×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325

    Турфирма - взносы 26% ?

    Туристическая фирма попадает под льготы ?

    К плательщикам страховых взносов согласно пункту 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ относятся организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) которых являются

    наш ОКВЭД 63.30 значит мы платим 26% ДА?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от haduxa_49 Посмотреть сообщение
    наш ОКВЭД 63.30 значит мы платим 26% ДА?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    У нас в конце апреля была встреча с замупром ПФР нашего по этой именно теме, собрали всех бухов ТА нашего города. Было ясно сказано, что до выхода разъяснений Минздравсоцразвития не рекомендуется самостоятельно применять пониженный тариф, платите как все, потом всё пересчитаем.

  4. #4
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    ну ради Бога, платите 34%, лично моим директорам не хочется переплачивать....при сдаче 1-ого квартала один из ПФР у меня даже не стал принимать отчет по обычному тарифу, сразу отправил переделывать по пониженным.....почему то только в туризме возникли вопросы: применять/не применять....чего боимся то?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Вы Котову Л.А., представителя Минздравсоцразвития слушали в день Главбуха ? По моему она все четко и ясно сказала по этому поводу и ответила на большинство вопросов. Почитайте статью в Упрощенке "Право на пониженный пенсионный тариф «упрощенцы» подтверждают с помощью формы РСВ-1 ПФР.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    Ну что могу сказать... Сегодня завернули в ПФР с попыткой сдать РСВ с пониженным тарифом . Не смотря на то, что у нас 100% деятельности по 63.30 (турагентство), велели не выеживаться и ставить код тарифа 01, как все. Как и предполагалось ранее, но маленькая надежда всё же была (((((((( Вот как тут быть?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    414
    Я сдала 30 апреля с пониженными тарифами. В ПФ приняли. А теперь читаю статью на клерке http://www.klerk.ru/buh/articles/221099/ оказывается нельзя.
    В списке есть же код 63.0. Я когда с этим вопросом разбиралась в ПФ мне посоветовали обратиться в статистику. В статистике сказали, что код 63.0 выбрать нельзя, можно только с дополнительными цифрами: 63.1 и т.д. И все они относятся к этой группе вспомогательная транспортная деятельность.
    Получив ответы на поставленные задачи у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Флагман, я не поняла суть проблемы? 63.1 входит в класс 63. В этом нет никаких сомнений.
    А в статьях много ошибок, не стоит строить свой учет по статьям

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Флагман,
    А в статьях много ошибок, не стоит строить свой учет по статьям
    Тогда зачем статьи с ошибками на сайте размещать?
    Получив ответы на поставленные задачи у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Флагман, статья размещена в журнале, вот редакции журнала и можете адресовать претензии.
    А кто будет ходить по журналам и выискивать ошибки у людей, которые считают себя специалистами и носят гордое название "аудитор", не знаете?
    И вообще, как можно вместо нормативных документов читать статьи, я не понимаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •