×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 284 из 284
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Все равно искать.На каждую цену свой покупатель

  2. #272
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А что делать, если нужен гибкий график?? и если часто отказывают по причине возраста..
    искать гибки график и искать того работодателя, которого устроит ваш возраст. Работы полно!
    Демидова Татьяна

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    1

    Ищу работу

    5 лет не меняла работу, время Х пришло. Скажите какие вопросы или тесты задают работодатели.
    Должность - зам. главного бухгалтера

  4. #274
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ..эюжбд, у всех по-разному. как повезет
    Демидова Татьяна

  5. #275
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Как я искала бухгалтера.

    Кто приходил на собеседование и почему мне не подошел.
    25% были бывшие налоговые инспекторы. Менталитет не изменишь, видимо. У меня когда мои сотрудники мимо таких проходили, умоляли не брать, не зная даже кто это. Суровые лица, постоянное подозрение в глазах. И большое желание заработать денег.
    25% либо без опыта работы, либо с минимальным и непрофильным. Я честно пыталась углядеть в них талант. Давала не бухгалтерские, а математические или логические задачки. Бесполезно. Хорошо, что тест на правописание не давала. А то бы пришлось выгонять с позором. А так – всего лишь объясняешь сразу, что не потянет.
    25 % мальчиков. Все амбициозные и карьерные. Желают выполнять нудную работу только первые два-три месяца. А потом карьерный и зарплатный рост и должность минимум замфиндира. А кто ж работать будет? Мне бухгалтер нужен, трудяга. Было принято решение мальчиков не брать.
    5% было тех, кому понравилось, и кто мне понравился. Но семейные, рабочие и другие проблемы не давали им возможность принять мое предложение.
    5% очень талантливых людей, которые были слишком хороши для этой работы. Они бы не задержались.
    5% бухгалтеров хотели быть экономистами, хотя я готова была их брать бухгалтерами.
    5% экономистов хотели быть бухгалтерами, хотя я готова была их брать экономистами.

    Я надеюсь, что остальные 5% просто еще не дошли. Мне до сих пор нужен бухгалтер.
    Советы принимаются.
    готова подписаться под каждой буквой и даже каждой черточкой в каждой букве
    согласна абсолютно со всем!
    налоговые инспекторы - они вообще что-нибудь про практич-й БУ знают?
    без опыта работы - считаю нормально, сама когда-то такая была и всего-то.. года 3-4 назад
    математические или логические задачки - воистину!!! матем-я на соображалку и еще я бы дала что-нибудь на память по типу показать картинку с 4 геом фигурами, потом попросить их нарисовать на бумаге
    ей б-гу! больше не надо!! я лично бух из категории соображулистых, я могу много чего не помнить, но я всегда знаю, где это можно посмотреть
    и на мой взгляд, это лучше, чем бух, который выучил нечто, что ему по большому секрету сообщил старый ГБ н-ое кол-во лет назад, и потом так из года в год делает
    малщики - енто да.. да... в бухии им не место
    а лично я из категории этих, 3их снизу, "незадерживающихся"
    перерастаю работу гораздо быстрее, нежели мне могут предложить нечто новое, более интересное, где бы я могла чему-то научиться новому и принесть кучу пользы фирме
    а не далее как сегодня буквально с этими же мыслями, как у Вас, искала себе буха на работе.ру, потому как в наст момент мучаюсь тут с одной... ээх
    буду оч вам признательна, если вы посетите темку с моей проблемой и чего-нить мне присоветуете
    а насчет кадровых агенств - устраиваюсь только через них и абсолютно шашлива нанимать через них не пробовала...

  6. #276
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Кира
    Меня как-то на работу брали "по гороскопу". Пришла устраиваться, так у меня попросили дату рождения, заполнить анкетку про здоровье и отправили до завтра (это вместо собеседования и профессионального теста). Завтра сказали, что по дате рождения у меня неплохие задатки и это им подходит. Приняли. Вот и так бывает.
    А насчет тупых бухгалтеров: дело все в том, что эти люди не на своем месте. Может, из него шикарный парикмахер выйдет, а он - в бухгалтера. Не хочу обидеть никого.
    Есть у меня одна знакомая девочка - умница, отличница, красавица, очень веселая и милая. В общем, красота полная. Но... Поступила она к нам на работу бухгалтером после колледжа. Стали мы ее учить по очереди. сначала одна, потом вторая, потом третья... В результате перевели секретарем (кофе заваривать и клиентам улыбаться, без выполнения функций делопроизводителя). А почему?
    Потому что у нее в одно ухо влетает, а в другое вылетает. И не задерживается нисколечко. Это только Чингачгук два раза на грабли не наступает - а она одну и туже ошибку делала бесконечное число раз (просто потому что объяснения и разъяснения полностью вылетали у нее из головы). Поверьте, мы в очень хороших отношениях, но работать на сколько-нибудь серьезной работе ей нельзя. А вот улыбается клиентам она очень мило. И все остались довольны.
    у меня на предыд работе это явилось едва ли не решающим фактором
    я по гороскопу ишак ну написано у меня в моем знаке зодиака, что я есть терпеливое трудяжное существо
    ну в общем близко к истине.. только я один груз подолгу везти не люблю
    тащу-тащу.. а потом кааак скину

  7. #277
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    буду оч вам признательна, если вы посетите темку с моей проблемой и чего-нить мне присоветуете
    а темка где?
    Демидова Татьяна

  8. #278
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    ой темка вот
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=57296
    и еще если эта вам актуальна, то тоже выскажитесь пожалуйста
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=57328

  9. #279
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
    Я просто бешусь, читая очередную писулю из Госстандарта с граматическими ошибками! А ты говоришь о грамотности (орфографической)....
    Вообще-то "граММатическими" пишется с двумя "М"! ;-)

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Я главбух с небольшим стажем, но тоже приходилось набирать персонал. и искала под себя: девочка вечерница, с о/р, сообразительная и мне с ней комфортно.
    А самой найти работу было не просто, т.к. работала рядовым бухом + ребенок дошкольник (ведь не докажешь что болеет редко, а когда болеет сидит с бабушкой ).
    Настоящее место работы устраивает во всем, кроме з/пл и масштабов Выше высказывали мнение, что не возьмут на работу рядовым или замом бывшего главбуха - интересно почему? У меня есть для себя ответ: иногда встречаю очень заманчивые предложения для замов, но решиться не могу.

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    на работу рядовым или замом бывшего главбуха - интересно почему
    Да потому,что пришла : мне бы работу, но не пыльную, я главбухом так устала, так устала.Было безвыходное положение и взяли кассиром.Кассир ведет свой участок в 1С.кассовый аппарат.Но человек не тянет!!!Она даже не попыталась понять существующую систему учета,стала что0то свое придумывать.По честному скажу, выслушала, попыталась понять.Не для нас эти предложения. Ошибки в заполнении документов,небрежность.пытались дать дополнительную работу с дополнительной оплатой,нет,я это делать не буду, объем большой,мало доплачиваете.При приеме на работу доп объем оговаривался.сразу не дали.чтоб в курс дела вошла.И это при том,что когда ее не было,в учебный отпуск отпустили,зам делала работу кассира шутя за полчаса.зато в садик ребенка ей устроили, про сулжебное жилье она уже поузнавала.Нет уж.главбух у нас уже есть.Хватит.С девушкой прощаемся.
    Последний раз редактировалось m'm; 03.07.2007 в 05:50.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Да потому,что пришла : мне бы работу, но не пыльную, я главбухом так устала, так устала.Было безвыходное положение и взяли кассиром.Кассир ведет свой участок в 1С.кассовый аппарат.Но человек не тянет!!!......
    как же она работали главбухом?
    Я начинала в маленькой фирме и прошла через все участки. И сейчас бухгалтерия небольшая, все друг друга подменить могут. Когда пришла, все девочки были без опыта, приходилось учить. А ребенок это не только больничные и свободный график, это еще и стимул, не могу же я его посадить на хлеб и воду, да и школу оплачивать надо, секции там разные

  13. #283
    Клерк Аватар для Баир
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    101
    А специалисты по налоговаму учёту нужны?
    Это получаеться бухгалтер по налоговаму учёту?
    Осн. задача: Налог на прибыль орг-ии, и попутно все осн. налоги НДС, ЕСН, 2-НДФЛ, тран. и зем. , нал. нп имущество и тд. и т.п

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Баир, все зависит от объемов

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •