×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Спасибо ВАМ огромное
    На здоровье.
    Да, мы сейчас еще бюджетное учреждение, пока субсидий еще не было - значит мы работаем по интр.162н?
    Угу.
    Я тогда вообще запуталась как нам списывать? Помогите разобраться?
    Я сама запуталась окончательно, прочитав еще раз постановление, приказ и т.д.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Tarapyneshka Посмотреть сообщение
    1.) подписью руководителя (где УТВЕРЖДЕНО)?

    нет,нам из-за этого вернули..

  3. #63
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    нет,нам из-за этого вернули..
    Из-за того, что утверждено???

  4. #64
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от frost66 Посмотреть сообщение
    И еще один приказ 15-1903 от 1.06.11. списывать в одном обращении более 10 единиц.
    Следующий приказ, наверное, будет обращаться раз в квартал или в год.
    А то как налетят...
    Помогите найти данный приказ, будьте любезны!

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Это не приказ, а письмо Минобрнауки России. Было в мониторинге.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Есть счастливчики, кому уже удалось согласовать списание ОЦДИ в Департаменте ?! На что следует обратить внимание из того, что не прописано в регламенте ?!

  7. #67
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Мы еще не согласовывали. Но собираемся (автомобиль продавать).

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    В прошлом году нам не дали согласие на продажу. Официального ответа до сих пор нет, но устно сказали, что бюджетное учреждение не может продавать ОЦДИ.
    Либо сдавать в аренду, либо передавать с баланса на баланс в др. учреждение, либо списывать по причине негодности.

  9. #69
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    Официального ответа до сих пор нет, но устно сказали, что бюджетное учреждение не может продавать ОЦДИ.
    Офигеть
    А вы им не писали повторные письма - типа, а где ответ-то?
    А то ведь там (в небезызвестном департаменте) еще недавно не знали (или делали вид, что не знали), что они должны официальный ответ в течение месяца давать.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Руководитель после этого разговора махнул рукой, и я не стала требовать ответ, толку то...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    В прошлом году нам не дали согласие на продажу. Официального ответа до сих пор нет, но устно сказали, что бюджетное учреждение не может продавать ОЦДИ.
    Либо сдавать в аренду, либо передавать с баланса на баланс в др. учреждение, либо списывать по причине негодности.
    угу при этом Калачев на мой вопрос являются ли мат.запасы ОЦДИ уверенно ответил-да, а яего спросила- а в части гтовой продукции - он мне сказал- да а ну какая разница то.. я вообще развеселилась - выиграли мы гос.контракт на создание какого то оборудования , собрали-спаяли, стоимость 8 млн., а отдать не можем, хотя нам за него деньги уже заплатили, мне знаете что Калачев сказал- ну а вы его на баланс не приходуйте и никаких проблем.... я ему- ну а как же, положено ведь, установленный порядок существует-он тогда нас запрашивайте, я ему- а ничего, что вы годами не отвечаете на любые запросы, плевать вам на регламенты и т.д.. а у нас штрафные санкции, невыполнение условий договора... а в ответ -тишина... дали им порулить.. а компас с картой не дали, а по звездам они не ориентируются..

  12. #72
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    Так и чем дело кончилось - заказчику оборудование так и не отдали...?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Прочитала "Советник бухгалтера гос.и муницип. учреждения" № 8 за август, статья "Изменение в порядке списания фед.имущества".
    В статье пишут о том, что гос.бюд.учреждение вправе самостоятельно без согласования списывать ОС, в т.ч. ОЦДИ, приобретенное за счет средств от приносящей доход деятельности. Ссылка на Постановление № 541 от 01.06.2012г.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Plesen~,
    Так и чем дело кончилось - заказчику оборудование так и не отдали...?
    да конечно же, отдали.. буду я еще слушать рассуждения сотрудников МОН..

  15. #75
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    Прочитала "Советник бухгалтера гос.и муницип. учреждения" № 8 за август, статья "Изменение в порядке списания фед.имущества".
    Посмотрела постановление 541. Собственно, ничего же не изменилось. Опять:
    "4.*Решение о списании федерального имущества принимается в отношении:
    .........
    ж)*федерального движимого имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за федеральными бюджетными и автономными учреждениями учредителем либо приобретенного федеральными бюджетными и автономными учреждениями за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества, - указанными учреждениями самостоятельно;"

    А что это в конечном счете означает...? ОЦДИ, приобретенное за счет ПД, было при переходе в АУ закреплено за нами (по крайней мере, у нас в приказе написано "утвердить перечень ОЦДИ, закрепляемого за ...") - значит, это ПД ОЦДИ (полученное как бы в наследство от прошлой ОПФ) самим нельзя списывать. Получается, в лучшем случае можно списывать только ОЦДИ, которое приобретеное после перехода в АУ... Впрочем, тоже получается маразм, потому что вновь приобретенное за счет ПД тоже попадает в перечень ОЦДИ и будет значиться как "закрепленное".
    И по-прежнему непонятно (мне, во всяком случае) относятся ли слова "приобретенного федеральными бюджетными и автономными учреждениями за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества" только к ОЦДИ, или к любому имуществу, приобретенному за счет субсидий. т.е., другими словами, можно ли самим списывать не-ОЦДИ, приобретенное за счет субсидий.

  16. #76
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    да конечно же, отдали.. буду я еще слушать рассуждения сотрудников МОН..
    Так отражали-то движение по каким счетам - 105.27 Готовая продукция – особо ценное движимое имущество учреждения - или 105.37...?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Rat1972, то, что уже закреплено как ОЦДИ, конечно уже списывать самим нельзя, по-любому только через вышестоящую.
    А вообще я написала письмо в свое тер.управление, с просьбой дать разъяснения, как они в дальнейшем будут работать в связи с этим постановлением.
    Учитывать в реестре все равно придется, даже если и за счет ПД. А вот как исключать они из реестра потом будут ?! Чем им доказывать, что ОС приобретено именно за счет ПД и поэтому согласования с вышестоящей не требуется...
    Насчет того, можно ли списывать не ОЦДИ за счет субсидий самим, мы списываем так сказать под свою ответственность.

  18. #78
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    Учитывать в реестре все равно придется, даже если и за счет ПД. А вот как исключать они из реестра потом будут ?! Чем им доказывать, что ОС приобретено именно за счет ПД и поэтому согласования с вышестоящей не требуется...
    Да, действительно, интересная получится ситуация. Но меня лично она пока мало беспокоит, потому что после перехода в АУ мы новых ОЦДИ за счет ПД не приобретали, и поэтому до их списания дело нескоро дойдёт

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •