×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    ЗА тот период, за который налог начислялся
    Вот например
    в январе начислено 107 640, заплатили на 2932 больше
    в феврале начислено 339 971, а заплатили меньше положенного, всего 253480
    как мне это отразить в отчете?
    в январе поставить уплаченную сумму начислено=уплачено 107640
    в феврале поставить 339971
    а в марте вычесть недоплату февраля 83559 и оставить сток, сколько относится к периоду март?

  2. #62
    Да. в феврале поставить 339971 + 2932 - надо же их куда то разнести.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Но тогда получится что уплачено больше чем начислено..

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    в базе упращенка 1С 7.7 релиз 191, формирую регистр налогового учета по НДФЛ (для последующего формирования справок 2 НДФЛ) показывает перечисление, вычета, а доходы нет. может какие-то спец настройки?

  5. #65
    Да, ошибся. В феврале 253480 + 2932. Оплата в проге должна быть не больна начисления. Переплаты вручную раскидываете по другим периодам

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Да, ошибся. В феврале 253480 + 2932. Оплата в проге должна быть не больна начисления. Переплаты вручную раскидываете по другим периодам
    спасибо большое, сейчас попробую все переделать, надеюсь все сойдется!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    Помогите пож с моим вопросом в п. 64)))

  8. #68
    В спр сотрудники надо по каждому заполнить корректировку НДФЛ

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    заполнить корректировку НДФЛ
    нашла, получилось - спс

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    а у меня вот не получается. нужно по удержаному или по начисленному налогу заполнять?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    а еще в процессе подготовки отчета выяснилось, что почему то в декабре в ЗиК налог удержан лишь по одному сотруднику, а по остальным как бы нет.. н опри этом, если я формирую справки типа выдачи на руки сотрудникам, то там начислено=удержано. А вот в отчет эти удержано не попадают. Где копать дальше?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Ольга Посмотреть сообщение
    Всё-таки я её добила! Спасибо всем! Оказывается, я была не одна. А 1С с каждым днем становится всё хуже, с теплотой вспоминаю шестёрку, а после того, как прочитала эту ветку форума, на восьмёрку точно уж не перейду!
    Ну и напрасно

  13. #73
    Аноним
    Гость

    СПАСИБО!

    Цитата Сообщение от Missis Osipova Посмотреть сообщение
    Все понятно..выбираете сотрудника..потом вкладка налоги на доходы...потом..корректировка данных по НДФл..затем заполнить....потом СОХРАНИТЬ!!! затем снова на сотрудника..налоги на доходы..НДФЛ..все получается
    Превеликое Вам СПАСИБО! То, на что была потрачена уйма времени, оказалось можно решить за пять минут.

    Не знаю, каким местом думали разработчики 1С (если вообще думали), но их "новшества" приводят к уменьшению производительности, а не увеличению.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Здравствуйте!Очень Вас прошу помоч,выгружала выписки из Клиент-Банка, выписки загрузились в 1с 7.7, но в платежных документах появилось ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ- пыталась удалить не удаляется, выписка за этот перид удаляется а это нет! КАК быть? как это вообще могло попасть в платежные документы? И провелось уже и не получается удалить все это Помогите пожалуйста

  15. #75
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    "Танюсик", Так и должно быть. Это служебные документы. Они служат собственно для формирования самой Выписки.
    На будущее, пока не освоили подобные ответственные операции, - делайте резервную копию перед загрузкой.
    С уважением, Bazil.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    но у бывшего бухгалтера не было в платежных поручениях этого движения ден. средст по расчетному счету(при открытии видно что это нам покупатели оплатели-как бы это их платежка), а каким образом делать резервную копию? и както все таки это удаляется? Или уже ничего сделать не возможно?

  17. #77
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    "Танюсик", бывший мог заносить выписку вручную.
    Пометьте на удаление групповой обработкой и удалите. Или при повторной загрузке они сами перетрутся, я уже не помню.
    А Вы копию все-таки не сделали?
    Копия делается вручную через конфигуратор или специальными программами автоматически. Копии должны быть ежедневными.
    С уважением, Bazil.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    да, руководитель так и сказал что она вручную вбивала, а я решила себе жизнь упростить, и вот что вышло Я пометела на удаление, пыталась удалить, все выписки за эти дни удаляются а это НЕВОЗМОЖНО УДАЛИТЬ, А КАКИМ ОБРАЗОМ пометить на удаление групповой обработкой? подробнее скажите пожалуйста в какое меню заходить ?

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Заполняю корректировку по НДФЛ в 1С 7.7, а что писать в графах "Долг за налогоплательщиком на начало отчетного периода" и "Долг за налоговым агентом..." У нас есть долги и по выплате зарплаты и по выплате НДФЛ по уже выплаченной з/пл.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Bazil, а подскажите еще пожалуйста как быстро в 1с 7.7 посмотреть оплатили ли нам покупатели по какому- то конкретному счету?

  21. #81
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    "Танюсик", для этого служит оборотка по 62 счету.
    Но выписку-то, даже после загрузки, надо разнести по конкретным договорам и проверить. Возможно неправильно схватит контрагента, или платеж по нескольким счетам, который лучше развернуть в выписке построчно по каждому счету. Тогда всё будет закрываться.
    С уважением, Bazil.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Спасибо Вам большое за подробные ответы!!!

  23. #83
    Аноним
    Гость

    Спасибо, дорогие форумчане!

    Спасибо, дорогие форумчане! Спасли меня и мой отчет 2-ндфл ))

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2004
    Сообщений
    98
    Здравствуйте. 1 С 7,7 Проф релиз 538. Сотрудник дает в аренду автомобиль. как только в "Корректировка НДФЛ" добавляю код дохода 2400 и сумму в мае 600000 в справке скидывает вычет на ребенка. как победить?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2004
    Сообщений
    98
    в том году в 1 С отчет и с арендой и дивидендами занял 15 мин. в этом же кошмар просто.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    6
    Дорогие мои,подскажите,заклинило,что мы несем в налоговую по отчету 2-НДФЛ? Сделала корректировку,справки,что печатать,что скидывать на диск?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Цитата Сообщение от Karenina80 Посмотреть сообщение
    Дорогие мои,подскажите,заклинило,что мы несем в налоговую по отчету 2-НДФЛ? Сделала корректировку,справки,что печатать,что скидывать на диск?
    Все скидывайте на диск (сформируется один файл) и это же распечатываете - 2 реестра и справки.
    Основа всякой мудрости есть терпение. Платон

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    6
    Спасибо,разобралась, нажала "записать файл на диск" и вылез реестр,распечатала 2 экз.,справку и файл на дискетку и вперед.Еще раз спасибо, а то 1 раз в год отчитываешься, да еще и пока заполнишь всю голову сломаешь, вот и провалы

  29. #89
    VVS_918
    Гость

    Спасибо!!!

    Огромное спасибо за подсказку!!! Три часа сегодня убил в 1с 7.7 Бухгалтерия чтобы заполнить 2-НДФЛ. Ни в жизнь бы не догадался, что, чтобы эта программа заполнила 2-НДФЛ надо сначала заполнить по каждому сотруднику 1-НДФЛ, а чтобы его заполнить, надо в Списке сотрудников еще выбрать внизу кнопку "Налоги на доходы", а там еще выбрать "Корректировка данных.." Прямо "иголка в яйце, яйцо в утке, утка в коршуне...".
    И ведь ни одной подсказки в программе! "Нет сведений о доходах за 2011 год" и хоть ты застрелись. Руки бы поотрывать, тем, кто это придумал.

  30. #90
    VVS_918, когда обновляетесь на очередной релиз, на экран выскакивает список изменений, там все описано. Но кто же его читает?...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •