×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    161

    Приглашение на заседание комиссии

    Добрый день! Подскажите первый раз на УСН 15%. ООО начало работу в 4 кв (общепит), результат деятельности за 2010 год - убыток. В связи с этим из ФНС пришло письмо:
    "Приглашаем на заседание комиссии по результатам работы Вашего предприятия за 2010год....При себе необходимо иметь письменные пояснения, содержащие сведения о причинах убыточной работы предприятия, о составе средств, за счет которых была произведена оплата расходов (собственные, заемные, привлеченные), расшифровку доходов и расходов по статьям. Во избежание неверного толкования Ваших пояснений, рекомендуется также представить подтверждающие документы (кредитные договоры, договоры займа, расшифровки, анализ счетов 90, 91, 62, 50, 51 и т.д.), а также книгу учета доходов и расходов."
    Хотелось бы узнать- это нормальная практика, правомерно ли ВСЕ это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Практика нормальная. Все это неправомерно. Могут только просить, а вы уже решайте.
    Если не готовы отстаивать свои интересы вплоть до судов и хотите посадить инспекцию на шею - делайте все как скажут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    161
    Спасибо большое за ответ. Я так и предполагала! а какой анализ счетов (кроме 50, 51, 10) я им должна предоставить, если мы освобождены от ведения бухучета? здесь можно как-то отбиться и не предоставлять?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    161
    и еще вопросик- не рано ли налоговая "Приглашает..." , я считала что в течении трех лет с начала деятельности мы будем "спать спокойно"?

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    Lilya0902, нет для налоговой понятия - три года.....
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Lilya0902 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Я так и предполагала! а какой анализ счетов (кроме 50, 51, 10) я им должна предоставить, если мы освобождены от ведения бухучета? здесь можно как-то отбиться и не предоставлять?
    Не очень понял, что вы там предполагали и что поняли из моего ответа. Пока вы не должны предоставлять налоговой ни единого документа. Вообще.
    А уж анализ счетов для упрощенца тем более.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    161
    спасибо, мне понятно что все не правомерно...Но как поступить чтоб не портить отношений с ФНС и не дать им сесть нашею А вообще какие документы должна предоставить ФНС для правомерной проверки?

  8. #8
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Lilya0902 Посмотреть сообщение
    спасибо, мне понятно что все не правомерно...Но как поступить чтоб не портить отношений с ФНС и не дать им сесть нашею А вообще какие документы должна предоставить ФНС для правомерной проверки?
    Для камеральной никакие. Пускай проверяют декларацию.

    А не портить отношения - ну привезите письменное пояснение и книгу доходов и расходов, теоретически им должно хватить.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    161
    Спасибо за совет и за отзывчивость)))))

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    161
    Добрый день! ну вот я и сходила в налоговую на заседание комиссии, дала пояснения по убыткам...но ведь что-то "наковырять" налоговой надо было- и, увидев в КУДиР расходы на ремонт арендованного основного средства, сослались на ст. 623 ГК, что мол эти расходы по ремонту могут быть признаны в расходах только после расторжения договора аренды!!!, а не в текущее время. Но также есть Письмо Минфина №03-11-05/187 от 27.07.2006 о признании данных расходов (http://www.klerk.ru/doc/56163/). Сумма с которой они не хотят согласится особой роли не сыграет, все равно останется убыток, но уже интересно - ГДЕ ПРАВДА?

  11. #11
    Клерк Аватар для cocodrilo
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Если у вас был ремонт, то это ст.616 п.2 ГК, а не 623,вас ввели в заблуждение, чтобы признать расходы на ремонт ждать окончания аренды не нужно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •