×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 284
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А на сессии вы своих девочек как отпускаете? В счет отпуска? Между делом? Или 2 учебных отпуска и еще ежегодный? У меня еще и эта проблемма.

  2. #32
    Клерк Аватар для Oleko
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    36
    Извините, наверное, с оценками я загнула. Совсем забыла, что времена изменились. Сама закончила академию (нефтегаза) 10 лет назад, тогда даже не знали кому дать, чтобы что-то поставили и не вылетить. Но все равно, думаю, что бух. должен обладать техническим складом ума, т.к. философ сам вряд ли поймет что с чем идет. Уж, инициативы от него не будет исходить точно.
    Извините, если кого обидела, это лично мое мнение, проверенное опытом.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Почему мне кажется, что бухгалтер прежде всего аналитик?

  4. #34
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Почему мне кажется, что бухгалтер прежде всего аналитик?
    Обычному бухгалтеру в обычной конторе некогда голову поднять от текучки.
    Куда уж до анализа, лишь бы ввести.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Я задавала один единственный вопрос: "четыре правила для зачета ндс". НИ ОДИН НЕ ОТВЕТИЛ.
    А что за "четыре правила..." такие? Если не секрет, поделитесь? (Какие-то смутные нехорошие ассоциации с "четырьмя составляющими марксизма"....)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Мне бухгалтер нужен, трудяга.
    А мой директор понимает под словом "трудяга" работу с 9.00 до 21.00. Желательно без выходных, праздников, больничных, отпусков и даже без обеденного перерыва!!! Я не буду писать сколько мне за это платят, а то вдруг кто-нибудь со стула упадет...
    Я конечно очень сильно люблю свою работу, но своих друзей, семью я тоже очень люблю. Да и книги читать хочется и спортом заниматься. Получается дисбаланс между работой и всеми остальными сферами жизни.
    Может немного оффтопик, но просто наболело уже...

    А что вы понимаете под "трудягой"?

  7. #37
    Старый бух Аватар для Бух-пух-пых
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Vlad12
    Самое главное, чтобы в коллектив вливались нормально, даже , где-то в ущерб общей профподготовке.
    А мне нравятся стервозные профи.
    Зимой меня всегда одолевает депрессия.

  8. #38
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А на сессии вы своих девочек как отпускаете? В счет отпуска? Между делом? Или 2 учебных отпуска и еще ежегодный? У меня еще и эта проблемма.
    Отпускаю скрипя зубами. Без оформления отпусков. Надо - иди. Но чтоб сдала на пятерку

    А что за "четыре правила..." такие? Если не секрет, поделитесь? (Какие-то смутные нехорошие ассоциации с "четырьмя составляющими марксизма"....)
    1. товар работа услуга д. б. оплачены
    2. получены (оприходованы)
    3. имеется счет-фактура
    4. используется в деятельности, облагаемой НДС.

    Alison, а все-таки сколько платят?
    Я под трудягой понимаю человека который будет работать, а не рассуждать.

    А мне нравятся стервозные профи.
    А мне все-равно, главное чтоб работу хорошо делала.

    НОВОСТЬ: появилась еще одна вакансия бухгалтера (расширяем штат). Фирма растет, развивается. Зарплата та же, задачи обсуждаются.
    Демидова Татьяна

  9. #39
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А мне нравятся стервозные профи.
    Если не в коллективе работать, то нет проблем. А то всех менять придется. Дороже выйдет.
    Профподготовку можно будет подтянуть, а вот от стервозности не избавишься.
    Ну и потом все хорошо в меру и стервозность, и профессионализм. Для каждого места своя мера.

  10. #40
    Старый бух Аватар для Бух-пух-пых
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Профи со здоровыми амбициями - это нормально. А трудяга , пусть даже очень грамотный и опытный - скука смертная .
    Зимой меня всегда одолевает депрессия.

  11. #41
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ищу таланты. тел 727-41-96. Спросить меня.
    Все, кто хочет себя попробовать в работе, не стесняйтесь! жду звонка.
    Демидова Татьяна

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    1. товар работа услуга д. б. оплачены
    2. получены (оприходованы)
    3. имеется счет-фактура
    4. используется в деятельности, облагаемой НДС.
    5. данный товар, услуга принимаются в затраты в налоговом учете
    А вот про п,4 я забыла, когда у себя складывала в голове 4 пункта
    Последний раз редактировалось m'm; 31.01.2005 в 08:36.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от m'm
    5. данный товар, услуга принимаются в затраты в налоговом учете
    А вот про п,4 я забыла, когда у себя складывала в голове 4 пункта
    Число правил можно множить и множить. Ну например:
    6. Реквизиты с/ф должны быть заполнены в соответствии с требованиями НК.
    А вот пункт 5. весьма сомнителен....

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    25% были бывшие налоговые инспекторы. Менталитет не изменишь, видимо. У меня когда мои сотрудники мимо таких проходили, умоляли не брать, не зная даже кто это. Суровые лица, постоянное подозрение в глазах. И большое желание заработать денег.
    4-ро знакомых... с двумя работал... все 4 очень милые и грамотные...

    На самом деле месяца испытательного мало и двух мало...
    Человека в его способностях и возможностях узнаешь не меньше чем за год.
    Даже внимательность прививается

  15. #45
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    5. данный товар, услуга принимаются в затраты в налоговом учете
    этого нет.
    Демидова Татьяна

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А если рекламные услуги сверхнорматива, например, в прошлом году? Все поставите в возмещение? Где-то было разъяснение,что по подобным случаям НДС не возмещают. Ну или же что-то предприятие оплатило за счет прибыли,в т.ч НДС, ну никакой пример в голову не приходит. О - мы воду питьевую покупаем,в т.ч НДС и все, пропал, т.к на затраты не относим
    Последний раз редактировалось m'm; 31.01.2005 в 14:20.

  17. #47
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ну это уже тонкости. Не в этой теме.
    Демидова Татьяна

  18. #48
    Олег1111
    Гость
    Есть четыре правила зачета НДС. Это правда. Кто хочет знать, что за эти правила, поищите в НК РФ. Кстати, здесь есть уже подсказка.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    -бывшие главбухи.Не возьму
    Хмм... А почему? Я, например, главбух в маленькой фирме. С удовольствием бы пошла работать в большую строительную или производственную фирму бухгалтером, на любой участок. Трудолюбия хватает, опыт есть, читать законы научилась, к монотонной работе тоже нормально отношусь. Объясните мне, пожалуйста, почему я могу не подойти работодателю? Буду благодарна, т.к. через какое-то время все-таки буду искать работу

  20. #50
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Объясните мне, пожалуйста, почему я могу не подойти работодателю?
    Вы не подойдете не работодателю, а главному бухгалтеру. Конкурент.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Да ладно Во всяком случае, не так скоро. А если судить с точки зрения "пришла к нам, чтобы научиться и уйти"- так это еще неизвестно, кто быстрее уйдет- девочка ли в декрет, или бывший главбух. Во всяком случае разница между спокойной размеренной работой просто бухгалтера и ответственностью главбуха может оказаться привлекательной

  22. #52
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Во всяком случае разница между спокойной размеренной работой просто бухгалтера и ответственностью главбуха может оказаться привлекательной

  23. #53
    По моему глубокому убеждению и из практического опыта- бухгалтер в любое время может сделать работу экономиста, но экономист бухгалтерскую работу не сразу освоит. Бухгалтер это человек со своеобразным менталитетом, который либо дается от природы либо вдалбливается за 5 лет обучения в ВУЗе. И я бы не согласилась с тем, что парни меньше подходят для бухгалтерской работы. По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться со множеством главных бухгалтеров, и для себя я отметила что вся отчетность которая была составлена бухгалтером-мужчиной имеет меньшее количество ошибок, да и сами они более собраны, работать с ними намного легче. Хотя это только субъективное мнение.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    4
    Во всяком случае разница между спокойной размеренной работой просто бухгалтера и ответственностью главбуха может оказаться привлекательной.
    Я ушла с работы с должности главного бухгалтера в декабре, решив что теперь буду только заместителем с меньшей зарплатой, чтобы избавиться от ответственности. Нашла хорошее место, прошла тестирование (сначала написала проводки по ~ 30 операциям, потом завела все это в 1С) без единой ошибки. Но после разговора с гл. бухом меня все-таки не взяли. В конце концов опять устроилась гл. бухом с зарплатой в полтора раза больше в крупный холдинг (естественно было тестирование неслабое). А что делать?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вы не подойдете не работодателю, а главному бухгалтеру. Конкурент.
    И да и нет. Скорее нет.Объясняю на своем примере.Из главбухов маленькой фирмы ушла на участок реализации на большую. Образ мысли не тот, а еще и получала постоянно:"Не лезь, не твое дело" А я уже привыкла, что все мое.Не уходите на участок.В лучшем случае руководителем участка.Растите!

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    500
    Знаете как я проверяла бухгалтеров, говорящих, что они знают НДС и сами делали декларацию. Я задавала один единственный вопрос: "четыре правила для зачета ндс". НИ ОДИН НЕ ОТВЕТИЛ.
    Я бы тоже не ответила.
    Хотя НДС знаю и сама делаю декларации.

    1. товар работа услуга д. б. оплачены
    2. получены (оприходованы)
    3. имеется счет-фактура
    4. используется в деятельности, облагаемой НДС.
    Незыблем только п.2.
    Может быть, всяческие тонкости по остальным пунктам - как раз и мешали кандидатам дать "правильный" ответ?

  27. #57
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Незыблем только п.2.
    Да нет, все четыре из разряда "необходимо", тонкости возникают вокруг понятия "достаточно".
    А у меня еще один простенький любимый вопрос есть - проводки по реализации. Выпускники чебо то ни было - колледж,институт, университет, академия наук - все способны максимум на Д51к62 и потом с честными глазами ждут восхищения...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я разослала приглашение по объявлениям "Ищу работу", на местном сайте нашла. Жду. Ни ответа, ни привета.(кроме отозвавшихся здесь) Татьяна, а как успехи? Кто то с Клерка позвонил?
    Коллеги, а какие еще вопросы задаете?

  29. #59
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Образ мысли не тот, а еще и получала постоянно:"Не лезь, не твое дело"
    Это проблемы именно Вашего начальника. У моих бухов - огромные перспективы роста профессионального.
    Может быть, всяческие тонкости по остальным пунктам - как раз и мешали кандидатам дать "правильный" ответ?
    Я была бы рада, если бы они хотя бы порассуждали на эту тему. Ответ был обычно таков: "я не знаю, я по банку делала".
    А у меня еще один простенький любимый вопрос есть - проводки по реализации
    на это я даже не надеялась.
    Татьяна, а как успехи? Кто то с Клерка позвонил?
    ага, приходила одна девочка на собеседование. Если службу безопасности пройдет, то беру на работу. Мне еще один бух нужен.
    Демидова Татьяна

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    500
    Да нет, все четыре из разряда "необходимо", тонкости возникают вокруг понятия "достаточно".
    Поправлю сама себя - п. 2 тоже не всегда необходим

    Я была бы рада, если бы они хотя бы порассуждали на эту тему. Ответ был обычно таков: "я не знаю, я по банку делала".
    А...Теперь ясно. Я ведь действительно серьёзно забеспокоилась, когда прочитала про четыре правила (еще до того, как они были "озвучены") - и не смогла найти почти ни одного 100% действующего для всех без исключения случаев зачёта.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •