×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    9

    Помогите Тарификация в учебных заведениях

    Подскажите пожалуйста, кто должен составлять тарификацию в образовательном учреждении. И если кто знает, подскажите, нормативные документы по которым можно прочитать кто должен отвечать и непосредственно составлять тарификационный список???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    в нашем учреждении этим занимается бухгалтерия, а точнее глав. бух.
    считаю это логичным, т.к. потом за неправильно потраченные деньги (завышение разрядов, лишние проценты итд) ему же и отчитываться во всех плановых..

    а так сразу знаешь, где какие косяки если что..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    141
    тарификацию составляет экономист, если есть такая штатная единица, или гл бух.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от katrin0804 Посмотреть сообщение
    тарификацию составляет экономист, если есть такая штатная единица, или гл бух.
    Смело.
    Почему тогда не уборщица?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    141
    BorisG, потому что у уборщицы образование немного не то. На моем предприятии где большой штат, и имеется штатная единица экономиста, именно она этим занималась.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от katrin0804 Посмотреть сообщение
    потому что у уборщицы образование немного не то.
    Это я к тому, что уборщица имеет к этому примерно такое же отношение, как и экономит. Экономист последний, кому поручают эту работу, если больше некому.

    Цитата Сообщение от katrin0804 Посмотреть сообщение
    На моем предприятии где большой штат, и имеется штатная единица экономиста, именно она этим занималась.

    То, что у Вас эту работу поручили экономисту (видимо ее квалификация ни на что больше не годится), не говорит о том, что так везде.
    В поручении этой работы бухгалтеру есть хоть какая то логика (по крайней мере, ответственность), хотя и есть свои ограничения, из-за чего некоторые фирмы даже специальный продукт выпускают, типа "тарификации для бухгалтера", то в поручении этой работы экономисту проку совсем мало.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Ок, я тоже думаю что бухгалтер-расчетчик использует уже готовые цифры.... а это планирование вполне может делать и экономист вместе с начальником отдела кадров... но вот какой-нибудь бы документ, так сказать, официальный, где прописана эта процедура... он вообще существует????

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Борис, или кто Вы там, таких хамских ответов я еще ни разу не читала.Это я о Вашем высказывании по поводу отношения к тарификации экономиста... Самое прямое отношение к тарификации имеет экономист, т.к. планирует ФЗП

  9. #9
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    я считаю что нагрузку ставит учебный отдел, а суммы экономист или бухгалтер
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    2
    Что то так никто и не написал про нормативную базу по данному вопросу, а так хочется узнать

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    141
    фонд оплаты формируется по каждому предприятию в зависимости от его коллективного договора, от надбавок, закрепленных приказами вышестоящих организаций и т.д. Затем экономист просчитывает и планирует зп каждого сотрудника с учетом всех надбавок, потом формируется общий ФОТ на год, в который также закладываются отпускные, повышающие надбавки (например если если надбавка за выслугу лет и кого в ближайшее время она повысится), бухгалтеру-расчетчику дается уже готовая тарификация. Нагрузку преподавателей составляет учебный отдел в зависимости от того, является ли препод совместителем или нет, какую дисциплину преподает.
    Последний раз редактировалось katrin0804; 12.06.2011 в 14:44.

  12. #12
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    полностью согласен с katrin0804, никаких нормативов нет по этому поводу и все зависит от структуры учреждения
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от katrin0804 Посмотреть сообщение
    фонд оплаты формируется по каждому предприятию в зависимости от его коллективного договора...
    Чего бы такого вписать в коллективный договор, чтобы ФОТ увеличить раз в пять-семь?..

    Цитата Сообщение от katrin0804 Посмотреть сообщение
    ...Затем экономист просчитывает и планирует зп каждого сотрудника с учетом всех надбавок...
    Откуда экономист узнает будущие надбавки стимулирующего характера каждого сотрудника?..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    141
    Qwer12Qwer12, передельные размеры надбавки прописываются в приказах вышестоящих организаций, а предприятие уже закрепляет ее фиксированный размер.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от katrin0804 Посмотреть сообщение
    ... передельные размеры надбавки прописываются в приказах вышестоящих организаций, а предприятие уже закрепляет ее фиксированный размер.
    На весь год каждому сотруднику?
    Тогда это не надбавка, а оклад?..

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    141
    Qwer12Qwer12, все таки это надбавки, так как в принципе предприятие имеет право поменять ее размер в допустимых пределах, просто как правило это не делается. Например у нас есть такие: надбавка стимулирующая за высшее образование , за выслугу лет, надбавка за звание и т.д. Они в тарификации проставлются по должностям

  17. #17
    alatiel9008
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие коэффициенты в тарификации должны быть у зав.библиотекой в школе? Есть ли в ОУ некий коэффициент масштаба управления? Ведь зав.библиотекой является руководителем 3 звена. Новый кадровик ничего не понимает в тарификации, и от этого трясёт всю школу. Хотелось бы хоть самой разбираться)))
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •