×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    24
    В худшем варианте умножат обороты по банку на ставки прибыли и НДС и все
    но ведь это беспредел!, ведь 83% оборотов по банку это выручка по ЕНВД сданная на р\сч

  2. #32
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от stan-iv Посмотреть сообщение
    но ведь это беспредел!, ведь 83% оборотов по банку это выручка по ЕНВД сданная на р\сч
    Так беспредел нужно еще обжаловать. Поэтому я и говорю о некоторой опасности полного забивания на дела фирмы и прятанья головы в песок.
    Последний раз редактировалось Bryansk Eagle; 16.05.2011 в 14:02.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    24
    чёта налорг не проявляют никакой активности уже как 2 недели.
    что то задумали?

  4. #34
    Клерк Аватар для Irinka55ru
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    83
    Доброе утро! Мой директор встал на похожий путь. Кстати, в беседе с налорг прозвучало: налоговую смените, а лучше регион. Проверять не очень хотят, денешку хотят без проверки. Просят 200-300 тр по уточненкам. Директор решил сменить регион, но сначала меняем директора. Новое ООО работает. Ждем теперь решения о смене дира. Надеюсь, все хорошо будет.
    Добавить хотела. Как главбух, думаю проверку бы прошли. По моим прикидкам узких мест тыщ на 50 можно нарыть. Просто директор когда с налоговиками пообщался, решил, что чем будут кровь нам сворачивать, проще "похоронить" фирму. Очень нагло себя ведут. И даже не вуалируют свои предложения. Вчера со мной беседовали в моем кабинете, я очень пожалела, что у меня нет камеры/прослушки. Обнаглели.
    Последний раз редактировалось Irinka55ru; 18.05.2011 в 05:43.
    Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

  5. #35
    Аноним
    Гость

    Смешно

    да, налоговая совсем распоясалась, нагло требует налоги

  6. #36
    Клерк Аватар для Irinka55ru
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    83
    Мне кажется, нашли нарушения - требуйте, доначисляйте. А когда просто заявляют суммы, ну это как-то слишком. И если бы наше ООО грешило по-страшному, мы бы не ждали налоговую, давно бы ликвидировались.
    Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2
    Здравствуйте , я был ИП но ОСН (ПБОЮЛ) , деятельность прекратил в 2010 г. , квартальные декларация подавал , 3 НДФЛ за каждый из 2х годов деятельности уплатил . Переодично были встречные проверки - все отправлял . Сняли с учета без проверки . За то щас назначили выездную проверку . Офиса нет , рабочих то же . Посредничал ... С первичными документами есть проблемы - не все в порядке . Оборот за два года около 10 млн. Я пока ни каких бумаг (писем) не подписывал , узнал лишь по звонку . Живу не по прописке .
    Вопрос : Подскажите пожайлуста ,если я буду игнорировать налоговую . Смогут ли они насчитать мне чего без меня и документов ?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gore-ip Посмотреть сообщение
    Подскажите пожайлуста ,если я буду игнорировать налоговую .
    ОБЭП если подключат то это сложней
    Цитата Сообщение от gore-ip Посмотреть сообщение
    Смогут ли они насчитать мне чего без меня ?
    Нет, пока не будет подписано решение на ВНН, если подпишете, а документы не представите то насчитают

  9. #39
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Сейчас при злостном уклонении от подписи решения о ВНП тоже иногда проверяют, так что могут и без вас и документов провести проверку. А так зависит от вашей конкретной инспекции.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо . Буду поскорей делать/востанавливать первичные документы .

  11. #41
    Maslinka777
    Гость
    Подскажите!!! Началась ВНП. Мы документы не дали вообще- сослались на то,что они в другом городе на аудите. Они ждать не стали и провели проверку без документов по банку. Все налоги написали в порядке, а вот по НДС все взяли начисленное по декларации и все возмещение выбросили. Насчитали 37 млн. ,включили в комиссию ОБЭП. Мы написали возражения, предоставили договора и счета-фактуры на вычет. Они продлили на месяц проверку требуют еще 60,76,41 карточки, ТТН,акты-взаимозачетов,факты оплаты постащикам. Половину дать не можем. Фирма уже не рабочая- хотели ликвидировать,но там -кредит держит. Остался один директор-скромная девочка,которая требует ее срочно уволить. (она не работала там в проверяемый период). Да фирму уже перерегистрировали в другой город, но наша налоговая все равно проверяет здесь. Можно ли на этапе проверки перепродать срочненько фирму? И какие последствия будут у быв.бух. и директора могут быть. Ведь нет документов да и фирмы.

  12. #42
    XXxj
    Гость
    Цитата Сообщение от Maslinka777 Посмотреть сообщение
    Можно ли на этапе проверки перепродать срочненько фирму? И какие последствия будут у быв.бух. и директора могут быть. Ведь нет документов да и фирмы.
    Без документов милиции тяжело будет работать. Возможно, что даже не возьмутся. Там ведь умысел надо доказывать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •