×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856

    безбилетники

    Законопроект о 10-кратном повышении штрафов для безбилетников прошел первое чтение и движется дальше.
    Способен ли он обуздать любителей халявы, как считаете?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось E_As; 18.05.2011 в 14:29.

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    имхо-нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Нищее население - нет (только расстрел на месте). Слегка более состоятельное (тех, кто уже подсчитывает свои "не ах" доходы - расходы) - м.б., но неполностью. Прочих - с внушительными доходами - такая проблема не затрагивает.

  4. #4
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Нищее население - нет (только расстрел на месте). Слегка более состоятельное (тех, кто уже подсчитывает свои "не ах" доходы - расходы) - м.б., но неполностью. Прочих - с внушительными доходами - такая проблема не затрагивает.
    Что же тогда с гр-нами "нищими" будет? Если нет 30 рублей, откуда возьмется 1000?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Ничего не изменится: не разбогатеют, так и останутся нищими: "Всех не переловите, всех не пересажаете!", "Авось проскочу!"
    А при наличии зарплаты "в конверте" и отсутствии собственности и штрафа не взять.
    Последний раз редактировалось Bucom; 19.05.2011 в 10:44.

  6. #6
    Клерк Аватар для load
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Восточное Дегунино, Москва, Россия
    Сообщений
    51
    Собираемость таких штрафов станет ещё меньше... Имхо.
    Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

  7. #7
    замотали они повышать цены - сами же понимают

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    0
    Эти меры только повысят взяточничество и кондукторы с проводниками станут больше зарабатывать.

  9. #9
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Если нет 30 рублей, откуда возьмется 1000?
    ха-ха-ха, я не знаю про какие штрафы речь, но бегать в электричке с последним айфоном от контролеров это норма. Или в норковых шапках зимой солидным теткам, а потом еще и бахвалиться на полвагона, какие они ловкие... Кто из спортивного интереса ездит, ему и штрафы нипочем, а кому-то может и придет в голову, что платить за транспорт надо, это надо как-то возводить в норму
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Неразумная система ценообразования на транспорте сама порождает безбилетников. Когда я закончила институт, работала на заводе с окладом 130 р., билет на электричку до Москвы стоил 55 копеек, проездной на месяц стоил 5-50, а билет выходного дня 2-50. У нас у ВСЕХ были проездные и никто никуда не бегал. Возьмите любую страну Европы, к примеру Будапешт, проездной на неделю стоит как 5 разовых билетов. И штрафы везде очень высокие и все путеводители предупреждают, что билет взять дешевле. А наши граждане проездными кредитуют транспорт в полном объеме, никакой выгоды от проездного. Так что не штрафом единым можно побороть поочную практику безбилетности, но и разумом, да и жадность надо поумерить.

  11. #11
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Svetishe, +1.
    Те же электрички, если взять. сиденья - орудия пыток, летом душно, зимой холодно, расписания меняются "по ПМСу стрелочницы", а билет в 2 доллара в 1 сторону - это круто. Особенно в направлениях, в которых "по шоссе" ездить не реально.
    Зато РЖД себе миллионные корпоративы устраивает, приглашая "мировых звезд"
    "я пешком постою!"(с) )))))

  12. #12
    Клерк Аватар для Бухгалтер Олег
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    19
    Я думаю, что нет, это у русского человека в крови сладкое слово - халява! Особенно, студенты, так те придумают всё что хочешь лишь бы не платить лишний раз вообще нигде )) даже при наличии проездных, всё равно умудряются мухлевать, проводить кучу друзей по одному билету и т.п.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •