×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 284
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Это проблемы именно Вашего начальника.
    Ура, очень бывшего, зато теперь я знаю,как не надо разговоривать с подчиненными
    И кстати, именно из-за проблемм моего бывшего начальника с вышестоящим начальником я и уволилась
    Последний раз редактировалось m'm; 01.02.2005 в 12:10.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Вот так, оказывается, что не только тяжело работу найти, так еще больше проблем возникает с подбором этих самих бухгалтеров.Жуть какая

  3. #63
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Читаю я эту тему, читаю... Грустно становиться, что именно такими глазами смотрели на меня работодатели, когда я искала работу... Давно это было, но до сих пор обидно... И ни разу не спрашивали ни про какие правила зачета или проводки по реализации (это мне несложно ответить) - кто себя лучше разрекламит, того и возьмут А у Демидовой Татьяны я бы с удовольствием поработала, но если бы Клеркюру на полгода раньше появился в моей жизни

    А про выпускниц скажу следующее - у нас 3 года назад из всей моей группы в колледже только я и еще одна девочка не зубрили проводки - остальные 20 человек так и получили дипломы, не понимая, чем дебет от кредита отличается... Вот так.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Девочка работала на вино-водочном складе на выписке счетов-фактур. Один из клиентов предложил ей стать гл.бухгалтером в его собственном деле. Не видя в глаза НК, пошла на торговлю акцизной продукций. Хороший это бухгалтер или плохой? Мой ответ: как повезет. Если вырулит, если не будет проверок и мнительности руководства, еще парочка удачных ситуаций, и она (по крайней мере в трудовой) будет крутым бухгалтером. Но это понятие относительное. Потому что много талантливых таких же девочек сидят операторами копм. где-нибудь в рознице.

  5. #65
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Грустно становиться, что именно такими глазами смотрели на меня работодатели, когда я искала работу... Давно это было, но до сих пор обидно...
    Как смотрели?
    А у Демидовой Татьяны я бы с удовольствием поработала, но если бы Клеркюру на полгода раньше появился в моей жизни
    А что произошло за эти полгода?
    Демидова Татьяна

  6. #66
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Как смотрели?
    А что произошло за эти полгода?
    Как на неумеху, хотя я просто не умею себя рекламировать... Как на вечерницу, хотя вечернее у меня 2 раза в неделю с 7-ми вечера, а экзамены также вечером и ни на какие сессии по жизни не отпрашиваюсь...

    А за эти полгода я сменила работу (прошлый работодатель считал, что карьерный рост - это вместо ведения всех учатков (кроме з/п) перевести меня в отдел продаж выписывать 2-3 накладные в день, хотя я и так их выписывала...) и сейчас каждое утро с удовольствием просыпаюсь и бегу к метро Хотя я уверена, что у Вас там тоже очень хорошо

  7. #67
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Зайка, я очень рада за Вас
    Приятно, когда работа нравится.
    У нас тоже неплохо.
    Демидова Татьяна

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Февраль. Знакомая с Клерка, не смогла выйти на работу из-за семейных проблем.
    Татьян, а что это за "семейные проблемы" - типа "заболел ребенок", мама захотела остаться с ним и ее за это уволили?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    НОВОСТЬ: появилась еще одна вакансия бухгалтера (расширяем штат). Фирма растет, развивается. Зарплата та же, задачи обсуждаются.
    А филиал в Южном округе открывать не собираетесь? Я бы с удовольствием пошла к тебе работать.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вот уже 3 недели ищу бухгалтера. По интернету отозвалась девушка, но как только я сказала,что место декретницы, она бросила трубку.Пакая востребованная что-ли? И больше ни одного ответа на объявление в Инете.
    Почему-то пришли только бывшие экономисты! МЫшление другое у экономистов.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    филиал в Южном округе открывать не собираетесь
    А может быть есть планы открыть представительство в провинции? Я бы тоже пошла, хотя я не без работы.

  12. #72
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    ну, m"m , вам уже экономисты плохи, привередливы вы, на мой взгляд.
    Для многих клерков бухгалтер - вторая профессия.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я не придираюсь, у меня самой в дипломе написано Экономист, правда специализация была Бухучет. Ну мыслят экономисты по другому, опыт уже есть

  14. #74
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Ну мыслят экономисты по другому, опыт уже есть
    Это точно.
    Для многих клерков бухгалтер - вторая профессия.
    А для некоторых хобби, не дай Бог , если это руководитель.

  15. #75
    Afina
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    НОВОСТЬ: появилась еще одна вакансия бухгалтера.
    Еще актуально?

  16. #76
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Татьян, а что это за "семейные проблемы" - типа "заболел ребенок", мама захотела остаться с ним и ее за это уволили?
    А филиал в Южном округе открывать не собираетесь? Я бы с удовольствием пошла к тебе работать.
    Девочка отказалась работать у меня, потому что у нее возникли семейные проблемы. Мы готовы были ждать, но она не захотела планировать так надолго.
    Пока все рабочие места планируются в ВАО.
    А может быть есть планы открыть представительство в провинции? Я бы тоже пошла, хотя я не без работы.
    а Вы где? в Белоруссии может быть откроемся
    Еще актуально?
    Актуально. Шлите резюме на profdelo@inbox.ru Упоминайте что вы с Клерка, подробнее рассказывайте о своих достоинствах.
    Демидова Татьяна

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    открыть представительство в провинции
    К сожалению, не в Белоруссии. На побережье Баренцева моря.Город областной.

  18. #78
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Просто хочу поделиться. Когда я искала девочку-бухгалтера себе в помощницы, просила кандидаток написать проводки, которые делаются при вводе первичных документов - выписок, актов выполненных работ (у нас услуги, товара нет), счетов-фактур. 95% "бухгалтеров с опытом" отвечали: "Но я же эти документы в 1С ввожу. Машина сама ведь проводки делает!" Вот интересно, зачем тогда называть себя бухгалтером? Это ведь тогда просто операционистки получаются, несмотря на то, что в дипломе написано "бухгалтер"...
    Беспечальная

    Show must go on!


  19. #79
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    все проводки можно посмотреть в справочной литературе. Вуз должен научить способу мышления, умением пользоваться справочной литературой, умением обучаться новому в своем направлении деятельности. По своему опыту знаю, через 5 минут обдумывания и вспоминания эти девочки все проводки написали бы. Здесь играет эффект "стояния над душой" и для них появляется необходимость "отмазаться" любым способом.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  20. #80
    Августин
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Знаете как я проверяла бухгалтеров, говорящих, что они знают НДС и сами делали декларацию. Я задавала один единственный вопрос: "четыре правила для зачета ндс". НИ ОДИН НЕ ОТВЕТИЛ.
    Я бы тоже не ответил. Правда, я бы не заявил, что знаю НДС.
    Татьяна, я уже боюсь Вас. Представляю как боятся Вас кандидаты в бухи. "Четыре правила" - это ваша разработка, почти ноу-хау. Нельзя требовать от людей, чтобы они отвечали на подобные вопросы. К тому же не "зачет", а вычет. Зачет это когда вычет превышает сам налог.

    Поэтому (раз Вы просите совета) Вам нужно научиться не только делать выводы читая ст. 170, 171, 172 НК, но и грамотно поводить собеседование. Я обычно прошу рассказать, что человек делал на прежней работе, учебе. По ходу рассказа задаю небольшие вопросы. Часто прошу высказать мнение по конкретной теме и т.п. Все это в доброжелательной обстановке. Главное оценить человека (пусть на первый взгляд), узнать его требования к работе (зарплата, условия труда), что он ждет от работы. Рассказать, что мы ждем от него.

    А что касается правописания, то это требование не для бухгалтера, а для любого человека, но проверять правописание на собеседовании не стоит. Можно просто обратить внимание, что документы не должны содержать орфографических ошибок. Человек будет более внимательным. Ведь часто пишут абы как. Вспомните, как Вы писали Москва с маленькой буквы в разговоре с Зосей.

    P.S. Может, откроете тему, как проводить и проходить собеседование при приеме на работу?

  21. #81
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Atania
    Здесь играет эффект "стояния над душой" и для них появляется необходимость "отмазаться" любым способом.
    Да не стояла я у них над душой... Давала ручку, бумагу и оставляла в покое минут на 15-20. Конечно, все можно в справочнике посмотреть, но хоть ЧТО-ТО в голове должно быть? Ведь я не какие-то нестандартные проводки спрашивала, а самые простые, типа Д51 К62, Д60 К51, Д62 К90 Куда уж проще-то?
    Беспечальная

    Show must go on!


  22. #82
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Августин, очень хотелось бы общаться не с Анонимом, а с зарегистрированным пользователем.

    Я благодарна Вам за то, что Вы мне указали мои ошибки. Я тоже учусь новому и я учусь проводить собеседование и принимать людей на работу. Я не профессиональный рекрутер.

    По существу:
    Безусловно Вы должны были понять, что мой рассказ на клерке - это очень сокращенная версия. Безусловно, любой бухгалтер мог бы заявить, что мой вопрос некорректен и объяснить свою точку зрения. Но ни один не смог сказать ни слова. Они отвечали, что не знают.
    Также, я конечно интересовалась их ожиданиями от работы и рассказывала то, что мы можем предложить. Я придерживаюсь мнения, что собеседование - это стресс. А мне нужны стрессоустойчивые люди со здоровой психикой К сожалению, специфика нашей работы такова. Мне нужно, чтобы человек не терялся, когда ему позвонит налоговый инспектор или обэнп (бывший обэп). Я подбираю сотрудников таким образом, чтобы они хорошо влились в коллектив, чтобы им хотелось работать и моему коллективу была приятна работа с таким человеком.

    Москву я пишу часто с маленькой буквы - не потому что не люблю, а потому что у меня проблемы с нажатием клавиши shift. По этой же причине у меня вместо запятых точки и прочее. Но вряд я напишу слова "регестрация" или "налогооблажение" в официальных документах. Это элементарная безграмотность. Как если написать "карова" или "калбоса". Это не смертельно, конечно, но мне неприятно. Все делают ошибки, но я люблю тех, кто их исправляет.
    Демидова Татьяна

  23. #83
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Беспечальная, все правильно делала! Просто для некоторых это бесполезно. Я даже книгу "5000 проводок" давала, книжку по торговле - не помогало. Просто есть люди, которые знают, а есть те, которым хочется, чтобы Вы думали, что они знают.
    Демидова Татьяна

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Татьяна, все правильно. молодые не хотят писать проводки, программа же сама напишет. Одна такая девушка закрыла период типовыми проводками, только 20 счет списался с итогом "0". И вылезла дикая прибыль, она даже не удивилать, заполнила баланс и все остальное и пошла в налоговую, а потом звонит и диким голосом спрашивает:А откуда у меня прибыль?Предприятие было планово-убыточное и человек не посмотрел, что на 99 счете остаток на другой стороне получился
    Последний раз редактировалось m'm; 16.02.2005 в 12:12.

  25. #85
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    молодые нге хотят писать проводки, программа же сама напишет.
    Не только писать. В большинстве своем, они не хотят понимать и проверять полученные результаты. Что получилось - то получилось. А почему так получилось? - Компьютер посчитал, он виноват.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ребята, а я так и не могу найти бухгалтера на участок реализации

  27. #87
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    m'm , интересно, а почему у меня именно ваше имя не хочет быстро вставлятьс в быстрый ответ нажатием кнопки "вставить ник"?
    Демидова Татьяна

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А где такая кнопка? Я все удивляюсь, кок-то люди не только цитаты, но и ники переносят. А может программа всякие черточки сверху не берет?

  29. #89
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Может и так. давай ТоТа спросим?
    Кнопочка находится под ником. Там их три - зеленый кружочек, красный треугольник и листок-цитата. Вот его и нажимай.
    Демидова Татьяна

  30. #90
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Из-за символа ' в нике

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •