×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 284
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Andyko
    актив актив
    пассив пассив
    актив пассив
    пассив актив
    актив-актив, пассив-пассив - это все 3-я операция - новация, обусловленная временем или обстоятельством. Валюта не меняется.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Andyko
    вроде бы в вузах что то про четыре типа хозопераций говорят...
    В экономических ВУЗах поменьше бы давали НК и нормативки, а побольше бы математики. А то читал я фолиант одного российского столпа бухучета - такое осчусчение, что человечище плохвато знает дискретную математику. Кстати, в учебных программах математических факультетов ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют именно экономические приложения их разделов математики.

  3. #123
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Требовательное. Мне показалось, что Вы устали искать. И я подумал, что если нельзя решить проблему, то можно изменить отношение к ней или изменить подход к её решению.
    Здесь вы абсолютно правы
    Поверьте, я очень хотела увидеть хоть какую-то мысль в головах тех, кто приходил, по объявлениям на job.ru и аналогичных сайтах, но тщетно.

    Кстати, я сейчас нашла себе одного из двух, требующихся мне, бухгалтеров. Причем, как и всех своих сотрудников, абсолютно случайно. Она не занималась ничем из того, что мне требуется, но за два дня ее работы я вижу, что человек все очень быстро схватывает и умеет думать. Значит, есть такие люди, которые мне нужны и которые подходят под мои требования! Я не теряю надежды
    Демидова Татьяна

  4. #124
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не спорю с побольше математики.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Знаете, у меня та же проблема с бухгалтерами. Не могу найти нормального, ответственного человека. За 2004 год 6 человек сменилось. В дипломах одни тройки. По-моему, кто как учился, так и работать будет. Я сужу по другим сотрудникам, не бухгалтерам. Инженеры, журналисты, у кого "пятерки", "четверки" в дипломах, приходят, максимум через 2 месяца осваиваются, нормальную зарплату получают. А проводок никто из девочек после техникума не знает. Ну, ладно, номера счетов. Но хотя бы ответить на вопрос: поступили деньги на расчетный счет от покупателей; можно сказать - дебет расчетный счет, кредит расчеты с покупателями. Учишь выписывать первичку в 1С, так они вместо того, чтобы завести новый документ, заходят в уже имеющийся и там все данные исправляют. И это после того, как им сто раз объяснили, как нужно это делать. После месяца работы. Спрашиваешь, почему так сделали, а они отвечают - я забыла. Вот и поработай с такими. И учиться не хотят. Им даже не интересна работа. Никто из 6 человек не спросил меня, а почему это так нужно делать, а это по-другому. Сидят, пасьянсы раскладывают на компьютере. В общем, кошмар.

  6. #126
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    НатальяС, а у вас какой город и какую зарплату предлагаете?
    Демидова Татьяна

  7. #127
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Цитата Сообщение от НатальяС
    Знаете, у меня та же проблема с бухгалтерами. Не могу найти нормального, ответственного человека. За 2004 год 6 человек сменилось. В дипломах одни тройки. По-моему, кто как учился, так и работать будет. Я сужу по другим сотрудникам, не бухгалтерам. Инженеры, журналисты, у кого "пятерки", "четверки" в дипломах, приходят, максимум через 2 месяца осваиваются, нормальную зарплату получают. А проводок никто из девочек после техникума не знает. Ну, ладно, номера счетов. Но хотя бы ответить на вопрос: поступили деньги на расчетный счет от покупателей; можно сказать - дебет расчетный счет, кредит расчеты с покупателями. Учишь выписывать первичку в 1С, так они вместо того, чтобы завести новый документ, заходят в уже имеющийся и там все данные исправляют. И это после того, как им сто раз объяснили, как нужно это делать. После месяца работы. Спрашиваешь, почему так сделали, а они отвечают - я забыла. Вот и поработай с такими. И учиться не хотят. Им даже не интересна работа. Никто из 6 человек не спросил меня, а почему это так нужно делать, а это по-другому. Сидят, пасьянсы раскладывают на компьютере. В общем, кошмар.
    Знаете, ребята, впечатление складывается, что работодатели (точнее, выступающие от их лица главбухи)... "слишком много кушать, в смысле зажрались"" ("Ширли-мырли").
    Не могут все поголовно быть тупыми и ещё тупее. Задумайтесь, почему Вы (именно Вы) принимаете на работу таких неподходящих работников. Может быть дело не только в них?

    Выше я уже писала о знакомой девушке, от которой вся аудиторская фирма стонала, до такой степени она была безграмотна. Я даже спросила у неё, почему она стремится стать главбухом, потому что считала, что с такой грамотностью никто никогда её на работу главбухом не возьмёт. И ничего, закончила она ВЗФЭИ заочно на троечки и стала очень успешным главбухом.

    И я поняла, не надо мерять всех одной меркой. Очень часто отличникам не хватает, так называемой, бытовой хватки, и никакие отличные знания её не привьют.

    А если от человека требуется лишь автоматизм, а он "забывает", то может быть он считает, что работает ровно на столько, сколько ему платят? Слишком часто я стала сталкиваться с людьми, которых кидают работодатели, думала это уже ушло в прошлое, ан нет. Кушать всем хочется, поэтому берутся за любую работу, но это не значит, что наёмный работник будет выкладываться ради хозяина. Сначала сто раз подумает и правильно, имхо, сделает. Капитализм, однако.
    С уважением, Ольга.

  8. #128
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ольга Ч., а что Вы так раскипятились? Есть много умных людей, никто этого не отрицает. А вот такой подход:
    работает ровно на столько, сколько ему платят
    я считаю отвратительным. Не хочешь - не работай! На твое место придут те, которых будет устраивать такая зарплата. Или не придут вовсе и работодатель будет вынужден поднять оклад
    Демидова Татьяна

  9. #129
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333

    Если позволите, о трех типах проводок

    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    Проводок, как и операций, всего 3 - 1)поступление имущества; 2) выбытие имущества; 3) изменение величины, обусловленное временем (налоги, дисконт, процент). За изобретение (или открытие) четвертой операции можно выдвигаться на Нобелевскую.
    А как же тогда проводка по дебету 76.1 (Расчеты с учредителями. Вклады в уставный капитал) и кредиту 80 (уставный капитал)?

    Разве ее можно отнести к одному из описанных Вами трех пунктов?

    Если только считать уставный капитал имуществом... ИМХО, имущество все-таки это то, что руками потрогать можно - материалы, основные средства... даже вексель - скорее обязательство, чем имущество... а уж уставный капитал...

    И к третьему типу эту проводку не отнесешь, пожалуй... ибо уж от изменения времени она никак не зависит...
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  10. #130
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Ольга Ч., а что Вы так раскипятились?
    Ни в коем случае! Я специально смайлик поставила в конце сообщения.
    А вот такой подход: Цитата:
    работает ровно на столько, сколько ему платят
    я считаю отвратительным. Не хочешь - не работай! На твое место придут те, которых будет устраивать такая зарплата. Или не придут вовсе и работодатель будет вынужден поднять оклад
    До недавнего времени я тоже так считала. Теперь же - изменила своё мнение. Когда человека несколько раз подряд кидают работодатели - нет ничего удивительного, что он потеряет доверие к ним как классу. Обжёгшись на молоке - дуют на воду.
    С уважением, Ольга.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Город у нас в Ростовской области. Зарплата по меркам Москвы смешная. У меня (главного бухгалтера) 5000 рублей, у просто бухгалтера 2500 рублей. А средняя в нашем районе 2400 рублей. У меня мама - врач с 20 летним стажем. Зарплата у нее 2500 рублей. Так что, ей на работу ходить не надо, что ли? Или кое-как все делать? Кто на небольшую зарплату не хочет работать, тот и на огромную работать не будет.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Несси
    А как же тогда проводка по дебету 76.1 (Расчеты с учредителями. Вклады в уставный капитал) и кредиту 80 (уставный капитал)?

    Разве ее можно отнести к одному из описанных Вами трех пунктов?

    Если только считать уставный капитал имуществом... ИМХО, имущество все-таки это то, что руками потрогать можно - материалы, основные средства... даже вексель - скорее обязательство, чем имущество... а уж уставный капитал...

    И к третьему типу эту проводку не отнесешь, пожалуй... ибо уж от изменения времени она никак не зависит...
    Давайте подумаем. Дебет 76.1 - значит, нам кто-то 1) ЧТО-ТО 2)ЗА ЧТО-ТО стал должен. Но 2) что-то мы ему не отгрузили, а он нам должен исходя из времени ИЛИ УСЛОВИЙ. Значит, третий тип. Да и третий тип можно свести к первому или второму.
    Прорвемся

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от НатальяС
    Город у нас в Ростовской области. Зарплата по меркам Москвы смешная. У меня (главного бухгалтера) 5000 рублей, у просто бухгалтера 2500 рублей. А средняя в нашем районе 2400 рублей. У меня мама - врач с 20 летним стажем. Зарплата у нее 2500 рублей. Так что, ей на работу ходить не надо, что ли? Или кое-как все делать? Кто на небольшую зарплату не хочет работать, тот и на огромную работать не будет.
    Согласен! Профессиональный долг ... Это такая весчь, что.... В общем, на себе проверено.
    Прорвемся

  14. #134
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Цитата Сообщение от НатальяС
    Город у нас в Ростовской области. Зарплата по меркам Москвы смешная. У меня (главного бухгалтера) 5000 рублей, у просто бухгалтера 2500 рублей. А средняя в нашем районе 2400 рублей. У меня мама - врач с 20 летним стажем. Зарплата у нее 2500 рублей. Так что, ей на работу ходить не надо, что ли? Или кое-как все делать? Кто на небольшую зарплату не хочет работать, тот и на огромную работать не будет.
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    Согласен! Профессиональный долг ... Это такая весчь, что.... В общем, на себе проверено.
    Чтобы не быть неправильно понятой, сразу хочу отметить, что я ни в коей мере не хочу никого обидеть, ни здесь присутствующих, ни кого-либо другого. Обсуждаемая тема не вызывает у меня никаких сильных эмоций. Просто у меня есть свой взгляд, сильно изменившийся за последнее десятилетие, которым я хочу поделиться с вами.

    НатальяС, я не знаю, как сейчас обстоят дела на моей малой родине в Ростовской области, но в Московской области подавляющее большинство врачей работают по принципу «как платят – так и работаю» и даже хуже. И никакой профессионализм не срабатывает. Те редкие жемчужинки, работающие на совесть, вызывают буквально слёзы благодарности и бесконечного уважения, их можно заносить в красную книгу. Но и всех остальных, с недавних пор, я не берусь безоговорочно осуждать. Даже не говоря о тех, кого просто кидают, не давая зарплату, а таких по-прежнему много даже на государственных предприятиях, позиция большинства моих более-менее преуспевающих знакомых, высказываемая с циничной усмешкой – зачем платить больше, если они и за такие деньги работают? А потом ещё нам с экранов телевизоров расскажут, как великий писатель сказал, что нам нужно по капле выдавливать из себя раба, и что виновато в этом православие, и т.д, и т.п. А ведь эти люди в большинстве своём вовсе не бессовестные и ленивые, просто они приняли предложенные правила игры, и я считаю, что они правы. Позволить себе не работать, пока не найдут высокооплачиваемую работу, большинство не может. Также, как и найти такую работу, особенно в маленьком городке. И нет никаких гарантий, что вас там не кинут, замучаетесь ходить по судам. Легко сказать – «не работай», а, простите, жить на что?

    Есть такая поговорка – один в поле не воин. Так и здесь. Редкий работник способен выбить для себя повышение зарплаты, его скорее просто уволят и возьмут другого. А уж при поступлении на работу тем более никто не станет «набивать себе цену». Придут только те, кто готов работать за предложенную зарплату. Для Москвы, имхо, $400 бухгалтеру на участок за полный рабочий день – это мало. Обещаниям повысить зарплату после испытательного срока сейчас мало кто верит. «Не до жиру, быть бы живу». На лице у работодателя не написано – «хороший человек». Вот из этого и надо исходить.

    Хорошо, конечно, в любой ситуации оставаться Человеком. Но... как-то не катит, прошло время лозунгов, и на совесть бесполезно давить, балом правит золотой телец. Однажды моя предыдущая «директорша» сказала своей сотруднице: «Да за такую зарплату Вы должны на животе передо мной ползать». И ничего, проглотила сотрудница, в её положении найти работу с такой зарплатой было сложно. При первой же возможности она, конечно, ушла.
    С уважением, Ольга.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А проводок никто из девочек после техникума не знает.
    Моя институтская подружка вокончила сначала Кустанайский кооперативный техникум. Так на ее знаниях у нас полгруппы сдавало учет, статистику.Раньше лучше учили что-ли?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Чтобы не быть неправильно понятой, сразу хочу отметить, что я ни в коей мере не хочу никого обидеть, ни здесь присутствующих, ни кого-либо другого. Обсуждаемая тема не вызывает у меня никаких сильных эмоций. Просто у меня есть свой взгляд, сильно изменившийся за последнее десятилетие, которым я хочу поделиться с вами.

    НатальяС, я не знаю, как сейчас обстоят дела на моей малой родине в Ростовской области, но в Московской области подавляющее большинство врачей работают по принципу «как платят – так и работаю» и даже хуже. И никакой профессионализм не срабатывает. Те редкие жемчужинки, работающие на совесть, вызывают буквально слёзы благодарности и бесконечного уважения, их можно заносить в красную книгу. Но и всех остальных, с недавних пор, я не берусь безоговорочно осуждать. Даже не говоря о тех, кого просто кидают, не давая зарплату, а таких по-прежнему много даже на государственных предприятиях, позиция большинства моих более-менее преуспевающих знакомых, высказываемая с циничной усмешкой – зачем платить больше, если они и за такие деньги работают? А потом ещё нам с экранов телевизоров расскажут, как великий писатель сказал, что нам нужно по капле выдавливать из себя раба, и что виновато в этом православие, и т.д, и т.п. А ведь эти люди в большинстве своём вовсе не бессовестные и ленивые, просто они приняли предложенные правила игры, и я считаю, что они правы. Позволить себе не работать, пока не найдут высокооплачиваемую работу, большинство не может. Также, как и найти такую работу, особенно в маленьком городке. И нет никаких гарантий, что вас там не кинут, замучаетесь ходить по судам. Легко сказать – «не работай», а, простите, жить на что?

    Есть такая поговорка – один в поле не воин. Так и здесь. Редкий работник способен выбить для себя повышение зарплаты, его скорее просто уволят и возьмут другого. А уж при поступлении на работу тем более никто не станет «набивать себе цену». Придут только те, кто готов работать за предложенную зарплату. Для Москвы, имхо, $400 бухгалтеру на участок за полный рабочий день – это мало. Обещаниям повысить зарплату после испытательного срока сейчас мало кто верит. «Не до жиру, быть бы живу». На лице у работодателя не написано – «хороший человек». Вот из этого и надо исходить.

    Хорошо, конечно, в любой ситуации оставаться Человеком. Но... как-то не катит, прошло время лозунгов, и на совесть бесполезно давить, балом правит золотой телец. Однажды моя предыдущая «директорша» сказала своей сотруднице: «Да за такую зарплату Вы должны на животе передо мной ползать». И ничего, проглотила сотрудница, в её положении найти работу с такой зарплатой было сложно. При первой же возможности она, конечно, ушла.

    Расхолаживает. Потом уже какие-то серьезные стандарты не выполнишь. Я достаточно долго работал в фирме за маленькую зп. Сначала просто чтоб работа была. Потом просто нравился коллектив. Потом ставил производственный учет и бюджетирование и планирование.Фирма научно-производственная, медтехника. Когда я говорил, сколько я зарабатываю, ВСЕ скорбно покачивали головой. После 17.08.98 дела пошли в гору лучше. Зп выросла раза в 2-2,5. А некоторое время назад директора решили с хозяевами делиться. Прислали какую-то бух-шу из торговой организации, мебелью торгуют, меня контролировать.Мне зп новые хозяева поставили 400уев. Так я ей про логику формирования стоимостной цепочки рассказываю-а унее мертвый ужас в глазах. Я гаворю, я уйду и за эту вашу зп свои стандарты соблюдать не буду - а у нее вообще шок. Хотя в шубе, и в тот новый год она ездила в Скандинавию. Я про то, что многим поездки в Скандинавию и шубы спрямляют и укорачивают мозговые извилины. Это плохо.
    Прорвемся

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Никого не хочу обидеть, но оптовую торговлю и производство нельзя даже сравнивать. Конечно, оптс с экспортом и импортом тоже сложен. Но вот обычный опт могут потянуть и даже слабые бухгалтера. Сама знаю примеры, когда люди начинали с набивания накладных (электромеханический техникум закорнчив по специальности техник-электрик) и выходили в глбухгалтера. А вот производственников таких не знаю

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от m'm
    Никого не хочу обидеть, но оптовую торговлю и производство нельзя даже сравнивать. Конечно, оптс с экспортом и импортом тоже сложен. Но вот обычный опт могут потянуть и даже слабые бухгалтера. Сама знаю примеры, когда люди начинали с набивания накладных (электромеханический техникум закорнчив по специальности техник-электрик) и выходили в глбухгалтера. А вот производственников таких не знаю
    Так у той бух-ши первое образование наш институт (МАИ). Я е й потом говорю-Вы чего заканчивали, свой факультет или комитет комсомола своего факультета. Молчит, значит, заканчивала комитет комсомола.
    Прорвемся

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А заметили, что все наши бывшие комсомольцы и профорги теперь не в бухгалтерах, а в директорах?

  20. #140
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    До недавнего времени я тоже так считала. Теперь же - изменила своё мнение. Когда человека несколько раз подряд кидают работодатели - нет ничего удивительного, что он потеряет доверие к ним как классу. Обжёгшись на молоке - дуют на воду.
    Ольга, работники сами провоцируют на "кидание". Установив в трудовом договоре реальный оклад работник моментально становится застрахован от многих киданий. А если соглашается на зарплату в конверте, то какие уж тут жалобы?

    Легко сказать – «не работай», а, простите, жить на что?
    а если тебе дают, на что жить, будь любезен, соблюдай условия договора. Работай как положено.
    «Да за такую зарплату Вы должны на животе передо мной ползать». И ничего, проглотила сотрудница, в её положении найти работу с такой зарплатой было сложно. При первой же возможности она, конечно, ушла.
    я бы ушла сразу. Видимо это вопрос не денег, а собственного достоинства.
    Демидова Татьяна

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от m'm
    А заметили, что все наши бывшие комсомольцы и профорги теперь не в бухгалтерах, а в директорах?
    От человека все зависит. Многие комсомольцы и комсомолки нашего института при выпуске имели по два диплома, в т.ч. экономические. И сейчас неплохие управленцы. Ну, что ж, немножко удачливее оказались.
    Прорвемся

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Однажды моя предыдущая «директорша» сказала своей сотруднице: «Да за такую зарплату Вы должны на животе передо мной ползать». И ничего, проглотила сотрудница, в её положении найти работу с такой зарплатой было сложно. При первой же возможности она, конечно, ушла.
    Ну, пусть они и берут себе пресмыкающихся. Иногда я думаю, что за 4000 долларов я б тоже "...без штанов бегал по Авеню Америк...". Но... Как только дело доходит до такого компромисса, не человеческая даже, а мужицкая часть берет верх и.... дооооолго копаюсь в поисках новой работы.
    Прорвемся

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    и.... дооооолго копаюсь в поисках новой работы.

    Как, впрочем, и сейчас.
    Прорвемся

  24. #144
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Ольга, работники сами провоцируют на "кидание". Установив в трудовом договоре реальный оклад работник моментально становится застрахован от многих киданий. А если соглашается на зарплату в конверте, то какие уж тут жалобы?
    Вот-вот, это как раз из той же оперы:
    позиция большинства моих более-менее преуспевающих знакомых, высказываемая с циничной усмешкой – зачем платить больше, если они и за такие деньги работают?
    С больной головы на здоровую.
    а если тебе дают, на что жить, будь любезен, соблюдай условия договора. Работай как положено.
    А они и работают, как положено - по своим критериям. Да и на что жить - понятие растяжимое. Рабам тоже дают на что жить.
    С уважением, Ольга.

  25. #145
    Белкам
    Гость
    вот интересно, а зачем гражданочка брала на работу выпускников техникума? Зарплата маленькая у них на предприятии, что-ли? Не могли взять бухгалтера опытного?
    Кстати: отметки в дипломе - не всегда показатель ответственности и ума....у нас (экономический факультет) некоторые бывшие отличники до сих пор (прошло уже более 10 лет) дуб-дубом в бухгалтерии....
    а еще дельный совет из личноого опыта: берите на должность бухгалтера выпускников физ-мата, ежели найдутся таковые...вот уж люди - ответственней не бывает....и все копошаться и все доискиваются до истины и всегда стремятся к тому чтобы знать: откуда, что и почему?
    я очень довольна своим помошником (выпускница физ-мата) и у меня много знакомых с этого факультета - изумительно ответственные люди.правда, по большей части они уже все руководители предприятий или в ходят в состав управляющего персонала компаний...

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    вот интересно, а зачем гражданочка брала на работу выпускников техникума? Зарплата маленькая у них на предприятии, что-ли? Не могли взять бухгалтера опытного?
    Мда... А чем же вам бухгалтер из техникума специализированного нехорош? Уж лучше его доучивать, чем математика

  27. #147
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    вот интересно, а зачем гражданочка брала на работу выпускников техникума? Зарплата маленькая у них на предприятии, что-ли? Не могли взять бухгалтера опытного?
    Вот и мне всегда было интересно, неужели я предлагаю настолько маленькую зарплату? а потом выяснилось, что бухи готовы работать и за меньшие деньги, но чтоб единственным, а называться главным. Тенденция однако!
    Демидова Татьяна

  28. #148
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Уж лучше его доучивать, чем математика
    Я бы не была так категорична.

  29. #149
    Провинциалка
    Гость
    Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь в разговор - тема интересная. Я тут было планы строить начала относительно переезда и поиска работы бухом в Москве,а теперь уже просто о переезде и поиске интересной работы. Для меня бухгалтерия - это моя горькая действительность. Ситуация такая: диплом экономиста с отличием, на который не потрачено ни одной копейки, опыт работы бухгалтером 1 год (+ 3 месяца практики), пишу без ошибок, правила НДС мне понятны и любую проводку напишу и без 1С, с которой, кстати, обращаюсь на "ты". На работе главная души во мне не чает. Но я НЕНАВИЖУ бухгалтерию и сейчас еще больше в этом убедилась и искать себя в качестве буха теперь не буду. Вам спасибо, что своими соображениями по поводу кандидаток подняли мне самооценку и, по-видимому, уберегли от неверного шага. Удачи!

  30. #150
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    бухи готовы работать и за меньшие деньги, но чтоб единственным, а называться главным.
    Танюш, все очень просто. Я сама когда-то стремилась к тому, чтобы в трудовой не прерывался стаж главного бухгалтера. Причина очень простая - слишком часто в объявлениях, даже на участок, по непонятным мне причинам требуется стаж именно главного бухгалтера. И еще. Если в трудовой было записано "главбух", а потом просто "бухгалтер", то потенциальный работодатель (я реально с этим в свое время сталкивалась!) почему-то считает, что потенциальный соискатель не справился на должности главбуха. Глупость, на мой взгляд, но увы!
    А насчет безграмотности - да-а-а-а-а-а! Я просто бешусь, читая очередную писулю из Госстандарта с граматическими ошибками! А ты говоришь о грамотности (орфографической)....
    Последний раз редактировалось Маринка; 21.02.2005 в 18:04.
    Я вас всех очень люблю!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •