×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 284
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Irishkin
    и что за дескриминация?? (не знаю как пишется)
    мужчину на работу не взяли!!!!!!!!!!
    А вот интересно, он работать хотел или руководить

  2. #242
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А я бы сначала поговорила с бывшим сотрудником налоговой, а потом делала бы выводы о приеме на работу.

  3. #243
    Irishkin
    Гость
    вот-вот и я про тоже))) нельзя судить о человека, только потому что он работал в налоговой))) мало ли по каким причинам он там работал)) нельзя судить по возрасту, по семейному положению, нельзя...

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Перед тобой лежит куча резюме с кандидатами. С первого взгляда на резюме ты уже выбираешь подходящих тебе и компании. Ко всем подходить по-человечески и выяснять почему он работал в гни или уходит с хорошей з-пл на меньшую нет желания и времени.

    Кому-то нужен скурпулезный исполнитель, и чтобы тебя не подсидел, кому-то специалист, чтобы на него свалить все... Если коллектив женский, то зачем нам бух - мужчина... Если коллектив молодой, то зачем нам тетя с опытом....

  5. #245
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Господа, а если у кандидатки в прошлом был опыт работы в нал.органах - это будет +или - с Вашей точки зрения? Подружке моей предлагают в ГНИ пойти поработать.
    Я приглашала на собеседование людей с опытом работы в ифнс, казначействе, таможне. Не взяла из налоговой и казначейства по причине слишком узкого опыта работы и отсутствия "базы" - основных знаний о бухучете и налогах. Из таможни приходил очень хороший молодой человек, но то, что я могла ему предложить было меньше того, что ему было нужно. Ему было бы неинтересно. Что касается знаний и характера - мне очень понравился соискатель. Может на таможне учат лучше?
    Демидова Татьяна

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Может на таможне учат лучше?
    Вряд ли. Скорее всего, сам лучше учился.

  7. #247
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    Демидова Татьяна, читаю и завидую Вам! Работа в большой организации, причем сложная интересная, да еще и время остается на иннет....сорри за оффтопик

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вряд ли. Скорее всего, сам лучше учился.
    Просто там условия работы жестче
    Перед тобой лежит куча резюме с кандидатами.
    Вот оно счастье, а когда это государева служба и зарплаты не очень большие и народ кидает трубку на твоем полуслове....или очень хотят ни дня не работавшие девочки

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Может на таможне учат лучше?
    В свое время главпограничник Николаев ввел хотел взять в состав погрансужбу таможню (как в любой нормальной стране). И в Институте погранслужбы была кафедра таможенного дела. И года 4-5 выпускники оттуда выходили. И вот эти -то выпускники сразу шли на минимум- начальника поста. И потом, уйдя со службы, делали неплохую карьеру, как многие офицеры на пенсии. А на втором высшем ВЭД у нас читал мужик - кандидат юр. наук, подполковник таможенной службы в отставке.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 19.03.2005 в 09:35.
    Прорвемся

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    мне интересно мнение тех, комц приходилось принимать работников на должность гл. бух., замов "средних" производственных предприятий: имела ли для вас значение внешность претендента, вернее "представительность". Попытаюсь объяснить свой вопрос: мне 28 лет, невысокая, стройная, никакой представительности, так вот регулярно сталкиваюсь с такой реакцией на себя - "какой у вас молодой главный бухгалтер", вот и думаю: решу работу менять - меня воспринимать не будут, решат, что трудовую по блату нарисовали...
    Может кто обнадежит, что это беспочвенные комплексы

  11. #251
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    в 28 лет - это абсолютно беспочвенные комплексы.
    Демидова Татьяна

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    выгляжу я видимо еще моложе - дочь моего финдира, просматривая фотографии с "мероприятия" сказала маме "ваш гл. бух. лет на 15 выглядит", а когда знакомились с новыми аудиторами, их руководитель при заключении договора с нами буквально допрашивала меня о стаже и форме обучения

  13. #253
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ВераV, так это же здорово, что Вы так молодо выглядите!
    Демидова Татьяна

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    спасибо, т. е., ваше мнение, не надо очков без диоприй, строгий костюм и стрижку поменять?

  15. #255
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ВераV, мое мнение, что главбух организации должен быть профессионалом, с хорошим характером и приятной внешностью (опрятный, хорошо одетый и т.д.).

    Не обязательно очки без диоптрий, если Вам лично это не нравится.
    Строгий костюм - тут смотрите правила Вашей фирмы. Фривольная одежда, я думаю, недопустима. Но и излишняя строгость ни к чему.
    Стрижка - та, которая Вам к лицу.
    Демидова Татьяна

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ВераV
    мне интересно мнение тех, комц приходилось принимать работников на должность гл. бух., замов "средних" производственных предприятий: имела ли для вас значение внешность претендента, вернее "представительность". Попытаюсь объяснить свой вопрос: мне 28 лет, невысокая, стройная, никакой представительности, так вот регулярно сталкиваюсь с такой реакцией на себя - "какой у вас молодой главный бухгалтер", вот и думаю: решу работу менять - меня воспринимать не будут, решат, что трудовую по блату нарисовали...
    Может кто обнадежит, что это беспочвенные комплексы
    Вам повезло!!! А воспринимать серьезно будут, и еще как.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 19.03.2005 в 14:29.
    Прорвемся

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ВераV
    вот и думаю: решу работу менять - меня воспринимать не будут, решат, что трудовую по блату нарисовали...
    Может кто обнадежит, что это беспочвенные комплексы
    Вера, если примите решение поменять работу , то пишите мне. В апреле у нас должна появится вакансия. Знаю, что у нас точно моложавый внешний вид не будет недостатком, а даже наоборот. Просто половина моих коллег выглядит моложе своего возраста
    Деловой консалтинг

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от ВераV
    мне интересно мнение тех, комц приходилось принимать работников на должность гл. бух., замов "средних" производственных предприятий: имела ли для вас значение внешность претендента, вернее "представительность".
    Признаюсь, имела.
    Приняла я наконец девушку на работу на декретное место. Ура.Оказалось,что в соседнем отделе работала девушка с бухгалтерским образованием и очень страдала, перевели.
    Ну возвращаюсь к теме: несколько претендентов было и всех я звала на день-два посидеть пообщаться, посмотреть участок работы. Кто-то так и не пришел, кто-то через два дня отказывался, кто-то говорил,что завтра выйдет, а утром звонил и отказывался. Одна из претенденток не подошла в главную очередь внешне. Абсолютно равнодушный вид и постоянная жевачка во рту.прохожу мимо открытой двери того кабинета и думаю:Что этот человек здесь делает? А работа с клиентами,зачастую нервными и возбужденными. Отказали. Девушка,которую взяли по габаритам не отличается от "девушки с жевачкой", но нет равнодушия. Иду мимо и вижу: все и всё на месте. вот такие внешние данные

  20. #260
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Хм.Не знаю...
    имела ли для вас значение внешность претендента
    Пришли ко мне на собеседование как то два брата близнеца.Джинсы, ногти, ботинки, руки,голова...Коллеги, они с ног до головы грязные...Ну,говорят, конечно, мы в бухгалтерии шарим.Не так все таки как отличницы, но кое что...А вообще мы грузчиками работаем.
    Да простят меня все в мире выпускники и Трудовой Кодекс, до собеседования дело не дошло...

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    да..., я ж об отсутствии "солидности" говорила, а не чистоплотности и воспитанности

  22. #262
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374

    ВераV, не поймите меня неправильно, очень персонажи были запоминающиеся.
    Что касается очков, маскирующих 100% зрение, и костюмов, маскирующих э...юность, то - наплюйте, и пусть это будет невоспитанно, и пусть Вам завидуют
    их руководитель
    и
    дочь моего финдира
    .

  23. #263
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Меня как-то на работу брали "по гороскопу". Пришла устраиваться, так у меня попросили дату рождения, заполнить анкетку про здоровье и отправили до завтра (это вместо собеседования и профессионального теста). Завтра сказали, что по дате рождения у меня неплохие задатки и это им подходит. Приняли. Вот и так бывает.
    А насчет тупых бухгалтеров: дело все в том, что эти люди не на своем месте. Может, из него шикарный парикмахер выйдет, а он - в бухгалтера. Не хочу обидеть никого.
    Есть у меня одна знакомая девочка - умница, отличница, красавица, очень веселая и милая. В общем, красота полная. Но... Поступила она к нам на работу бухгалтером после колледжа. Стали мы ее учить по очереди. сначала одна, потом вторая, потом третья... В результате перевели секретарем (кофе заваривать и клиентам улыбаться, без выполнения функций делопроизводителя). А почему?
    Потому что у нее в одно ухо влетает, а в другое вылетает. И не задерживается нисколечко. Это только Чингачгук два раза на грабли не наступает - а она одну и туже ошибку делала бесконечное число раз (просто потому что объяснения и разъяснения полностью вылетали у нее из головы). Поверьте, мы в очень хороших отношениях, но работать на сколько-нибудь серьезной работе ей нельзя. А вот улыбается клиентам она очень мило. И все остались довольны.
    Кира

  24. #264
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Кира
    Есть у меня одна знакомая девочка - умница, отличница, красавица, очень веселая и милая. В общем, красота полная. Но...
    Не совсем понятно, почему вы ее вначале умницей назвали
    Беспечальная

    Show must go on!


  25. #265
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Демидова Татьяна]
    Я бы хотела узнать Татьяна, имеет ли для Вас значение национальность человека, если например, девушка, кот. пришла на собеседование лицо кавказской нац. или даже чеченка?

  26. #266
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, нет. не имеет. Для меня главное, чтобы было Российское или Белорусское гражданство по причине того, что я не хочу связваться в получением разрешений на привлечение иностранной рабочей силы. Национальность, вероисповедание значения не имеют, если они не мешают работе.

    Московская прописка или даже временная регистрация меня тоже мало интеесует. Главное чтобы человеку было где жить
    Демидова Татьяна

  27. #267
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Демидова Татьяна, для сведения -иностранец, уже получивший разрешение на временное проживание (обычно на 3 года) или вид на жительство, соответствует по налогам, кадровому учету россиянину, ему не требуется разрешение на работу. Разрешение нужно только что приехавшему иностранцу с миграционной картой.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  28. #268
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Atania, про вид на жительство известно. Про временное проживание не была уверена. если можно, дай пожалуйста ссылочку где это сказано.
    Демидова Татьяна

  29. #269
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    это следует из совокупности документов. Я вряд ли смогу объяснить как юрист
    "Разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.
    1. Основные положения по данному вопросу см. в Федеральном законе от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
    2. О порядке выдачи разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства см. Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 года N 789. (С)
    http://www.advokats.ru/index.php?rol...nt=206&num=164
    кроме работы без разрешения имеется право зарегистрироваться как индивидуальный предпринимаетль
    http://www.zapros-otvet.ru/pravo/?se...1311-quest8387

    ПФ выдает таким иностранцам страховые свидетельства - это я сама в ПФ узнавала, как оформлять его - отличий по оформлению от граждан РФ нет
    (.... Я желаю всем счастья...)

  30. #270
    Клерк Аватар для vjiky
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    А что делать, если нужен гибкий график?? и если часто отказывают по причине возраста..

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •