×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2

    Вопрос Ремонт, запчасти - как правильно оформить

    Здравствуйте, я работаю в бюджетной организации, занимающейся ремонтом различного оборудования.
    В организации по ремонту заведен порядок оформления документов, который постоянно противоречит требованиям клиентов и мнению казначейства (для Бюджетников).
    В моих силах изменить некоторые документы, убрать или добавить новые. Но я не могу понять, что нужно все-таки сделать. На форуме уже искала ответы на свои вопросы, но так и не нашла.

    Мы не являемся торгующей организацией, но ремонты производим в, основном, с запчастями. Приобретаем, устанавливаем в приборы, а потом списываем.

    Документы выставляются по окончании ремонта, в результате рождается Акт-наряд, в котором подробно расписываются работы и используемые запчасти - он является приложением к договору.
    Вопрос 1: Если в договоре звучит Акт-наряд, являющийся неотъемлемой частью договора, значит работы уже выполнены? А мы его делаем приложением к договору, значит по сути это заказ-наряд (расчет стоимости, калькуляция или смета). Мы его выставляем по окончании работ, но только для того, чтобы потом не париться с доп.соглашениями в случае несовпадения запчастей и работ с фактическим результатом. Казначейство требует расчет стоимости в любом случае, из чего складывается сумма.
    Какой документ лучше подходит для расчета стоимости? Поток у нас большой, сметы составлять будет трудоемко. Не понимаю, чем отличается калькуляция от заказ-наряда. Какой вариант выбрать, чтобы всех устроило?

    Вопрос 2: В акте об оказании услуг мы делаем ссылку на договор и акт-наряд. Запчасти выделяем отдельной строчкой, но тоже по моему мнению некорректно, например:
    ремонт* диоптриметр / кол-во/цена
    ремонт* стоимость запчастей/кол-во/цена (тогда уже замена запчастей?)
    Казначейство (со слов клиентов) стало требовать убирать запчасти и в акте об оказании услуг, и в акте-наряде. Ладно, если бы только в акте, так как принимается одна работа, а то и в акте-наряде. Не понимаю, почему?
    В то же время ссылаются на наш прейскурант по ремонту. Ведь если сделать одной строкой, сумма никогда не совпадет с суммой по прейскуранту, т.к. стоимость запчастей оплачивается дополнительно. Как тогда быть? Либо требуют еще накладные, тогда я вообще не понимаю, объясняю, что мы не торгуем и зч входят в стоимость ремонта.
    И смысл тогда в акте-наряде, где расписывается что входит в ремонт?

    Прошу помочь. Вопрос наболевший. Очень много приходится переделывать документов.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось *Kea*; 23.05.2011 в 12:07.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. Акт не всегда означает выполнение работ. И от названия его мало что зависит, поскольку не названием определяется сущность документа. Хотите менять, меняйте. Но ничего криминального в акте-наряде нет
    Тему в другой раздел переносить мы не будем. Поскольку вопросы у Вас завязаны на бюджетных проблемах, а в разделе коммерческих организаций эти вопросы обсуждать бессмысленно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2
    Не понимаю, почему тогда просят "убирать" запчасти, транспортные из акта-наряда и из акта об оказании услуг, ссылаясь на то, что у них нет денег по этим статьям, хотя это входит в общую услугу?

    Когда Акта-наряда не было, просили выписку из прейскуранта, где мы либо писали раздельно позиции: ремонт..., стоимость зч..., возмещение транспортных затрат...; либо объединяли в одно, но тогда это ложь (мы делаем выписку с одной стоимостью, а в прейскуранте остается прежняя, в следующий раз клиент просит такую цену как в выписке), и мы нарываемся в таких случаях на проблемы с нашими тарифами при проверке.

    Сегодня консультировалась с главбухом, она мне достоверно сказала, что в акте об оказании услуг мы можем разбивать услугу на сколько угодно позиций на один и тот же ремонт, и что требования клиентов убирать запчасти и транспорт необоснованные.

    Как доказать это клиенту?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •