×
×
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185

    Определение стоимости бух.обслуживания

    Коллеги, расскажите, как вы устанавливаете цены на бухгалтерское сопровождение. Используются ли при этом какие-то базовые показатели и какие? Остро встала необходимость в "калькуляторе" бухгалтерских услуг именно на постоянной основе. На данный момент цену определяем "на глазок", а надо уже стабильный прайс, вот и мечусь: столько показателей хочется обхватить. Хочется услышать мнения: какие считать главными, а какие второстепенными.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    присоединяюсь к проблеме Татьяна043 но как новичок, в моей деревне просто официального рынка бух. услуг нет, одни надомники

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2003
    Сообщений
    49
    И вообще ценами можно поделиться. У кого какие.
    Краснодар, Москва?...

  4. #4
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Я бы поделился, мне не жалко, тем более что конкурентов официальных нет, только я открываться собрался с 1 июля

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2003
    Сообщений
    49
    Ну так и опросите ваших "надомников", почем у них налоговое представительство... Заодно и к 1 июлю подготовитесь...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2003
    Сообщений
    49
    Как базовую единицу можете взять ЕНВД...) Если есть эта система у вас...

  7. #7
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Надомники - жуки еще те, есть надомники с объявлениями в газетах идея хорошая, опрошу их.
    С ЕНВД все просто - большинство ИП-шники, отчитываются у конкурента (не надомник, но бух учет официально не ведут) 300р. составление декларации, 60 руб. - передача, ПФ было 30-50 руб. за человека + что-то за РСВ, так же составляют для ЕНВД-шников трудовые договоры по 50-100р. за договор.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Мои цены за отчеты (живу в периферии): ЕНВД-300 руб., ФСС-200 руб, РСВ-1-200 руб, Пер учет-200 руб-1 чел+50 руб. за чел со второго и далее. Но отчеты сдаю сама! Если ввести клиента в базу 1с или ПУ5, то сложно только первый отчет делать, потом все очень быстро, за день отчетов 20 по ЕНВД, например можно сляпать.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2003
    Сообщений
    49
    А ха... Значит по налоговому представительству пройдемся...
    Ханты-Мансийский АО, периферия, но чуть дороже...
    Моя базовая цена ЕНВД 700 (со сдачей-передачей, естстно).
    Некоторые демпингующие по 250 бывает делают.
    Они же- передача докмента 150, с бумажного носителя 300.
    У коллег ЕНВД до 1000 дотягивает (это ЕНВД с одним объектом, одним разделом... За дополнительный+300 примерно).
    Нулевой ЕНВД (благо у нас то берут еще, что, кстати, более благоразумно) 300.

    УСН от 1000, ФСС от 700 (до 5 чел), РСВ+СЗВ от 700-900 (до 5). Далее за человека +300. Некоторые просто с человека по 200-300.

    В общем в качестве показателей для определения цены ПФ, ФСС- можно от количества людей отталкиваться, по обслуживанию (или НДС, прибыль, балансы)- от количества первичных документов, от оборота (а чаще комплексный индивидуальный подход...).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2003
    Сообщений
    49
    А что у нас Москва молчит?...)
    А в Краснодаре так же 360, вы с ними полностью совпадаете?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Тарифы на основной комплекс услуг

    1.1. Стоимость основного комплекса услуг для малых предприятий и ИП, временно не осуществляющих в течение отчетного периода финансово-хозяйственной деятельности, составляет 1500 руб. в месяц.

    1.2. Стоимость основного комплекса услуг для малых предприятий, которые ведут ограниченное количество операций, составляет 5000-7000 руб. в месяц, в зависимости от объема операций. Ограничение количества операций предусматривает совершение в течение месяца не более 3-6 операций по получению денежных средств на банковские счета и в кассу предприятия, выплата заработной платы не более чем 3 сотрудникам в месяц.

    1.3. Стоимость основного комплекса услуг для малых предприятий, работающих по обычной системе учета и налогообложения, зависит от вида деятельности и численности работающих, данные в таблице в тыс.руб./в месяц (конкретная стоимость определяется в результате экспертизы):



    Вид деятельности

    Численность работающих по любым основаниям, (человек)

    < 10

    от 10 до 30

    от 30 до 50

    Услуги

    8,0-16,0

    16,0-25,0

    21,0-28,0*

    Оптовая торговля

    8,0-16,0

    16,0-25,0

    21,0-28,0*

    Розничная торговля

    16,0-22,0

    22,0-30,0



    Общественное питание

    18,0-25,0

    25,0-35,0

    35,0-50,0

    Промышленность (производство)

    18,0-25,0

    25,0-35,0

    27,0-40,0

    Транспорт

    15,0-21,0

    21,0-29,0

    29,0-40,0

    Научно-техническая сфера

    9,0-15,0

    12,0-29,0

    27,0-40,0

    Представительства иностранных компаний

    12,0-18,0

    18,0-25,0

    договорная

    Садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ)

    От 20,0





    Строительство

    18,0-27,0

    27,0-40,0

    40,0-60,0

    Товарищества собственников жилья (ТСЖ), ЖСК, ГСК

    От 20,0





    Прочие виды деятельности

    9,0-20,0

    17,0-25,0

    27,0-40,0



    2 . Надбавки к стоимости основного комплекса услуг

    2.1. Надбавки применяются по различным основаниям к стоимости основного комплекса услуг, оказываемого клиентам ООО «Столичной налоговой консультации». Размер надбавок устанавливается в процентах от стоимости месячного обслуживания по заключенному учетному контракту.

    2.2. Надбавка за наличие у клиента одного валютного счета составляет 5%, за наличие двух и более валютных счетов – 25%.

    2.3.Надбавка за ведение внешнеэкономической деятельности составляет 25%.

    2.4.Надбавки за наличие у Клиента ККМ составляет 10% за каждую ККМ.

    2.5.Надбавка за применение любых не денежных расчетов с третьими лицами составляет 20%.

    2.6.В случае наличия нескольких надбавок при одному контракту надбавки суммируются, при этом каждая надбавка рассчитывается исходя из базовой цены за основной комплекс услуг

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Еще образец

    Кол-во обрабатываемых документов в месяц

    Традиционная система (основная) в месяц

    Упрощенная система – 15% в месяц

    Упрощенная система – 6% в месяц

    1
    3.000 руб.

    1.500 руб.

    1.000 руб.

    от 2 до 10
    7.000 руб.

    4.000 руб.

    3.000 руб.

    от 11 до 30
    12.000 руб.

    7.000 руб.

    5.000 руб.

    от 31 до 50
    17.000 руб.

    12.000 руб.

    10.000 руб.

    от 51
    по договоренности

    В стоимость обслуживания входит расчет заработной платы на 3 работников. Свыше 3 работников – доплата 300 руб.

    Нулевая декларация – 1.000 руб.

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    У меня на сайте есть и прайс-лист и калькулятор. Только цены все-равно корректируем, то в одну то в другую сторону.

    Всего охватить невозможно, а клиентам нужна максимально простая и прозрачная система определения цены, а иначе куча времени уходит лишь на объяснение как формируется цена.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Марго R
    Гость
    Уважаемые коллеги, а что вы вкладываете в понятие "обработка первичной документации". У нас тут разногласия с клиентом возникли. У них оптовая торговля и док-ты на отгрузку делают сами. Когда накладных немного было до 30 в месяц с 2-3 наименованиями сами разносили в 1С по кол-ву, но, сейчас за май принесли 100 накладных по 10-50 наименований...я в шоке... (накладные выписывают не в программе) Сказала, что это в цену не входит, говорят у всех бухгалтеров входит, а у Вас нет....
    Вот у меня и возник вопрос, Вы полностью разносите приход и расход по каждой позиции, т.е., фактически, ведете складской учет клиента?

  15. #15
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Марго R тоже думал об этом, все же выход вижу только если предложить варианты:
    1) торговля склад на клиенте, о Вам регулярно приносит выгрузку - это думаю самое лучшее
    2) поднимать цену за работу в качестве биоробота до адекватной
    3) с клиентом надо расставаться, он вырос и ему нужен штатный бухгалтер

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Самара.Есть базовые ориентиры и расценки по типовым действиям , пишите в личку.Имею разработанные прайсы на все.

  17. #17
    Марго R
    Гость
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Марго R тоже думал об этом, все же выход вижу только если предложить варианты:
    1) торговля склад на клиенте, о Вам регулярно приносит выгрузку - это думаю самое лучшее
    С клиентом так и договаривались, что программа на его стороне. Увещеваю, что получается двойная работа - его - и моя - Он "моя твою не понимать", я же все выписал за что еще деньги...жуть....
    Чет первый раз с таким кадром столкнулась.

  18. #18
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Татьяна043, мы с вами в одном городе, можно цены сравнить в оффлайне.

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Марго R Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, а что вы вкладываете в понятие "обработка первичной документации". У нас тут разногласия с клиентом возникли. У них оптовая торговля и док-ты на отгрузку делают сами. Когда накладных немного было до 30 в месяц с 2-3 наименованиями сами разносили в 1С по кол-ву, но, сейчас за май принесли 100 накладных по 10-50 наименований...я в шоке... (накладные выписывают не в программе) Сказала, что это в цену не входит, говорят у всех бухгалтеров входит, а у Вас нет....
    Вот у меня и возник вопрос, Вы полностью разносите приход и расход по каждой позиции, т.е., фактически, ведете складской учет клиента?
    Что значит "говорят"? У вас же должен быть договор на бухгалтерское обслуживание, в нем должно быть прописано, что входит в стоимость, что не входит.

    Если вы надомник и работаете без договора, увы, вы пожинаете плоды собственного легкомыслия (простите за жесткость). Давно уже пора начать заключать официальные договоры, а при устройстве на работу требовать четкую должностную инструкцию.
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Марго R Посмотреть сообщение
    С клиентом так и договаривались, что программа на его стороне. Увещеваю, что получается двойная работа - его - и моя - Он "моя твою не понимать", я же все выписал за что еще деньги...жуть....
    Чет первый раз с таким кадром столкнулась.
    Нужно просто повышать цену и все.
    Как я понимаю у вас стоит вопрос повышать цену или нет. Но это в корне не правильный вопрос.
    Вопрос должен стоять: либо повышать цену и работать дальше, либо прекращать с ним работу и все. Никогда не соглашайтесь на условия клиента если они вас не устраивают. Не нужно работать ради работы, нужно работать ради зарабатывания денег, если получается ситуация что клиент слишком трудозатратен и дает мало выручки/прибыли, то нужно называть ему бОльшую стоимость обслуживания, а он пусть сам решает соглашаться или уходить. То что он думает что вы должны ему что-то делать за другую стоимость ничего не значит. Вы решаете сколько это стоит, а он - работать на этих условиях с вами или нет.

  21. #21
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    НСБ Воронеж, а покажите свой калькулятор, пожалуйста?
    Демидова Татьяна

  22. #22
    Марго R
    Гость
    аlexstrel, спасибо!
    Да, тут нужно менять психологию.
    И второй момент - это определение цены на услуги - нет никаких ориентиров на определенный вид работ - кто во что горазд...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •