×
×
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 232
  1. #181
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    видимо сдаваться собирается
    неа. Находился как раз на "линии". Прочитал и представил как фве войска за ночь согнали на линию. Вот так выходишь из подъезда, и упираешься в Тополь аль в лодку подводную.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  2. #182
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    упираешься в ...в лодку подводную.
    я 14 лет из окна упирался

  3. #183
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Слов нет...
    https://youtu.be/pAbfgka29OE
    каждый услышал то, что хотел.
    Последний раз редактировалось YUM; 03.08.2016 в 10:58.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #184
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    не успел капо - капоне "Российских технологий" посидеть за столиком у Путина, похлестаться результатами компаний, по недоразумению считаемых им своими, как в телевизоре промелькнул "представительский" ролик про планшет, якобы разработанный в недрах этого самого загадочного скопища миллионеров РФ.
    А именно - Yota. Неизвестный умелец вертел в руках нечто и рассказывал про всяческие возможности "таблетки" блекло - серого цвета. Хотелось спросить - чем уж таким похвалялся г-н Чемезов , докладывая Первому лицу, что эта фабрика "талантов"
    всего за три года прошла путь...
    , если вспомнить, что по словам того же Чемезова почти половина акций Yota принадлежит ...китайцам.
    И не нужно иметь семь пядей на затылке, чтобы предположить - китайцы-т о внесли не деньги, а свои ноу-хау, или как это там у них?
    Почему я так думаю, да на примере Автоваза. Сии гопники также "поднимали его с колен", в результате чего гордость отечественного автопрома стал принадлежать "Рено - Ниссану", после чего там и появились все новые авто, исключая "Калину" - несбывшееся обещание "Оки" вырасти и стать джипом.
    Вот чему я ни сколько не удивился, так это рапорту г-на Чемезова про "достойную зарплату" в госкорпорации, состоящей исключительно из директоров.( и бывшего министра всей обороны РФ г-на Табуреткина).
    Ну и, может быть, десятка уборщиц с бриллиантовыми кольцами на пальцах.
    Последний раз редактировалось YUM; 09.08.2016 в 15:01.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #185
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    наткнулся на разъяснительную заметочку от нашего РЖД, посвященную новой системе продажи билетов, названной, системой динамического управления тарифами и стимулирования спроса (ДУТИСС).
    Гарантированно по минимальной стоимости билет можно купить в течение нескольких минут после открытия продажи. По мере уменьшения числа свободных мест стоимость может увеличиться. При определенных условиях текущая стоимость может быть выше минимальной в несколько раз!
    пишут хитроумные монополисты.
    И вспомнилась мне история, поведанная коллегой по несчастью, стоящей в мучительной очереди на сдачу билетов.
    Оформляла она групповую поездку школьного класса в ..не важно куда. Запросили стоимость билетов, помножили на число школьников. Полученное ИТОГО собрали с родителей и поехали "обилечиваться".
    И вот тут эта самая ДУТИСС и выкатила им обещанное - " в несколько раз"!
    На ошеломленный вопрос, заданный заикающимся голосом : от-т-т-тку к-к-куда т.т.т.т.такая стоимость?
    Последовал ответ - так машина посчитала, в связи с возросшим спросом! Брать будете?
    Удивительно следующее - во всей Европе покупать групповые поездки выгодно т.к. стоимость одного билета снижается! И только в наших Палестинах изобрели вот такую систему.
    Риторический вопрос - где работают идиоты? В Европе, или в нашей РЖДе?
    И причем тут "стимулирование спроса" ?
    Последний раз редактировалось YUM; 26.08.2016 в 13:19.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #186
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нужно провести сверку: неработающие граждане трудоспособного возраста должны состоять на налоговом учете, они должны сообщать о своих доходах. Сделать таким образом сверку, чтобы не было теневых доходов и сокрытия уплаты в фонд обязательного медицинского страхования. Выявить таких граждан и обязать их вносить ежемесячно платежи в том объеме, в котором оплачивает за них медицинскую помощь бюджеты субъектов Федерации», — отметила Матвиенко.
    Ах, граждане уже что - то должны ФНСу и ОМСу!!
    А почему только им ?
    А чего она про возврат статьи за тунеядство не агитирует?
    Или в её спиче обязанность сообщать о доходах автоматически влечет и "выезд на 101-й километр" ?

