×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    118

    Темные делишки, гендира......

    Добрый день!
    Взяла предприятие на дом, ООО, 2 учредителя. ранее сама предприятие не вела никогда. Хотелось подзаработать и научиться чему нибудь. Предприятие было запущенно, за 2010 г. ничего не сдавалась. Ну вообщем я все восстановила отчетность всю сдала. И решила уйти потому что он что-то химичет.
    Например мы закупаем лес у какой то организации, у меня к гендиру возник вопрос где договор с той организацией у которой мы закупаем, на что он мне сказал что договор надо самим нарисовать, печать у него есть. Я сразу поняла что сдесь что-то не так, и решила что все сдам и уйду от него подальше. Тут он заявился и сказал что дайте все учредительные документы и договора, что он их передает другому учредителю, а из этой организации он уходит, в другую вновь созданную.

    Где то вычитала что есть такие махинации как выход одного учредителя, а второй учредитель подставной.
    Может кто-нибудь растолкует что он воротит? какие то непонятные предприятия с печатями, по которым я так понимаю отчетность не сдается такое может быть?
    Деньги он видимо мне уже не заплатит (( Можно ли с него стрести деньги угрозами?
    Единственный плюс что хоть потренировалась на его предприятие, многому научилась.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Деньги он видимо мне уже не заплатит ((
    Уже заявил, что не заплатит? Официально, я так понимаю, не оформлялись.
    Можно ли с него стрести деньги угрозами?
    Шантаж относится к уголовно наказуемым деяниям.
    договор надо самим нарисовать
    бывает.
    печать у него есть
    А может быть он работает в той компании?
    Выход из учредителей не есть "махинация". Право учредителя выйти предусмотрено законодательством. В вашем посте сплошные домыслы.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    33
    Девушка, где ж Вы работали, что остались такой наивной? В бухгалтерии муниципального детского сада? Или Вам до того не доверяли ничего, окромя вбивания первички?
    Из абсолютно обычных ситуаций Вы слепили прямо-таки детектив. И куда Вы с такой "девственностью" устроитесь, когда уйдете? Эфемеизм "оптимизация налогообложения" слышали? Практически все главбухи нужны в том числе и для этого.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Уже заявил, что не заплатит? Официально, я так понимаю, не оформлялись.
    Шантаж относится к уголовно наказуемым деяниям.
    бывает.
    А может быть он работает в той компании?
    Выход из учредителей не есть "махинация". Право учредителя выйти предусмотрено законодательством. В вашем посте сплошные домыслы.
    Нет он не заявлял что не заплатит он просто исчез и не берет трубку телефона. Я думаю что больше его я не увижу.
    Трудовой договор со мной, приказ о приеме на работу все это есть, подписаное им.
    Шантаж я громко сказала, пригрозить что если не заплатит то в инспекцию по труду пойду!
    В компаниях ранее нигде не работал, и не работает, трудовая книжка никогда у него не велась.

    По поводу договора на поставку товара не поняла. Т.е мы закупаем лес типо у нашей же организации (поставщики), про которую я ничего не знаю, если я спрашиваю что за организация он улыбается и ничего не говорит. Т.е. понятно что что-то ни то, человек молчит ничего не говорит. Проверяла организацию по ИНН,эта организация есть, не известно отчетность по ней сдается или нет.
    Да я все таки предполагаю что возможно человек создает организации, что бы не платить налоги, вовремя уходит с этой организации, создавая новую организацию. Возможно за ним кто-то стоит, идет может не законная вырубка леса. Мне вот и хотелось узнать такое возможно?
    Почему я подозревать стала, да потому что у него есть много печатей, бухов у него больше нет, лежит у меня еще его печать другая он сказал вдруг понадобится где нибудь поставить. И договора у него подписаны с одной стороны и с другой стороны его рукой.
    Ранее я работала в крупной производственной организации там было штук 20 предприятий, по всем организациям всегда сдавалась отчетность. И небыло никаких тайн. Все было законнои и открыто.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Уже заявил, что не заплатит? Официально, я так понимаю, не оформлялись.
    Шантаж относится к уголовно наказуемым деяниям.
    бывает.
    А может быть он работает в той компании?
    Выход из учредителей не есть "махинация". Право учредителя выйти предусмотрено законодательством. В вашем посте сплошные домыслы.
    Цитата Сообщение от URSA Посмотреть сообщение
    Девушка, где ж Вы работали, что остались такой наивной? В бухгалтерии муниципального детского сада? Или Вам до того не доверяли ничего, окромя вбивания первички?
    Из абсолютно обычных ситуаций Вы слепили прямо-таки детектив. И куда Вы с такой "девственностью" устроитесь, когда уйдете? Эфемеизм "оптимизация налогообложения" слышали? Практически все главбухи нужны в том числе и для этого.
    Не "эфемеизм", а "эвфемизм". Ответ не потеме....

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Трудовой договор со мной, приказ о приеме на работу все это есть, подписаное им.
    ну тогда вполне в трудовую инспекцию можете обратиться, если что.
    если я спрашиваю что за организация он улыбается и ничего не говорит.
    И не обязан говорить, т.к. Вас и Вашей работы эта информация не касается.
    Проверяла организацию по ИНН
    Зачем?
    не известно отчетность по ней сдается или нет.
    Опять-таки, информация, которая Вас, как бухгалтера совсем другой фирмы, не касается.
    Да я все таки предполагаю что возможно человек создает организации, что бы не платить налоги, вовремя уходит с этой организации, создавая новую организацию. Возможно за ним кто-то стоит, идет может не законная вырубка леса. Мне вот и хотелось узнать такое возможно?
    И что? Зачем Вам это знать? Вы - работник органов? Создание новых организаций - не криминал. Остальное Вы сами себе напридумывали.
    И небыло никаких тайн.
    Это Вам только кажется. Коммерческие тайны существовали, существуют и будут существовать. Работников, которые суют нос в эти тайны (если это не связано напрямую с их должностными обязанностями) - долго на работе не держат. Тайна - это не обязательно нарушение закона. Вот, допустим, у фирмы Х налажены контакты с фирмой-поставщиком А, и этот поставщик поставляет товар по очень льготным ценам. Фирма Х контакты этого поставщика будет держать в тайне, чтобы "не перебили" конкуренты. И кому попало информацию об этом поставщике не дают. Даже бухгалтеру, поскольку для работы эта информация ему не нужна.
    Как-то так. А с Вашим нынешним подходом Вам будет очень сложно работать, где бы то ни было. Извините.
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    закупаем лес типо у нашей же организации (поставщики), про которую я ничего не знаю, если я спрашиваю что за организация он улыбается и ничего не говорит. Т.е. понятно что что-то ни то, человек молчит ничего не говорит. Проверяла организацию по ИНН,эта организация есть, не известно отчетность по ней сдается или нет
    Так может это Ваша активная инициативность вызвала у директора подозрение в плохих намерениях? Вот и скрылся от греха...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    118
    Мы видимо не совсем понимаем друг друга.
    Организация "А" продает лес, рубит она сама, перекупает, Где она этот лес берет бухгалтеру должно быть без разницы? Если нет документов то и не надо у гендиректора просить ничего? хотя это расходы, ну и пусть нет дак нет, из всех высказыцваний я поняла так.

  9. #9
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    ksu214, Вы передергиваете. Вы должны требовать у директора документы, необходимые для проведения операции в бухгалтерском и налоговом учете (договор, акт, накладная, СФ...). Но проверять, где берет поставщик этот лес и законность вырубки, равно как и сдает ли фирма-поставщик отчетность - нет. Если фирма-поставщик не очень белая - это зона ответственности директора. Вы можете только предупредить его о такой ответственности.
    Попытка уличить директора фирмы, где Вы работаете, в незаконных действиях - последнее дело.
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Мы видимо не совсем понимаем друг друга.
    Вас действительно не поймешь.
    Организация "А" продает лес, рубит она сама, перекупает, Где она этот лес берет бухгалтеру должно быть без разницы?
    Организация А - это поставщик ваш или вы сами?
    Рубит ладно понятно, а перекупает-то что?
    Если это Ваш поставщик, то действительно не Ваше дело кто,где и что берет.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    ksu214, Вы передергиваете. Вы должны требовать у директора документы, необходимые для проведения операции в бухгалтерском и налоговом учете (договор, акт, накладная, СФ...). Но проверять, где берет поставщик этот лес и законность вырубки, равно как и сдает ли фирма-поставщик отчетность - нет. Если фирма-поставщик не очень белая - это зона ответственности директора. Вы можете только предупредить его о такой ответственности.
    Попытка уличить директора фирмы, где Вы работаете, в незаконных действиях - последнее дело.
    Дак вот он и хотел что бы я все договора +с.ф.+акты+ТТН от той (другой-поставщиков) организации сделала.
    Меня смутило то что он сам себе перепродает этот лес. Смысл вэтом какой есть? Он говорил что таким образом перекидывает НДС. Но наша организация на УСН.

  12. #12
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Договоры частенько приходится делать бухгалтерам, особенно на небольших фирмочках. СФ и накладные от имени поставщиков - тоже приходится периодически (зачастую такие поставщики попадаются, по 10 раз неправильно оформленные документы делают, легче самой сделать и им отдать на подпись - хоть будешь уверена в правильности оформления. Если поставщик такой же мелкий, у него даже бухгалтера может не быть и он не знает как правильно документы наваять.). Он же не подписывать/подделывать подпись со стороны поставщика Вас просит. Вот это была бы уже подделка.
    Меня смутило то что он сам себе перепродает этот лес. Смысл вэтом какой есть?
    Ну это его бизнес, ему виднее. Если Вас все это напрягает - ищите другую работу.
    Последний раз редактировалось jul-2000; 13.05.2011 в 14:08.
    Я - блондинка, мне можно.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Меня смутило то что он сам себе перепродает этот лес. Смысл вэтом какой есть? Он говорил что таким образом перекидывает НДС. Но наша организация на УСН.
    :
    wow:
    Как же все запущено. Это надо экстрасента подключать, чтобы понять, что Вам надо. Ведь у Вас как получается : пошла на базар за морковкой, пришла, встала на место продавца и купила у себя эту морковку.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    [QUOTE=ksu214;53283031]
    Например мы закупаем лес у какой то организации, у меня к гендиру возник вопрос где договор с той организацией у которой мы закупаем, на что он мне сказал что договор надо самим нарисовать, печать у него есть. /QUOTE]

    Коллеги, ну вот не идет тут речь о том, что за глупых поставщиков доки сделать, а они потом печать поставят.
    Типичная помойка-препомойка.
    И мне кажется, не зря человек переживает.
    Вот представьте, выйдет ее учредитель и в одном лице гендир из ООО, останется номинальный учредитель\гендир. И она- главбух.
    Ну и, предположим, запахнет жареным. Номинальный директор не при деле, а чаще всего его вообще фиг где найдешь, таджика нехорошего)))
    Неужели ее как главбуха не начнут прессовать?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  15. #15
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Типичная помойка-препомойка.
    Возможно. Но презумпцию невиновности никто не отменял. Не нравится, что-то кажется подозрительным и не устраивает - увольняйся. А "копать" под собственного работодателя все равно считаю крайне неэтичным.
    Я - блондинка, мне можно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    jul-2000
    Вариантов тут имхо два. Или гендир занимается хорошо нам всем ( к сожалению) известной оптимизацией налогообложения.

    Или из фирмы хотят сделать определенную прокладку для прогона незаконно вырубленного леса и дальнейшей его продажи.

    В первом случае при наличии зарплаты все терпимо.
    Во-втором надо валить.


    О чем, собсно, нас топикастер и спрашивала изначально.

    Поскольку мы вряд ли может из ее достаточно корявого стиля изложения извлечь истину, то совет ей дали, в общем, правильный.
    Если что-то кажется мутным, то лучше уйти.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    118
    Лес поставляется в организацию серьезную, крупную. По строительству дорог. Наверняка проводя тендеры наша оорганизация бы проиграла, она существует не давно, год всего. Скорее всего кто-то стоит за всем этим, но смущает зачем бы надо им было бы искать буха, на дому. Дома теперь у меня остались, отчеты с отметками, кадровые доки, принтер его и 1С. Первый опыт не удался, но надо же было с чего то начинать, кто не ошибается.
    Уже поступило предложение от одного ИП, торгует оптом, может соглашусь. А от этого (который с лесом) надо подальше, и правда второй учредитель таджик, он за него везде подписи ставил, во всех протоколах, видно его рукой подписи.
    Спасибо всем кто откликнулся!

  18. #18
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от URSA Посмотреть сообщение
    Девушка, где ж Вы работали, что остались такой наивной? В бухгалтерии муниципального детского сада? Или Вам до того не доверяли ничего, окромя вбивания первички?
    Из абсолютно обычных ситуаций Вы слепили прямо-таки детектив. И куда Вы с такой "девственностью" устроитесь, когда уйдете? Эфемеизм "оптимизация налогообложения" слышали? Практически все главбухи нужны в том числе и для этого.
    может быть несколько резковато, но в точку!
    Последний раз редактировалось SagittaR; 17.05.2011 в 22:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •