×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИТ обеспечение бухгалтерского бизнеса

    Уважаемые представители бухгалтерского бизнеса! Специально пишу незалогиненным, чтобы не обвинили в рекламе или еще в чем.
    У нас в компании есть услуга, сдаем 1С в аренду. Недавно ощутили на себе некоторое увеличение обращений от бухгалтерских фирм. Спрашивают, интересуются ценами, но не покупают. Что-то не устраивает, а что непонятно.
    Чисто математически арендовать 1С выгоднее, чем покупать. Доступна такая 1С отовсюду, можно работать из дома и офис арендовать не надо. У нас нет ограничений по количеству баз или предприятий.
    Уважаемые бухгалтера, обрисуйте вариант аренды 1С который был бы выгоден и приятен вам. На какие критерии и расчеты вы будете опираетmcz? когда будете просчитывать выгоду аренды?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас в компании есть услуга, сдаем 1С в аренду. Недавно ощутили на себе некоторое увеличение обращений от бухгалтерских фирм. Спрашивают, интересуются ценами, но не покупают. Что-то не устраивает, а что непонятно.
    Чисто математически арендовать 1С выгоднее, чем покупать. Доступна такая 1С отовсюду, можно работать из дома и офис арендовать не надо.
    А как это выглядит технически? Где она устанавливается на компе пользователя или на сервере и организован доступ через интернет? У ког есть физический доступ к базе? Может ли компания забрать ее себе?

    У нас нет ограничений по количеству баз или предприятий.
    Их ни у кого нет.

    Уважаемые бухгалтера, обрисуйте вариант аренды 1С который был бы выгоден и приятен вам. На какие критерии и расчеты вы будете опираетmcz? когда будете просчитывать выгоду аренды?
    Спасибо.
    А какие версии вы предлагаете?
    Можно купить базовую за 3 300 или дешевле и это явно будет дешевле.

    Озвучьте свои цены и условия, тобы оценить их. А то так много вопросов остается.

  3. #3
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    присоединяюсь к вопросу alexstrel, но хочу уточнить а 1С ведь это запрещает, официально Вы нарушаете лиц. соглашение. Вы это договорами с контрагентами, которым передаете в аренду, себе уголовное дело не шьете?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо за участие в дискуссии.

    Начну с последнего вопроса.
    1. Сдача в аренду разрешена официально. У нас официальный договор с 1С, разрешающий это делать. Никакой уголовки. Подробности на сайте 1С. Если интересно ссылку могу скинуть в личку

    2. Технически организовано как доступ через интернет. Работать можно из любого места, где есть интернет. Даже через модемы от сотовых. Физического доступа к базе нет вообще ни у кого. Выгрузить и забрать базу к себе можно в ЛЮБОЙ момент.

    3. У многих наших конкурентов надо доплачивать за дополнительное место на жестком диске или за дополнительное количество баз. У нас такого нет. Оплачивается только доступ пользователя.

    4. Версия предлагается только ПРОФ. Соответственно с обновлениями и без необходимости подписки на ИТС.

    5. Незнаю, можно ли тут озвучивать условия, ну давайте назову округленно, что с пользователя за месяц примерно 600 руб. Других особых условий нет.

    Вот и интересно, а какие условия были бы интересны ВАМ?

  5. #5
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Скажу тупо, но раз спросили : НАМ интересна была бы более доступная стоимость ПО (любого) или рассрочка при покупке . То что вы предлагаете - пока смысла не уловила. За 7200 в год - неограниченное число баз и не покупаем ИТС? Я правильно поняла? А если 50 баз? А если 100?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Скажу тупо, но раз спросили : НАМ интересна была бы более доступная стоимость ПО (любого) или рассрочка при покупке . То что вы предлагаете - пока смысла не уловила. За 7200 в год - неограниченное число баз и не покупаем ИТС? Я правильно поняла? А если 50 баз? А если 100?
    Рассрочка на сколько вас интересует? Например вы можете арендовать программу 1С в течение определенного срока после которого она бы становилась вашей. Мы бы отдавали вам базы и устанавливали программу локально. Это срок аренды может быть год или два или три. Какой срок кажется вам разумным? Скажем при сроке в год еже месячные платежи будут в районе 900 руб.

    Совершенно точно. За 600 руб в месяц НЕОГРАНИЧЕННОЕ число баз и не надо покупать ИТС. Вы правильно поняли. Баз может быть хоть 50 хоть 100.

  7. #7
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Баз может быть хоть 50 хоть 100.
    А в субаренду сдавать можно?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AntonDr Посмотреть сообщение
    А в субаренду сдавать можно?
    Не очень понятно зачем это. Нет нельзя, но если вы хотите зарабатывать на субаренде, то можем просто договориться о партнерских условиях. Будете получать ежемесячное вознаграждение за проданные услуги и все.

    Вообще я не это хотел тут обсуждать ))) Жду таки от бухгалтеров вопросов и предложений.

  9. #9
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Последний раз редактировалось Кристин@; 31.05.2011 в 09:48. Причина: Дубль

  10. #10
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это срок аренды может быть год или два или три. Какой срок кажется вам разумным? Скажем при сроке в год еже месячные платежи будут в районе 900 руб.
    Надо подумать и посчитать. Крайний раз я покупала 1С 2 года назад. Поэтому в текущих ценах не ориентируюсь... пока. Год пользовалась одним ПО по похожей схеме, в смысле что не сразу покупаешь базу за очень дорого, а имеешь ежемесячный доступный платеж и техподдержку. Меня не впечатлило, т.к. по сути через определенный период это ПО превращается в золото по цене и в г-но по факту (в связи с моральным устареванием базы).
    Вы предлагаете только 1 вариант 1С? Я в Проф не работаю, у меня стоят Предприятие , Предприниматель 7.7 в вариантах ОСНО и УСНО. На 8ку пока переходить не вижу смысла. Клиенты меняются. В одно время 100% баз используется имеющихся в другое 50%. Как в таком случае с арендой быть? Я купила аренду за год, а клиент ушел, и новый пока не пришел, я так же плачу за базу, или могу расторгнуть договор и потом заключить новый?
    П.С. Подумалось, что это было бы интересно в случае если клиент заключает договор аренды,а я в ней работаю параллельно с его сотрудниками. Типа варианта удаленного доступа. Но тоже считать надо.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 31.05.2011 в 09:51.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете только 1 вариант 1С? Я в Проф не работаю, у меня стоят Предприятие , Предприниматель 7.7 в вариантах ОСНО и УСНО. На 8ку пока переходить не вижу смысла. Клиенты меняются. В одно время 100% баз используется имеющихся в другое 50%. Как в таком случае с арендой быть? Я купила аренду за год, а клиент ушел, и новый пока не пришел, я так же плачу за базу, или могу расторгнуть договор и потом заключить новый?
    Взять в аренду можно только 1С 8. У нас соответственно не базовая, а версия 1С 8 Бухгалтерия предприятия ПРОФ.
    Мы базу во время аренды держим в актуальном состоянии и ставим все обновления, причем бесплатно. Поэтому в г. она не превратится.
    Если вы заключили аренду на год, то оплата все равно берется помесячно. Вы можете остановится и не платить пару-тройку месяцев, а потом снова начать. Ваша база никуда не денется. Хочу еще раз напомнить, что мы сдаем в аренду НЕ базу, а доступ к 1С, а баз можете наделать там хоть 100. Ну стало у вас не 100, а 99 баз в любом случае вы продолжаете вести учет.
    В любом случае отметил для себя что важность приостановки аренды на любой срок с последующим возобновлением работы. Спасибо!

  12. #12
    Клерк Аватар для lnv.77
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    14
    Предложение интересное в плане экономии средств на 1С (ИТС техно на год 10 440р).
    может я покажусь глупой, но ничего не понимаю в таком удаленном доступе.Немогли бы вы в личку или на почту объяснить как это всё происходит или хотя бы ссылки дать для ознакомления.
    и ещё вопрос - Как у вас реализована защита персональных данных (в рамках аренды)?

  13. #13
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Какие варианты конфигураций входят в 600р.? Бухгалтерия понятно, а Торговля и склад и ЗиУК входят?
    Как отслеживаете, что 600р - в одни руки, на 1 IP или как? я из дома не буду иметь доступ?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Да, предложение и вправду интересное. Единственное, я не хочу быть на 100 % зависима от инета. А так цена приемлемая за одну базу. А есть 1с8 ЗУП, УТ? Ск-ко стоит?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Мысль конечно интересная, особенно учитывая любое количество баз за 7 200 в год.
    Но есть три но:
    1 - не очень хочется всегда зависеть от интернета и я не очень понимаю как это работает, у меня тоже ставится 1с и я подключаюсь через интернет к базу или это полностью делается через браузер?
    2 - стоимость не сильно отличается от годовой стоимости 1с, разниа между 7 200 и 10 000 - 12 000 в год не такая уж большая,
    3 - можно вообще купить базовую версию за 3 300 с бесплатными обновлениями без ИТС, функционал проф не очень востребован в малых фирмах и явно не стоит той разницы не в цене. А в фирмах по-крупнее не будут заморачиваться с покупкой доступа через интернет и сами купят проф на свои компы.

    И есть один плюс - совместный доступ бухфирмы и клиентов. Например клиены могут заходить в базу и делать там накладные, счет-фактуры и счета, а бухфирма уже видит эти документы в базе и ей не нужно дублировать работу и вводить документы повторно. Также клиент если разбирается в учете может сам смотреть различные отчеты, если разбирается в них и ведется полноценный учет.
    У меня даже была мысль самому организовать такое, но уровень цен на бухуслуги не позволяет этого сделать и востребовано такое лишь малой частью клиентов.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lnv.77 Посмотреть сообщение
    Предложение интересное в плане экономии средств на 1С (ИТС техно на год 10 440р).
    может я покажусь глупой, но ничего не понимаю в таком удаленном доступе.Немогли бы вы в личку или на почту объяснить как это всё происходит или хотя бы ссылки дать для ознакомления.
    и ещё вопрос - Как у вас реализована защита персональных данных (в рамках аренды)?
    Удаленный доступ выглядит так. Вы кликаете по определенному ярлыку на вашем рабочем столе и заходите на удаленный сервер. У себя на мониторе видите еще один рабочий стол, который принадлежит удаленному серверу на который вы зашли на через Интернет. То есть через Интернет от вашего компьютера передается только нажатия клавиш и движения мыши, а удаленный сервер передает на ваш комп через интернет только картинку для вашего монитора. Никаких цифр из базы через Интернет не ходит вообще. База лежит и обрабатывается на удаленном сервере. Этот сервер может стоять и у вас и работать точно также, но через вашу внутреннюю сеть, а тут все передается через Интернет.
    Поэтому вопрос с защитой перс данных остается в тех же рамках, что и при стандартном размещении. Правда мы можем поставить вам специальную платформу от 1С со значком Z которая сертифицирована по высокому классу для защиты перс данных.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Какие варианты конфигураций входят в 600р.? Бухгалтерия понятно, а Торговля и склад и ЗиУК входят?
    Как отслеживаете, что 600р - в одни руки, на 1 IP или как? я из дома не буду иметь доступ?
    Любые варианты конфигураций. Бухгалтерия, ЗиУП, Управление торговлей тоже входит. Даже УПП входит. Если надо очень.
    Никаких ограничений по IP нет. Просто под одним логином можете войти один раз. Второй раз зайти не даст, а если осталась висеть сессия, то откроет старую сессию с сервера. Вы будете иметь доступ из дома из офиса из кафе из аэропорта из откудахотите. Главное чтобы вы были соединены с сетью Интернет.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    Да, предложение и вправду интересное. Единственное, я не хочу быть на 100 % зависима от инета. А так цена приемлемая за одну базу. А есть 1с8 ЗУП, УТ? Ск-ко стоит?
    Да, есть 1С 8 ЗУП, УТ и прочие конфигурации. Стоит 660 руб, если быть совсем точным. Вы можете делать выгрузку базы к себе хоть каждый день и работать оффлайн, если надо. Вообще система работает даже на модемах от сотовых компаний. А тарифы сейчас везде безлимитные

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мысль конечно интересная, особенно учитывая любое количество баз за 7 200 в год.
    И есть один плюс - совместный доступ бухфирмы и клиентов. Например клиены могут заходить в базу и делать там накладные, счет-фактуры и счета, а бухфирма уже видит эти документы в базе и ей не нужно дублировать работу и вводить документы повторно. Также клиент если разбирается в учете может сам смотреть различные отчеты, если разбирается в них и ведется полноценный учет.
    У меня даже была мысль самому организовать такое, но уровень цен на бухуслуги не позволяет этого сделать и востребовано такое лишь малой частью клиентов.
    У нас самих бухгалтерия на аутсорсинге. И мы делаем именно так. Наши сторонний бухгалтер ничего в базу не заносит, все заносим мы, а он только готовит и сдает отчеты, причем заходит к нам на сервер в нашу 1С в которую мы всю первичку уже внесли. За счет этого обслуживание обходится нам дешевле.

    Теперь про ваши НО:
    1. Это делается через удаленный рабочий стол. База лежит на удаленном сервере и вы тоже работаете на нем заходя на удаленный сервер через Интернет. Можно работать и через браузер, но бухгалтерия пока такого не поддерживает.
    2. Стоимость аренды равна стоимости ИТС. То есть вы всегда остаетесь в выигрыше потому что нет у вас капитальных затрат на покупку. И вы не оплачиваете работ программиста по обновлению. Да и работать можно из любого места. Тогда и офис не очень нужен. Встречаться можно и у клиента. Есть и еще плюсы.
    3. Да, вы правы базовая действительно очень дешевая и не надо на нее подписку на ИТС.

    Спасибо, что так подробно осветили вопрос и участвуете в обсуждении.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. Стоимость аренды равна стоимости ИТС. То есть вы всегда остаетесь в выигрыше потому что нет у вас капитальных затрат на покупку.
    Капитальные затраты в первый год составляют примерно столько же сколько стоит ИТС на год, при этом в первый год его покупать не надо.
    Так что стоимость первого года и последюущих лет примерно одинаковая.

    И вы не оплачиваете работ программиста по обновлению
    Это можно делать и самому.

    Да и работать можно из любого места.
    Это как плюс, так и минус. А если интернет не работает, а сделать нужно срочно.

    Вообще ваш проект весьма интересен, главное его правильно позиционировать. Я бы предложил:
    1 - ориентироваться на бухфирмы и на то что получить доступ к базе могут как сотрудники бухфирмы, так и их клиенты, которые могут сами делать первичные документы в ней и бухфирме не придется их вводить повторно, что уменьшит их трудозатраты;
    2 - на тех у кого нет денег единоразово заплатить за 1с, т.е. на только что открывшиеся фирмы и делать акцент на простоту использования. Потому что сетевой доступ выглядит немного сложновато, по на разберешься в сути.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Просто под одним логином можете войти один раз. Второй раз зайти не даст,
    Поясните,пож-та, доступ работает как сетевая версия 1С или нет? Неск-ко пользователей могут одновременно работать?

  22. #22
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    Поясните,пож-та, доступ работает как сетевая версия 1С или нет? Неск-ко пользователей могут одновременно работать?
    вот теперь все ясно, для бух бизнеса это точно не подходит, потому как одновременно нельзя работать и Вам и клиентам, получается нужно покупать 1 аренду себе и 1 клиенту (точнее кратно клиентам) а это уже сопоставимо со стоимостью и ИТС и домашнего сервака, ведь можно дома (на домашнем интернет трафике) собрать терминал сервер, поднять на нем 1С проф, организовать терминальный доступ по интернету (При помощи ViTerminal например) или Веб-сервер средствами самой 1С, на платформе 8.2 - это вроде в комплекте, купить штук 5-6 ключей (больше одновременно думаю не нужно) и тоже самое но свое. Но это при наличии у бух. фирмы клиентской сети а мелким и начинающим типа меня Базовая версия самое то или вообще демо Инфо-Бухгалтер.

  23. #23
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    С такой 1С невозможно работать без интернета или на слабом интернете. Интернет должен позволять быстро прорисовывать картинки удаленного доступа. Модемные (мтсы, билайны и ёты) это, к сожалению, позволяют делать крайне редко.

    Кроме того по цене 900 рублей в месяц, это 10800 в год, как раз стоимость 1С бухгалтерии версии проф. Смысл ее арендовать у вас когда покупка окупается уже за год.

    Кроме того, вопрос обновлений. А если мне не нужны обновления? А если у меня 200 баз вы мне их все обновите бесплатно? А если платно, то за какую цену? А если я сама хочу обновлять, ваш сервер потянет одновременное обновление 200 баз (мой ПК позволяет обновлять одновременно 3 и работать, например, в ворде. Обновлять 5 уже нельзя). А если у меня дописанная конфигурация, а вы мне ее обновите? А если вы невовремя обновите?

    Кроме того, мало кому реально нужна Проф - это именно сетевая версия с возможностью конфигурирования. Большинству вполне достаточно иметь базовую ее цена 3300 рублей, и окупится она быстрее.

    Кроме того, а если вдруг у вас сломается сервер или у меня отключат интернет, а надо срочно что-то сделать? А это 2 часа ночи?

    Больше проблем. ИМХО, аренда 1С неперспективное направление в чистом виде.
    Демидова Татьяна

  24. #24
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А тарифы сейчас везде безлимитные
    Это вы в какой вселенной живете? явно не в моей

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Капитальные затраты в первый год составляют примерно столько же сколько стоит ИТС на год, при этом в первый год его покупать не надо.
    Так что стоимость первого года и последюущих лет примерно одинаковая.
    Я про это и говорил, что если расходы на аренду всегда равны расходам на ИТС, то вы экономите на кап вложениях. И ИТС только первые ПОЛГОДА бесплатно.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это как плюс, так и минус. А если интернет не работает, а сделать нужно срочно.
    А если жесткий диск у компьютера полетел? Или блок питания сгорел? Или надо срочно обновить 1С, а обновления нет. Мы с 1С кой которая стоит у клиентов локально имеем не меньше неожиданностей чем с онлайновой.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вообще ваш проект весьма интересен, главное его правильно позиционировать. Я бы предложил:
    1 - ориентироваться на бухфирмы и на то что получить доступ к базе могут как сотрудники бухфирмы, так и их клиенты, которые могут сами делать первичные документы в ней и бухфирме не придется их вводить повторно, что уменьшит их трудозатраты;
    2 - на тех у кого нет денег единоразово заплатить за 1с, т.е. на только что открывшиеся фирмы и делать акцент на простоту использования. Потому что сетевой доступ выглядит немного сложновато, по на разберешься в сути.
    Спасибо за предложение. Мы уже предлагаем тарифный план 1+1. То есть бух фирма арендует 1 пользователя для себя и получает 1го пользователя бесплатно для входа своего клиента. Благодарен вам за наводку.
    Сетевой доступ только в описании сложен, а в реальности все просто.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    Поясните,пож-та, доступ работает как сетевая версия 1С или нет? Неск-ко пользователей могут одновременно работать?
    КОНЕЧНО МОГУТ! Хоть 100 одновременно, хоть тысяча! И все они могут заходить из разных мест или из одного места. И при этом у каждого будет работать с приличной скоростью.
    Кроме этого как я уже писал мы ввели тарифный план 1+1. Если бухгалтерская фирма покупает доступ для одного своего пользователя, то доступ для одного пользователя со стороны клиента предоставляется бесплатно.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    вот теперь все ясно, для бух бизнеса это точно не подходит, потому как одновременно нельзя работать и Вам и клиентам, получается нужно покупать 1 аренду себе и 1 клиенту (точнее кратно клиентам) а это уже сопоставимо со стоимостью и ИТС и домашнего сервака, ведь можно дома (на домашнем интернет трафике) собрать терминал сервер, поднять на нем 1С проф, организовать терминальный доступ по интернету (При помощи ViTerminal например) или Веб-сервер средствами самой 1С, на платформе 8.2 - это вроде в комплекте, купить штук 5-6 ключей (больше одновременно думаю не нужно) и тоже самое но свое. Но это при наличии у бух. фирмы клиентской сети а мелким и начинающим типа меня Базовая версия самое то или вообще демо Инфо-Бухгалтер.
    Да, как уже писал выше, добавили возможность получения бесплатного доступа для клиента.
    А насчет создания своего, тут конечно вы вольны делать все что вам хочется, но от себя я хотел бы предостеречь. Там не все так просто. Очень много подробностей и нестыковок. Впрочем если вы уверены в своих силах, то у вас все получится.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    С такой 1С невозможно работать без интернета или на слабом интернете. Интернет должен позволять быстро прорисовывать картинки удаленного доступа. Модемные (мтсы, билайны и ёты) это, к сожалению, позволяют делать крайне редко.

    Кроме того по цене 900 рублей в месяц, это 10800 в год, как раз стоимость 1С бухгалтерии версии проф. Смысл ее арендовать у вас когда покупка окупается уже за год.

    Кроме того, вопрос обновлений. А если мне не нужны обновления? А если у меня 200 баз вы мне их все обновите бесплатно? А если платно, то за какую цену? А если я сама хочу обновлять, ваш сервер потянет одновременное обновление 200 баз (мой ПК позволяет обновлять одновременно 3 и работать, например, в ворде. Обновлять 5 уже нельзя). А если у меня дописанная конфигурация, а вы мне ее обновите? А если вы невовремя обновите?

    Кроме того, мало кому реально нужна Проф - это именно сетевая версия с возможностью конфигурирования. Большинству вполне достаточно иметь базовую ее цена 3300 рублей, и окупится она быстрее.

    Кроме того, а если вдруг у вас сломается сервер или у меня отключат интернет, а надо срочно что-то сделать? А это 2 часа ночи?

    Больше проблем. ИМХО, аренда 1С неперспективное направление в чистом виде.
    Вы глубоко ошибаетесь насчет модемов. Поверьте, я через интернет с 1С работаю уже с 1999 года и там я работал на терминале через телефонный модем на скорости 9600. Современные модемы 3G позволяют работать комфортно.

    По вопросу стоимости. Аренда стоит 660 руб в месяц! И вы совершенно не учли затраты на замечательный диск ИТС. С учетом стоимости диска ИТС ваши затраты на аренду НИКОГДА не привысят затрат которые вы понесете в случае покупки 1С.

    Мы обновляем бесплатно. И да, все 200 баз бесплатно.
    Наши сервера позволят 1000 баз одновременно обновлять. И даже больше. Это серьезное серверное железо, которое в компьютерных магазинах не продается никогда.
    Дописанную обновим, но за деньги. Зависит от того, насколько дописана.
    Что значит невовремя обновим? У нас пока до 2х дней с момента релиза обновления. Это невовремя? Или приемлимо?
    Про базовую согласен. Если она вас устраивает - пользуйтесь ей. Интересно посмотреть на 200 баз на базовой и процесс их обновления. Мы в версии проф можем поставить вам конфу с разделением данных. Причем по любому нужному вам признаку. То есть у вас будет одна база на 200 предприятий, причем их данные не будут пересекаться и даже видны не будут из под друг друга. Такую конфу можно настроить под вас и сделать общими для всех предприятий ключевые справочники. Такие решения мы не продаем в оффлайне. это только для онлайна. И обновлять не 200 баз, а одну. Причем туда можно и клиентов пускать. И наше железо, уровень изоляции данных и безопасность позволяют сделать это.
    А если у вас жесткий диск полетит за 2 дня до сдачи отчетности? Или свет выключат, а вам надо что-то сделать, а сейчас 2 часа ночи?
    Ваша точка зрения - понятна. Озвученные вами вопросы тоже. Спасибо за такое четкое и ясное выражение позиции. И за участие в дискуссии.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Это вы в какой вселенной живете? явно не в моей
    Но я стремлюсь попасть в вашу. Для этого и задаю вопросы и интересуюсь вашим мнением.

  30. #30
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    А знаете мне интересно. Я правильно понимаю, что регион в котором клиент находится не важен в принципе. А как происходит заключение договора? Просто надоело на себе затраты по 1С нести с такой системой ее можно на плечи клиентов переложить

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •