×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569

    Индивидуальная карточка по страховым вз&

    Добрый день, подскажите пожалуйста почему в программе 1 С З и К 7.70.027 7.70.308 нет нормальной инд. карточки по учету страховых взносов.
    а какая-то абсурдная форма, в которой конечно и видно все начисления, но она вообще без всяких дополнительных реквизитов, которые например были в карточке ЕСН.
    Вот такая шапка и все.
    Организация: ООО "Пример"
    Ф.И.О.: Иванов Иван Иваныч
    Гражданство Россия
    Дата рождения 01.01.1982
    Наличие инвалидности

    ну и далее совершенно все не так как в приерной рекомендованной ПФ формой.

    Скажите 1 С уже что-нибудь сделала новое, или придется довольствоваться этим?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    кто-нибудь в курсе? что никто не работает уже в 7-ке? дозвонилась в сопров. фирму, ничего толком не сказали, только наверное потому что уже скоро 7-ку свернут, но сейчас то нам как быть? как распечатывать карточки? в ответ тишина.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    В ЗиК не работаю, но знаю, что сейчас 7.70.310, а вообще в 7.7 повсюду был большой сумбур ( и не только по вине разработчиков) с делами, связанными со страховыми взносами любых разновидностей. М.б. про 310 и не в тему, не знаю...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Люди, ну откликнетесь кто в теме. не хочу все в экселе править, замучаюсь ведь шапки создавать. да там еще и графы по хорошему все нужно переделать (много лишнего, что ПФ не выделял, а просто либо в базу либо в необл. суммы) а в 1 С все подряд в колонках, как в ЕСН было. видимо чтобы мороки было меньше. даже сбоку нет таблицы где коды тарифа.
    А у меня ОСНО и ЕНВД да еще и те сотрудники кто везде.

    Короче, 84 человека не хочу делать вручную, к тому же программа с сопровождением- а толку нет.

    Bucom, спасибо за поддержку.

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Письмо Минздравсоцразвития РФ от 11.02.2010 N 286-19
    В этой связи в целях оказания практической помощи плательщикам в организации и унификации ведения индивидуального учета совместным письмом Пенсионного фонда РФ от 26.01.2010 N АД-30-24/691 и Фонда социального страхования РФ от 14.01.2010 N 02-03-08/08-56П рекомендована для использования форма карточки индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов. Данная форма будет доведена до сведения страхователей территориальными органами фондов.

    Поскольку указанная форма носит рекомендательный характер и не обязательна к применению, плательщик вправе по своему усмотрению вносить в нее изменения, а также вести учет по самостоятельно разработанной форме.

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    и ещё... прежде чем кричать - подумайте, ведь ясно, что для ЗиКи всегда можно сыскать нужный внешний отчёт:
    http://infostart.ru/public/83960/

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Уважаемые, ну как не паниковать, если нет отчета.
    Генук, то что вы дали, мне не совсем в кассу, но все равно большущее спасибо. Может сможете снова помочь? Дело в том что с этим отчетом у меня не формиру.тся карточки по сотрудникам которые на ЕНВД (т.е. они пустые).
    А сотрудники по которым 2 карточки должно быть + сводная = 3 итого, так как они АУП и есть суммы по ОСНО и ЕНВД, формирует только по ОСНО.
    И еще суммы которые не облагаются вообще никак не показываются в тех строках где они должны быть просто пусто??? а база уже за минусом таких сумм. Почему?

    Подскажите можно что-нибудь предпринять?

    я что-нибудь должна выбирать в окошке где написано Юр. лицо?

    Ну вот видите, а вы говорите не кричите. я вообще с таким не ожидала столкнуться. Вас устраивает что 1 С не делает то, что нужно для нормальной работы?

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    1. всегда лучше смотреть последний релиз... сейчас 310

    2. карточка нормально формируется в той старой форме... если что-то не попадает в карточку, то проверьте настройку Типа дохода для страховых взносов на последней вкладке "Налоговый учёт" для неверно отображаемого в справке ВР (вид расчёта)

    3. в 2011 году нет никакой разницы между ОСНО и ЕНВД, поэтому их доходы обязаны идти скопом в одну карточку без деления

    4. вопросы по чужому файлу внешнего отчёта лучше адресовать автору отчёта...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Генук. в 310 та же карточка что и в 308?
    шапка без реквизитов и прочее? и вас устраивает то что в этой карточке похожей на карточку по ОПС в 2009 г. нет таких статей как ст 8 . (сумма превышающая установленную)
    в карточке которая сейчас в 1 С формируются неподл. суммы обложению, но опять же не выделяются суммы которые превыщают максим. базу по страховым взносам, оно и понятно колонки ведь нет?

    И по поводу того, что сотрудника нужно в одну карточку по разным видам деятельности тоже не согласна, даже сейчас 1С делает мне по таким сотрудникам 2 таблички. 1 Осно, потом еще и инвалиды если есть и 3 -ая выплаты в пользу.... которые на ЕНВД. но только и здесь еще нужно сводную как то сделать по этому сотруднику, а программа не делает... кошмар просто.
    там то вообще даже расчетным путем нельзя делать а надо складывать начисления. а делать нужно чтобы базу отследить не превышает ли максимальную.

    Вот.
    Я конечно обновлю сейчас релиз, но не думаю, что за столько обновлений а за 10 год уже сколько их было, если бы 1 С что-то могла предложить уже бы это было загружено.
    Но как мне сказали что если останетесь на 7-ке, то все отчеты будут для вас платными, причем это не ежемесячное сопровождение, которое дешевле вышло бы. Я не против, и мы подумаем о переходе, НО сейчас то за 2010 год, почему так коряво.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    310 релиз ничего не изменил.
    Программисты, кто работает с 1 С продуктами, объясните в чем дело, вообще стоит ли надеется что еще сделают нормальный вид карточки.

    ведь шапка не та, колонки которые нужны отсутствуют, нет общей карточки по сотрудникам которые на разных режимах. пример раньше в карточке ОПС, было ведь. Итого. а сейчас нет.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    >стоит ли надеется что еще сделают нормальный вид карточки
    Какой вид для вас нормальный, удобный.
    на примере, возможно из прошлого

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    в 2011 году нет никакой разницы между ОСНО и ЕНВД, поэтому их доходы обязаны идти скопом в одну карточку без деления
    .

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    уф... ПФР резко поменял свой курс... только что вышло:
    Письмо ПФР от 26.04.11 № ТМ-30-25/4492

    О заполнении расчета РСВ-1 ПФР

    В связи с поступающими вопросами по порядку заполнения расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическими лицами (далее – РСВ-1 ПФР) ПФР сообщает.

    Плательщики, применяющие основной тариф страховых взносов и при этом находящиеся на каком либо из специальных налоговых режимов, заполняют две таблицы раздела 2 РСВ-1 ПФР, отдельно по основной системе обложения страховыми взносами и отдельно по специальным режимам и указывают код тарифа 01 и 51 соответственно, а на титульном листе проставляют код тарифа 00.

    Заместитель председателя Правления ПФР
    Т. Н. Мануйлова

    ----------
    ясно, что новое требование будет реализовано только в новых релизах...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Уважаемый Генук, я уже так за 1 кв. сдавала РСВ-1 с двумя 2 разделами и такими кодами.

    По поводу того как я должна заполнять инд. карточки все же считаю что как и раньше по ОПС была карточка было бы удобнее.
    почему? да потому что я сразу вижу по сводной по п/п как я заполнила РСВ-1 по режимам и в сводной по сотруднику вижу когда он перешагнул порог в 415,463 тыс.


    да и вообще я уже 3 раза говорила что тот вариант что сейчас в 7-ке неприемлем, только что базу можно сверить и начисления.
    а вот колонки и прочее не то, в шапке вообще реквизитов ноль.
    Да что говорить вот вы говорите сводно, а как просчитать если в 2010г. у ОСНО и ЕНВД разные тарифы были?
    которые к тому же тоже в шапке должны проставляться пусть и для удобства.

    Я хочу распечатать 2010 год и спать спокойно, что с этим ? закрыт.

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    дык... в ветке шёл разговор о 2010 годе???

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    >тот вариант что сейчас в 7-ке неприемлем

    какой приемлим для вас
    Последний раз редактировалось АнонимХ; 19.05.2011 в 10:14.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    да мне что в 2010, что в 2011 годах хочется одинаково.

    АнономХ. я хочу как написано в главной книге 2010 г. № 17.
    статья называется да вот и ссылка только в ней почему-то нет примеров самой карточки в таблице, но понять можно. http://www.pnalog.ru/material/indivi...rahovye-vznosy

    получается что по таким сотрудникам которые на ЕНВД +ОСНО мне нужно делать 3 карточки.
    Вот этого я и хочу от 1 С.

  18. #18
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    для 2010 года ЗиКа и так делает два раздела карточки - ОСНО и ЕНВД, третий, пустой, для инвалидов... нет проблем

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    А я хочу все таки нормальную шапку еще (реквизиты ИНН, № свидетельства, и с выделением тарифа.

    И все таки хочу сводную по сотруднику.
    И в этой карточке опять же меня не устраивает то, что нет выделение сумм тех что свыше.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    >А я хочу...

    Мне нравятся ваши хотелки.
    Вы образец нарисуйте, ну, хоть в ёкселе, а то, пря маниловщина какая-то.
    Да и писатели всей страны не в курсе ваших хотелок.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    без проблем, а как выложите в ехселе сюда?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    жмите внизу расширенный режим, а там управление вложениями

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Тут 3 инд. карточки по одному сотруднику, у него есть превышение, но правда нет всяких б/л и прочего что не облагается, но форма вот и то как мне бы хотелось распечатать.
    Вложения Вложения

  24. #24
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а что, нет программиста в штате? часа два работы среднему специалисту для реализации данной хотелки... узнайте сколько стоит час в Вашем регионе и официально закажите у ближайшего франча 1С...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    есть программист, но у него тоже вопрос, почему 1 С не делает так как нужно для нормальной работы, к тому же это должно быть оч. просто. конечно попрошу, а что остается делать.
    Но мне еще молодой человек, который разработал первый отчет, который вы мне по ссылке дали, сказал посмотрит что там не подтягивается в отчет и возможно исправит и еще по спец. режимам тоже глянет, вот если он мне поможет, тогда уже буду печатать с его отчетом.
    А если нет...попрошу программиста нашего доделать в случае чего тот отчет, возможно так проще будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •