<div>
<blockquote>
<p>Как бы так и бизнес не проворонить, и жить на природе, за городом?!” Этим вопросом задаются тысячи предпринимателей всего мира. Одни ради свежего воздуха каждый день тратят на дорогу от дома до офиса по несколько часов. Некоторые, наоборот, мечтают о загородной жизни на пенсии. И лишь единицы выходят из ситуации третьим путем.<br />
</p>
</blockquote>
</div>
Елена Мулярова
<div>
<p>Предприниматель и отец двух сыновей Уильям Бэрон однажды вспомнил, как счастлив был его дед, когда, выйдя на пенсию, перебрался в солнечную Флориду. Уильям решил не откладывать дело в долгий ящик и сегодня живет с семьей в закрытом поселке в районе Вест-Палм-Бич. Бэрон был и остается директором небольшой нью-йоркской компании, но о месте под солнцем для себя и детей решил позаботиться заранее. “Компанию TitleVest я основал в 1999 г., — рассказывает Бэрон. — Сегодня мы занимаем офис на Уолл-стрит, у нас тысячи клиентов и большой опыт работы с недвижимостью в Нью-Йорке. В 2003 г. родился мой первый сын. Мы снимали двухкомнатную квартиру на Манхэттене, а это не самое лучшее место для детей…”</p>
<p>Сразу после открытия компании Бэрон начал активно вкладывать средства в технологии, искать эффективные пути для оказания услуг через Интернет, зная, что это даст компании конкурентное преимущество: “Через несколько лет в моей компании работало уже 40 человек, прибыль и клиентская база стремительно росли. Тогда я начал еще более активно инвестировать в технологии. Благодаря интернет-системам и IP-телефонии я мог работать и отвечать на звонки поздно вечером и в выходные дни. Необходимая база у меня уже была”.</p>
<p>Когда родители жены Бэрона решили купить дом во Флориде, они с женой в шутку заговорили о том, что, наверное, тоже стоит переехать. Место понравилось им настолько, что Бэрон с женой решили построить дом в закрытом поселке. С практической точки зрения бизнесмен оправдывал поступок тем, что сможет привозить туда клиентов. “Вначале мы приезжали в наш новый дом на три недели. Впервые после окончания университета я столько времени проводил вне офиса. Но всегда брал с собой телефон и компьютер и быстро понял, что могу работать не менее эффективно. Несколько месяцев мы жили на два дома, летая из Нью-Йорка во Флориду и обратно, а потом окончательно решили переехать. У нас уже есть первые клиенты во Флориде. В Нью-Йорк я приезжаю раз в месяц на 2-3 дня, но со мной всегда можно связаться по телефону”.</p>
<p><strong>Приблизиться к мечте</strong></p>
<p>Российские менеджеры и бизнесмены также тратят много времени на дорогу, а для общения с клиентами и управления персоналом пользуются IT-технологиями. И, конечно, многие мечтали бы жить за городом, работать в собственной усадьбе и оттуда руководить бизнесом. Только мало у кого это получается.

Читать всю статью: http://www.klerk.ru/boss?79773