    Взнос тот небольшой, который платят за тебя, надо законодательно закрепить, чтобы каждый гражданин все-таки, не желая работать, тем не менее, эту сумму заработал и внес на свое бесплатное медицинское страхование
    Валентина Матвиенко
    спикер Совета Федерации РФ
    "не желая работать - заработал",однако!
    на свое ???? бесплатное
    Мама Валя совсем с логикой не дружит!!!
    Какое ж оно "бесплатное" если человек лично внес за него взнос?
    Последний раз редактировалось YUM; 08.09.2016 в 14:03.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #187
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Взнос тот небольшой, который платят за тебя, надо законодательно закрепить, чтобы каждый гражданин все-таки, не желая работать, тем не менее, эту сумму заработал и внес на свое бесплатное медицинское страхование
    Валентина Матвиенко
    спикер Совета Федерации РФ
    процесс пошел! ©
    Теперь вот и "курортный сбор" каждый обязан оплачивать.
    Даже если он не собирается ехать на эти наши "курорты".

    Что дальше?
    НДС +2% (+10 к товарам с 10%), которые, если верить нашим "гениальным" министрам-финансистам, не приведут к росту розничных цен.
    Также как и подключение всех кассовых аппаратов к интернету для передачи
    информации о продажах.
    Дальше?
    Обязаловка применять кассовые аппараты для всех налогоплательщиков на УСН и патентах...
    Дальше?
    Колокольчик в нос и делать "ку" при виде любой машины с мигалкой/спец.раскраской или человека в форме.
    Жаль только что при всех этих нововведениях гражданам не дадут возможность улететь на другие планеты. Подальше от этих дебилов, дорвавшихся до "большой королевской печати"
    ...
    Вон даже Жириновского "достали".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #188
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Пошла моя сестра голосовать, за Жириновского ))))))))))) Племянница (4 года) на участке смотрит по сторонам и говорит - "ну и где твой Жириновский? А?"

  9. #189
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Удивительно следующее?

    В конце июля 2016 в СМИ появляется информация, что Артем Чайка (сын генпрокурора, кто забыл) стал владельцем одного из крупнейших производителей соли, а именно ООО "Восточно-Сибирская торгово-промышленная компания" (ВСТПК), которой принадлежит один из крупнейших производителей соли в России — Тыретский соляной рудник.

    http://www.rbc.ru/business/29/07/201...79474b454adfe4

    А уже 10 сентября 2016 Д.Медведевым подписывается постановление о внесении соли в санкционных список. Постановление вступает в силу с 1 ноября, как раз есть два месяца у закупщиков, чтоб переориентироваться.

    http://www.ntv.ru/novosti/1661041/
    http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201609130004
    Кому на Руси жить хорошо!

    Эт вам не мелочь по карманам тырить!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #190
    Клерк Аватар для Sанёк
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Удивительно следующее?



    Кому на Руси жить хорошо!

    Эт вам не мелочь по карманам тырить!
    Это из разряда, что знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Так вот кто-то этот прикуп прекрасно знает. Но не всем это дано, иначе смысла бы от этого знания не было

  11. #191
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    «Это интересный проект. Сейчас получается, что человек едет в центр на поезде, а потом все равно обратно из центра. А так [при вводе зонных станций] пассажиры смогут делать пересадку на Московское центральное кольцо, на наземный транспорт, и сразу ехать домой, поскольку большинству людей не требуется ехать в центр, особенно на поездах дальнего следования», — пояснил «Газете.Ru» мэр Москвы Сергей Собянин.
    Каким образом узнал мэр Москвы об этой проблеме? Небось кто-то из дальних родственников рассказал.
    Который на поезде в столицу приехал. А потом тащился с чемоданами по "нерезиновой".
    Или всё это "в концепции" борьбы с московскими пробками всплыло? В высокие умы.
    Эх, кто бы в Питере нашему городскому голове такую мыслишку кинул! Уверен, 3/4 паксов спрыгнули бы на ходу ещё в Обухове,
    даже если б "чугунка" просто двери вагонов открыла.
    Полностью тема про внезапное просветление тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #192
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Чудны дела твои...
    По предварительным подсчетам, отсутствует около 1 миллиона литров спирта и не менее 500 тысяч бутылок различных алкогольных напитков. Нехватка автомобильных масел и присадок посчитана в тоннах, а количество игровых автоматов суммируют. Пока следствие выяснило нижний предел суммы, в которое оценивается похищенное, – 350 миллионов рублей.
    И это не следствие разбойного нападения или хитрого гешефта теневых бизнесменов.
    Это кража "вещдоков" со складов полиции.
    Удивительно следующее, как так оно могло случиться, что изымая незаконное, складывать его оказалось некуда?
    И, наивный вопрос - а в других городах и весях тоже так же дела обстоят?
    Полностью тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #193
    Клерк Аватар для Blockchainich
    Регистрация
    18.11.2016
    Сообщений
    0
    На севере Москвы в бизнесмена стреляли сразу три киллера

    Стали известны новые подробности громкого убийства предпринимателя Игоря Меклера, совершенного накануне на севере Москвы около бизнес-центра в 1-м Магистральном тупике.

    Источники «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщают, что убивать предпринимателя пришли сразу три киллера. На месте убийства найдено 49 гильз. Следователи установили, что по двери автомобиля Меклера убийцы выстрелили 20 раз. В тело 50-летнего предпринимателя попало семь пуль...

    Инфа с Crimerussia

    Интересно почему не сразу десять?
    Последний раз редактировалось Blockchainich; 18.11.2016 в 13:27.

  14. #194
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    К участию в допросе Януковича по делу Евромайдана украинские силовики не смогли доставить бывших бойцов отряда "Беркут", содержащихся в СИЗО. Ворота заблокировали правосеки и бойцы добробатов.
    Министр всех внутренних дел А.Аваков тут же обвинил лично Януковича и , разумеется, Россию в попытке организации провокации в/на Украине.
    Удивительно следующее - каким жеж изворотливым умом-то надо обладать, чтобы черное назвать белым и обвинить в этом ...синее!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #195
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    А меня больше волнует Высшая математика по-путински:
    https://www.facebook.com/norilsk.nov...close_friend=1
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #196
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    сегодня исполняется 25 лет ликвидации СССР.
    Удивительно следующее: никаких торжеств или гражданских панихид не запланировано.
    Давайте мы, что ль , помянем добрым словом. Как положено. Об ушедшем.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #197
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    сегодня исполняется 25 лет ликвидации СССР.
    Не ликвидации, а распада СССР. И произошло это из-за того, что центральные власти не смогли (читай, не хотели) превратить империю, каковой являлось СССР в демократическое ФЕДЕРАТИВНОЕ государство.
    Даже, сейчас, когда Россия именуется как Российская Федерация, она является государством УНИТАРНЫМ с авторитарным управлением.
    Пример надо брать с ФРГ и США (где, скорее, даже, конфедерация).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #198
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Не ликвидации, а распада СССР. И произошло это из-за того, что центральные власти не смогли (читай, не хотели) превратить империю, каковой являлось СССР в демократическое ФЕДЕРАТИВНОЕ государство.
    Даже, сейчас, когда Россия именуется как Российская Федерация, она является государством УНИТАРНЫМ с авторитарным управлением.
    Пример надо брать с ФРГ и США (где, скорее, даже, конфедерация).
    Есть такая книжка "Номенклатура" Михаила Восленского.
    Почитайте. Станет понятно кто именно не хотел и не мог допустить
    превратить империю, каковой являлось СССР в демократическое ФЕДЕРАТИВНОЕ государство.
    Автор написал книгу задолго до того, как распад СССР только наметился и в неё, конечно, не вошли политические судороги последнего десятилетия СССР, но причины, которые привели СССР и приведут Россию к распаду он описал правильно. Поскольку сам работал в ЦК КПСС и картину наблюдал своими умными глазами.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #199
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал Lenovo Group Limited за покупку Motorola Mobility Holdings. Сделку совершили без получения разрешения украинского регулятора, сумма штрафа — 102 тыс. грн (241 тыс. рублей). Что интересно, сумма эквивалентна 6 флагманским смартфонам бренда по актуальным ценам.
    Что-то "небратья" раздухарились! То"Газпром" оштрафовали, то , вот теперь, Lenovo!
    Вот забыли китайцы у украинцев разрешения -то спросить - покупать им "Моторолу" или нет.
    Не удивлюсь, если завтра станет известно, что "Роснефть" тоже что-то нарушила в Украине, покупая "Башнефть".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #200
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #201
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Не понятно, почему они Glencore называют "посредниками"?
    Достаточно ткнуть пальцем в сеть и получим:
    Glencore International AG (аббревиатура от Global Energy Commodities and Resources, перевод на русский «Глобальные энергетические сырьевые товары и ресурсы» прежнее название Marc Rich + Co AG) — швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. В 2006 году по обороту компания занимала 6-е место среди европейских компаний
    Прочитать подробнее об этой "шарашке"
    Glencore контролировал 60 % спотового рынка цинка, 50 % — меди, 45 % — свинца, 38 % — алюминия и почти треть — энергетического угля.
    можно в Вике.
    Арифметические выкладки со стоимостью капиталом "Роснефти", честно сказать, совсем пугают, примерно как жонглирование ножами и факелами.
    И, хотя в целом, сама схема "приватизации" показана достаточно верно, попытка долбить сознание зрителя миллиардами , сильно смахивает на приёмы нейро-лингвистического программирования.
    Несолидно, я думаю, таким способом подавать разоблачающий материал. "Желтухой" попахивает.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #202
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Печерский районный суд Киева дал разрешение военной прокуратуре Украины провести обыски в домах администрации президента России и Совета Федерации РФ.

    Об этом сообщается в постановлении Печерского районного суда города Киева, опубликованного в Едином государственном реестре судебных решений.

    Обыск должны провести в доме № 23 по ул. Ильинка в Москве.

    В частности, суд дал разрешение на проведение обысков в связи с тем, Виктор Янукович, "самоустранившись 21 февраля 2014 неконституционным способом от выполнения конституционных полномочий Президента Украины, находясь в неустановленном месте на территории Российской Федерации, действуя умышленно, способствуя представителям власти РФ в ведении подрывной деятельности против Украины с целью причинения вреда суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, государственной безопасности Украины, в период вооруженного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, обратился с письменным заявлением к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой использовать Вооруженные Силы этого государства на территории Украины".
    как говорится : ноу коммент!
    Пора высылать санитаров!!!
    Когда там "вооруженный конфликт -то " возник?
    панове, у вас совсем с календарями плохо?
    Ничего, санитары вам помогут...
    ..и тебя вылечат...©
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #203
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему они Glencore называют "посредниками"?
    "https://www.facebook.com/norilsk.nov...close_friend=1" - не у всех аккаунты в фейсбуке.

    что касается информации из открытых источников: абсолютно точно можно утверждать только то, что сделка очень мутная.

    про Glencore - вся цена сделки 10.5 миллиардов, из них Glencore платит 300млн., (меньше 3%), да и то не деньгами, а своими акциями. Так что в этой сделке он(а|о), похоже, действительно посредник.
    Остальное якобы заплатили итальянские банки - но сами они говорят, что только ещё рассматривают возможность своего участия в этой афе сделке.

    общее впечатление (возможно, сформировавшееся из-за недостатка информации): похоже, И.И. прикупил себе 1/5 роснефти за деньги фед. бюджета и ЦБ РФ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #204
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    что касается информации из открытых источников: абсолютно точно можно утверждать только то, что сделка очень мутная.
    +100!
    По этой причине про неё и кричали "во всех телевизорах страны"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #205
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    В "кубышке Сечина" обнаружилось 1,8 триллиона рублей
    (Bloomberg) -- AO "Роснефтегаз", через которое государство владеет самой крупной нефтяной компанией России - ПАО Роснефть, - добилось разрешения разместить сотни миллиардов рублей на депозитах одного из крупнейших банков страны, свидетельствуют официальные документы, с которыми ознакомилось агентство Блумберг. Компания получила одобрение разместить на депозитах в ПАО "Газпромбанк", третьем по размеру в России, до 1,8 триллиона рублей ($29 миллиардов), свидетельствуют документы и подтверждают два источника, попросившие об анонимности в связи с непубличным характером этой информации. Лимит, который составляет 2,2 процента валового внутреннего продукта РФ, был одобрен директивой правительства от 30 сентября. Бюджетный дефицит страны может достичь 3,7 процента ВВП в этом году. Роснефтегаз - компания со 100-процентным государственным участием, управляющая принадлежащим государству контрольным пакетом акций ПАО "Роснефть", а также почти 11 процентами акций ПАО "Газпром" и 28 процентами ПАО "Интер РАО ЕЭС". Главный исполнительный директор Роснефти Игорь Сечин также возглавляет совет директоров Роснефтегаза. "Роснефтегаз - это компания с особым статусом, потому что она ничего не делает, -сказал президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. - Объяснить, зачем нужен Роснефтегаз, абсолютно невозможно с экономической точки зрения".Исключения из правилСтолкнувшись с острой необходимостью сокращения дефицита бюджета, правительство сократило финансирование инвестиционных проектов и добивается выплат высоких дивидендов от Роснефтегаза и других госкомпаний. Большинству из них, чье руководство имеет прямой доступ к президенту Владимиру Путину, удалось в 2016 году получить исключения из правила правительства направлять 50 процентов чистой прибыли на дивиденды.Из чистой прибыли за 2015 год в размере 149 миллиардов рублей на собственные инвестпроекты Роснефтегаз оставил 107 миллиардов рублей, следует из документов. В виде дивидендов компания выплатит 36 миллиардов рублей, а оставшиеся 6 миллиардов перечислит в "резервный фонд" компании. Роснефтегаз, в частности, финансирует строительство электростанций в Калининградской области, а также модернизацию верфи Роснефти на Тихоокеанском побережье.
    В документах не указывается происхождение 1,8 триллиона рублей. Говорится лишь, что эта сумма составляет 63,5 процента от балансовой стоимости активов Роснефтегаза на конец 2015 года. Роснефтегаз стал непубличным акционерным обществом и теперь имеет право не раскрывать о себе информацию, включая годовые отчеты, сообщал в марте "Интерфакс". В дополнение в дивидендам Роснефтегаз получает проценты от размещения средств, полученных от продажи госактивов. В этом году компания, как ожидается, получит около 700 миллиардов рублей от продажи 19,5 процента акций Роснефти. Средства должны быть перечислены в федеральный бюджет согласно планам министерства финансов. В противном случае дефицит бюджета в этом году, по расчетам Минфина, вырастет до 4,5 процента ВВП. Правительство утвердило размещение депозитов Роснефтегаза в Газпромбанке сроком до трех лет с любым соотношением долларов, евро и рублей и ставками не ниже 0,01 процента годовых, говорится в документах. На счетах клиентов Газпромбанка находилось 3,72 триллиона рублей по состоянию на 1 сентября, свидетельствуют данные Fitch Ratings.В Роснефтегазе, Газпромбанке, министерстве экономического развития, аппарате вице-премьера Аркадия Дворковича, подготовившего один из документов, не ответили на запросы о комментарии.Роснефтегазу пока удается уклоняться от требования предоставлять прогнозы прибыли и дивидендов на ближайшие несколько лет, чего Минфин требует от всех крупных госкомпаний, поскольку эта информация необходима при формировании бюджета. Роснефтегаз направляет отчеты непосредственно президенту Владимиру Путину, говорится в письме главы компании от 27 сентября.Комментируя во вторник сообщение газеты "Ведомости" об отказе Роснефтегаза предоставлять министерствам финансовую информацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин в целом имеет представление о финансовом положении компании.--При участии: Анастасия Куклина Евгения Письменная Ирина Резник Анна Бараулина и Стивен Бирман Контактные данные корреспондентов: Андрей Бирюков в Москве abiryukov5@bloomberg.net, Илья Архипов в Москве iarkhipov@bloomberg.net, Контактные данные редакторов, ответственных за статью: Скотт Роуз rrose10@bloomberg.net, Мария Колесникова, Екатерина Андрианова
    ©2016 Bloomberg L.P.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #206
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Не ликвидации, а распада СССР. И произошло это из-за того, что центральные власти не смогли (читай, не хотели) превратить империю, каковой являлось СССР в демократическое ФЕДЕРАТИВНОЕ государство.
    Даже, сейчас, когда Россия именуется как Российская Федерация, она является государством УНИТАРНЫМ с авторитарным управлением.
    Пример надо брать с ФРГ и США (где, скорее, даже, конфедерация).
    Если политическая и экономическая обстановка в России не изменится в лучшую сторону, то следует ждать прихода нового Горбачёва, или нового Ленина (что значительно хуже и опаснее Горбачёва).
    В результате, единую Россию вряд ли удастся сохранить.
    Но нашим олигархам на это наплевать.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #207
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    ...Роснефтегаз направляет отчеты непосредственно президенту Владимиру Путину, говорится в письме главы компании от 27 сентября...
    А теперь, положим мягкое на теплое: перед кем отчитывается "непубличная" ( читай - частная) лавочка? По "нашим савецким законам"? Правильно - перед своим владельцем.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #208
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    не успел главный "трудовик" России (г-н Топилин) обмолвиться о том, что увидит рост заработной платы в 2017 м, как тут же, сразу
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам дополнительно проработать вопрос о повышении заработной платы работников федеральных государственных учреждений.

    Соответствующий документ размещен на официальном сайте российского Белого Дома.

    "Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г. Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С. Орешкину) дополнительно проработать вопрос об индексации заработной платы работников федеральных государственных учреждений (за исключением категорий работников, которым повышение заработной платы осуществляется по указам Президента Российской Федерации) и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения", – говорится в нём.
    прям как-то удвительно
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #209
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Роспотребнадзор разработал законопроект, который предусматривает введение штрафов за хранение и перевозку товаров, попавших под продовольственное эмбарго.

    Как следует из документа, размещенного на официальном портале правовой информации 1 февраля, изменения предлагается внести в статью 14.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Сейчас данная статья накладывает ответственность только за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

    Законопроектом предлагается штрафовать граждан на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — на сумму от 30 до 50 тысяч, юридических лиц — от 70 до 100 тысяч. Во всех случаях предусматривается конфискация санкционной продукции.
    что это так обострилось законотворчество "на местах" ?
    То одна контора выступит, то другая...
    И, замечу, пока нет предложений "разрешить", "упростить", а всё только -"отнять" и "наказать"!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #210
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Удивительно следующее- почему этого врага народа, наймита зарубежного капитала
    и могильщика российской экономики до сих пор не расстреляли?
    Как будет на самом деле, одному Кудрину известно
    Лучшим немцем был признан Горбачев, подаривший ГДР Федеративной Германии.
    Лучшим министром финансов был назван Кудрин , угробивший экономику России
    (и продолжающий это делать руками своих выкормышей).
    Что ждет Россию в ближайшем будущем? Да тоже самое что и Украину с просра...м её Януковичем.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •