×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421

    Перешли в 1С.8 на 2.0 - пропали некоторые опции и&am

    Здравствуйте!
    Сейчас перешли на 2.0, сконвертировали базу - не сходятся оборотки. Стала искать причины, пока нашла как минимум две:
    1. Зарплата начислилась дважды - нужно зайти в журнал операций и удалить все "Отражение зарплаты в регламентированном учете" - в новой версии этого шага по учету зарплаты нет, он там по-другому называется (это если у кого-то будет такая проблема).
    А теперь проблема:
    2. В расчетах с поставщиками и покупателями все сбилось. Я стала смотреть договоры, и не нашла опции Вид взаиморасчетов - по расчетным документам и по договору в целом - у меня все строилось на том, что в рамках одного договора клиенты, например, оплачивают разные счета вразнобой, т.е. по расчетным документам, а теперь оплаты и продажи сосчитались пр переносе просто подряд, начисляя ненужные авансы и т.п. Как теперь работать дальше - на каждый счет заводить новый договор? Может быть, я эту опцию просто не вижу - подскажите, пожалуйста, как быть? Как посмотреть или выставить, кто за что оплатил, чтобы было сразу видно, как раньше?
    3. В платежных поручениях нет возможности просмотреть проводки (на панельке нет кнопки "Дебет-Кредит"), хотя это можно было раньше старой версии. Пропало поле "Комментарии", мои старые пометки из этого поля не перенеслись. Так у всех?
    Последние 2 пункта делают работу страшно неудобной, особенно при авансах, я в ужасе.
    Если кто может подсказать по делу, прошу помощи!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Да, добавлю:
    4. При создании платежного поручения раньше была дата создания и дата оплаты (например, сделали сегодня, а проведено по банку только послезавтра), а теперь одна дата - какую теперь дату ставить?

    5. Во всех платежках пропал НДС, это 5 месяцев руками переправлять теперь, или как-то можно разом исправить?
    При создании платежки теперь надо создавать 2 документа (я смотрю, там теперь "списание со счета" появилось, это что-то новое)?

    Видимо, нам добавили лишней работы...
    Буду оченьб благодарна за какие-либо комментарии или ответы.

  3. #3
    AltG
    Гость
    Цитата Сообщение от grebenka Посмотреть сообщение
    Да, добавлю:
    4. При создании платежного поручения раньше была дата создания и дата оплаты (например, сделали сегодня, а проведено по банку только послезавтра), а теперь одна дата - какую теперь дату ставить?

    5.
    При создании платежки теперь надо создавать 2 документа (я смотрю, там теперь "списание со счета" появилось, это что-то новое)?

    Видимо, нам добавили лишней работы...
    Буду оченьб благодарна за какие-либо комментарии или ответы.
    Вы какую схему работы используете?
    В новой редакции платежка не делает проводок и нужна только для распечатывания и выгрузки в БК.
    Далее, после загрузки в БК и оплаты, делается выгрузка в 1С, при которой автоматически создаются документы "Списание с расчетного счета" и "Поступление на расчетный счет" они и делают проводки. Эти документ и видны в выписке.
    Если БК нет, то в последнем релизе 2.0.23.9, добавлена возможность сделать документ "Списание c расчетного " из платежки.

    Вообще по банку теперь проходят только два документа "Списание..." и "Поступление..", а внутри них выбирается подходящая по смыслу операция.
    И соответственно в платежке стоит дата создания, а в "Списании.." дата списания по банку.
    Последний раз редактировалось AltG; 28.05.2011 в 12:02.

  4. #4
    AltG
    Гость
    Поле комментарий по умолчанию отключено. В списке платежек, нажмите в любом месте правой кнопкой и выберите "настройка списка". Поставьте галочку напротив "Комментарий". Хотя лучше пишите комментарии в "Списаниях..", так как платежки не видны в выписке.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    AltG, спасибо большое, более-менее разобралась с платежками. Получается, для пользователей без БК (как у меня) щелканья прибавилось. Не нашла отдельного меня для "Списания ..." - было бы удобнее видеть список списаний и с ним работать - платежки-то фактически не нужны в моем случае. Но, по-крайней мере, теперь ясно, как платежи проводить и проверить перенесенные.
    Комментарии подключу обязательно, спасибо еще раз.
    Последний раз редактировалось grebenka; 29.05.2011 в 18:34.

  6. #6
    AltG
    Гость
    Цитата Сообщение от grebenka Посмотреть сообщение
    AltG, спасибо большое, более-менее разобралась с платежками. Получается, для пользователей без БК (как у меня) щелканья прибавилось. Не нашла отдельного меня для "Списания ..." - было бы удобнее видеть список списаний и с ним работать - платежки-то фактически не нужны в моем случае. Но, по-крайней мере, теперь ясно, как платежи проводить и проверить перенесенные.
    Комментарии подключу обязательно, спасибо еще раз.
    пожалуйста. щелканья немного на самом деле. делаете платежку, из нее же нажимаете сделать "списание" реквизиты все заполняюися автоматом, если нужно в списании сразу правите.
    было бы удобнее видеть список списаний и с ним работать .
    все списания видны в банковской выписке. и комментарии там тоже есть )
    Последний раз редактировалось AltG; 29.05.2011 в 18:53.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •