×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 158 из 158
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну я ж не знаю, что за деньги на счет приходят? По экварийнгу что ли?
    Работаем с ККМ , за наличн.расчет . А по безналу, поступают ден.средства за обеды от организаций, проведение банкетов, фуршетов, и т.п.д. по выставляемым счетам на оплату.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    В результате проверки 2014 г. выявилось, что часть затрат не были учтены - ни в расходах по прибыли, ни СФ по НДС. У нас постоянное возмещение НДС из-за экспорта. Также раньше делили топливо, которое расходуется на грузоперевозку (принимали НДС к возмещению) и на возврат порожнего контейнера (не принимали НДС к возмещению). Делили по требованию налоговой. В 2014 г. суд принял решение, которое отменяется предыдущие и разрешает весь НДС принимать к вычету. За весь 2014 г. уже получили возмещение НДС.
    Хотим получить ранее не заявленный НДС, так как суммы большие для нас. Можем ли мы сейчас подать уточненку за каждый квартал 2014 г.? Уточненки по прибыли подавать однозначно будем.

  3. #153
    Аноним80
    Гость

    Карточка 43 счета

    Добрый день! С каждой встречной проверкой количество листов в требовании налоговой растет ((( + листы поручения налоговой покупателя Будьте добры, расскажите. Раньше на требование бух. регистров (карточки счетов, например) вроде как было понимание, что для начисления/вычета НДС достаточно счета-фактуры и книг. Сейчас везде пишут, что полномочия налоговой расширены и в рамках камеральной проверки она может истребовать все, что считает необходимым. Мы отгружаем товар покупателю, у нас запросили договоры с нашими поставщиками, на производственную аренду, карточки 62, 43 счета, помимо обязательных сф,ттн и торг-12 и книг, пояснения по транспортировке... Осталось ли у налогоплательщика право что-либо не предоставлять именно в рамках камеральной проверки по НДС? Или обязаны все по списку? Большое спасибо.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    43
    Подскажите! идет камералка по НДС.
    Сумма к возмещению 30 млн. Можно ли по итогам проверки написать заявление на частичный возврат из бюджета, а частично оставить в зачет или перекинуть в зачет уплаты авансов по НДФЛ например (ИП на ОСНО)? какая практика у ИФНС?

  5. #155
    Наталья789
    Гость

    декларация по НДС после КНП

    Подскажите, прошли КНП. НДС возместили в заявительном порядке.НДС вернули. Сейчас мне необходимо подать УНД, по ней надо доплатить. Вопрос по заполнению декларации.
    Доп. лист на 13млн. к доплате.
    Декларация была к возмещ. на 100млн.
    В декларации должна указать к возмещению 87млн.

  6. #156
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    У знакомой была ситуация по НДС в отчетности за 1кв2015г - поставщик выставил Авансовый СФ на 100тыс, а в конце периода выставил КоррСФ на 92тыс. СФ на 100тыс нормально попала в КнПокупок, а из-за того, что КоррСФ была "На уменьшение", то разница в 8тыс попала в КнПродаж с кодомОперации=18.
    С налоговоой пришло письмо/требование "срочно уточнитесь, иначе мы блокируем счет", начали разбираться, мы сослались на статьи, найденные в К+, а потом уже и инспектор ИФНС дала нам другую статью из К+ со словами "у вас все верно, вам ничего делать не надо, только напишите нам ответ на Требование, в котором опишите ситуацию как-есть", одновременно признав, что "наша программа приема не видит ситуацию с Кодом=18, мы уже написали разработчикам".
    Да, когда в ИФНС разбирались в нашей ситуации, пообещали посмотреть, "как другие налогоплательщики показали КоррСФ на уменьшение", в итоге выяснилось, что те показали с КодОперации=1, и отрицательную сумму показали в КнигеПокупок. На мой вопрос "а это правильно?", получил ответ "а так тоже можно делать". Тогда мне не совсем понятно, а для чего вообще был введен код=18?

  7. #157
    vika2001
    Гость
    Коллеги, добрый день! Хочу посоветоваться. Идет камералка по НДС (возмещение, 2-ой кв. 2015 года).
    Вчера поняла, что в книгу покупок не попал сч. фактура за морской фрахт со ставкой НДС 0%.
    т.е. сумма НДС не искажена. Как думаете, звонить в налоговую и нести уточненку или сидеть как партизан.
    Про увеличение срока проверки после сдачи уточненки я знаю

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    4
    ваше право когда применить вычет

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •