×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 284
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Дааааа, это я задумчиво. Видимо мне так здесь интересно, что я даже не обратила внимание на эти кнопки. А тогда почему не у всех их три?

  2. #92
    Августин
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Августин, очень хотелось бы общаться не с Анонимом, а с зарегистрированным пользователем.
    Мне потому и нравиться Клерк, что здесь можно общаться не регистрируясь. На мой не внимательный взгляд Клерк.ру либерален, свободен и здесь нет снобов, требующих запретить анонимов или отказывающихся с ними общаться.

    Стресс это ужасно. Хорош тот руководитель, который не вгоняет своих сотрудников в это состояние и сам себя бережет. Даже если пришла налоговая, сотрудники спокойны. Поскольку учет и контроль налажен главбухом, который спокоен и уверен, а так же может найти компромисс с фискалами и не перекладывать ответственность за возможные санкции на сотрудников.

    P.S. Может, откроете тему, стресс в жизни бухгалтера и просто человека (методы борьбы)?

  3. #93
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вы можете самостоятельно открыть любую тему, которая Вам интересна.

    Стресс это ужасно. Хорош тот руководитель, который не вгоняет своих сотрудников в это состояние и сам себя бережет. Даже если пришла налоговая, сотрудники спокойны. Поскольку учет и контроль налажен главбухом, который спокоен и уверен, а так же может найти компромисс с фискалами и не перекладывать ответственность за возможные санкции на сотрудников.
    Вы явно не бухгатер и даже не директор. Интересно посмотреть на человека, который будет абсолютно спокоен. когда к нему придет милиция с автоматами.
    Демидова Татьяна

  4. #94
    Августин
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Вы явно не бухгатер и даже не директор. Интересно посмотреть на человека, который будет абсолютно спокоен. когда к нему придет милиция с автоматами.
    Я главный бухгалтер и учился по специальности бухучет. Правда, сейчас это не моя основная деятельность и обязанность. Когда к нам давно приходили с масками и автоматами, я был спокоен. Поскольку есть руководитель, на которого я работаю и которому верю. Он был на высоте и решил эту проблему.
    А не спокойными в данной ситуации могут быть только акционеры, это ведь их бизнес. Вы ведь просто наемный работник?

    Искусству руководить, тоже нужно учиться, как и профессии бухгалтер.
    Рекомендую http://www.huthwaite.ru

    Всго Вам хорошего.

  5. #95
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Августин
    Поэтому (раз Вы просите совета) Вам нужно научиться не только делать выводы читая ст. 170, 171, 172 НК, но и грамотно поводить собеседование. Я обычно прошу рассказать, что человек делал на прежней работе, учебе. По ходу рассказа задаю небольшие вопросы. Часто прошу высказать мнение по конкретной теме и т.п. Все это в доброжелательной обстановке. Главное оценить человека (пусть на первый взгляд), узнать его требования к работе (зарплата, условия труда), что он ждет от работы. Рассказать, что мы ждем от него.
    Августин, я вот что-то не поняла, то есть, вот Вы, если бы принимали на работу бухгалтера, профессиональных вопросов ему бы вообще не задавали?
    Я много раз слышала истории, когда бухгалтеров (и даже главбухов) принимали на работу вот так, без проверки профпригодности специалистом. Ну, например, по блату. Или постеснялись протестировать, а просто на собеседовании поговорили по душам, и кандидат рассказал, какой он замечательный и как он все умеет. А потом через некоторое время становилось ясно, что этот человек не умеет буквально НИЧЕГО. Особенно было весело, если это был главбух и, соответственно, ужасающие ошибки выявлялись только при проверке (хорошо, если аудиторской, а не налоговой).
    Мое мнение - собеседование должно проходить действительно в доброжелательной атмосфере, но тестировать будущего сотрудника нужно обязательно. Бухгалтер должен быть бухгалтером, а не просто хорошим человеком.
    Беспечальная

    Show must go on!


  6. #96
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    m'm только лично у вас не должно быть 3 кнопочки, одна кнопочка "пожаловаться на это сообщение", сами на себя ведь не будете жаловаться!
    (.... Я желаю всем счастья...)

  7. #97
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Беспечальная, это разные профподходы к подбору кадров. Берешь хорошего человека и через 2 недели - месяц у тебя есть то, что нужно.
    Второй - тестированием отыскиваешь готового для тебя. Удобно. искать долго.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  8. #98
    Августин
    Гость
    Цитата Сообщение от Беспечальная
    Августин, я вот что-то не поняла, то есть, вот Вы, если бы принимали на работу бухгалтера, профессиональных вопросов ему бы вообще не задавали?
    Бухгалтер должен быть бухгалтером, а не просто хорошим человеком.
    Я задаю только проф. вопросы. Остальные редко. Для этого есть кадровики, психологи, служба безопасности. Но я терпимо отношусь к незнанию. Для меня личностные качества человека важнее. Научить можно всему. Если построена система бухучета, которая позволяет сразу выявлять ошибки, то проблем с новичками не будет. Да и старшие товарищи помогут. Учет и контроль. Это ещё дедушка Ленин сказал.
    Другое дело, когда нанимаешь не исполнителя, а руководителя. Здесь совсем иной подход. Нужно градировать и руководителей (среднее звено, высшее). Иногда собеседование может плавно перейти в переговоры.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    39
    Бухгалтер должен быть бухгалтером, а не просто хорошим человеком.
    Проще сделать из человека бухгалтера, чем из бухгалтера - человека. (Народная мудрость)

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    39
    все проводки можно посмотреть в справочной литературе
    Не согласен, для бухгалтера проводки - это профессиональный язык. Как объясняться незная его - междометиями и матом?

  11. #101
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Августин, Видимо Вам повезло и у Вас идеальная компания.
    Демидова Татьяна

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    когда к нему придет милиция с автоматами.
    __________________
    Ну допустим без автоматов и то девонькам хватило эмоций и переживаний

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Для меня личностные качества человека важнее. Научить можно всему. Если построена система бухучета, которая позволяет сразу выявлять ошибки, то проблем с новичками не будет. Да и старшие товарищи помогут.
    Извините, но не согласна, я ведь человека не чай пить зову, не в ночную дискотеку с ним пойду, а его ошибки будут исправлять мои сотрудники, тратить время, силы , нервы,А пока душка и обояшка исправляет и учится другие страдать не должны

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Августин, Видимо Вам повезло и у Вас идеальная компания
    Думаю, Августин работает в кадровом агенстве.

  15. #105
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    od17, как я понял вы намерены в ближайшее время заняться поисками работы ?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Не, я в ближайшее время собираюсь получить второе высшее, а то непрофессионально выгляжу. А что, есть интересные предложения?

  17. #107
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Сейчас нет, но, надеюсь, в ближайшее время появятся, если все пойдет как планируется.

  18. #108
    Клерк Аватар для smi-elena
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    149
    m"m , жаль что Пермь не Екатеринбург, так бы попробовала.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    в ближайшее время появятся
    Тогда пишите, подумаем вместе

  20. #110
    Августин
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Вфрог
    Не согласен, для бухгалтера проводки - это профессиональный язык. Как объясняться незная его - междометиями и матом?
    Проводки - это символы, которые можно и нужно смотреть в справочниках. Хозяйственные операции, отраженные символами (методом двойной записи) можно и нужно объяснить словами (лучше литературными).

    Цитата Сообщение от m'm
    Извините, но не согласна, я ведь человека не чай пить зову, не в ночную дискотеку с ним пойду, а его ошибки будут исправлять мои сотрудники, тратить время, силы , нервы,А пока душка и обояшка исправляет и учится другие страдать не должны
    Не стоит извиняться, если не согласны. Моя позиция общая, нюансов хватает. Но у нас обычно ошибки исправляет тот, кто их делает. Человеку должно быть интересно, он должен любить свою работу и уметь самостоятельно учиться, без чрезмерного приставания к другим сотрудникам. Но если нужно срочно закрыть дыру, тогда конечно Вы правы. Правда, это обходится дороже. А Вы действительно не будете пить чай с сотрудниками?

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Августин, Видимо Вам повезло и у Вас идеальная компания.
    Причем здесь компания? Мы говорим о людях, они делают бизнес и организуют учет. Я вступил в дискуссию, потому что мне показалось, что проблема не только в самом кандидате в бухи, но и в вашем отношении к нему.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Проводки - это символы, которые можно и нужно смотреть в справочниках.
    Ну точно, даю задание и полдня жду, пока девочка из справочника найдет нужную проводку, а время идет, а книжка толстая такая
    Хозяйственные операции, отраженные символами (методом двойной записи) можно и нужно объяснить словами (лучше литературными).
    Я новый план счетов даже не учила, сам лег на старую базу, потому что любые проводки автоматом шли, поначалу бухгалтера путались, именно словами и объясняла. Но должна быть база, а у меня была, во бы я по справочникам лазила

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm
    Ну точно, даю задание и полдня жду, пока девочка из справочника найдет нужную проводку, а время идет, а книжка толстая такая
    Я новый план счетов даже не учила, сам лег на старую базу, потому что любые проводки автоматом шли, поначалу бухгалтера путались, именно словами и объясняла. Но должна быть база, а у меня была, во бы я по справочникам лазила
    Да. В 1С было просто. А что касается поиска проводок, то это зависит от вашей информационной системы или от толщены книги.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Господи, ну какая книга. Типовые проводки в голове . Как АЗБУКА, а остальное можно и подглядеть. Основная книга: План счетов.

    И чего я сегодня так устала?

    Ну разве трудно усвоить приход: дебет 51, расход кредит 51. И пляшите от этого. Сравнивайте, если бы 51 принимаем за счет прихода, мысленно, в расход ставим нужный счет, например 60.Т.Е на 60 расход, теперь ищем ,а откуда приход? Например, 86 и подставляем его вместо 51.
    Получаем 86-60. Израсходовали задолженность, за счет появления денег на 86. Ну и далее. Может пример и не так удачен, ноя не думаю,что тТатьяна Демидова давала соискателям сложности с 86 счетом.
    Последний раз редактировалось m'm; 17.02.2005 в 15:16.

  24. #114
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я вообще проводки не спрашивала. На всякий случай. Тем более, что у меня несколько видов деятельности, куча посреднических сложных договоров и неденежные формы расчетов. В общем, по любому, пришлось бы учить с нуля.

    Я вступил в дискуссию, потому что мне показалось, что проблема не только в самом кандидате в бухи, но и в вашем отношении к нему.
    Интересно узнать, какое?
    Демидова Татьяна

  25. #115
    Августин
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Интересно узнать, какое?
    Требовательное. Мне показалось, что Вы устали искать. И я подумал, что если нельзя решить проблему, то можно изменить отношение к ней или изменить подход к её решению.

    m'm
    Прежде чем объяснять, как строить проводки, спросите, что такое дебет и кредит, баланс, актив и пассив. Выяснив, что человек это не только знает, но и понимает, можно объяснять дальше. Например, чем износ отличается от амортизации.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от m'm
    Ну точно, даю задание и полдня жду, пока девочка из справочника найдет нужную проводку, а время идет, а книжка толстая такая
    Я новый план счетов даже не учила, сам лег на старую базу, потому что любые проводки автоматом шли, поначалу бухгалтера путались, именно словами и объясняла. Но должна быть база, а у меня была, во бы я по справочникам лазила
    Проводок, как и операций, всего 3 - 1)поступление имущества; 2) выбытие имущества; 3) изменение величины, обусловленное временем (налоги, дисконт, процент). За изобретение (или открытие) четвертой операции можно выдвигаться на Нобелевскую.

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    вроде бы в вузах что то про четыре типа хозопераций говорят...

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Andyko
    вроде бы в вузах что то про четыре типа хозопераций говорят...
    Поподробнее. Можно в личную почту.

  29. #119
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    актив актив
    пассив пассив
    актив пассив
    пассив актив

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Столько интересного. Ищу усиленно работу. Кстати, некоторые (многие) моменты учту при ближайших собеседованиях.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •