×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98

    Пониженные ставки в ПФ

    Добрый вечер. У нас ООО на УСН, основной вид деятельности строительство, в 1 квартале 2011 года была одна реализация по этому виду деятельности и все,больше никаких реализаций не было...Я так понимаю,что мы имеем право применять пониженные тарифы в ПФ...Только не понятно,надо это как-то подтверждать в ПФ или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,347
    Только не понятно,надо это как-то подтверждать в ПФ или нет?
    Раздел 4.4 РСВ-1 заполняете же.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98
    Спасибо!

  4. #4
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД, попадает под пониженный тариф по п.8 ст.58 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 28.12.2010). Начислялись налоги с з/п и сдавался отчет за 1 кв.2011 по ставкам для всех остальных налогоплатильщиков.
    Правильно сейчас поступить - сделать пересчет всех налогов зарплатных и сдать корректив в пенсионный фонд?

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,347
    Наталья 1, а с чего Вы взяли, что у него льготы? Он же на ЕНВД, а льготы для УСНщиков

  6. #6
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Наталья 1, а с чего Вы взяли, что у него льготы? Он же на ЕНВД, а льготы для УСНщиков
    у него вид деятельности по ОКВЭД 50.20 техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств - это ЕНВД и этот код указан пунктом ч

  7. #7

  8. #8
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    я не поняла вот по какому вопросу - в статье говорится, что только кто применяет УСН может воспользоваться пониженными тарифами, а если код ОКВЭД- это только ЕНВД, то не может, но он же указан в п.8 ст58 закона

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,710
    Наталья 1, у Вашего ИП есть выручка по УСН? Нет? Тогда от чего Вы собрались отсчитывать проценты, позволяющие применять льготу?

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,347
    Наталья 1, вы могли бы воспользоваться льготой, если бы ИП работал в Москве. А так...увы.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Каким методом определять доходы для заполнение раздела 4.4 РСВ-1. Кассовым (доходы будут соответствовать декларации УСН) или методом начисления (все таки бухучет ведется по начислению)?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,710
    Кассовым, конечно. Ведь прямо написано про ст.346.15 в законе 212-ФЗ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •