×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 284
  1. #211
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    sema, а кто это запрещал?
    Хорошо тогда давайте определим критерии бухгалтерской тупизны конкретной личности. Предложения по разбору будут? .

    То, что кому то кажется глупым/тупым может оказаться совсем наоборот, например креативным/нестандартным подходом к чему либо, а Вы этого просто не поняли.

  2. #212
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Но, как правило, они себя таковыми не считают (как ни странно), а может и действительно не являются.
    У меня знакомый - дождаться от него ответа почти невозможно. Но он не тупой - он тормоз. При этом являясь наемным работником, зарабатывает дай бог каждому.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  3. #213
    Irishkin
    Гость
    определили критерии идеального бухгалтера, теперь определили критерии тупизны....
    если человек старше определённого возрата-то он не идеальный бухгалтер, если он ставит копейки в подоходном налоге, то он тупой... так мы знаете, до чего дойдём...
    Давайте, уважаемая Татьяна,раж уж разработали нам образ идеального бухгалтера, явите нам , что является признаками "тупизма бухгалтера" ( если можно так сказать)

  4. #214
    Irishkin
    Гость

    Смешно

    я некорректно выразилась: Не "Давайте" а предлагаю уважаемой Татьяне и далее по тексту

  5. #215
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Причем здесь Татьяна?
    Давайте опрос создадим

  6. #216
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да чего вы ерундой занимаетесь, каждый для себя вырабатывает критерии сотрудника, которого хотел бы видеть в подчинении: кому-то надо, чтобы он не задавая лишних вопросов монотонно проводил две операции, а кому-то нужно, что подметки на ходу резал. "На каждый товар есть свой покупатель"

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    я некорректно выразилась: Не "Давайте" а предлагаю уважаемой Татьяне и далее по тексту
    Разве Татьяна завела речь о тупизне бухгалтеров?

    каждый для себя вырабатывает критерии сотрудника, которого хотел бы видеть в подчинении
    Полностью согласна.
    Если Татьяна написала, какого сотрудника она хочет у себя видеть, это не значит, что люди, не отвечающие ее критериям тупы.

    Irishkin, а вы руководящий работник? Если да, то по каким критериям Вы отбираете себе подчиненных?

  8. #218
    Irishkin
    Гость
    уж точно не по возрасту,
    не по семейному положению!
    по настрою: горят глаза у человека, оптимизм и позитивный настрой -это основное условие... а вот отметать резюме человека потому что он не попал в возрастную группу никогда себе не позволю)))

  9. #219
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Irishkin, вы утверждаете это как руководящий работник или как ?

  10. #220
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    На мой взгляд единственный критерий "тупизны" - это нежелание исправлять свои ошибки, даже если на них кто-то указал и разъяснил. Тупость - не ошибки, но упорствование в них.

  11. #221
    Irishkin
    Гость
    как человек, работавший 2 года менеджером по подбору персонала)))

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Я не откажу в приеме на работу кандидату на основании его возраста, даже если я указал в объявлении желательное ограничение. Паспортные данные не главное, особенно у женщин.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    как человек, работавший 2 года менеджером по подбору персонала)))
    И как? Те, для кого Вы подбирали пресонал, оставались довольны Вышим подбором? Если глаза горели, а знаний не было, это было хорошо? Или если оптимистка уходила через полгода в декретный отпуск? А если сотрудник с позитивным настроем не вылезал из больничных листов по уходу за ребенокм?

    Я, когда искала себе зама, выбрала женщину, имеющую двоих детей, с которыми сидела бабушка. Это избавило меня от больничных по уходу за ребенком и потенциальной возможности ухода сотрудницы в декрет. Все-таки на третьего ребенка сейчас решаются крайне редко.

  14. #224
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Да уж, почитаешь и подумаешь.... А стоит ли менять шило на мыло?
    С одной стороны - возраст уже не 27, с другой стороны - дети взрослые, б/л по уходу явно не будет, с одной стороны - опыт, с другой стороны - небазовое высшее, с одной стороны - трудолюбие и смекалка, с другой стороны - депресняк в прошлом (а ну как повторится?)...
    Да, уж....
    Я вас всех очень люблю!

  15. #225
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    депресняк в прошлом
    Этого повиторять никогда не надо.

  16. #226
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    уж точно не по возрасту,
    не по семейному положению!
    по настрою: горят глаза у человека, оптимизм и позитивный настрой -это основное условие... а вот отметать резюме человека потому что он не попал в возрастную группу никогда себе не позволю)))
    как человек, работавший 2 года менеджером по подбору персонала)))
    Ирина, если Вы получаете заявку на усидчивого исполнителя определенной возрастной группы, а подбираете егозу другого возраста, думаю, благодарны Вам не будут.

    ЗЫ: поэтому я не люблю менеджеров по подбору персонала и не люблю кадровые агенства. Профессионалов там явно не хватает. Хотите об этом поспорить? С удовольствием, только выносите это обсуждение в другую тему.
    Демидова Татьяна

  17. #227
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Маринка
    Да уж, почитаешь и подумаешь.... А стоит ли менять шило на мыло?
    С одной стороны - возраст уже не 27, с другой стороны - дети взрослые, б/л по уходу явно не будет, с одной стороны - опыт, с другой стороны - небазовое высшее, с одной стороны - трудолюбие и смекалка, с другой стороны - депресняк в прошлом (а ну как повторится?)...
    Да, уж....
    Маринка, что касается именно тебя, то стоит однозначно! даже и не сомневайся! А я буду держать за тебя кулаки, чтоб досталась хорошая работа.
    Демидова Татьяна

  18. #228
    Клерк Аватар для Oleko
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    36
    И еще одно интересное наблюдение - все они с небухгалтерским базовым образованием (математики, инженеры, программисты).
    Согласна с этим на все сто.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Маринка
    Да уж, почитаешь и подумаешь.... А стоит ли менять шило на мыло?
    С одной стороны - возраст уже не 27, с другой стороны - дети взрослые, б/л по уходу явно не будет, с одной стороны - опыт, с другой стороны - небазовое высшее, с одной стороны - трудолюбие и смекалка, с другой стороны - депресняк в прошлом (а ну как повторится?)...
    Да, уж....
    Идеальный работник! Только про последний пункт лучше бы забыть...
    Присоединяюсь к Татьяне, надеюсь, что хорошая работа не заставит себя долго ждать!

  20. #230
    Артемида-2
    Гость
    Господа, а если у кандидатки в прошлом был опыт работы в нал.органах - это будет +или - с Вашей точки зрения? Подружке моей предлагают в ГНИ пойти поработать.

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Артемида-2
    Господа, а если у кандидатки в прошлом был опыт работы в нал.органах - это будет +или - с Вашей точки зрения? Подружке моей предлагают в ГНИ пойти поработать.
    Я бы не взяла на работу сотрудника с опытом работы в ГНИ. Причины объяснять долго и нудно, поэтому ответ без комментариев.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Я бы не взял на работу сотрудника с опытом работы в органах без гарантий или рекомендаций третьих лиц, или личного знакомства. На многие должности я бы не взял бывших работников госструктур большинства профессий и должностей. Пусть работают в своих курятниках.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я бы не взяла на работу сотрудника с опытом работы в ГНИ. Причины объяснять долго и нудно, поэтому ответ без комментариев
    а я объявню:
    1, Непобедимые, ничем не подтвержденные, непробиваемые амбиции бывшего работника налорганов
    2, Хватило очень фразы, сказанной налоговиком на семинаре на аудиторию примерно в 1500 человек: Ну налогов так много, мы же не можем всего знать.

  24. #234
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Хватило очень фразы, сказанной налоговиком на семинаре на аудиторию примерно в 1500 человек: Ну налогов так много, мы же не можем всего знать.
    А фраза по сути правильная. Такое простое у нас налогообложение.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  25. #235
    Павел Анатольевич
    Гость
    Получается, что согласно Вашим собщениям, бухгалтером должен быть женский пол.
    А вобще я уже столкнулся с этим, когда устраивался на работу 70% ответили, что нужна женщина, и никак иначе.

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А фраза по сути правильная. Такое простое у нас налогообложение
    Ну да ,мы то должны знать все. А нологовая разбитая на отделы, подотделы , направления и прочее даже по своему направлению может всего не знать, но спрашивать с налогоплательщиков

  27. #237
    Irishkin
    Гость

    Смешно

    и что за дескриминация?? (не знаю как пишется)
    мужчину на работу не взяли!!!!!!!!!!

  28. #238
    Павел Анатольевич
    Гость
    Беда не в том, что не взяли, а в том, что на собеседование отказывали.

  29. #239
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А из Минфина бы взяли?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #240
    Irishkin
    Гость
    ну я ж и говорю))) в кой то веки такая несправедливость с мужчиной приключилась)))

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •