×
×
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 232
  1. #91
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    1) Кто-то видел уже пункты по приёму этого вторсырья?
    2) А завод по их переработке, он где построен?
    1) А как же? Мне до этого пункта надо на машине добираться.
    2) Мусоро-сжигающий завод у нас на расстоянии около 1 км. Так что, не исключено, что при попутном ветре, вся отрава летит к нам.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #92
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    1) А как же? Мне до этого пункта надо на машине добираться.
    2) Мусоро-сжигающий завод у нас на расстоянии около 1 км. Так что, не исключено, что при попутном ветре, вся отрава летит к нам.
    нет-нет, речь идет именно о высокотехнологичном заводе по утилизации ртутносодержащих ламп типа ДРЛ, ЛБ и т.п.
    Г-н Медведев, помнится, горло драл за то, как надо бороться за укологию и по сей причине запретить лампы накаливания
    мощностью свыше 100 вт
    О том, что Госстрой ещё в середине 70-х запретил использование люминисцентных ламп в помещениях где живут или работают люди,
    г-н Медведев "был не в курсе".
    Сколько лет прошло с того момента, как г-н Медведев из премьеров перешел на выборную должность и вернулся обратно ...
    Свой спич в защиту "энерго не сберегающих" он уже и не помнит, а мы можем сделать уже вывод. На основании практического
    применения их - гуано полное!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #93
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    СМИ продолжают "не замечать" акции протеста дальнобойщиков, проходящих по всей стране.
    Даже те, которые любой чих в Госдуме нам доносят, в "упор не видят", прорабатываемый в спешке законопроект
    о введении моратория на применение "ошейника Кони".
    Тем временем, водители начали консолидироваться и пытаются сформулировать и политические требования.
    Процесс пошел? Семнадцатый год не за горами?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #94
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Семнадцатый год не за горами?
    Только вот "верхи" и "низы" уже не те, что были...

  5. #95
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Семнадцатый год не за горами?
    Нынешние власти всеми силами его приближают.

    Неужели, не найдётся умной команды, чтобы это предотвратить???
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #96
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Неужели, не найдётся умной команды, чтобы это предотвратить???
    А вы ещё не поняли, что НЕТ? Отупение то касается не только "низов".

  7. #97
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А вы ещё не поняли, что НЕТ? Отупение то касается не только "низов".
    Рыба тухнет с головы.
    Эта народная мудрость была особо популярна в годы правления Брежнева и вернулась к нам в последние годы бессменного правления Президента с рейтингом сегодня 90%,
    а завтра будет 138%
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #98
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Рыба тухнет с головы.
    Эта народная мудрость была особо популярна
    там было продолжение : но чистят её с хвоста.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #99
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Нынешние власти всеми силами его приближают.
    ещё как!
    Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что протестные акции дальнобойщиков "попахивают безмозглостью", передает "Закс.ру". Протесты не утихают всю неделю - с момента запуска системы сбора денег за проезд большегрузов. Самая многочисленная акция против "Платона" проходит в Дагестане, ее участники собираются ехать колоннами в Москву, если их не услышат.

    Своим мнением о протестах губернатор Орлов поделился во время мастер-класса в читальном зале научной библиотеки Северо-Западного института управления. Отвечая на вопрос одного из студентов, он заявил: "Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога - это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться".
    Хотелось бы спросить г-на губернатора, с каких это пор налоги собирает частная лавочка?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #100
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    но чистят её с хвоста
    Вот-вот, я всегда про это говорю - начинать надо с себя, тогда и власть за тобой подтянется

  11. #101
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить г-на губернатора, с каких это пор налоги собирает частная лавочка?
    Не надо его спрашивать.
    Вот откуда "ноги растут" ?
    Новая железнодорожно-автомобильная переправа через Керченский пролив должна быть готова к концу 2018 года. Общая длина перехода составит 19 километров. Ориентировочная стоимость 230 миллиардов рублей.

    Строительство моста в Крым начнется уже в этом году. Сегодня премьер подписал документ, которого ждали с таким волнением, и можно с уверенностью говорить: уже в 2018 году Крым будет связан с остальной частью России уникальным инженерным сооружением.

    И такая компания нашлась. После тщательного отбора правительство и «Росавтодор» остановили свой выбор на принадлежащей Аркадию Ротенбергу фирме «Стройгазмонтаж». Сам Ротенберг в интервью «Коммерсанту» признал, что это, вероятно последний для него проект такого размаха.

    Аркадий Ротенберг: «Это трудный проект в любом случае, даже просто технологически, но, с другой стороны, этим он и интересен. При всем том для меня это точно хорошая история. Рад, что правительство приняло положительное решение. Как я уже сказал, для меня это, видимо, заключительный большой проект и не с целью зарабатывания денег. Он, если позволите, мой вклад в развитие страны»...
    Ранее Аркадий Ротенберг продал весь свой бизнес своему сыну Игорю. Заявив, что не нужо дарить или оставлять в наследство, поскольку доставшееся даром не ценится должным образом.
    Т.е. новый "дорожный налог" вовсе не будет использоваться на устранение вреда, наносимого тяжелыми грузовиками нашим автодоргам,
    а несложным финансовым зигзагом свяжет Крымский полуостров с материковой Россией.
    Спрашивается, а почему об этом нельзя было сказать прямым текстом? Да под "нужным соусом", глядишь и не было бы такой напряжёнки в стране.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #102
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    глядишь и не было бы такой напряжёнки в стране.
    А вспомните, что пела Пугачиха:
    "То ли ещё будет!?"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #103
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    А вспомните, что пела Пугачиха:
    "То ли ещё будет!?"
    алаверды :
    а Песняры : Няма того что раньш было-о-о-о
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #104
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В строящейся 9-этажке в Казани проданы квартиры на 10-18-м этажах...

    Подробности: http://www.tatar-inform.ru/news/kaza.../11/27/481742/
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #105
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вот прямо не устаю удивляться нашим "задумчивым".
    Как оперативно , в "плановом порядке" умеют "вопросы решать".
    Как бы не посылал сегодня Президент, так бы и приняли во всех трех чтениях...со вчерашнего числа.
    В Госдуме отложили первое чтение законопроекта, который причисляет автопробеги к публичным мероприятиям, сообщает «Интерфакс». Глава комитета по общественным объединениям и религиозным организациям Ярослав Нилов объяснил это решение тем, что представителя правительства в этот день не будет в Госдуме.

    Нилов также заявил, что законопроект якобы не имеет ничего общего с протестами дальнобойщиков по всей России и недовольством автомобилистов платными парковками. По его словам, "он был внесен планово".

    Законопроект причисляет такие формы массовых протестных акций, как автопробеги и палаточные городки, к публичным мероприятиям, подпадающим под закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Автопробег приравнивается к демонстрации, а палаточный городок – к пикету.

    Акции протеста дальнобойщиков против дорожного сбора и платежной системы "Платон" проходят по всей России с 11 ноября.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #106
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и снова удивительно, что наши СМИ регулярно рапортующие о протестах на загнивающем Западе. " в упор" не видят

    "дальнобойную" пробку на МКАДе от Ленинградского до Алтуфьевского шоссе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_58 Dec. 04 17.11.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	57314

    Спасибо "Яндекс-пробке" и его добровольным помощникам.
    Интересно, а если бы они Садовое кольцо застопорили, тоже бы никто не почесался?
    Последний раз редактировалось YUM; 04.12.2015 в 16:17.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #107
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Интересно, а если бы они Садовое кольцо застопорили, тоже бы никто не почесался?
    Дальнобойщики частично перекрыли МКАД в районе Ленинградского шоссе

    ТК Дождь
    Корреспондент Дождя передает, что к месту скопления дальнобойщиков у МКАДа ( МЕГА Химки) приехал полицейский автобус, из которого пока никто не выходит. Рядом с автобусом еще несколько легковых полицейских автомобилей.
    21:16 Очевидцы пишут, что в сторону пересечения МКАДа и Ленинградского шоссе движется колонна из 10 военных грузовиков.
    21:08 Военные грузовики выехали в сторону Химок — к району, где дальнобойщики в знак протеста перекрыли движение, передает MR7.ru со ссылкой на очевидцев. По данным корреспондента Дождя, к протестующим также приехали бойцы ОМОНа.
    21:08 В пресс-службе управления ГИБДД по Москве Дождю сказали, что перекрытия движения на кольцевой автодороге нет. «Мы это не подтверждаем. Проводится работа в обычном режиме», — сказали в ведомстве. Московская полиция проводит на МКАД спецмероприятие, которое «совпало» с акцией, сказал Slon Magazine дежурный УГИБДД по Москве.
    21:04 «Несколько групп машин прорвались на кольцевую и начинают тормозить движение, создавая пробки. Это пока не массовый выезд, только те, кому удалось проехать оцепление. В районе Каширского шоссе одну из машин эвакуировали. Сейчас водители поехали в сторону юга, чтобы обсудить, что делать дальше», — сказал Дождю один из координаторов петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев.

    Так что чешутся, как обычно "подавлением"...

  18. #108
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В воскресенье колонну заблокировали на стоянке у тамошней "Меги". Подтянуты автозаки и ОМОН.
    Не удалось найти более полную информацию, но проскочило , что парни собирают деньги семье погибшего дальнобойщика.
    А нам весь день рассказывали про наводнения в Англии и стрельбу в каком-т о городке США. Это нам интереснее. считают
    "наверху".
    А из "жареного" - повесть о том, как полковник ОМОН УТ с прапорщиком "того же заведения" перевозил чужие деньги.
    И был застрелен, а потом сожжён в казенном УАЗике.
    При этом вопрос о том почему ОМОН возит деньги коммерсантов не вставал и не "удивлял"
    Последний раз редактировалось YUM; 07.12.2015 в 09:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #109
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    В Москве на остановке у д. 19 на Покровке произошёл взрыв. - Только что сообщили по зомбоящику.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #110
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    А кто из вас, господа видел фильм про детей Ген. прокурора Ю.Чайки?
    Посмотрите - весьма интересно.
    «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.
    https://vk.com/video234_171337598?li...3ddde800cf9204

    Для нынешних правителей это является нормой.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #111
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Ничего себе, больше трех миллионов просмотров. Интересно, накрутили или реально такой интерес?

  22. #112
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
    Ничего себе, больше трех миллионов просмотров. Интересно, накрутили или реально такой интерес?
    в стране ~100 миллионов взрослых людей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #113
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в стране ~100 миллионов взрослых людей.
    Обычно миллионы просмотров набирают какие-нибудь приколы с котиками. Видимо хорошо распространили ссылку на видео во всех соц сетях, вот народ косяком и пошел.

  24. #114
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Посмотрите - весьма интересно.
    а кто из вас видел расследование гибели людей на затонувшей буровой платформе "Кольская"?
    А кто помнит название компании , победившей на конкурсе по продаже активов "Юкоса" ?
    А кто из вас видел расследование рейдерского захвата "Балтийского судостроительного завода" ,
    А энгельсского троллейбусного "Завода им.Урицкого"?
    и так далее и тому ... подробное.
    Отсюда возникает предположение, если на Ю.Чайку, как выразился Навальный, много томов
    компромата, то и на тех, кто его мог бы убрать,у Чайки тоже не мало чего накопилось.
    К Матвиенко Навальный собрался обратиться , ну-ну! Только вначале нужно поразмыслить о
    сносе в Петербурге старейшего судостроительного завода на Охте, трамвайного парка и строительстве
    на его месте "бизнес-центра" для чиновников из комитетов ЗАКСа , про "Европейские набережные"
    надо подумать и многом другом, откуда торчат финансовые уши и синие заборы её любимого сына.
    Про мутную историю ВЕФК,а надо подумать, каким образом этой компашке удалось "приватизировать"
    банк "Петровский" со всеми пенсионными выплатами города.
    Может быть в результате этих рассуждений и родится стойкое убеждение, что Совфед не сможет
    удалить Чайку из прокуратуры.
    Да что там Совфед ! Кто-то может внятно объяснить причину, по которой Следственный комитет был
    выведен из структуры Генпрокуратуры? Причина понятна, надеялись на то, что независимый СК
    будет эффективнее...
    Последний раз редактировалось YUM; 10.12.2015 в 12:14.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #115
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Депутаты Законодательного собрания Петербурга и чиновники Смольного массово направились в паломничество в итальянский прибрежный город Бари. За чей счет оплачивался тур на 130 человек стоимостью более 10 млн рублей, пока держится в тайне.

    Чиновники отправились в подворье святого Николая Чудотворца. Среди спонсоров подворья — крупнейший российский производитель удобрений ГК "ФосАгро" и Ирина Абрамович, экс-супруга миллиардера Романа Абрамовича.

    Паломники вылетели в Бари из Пулково прямым чартерным рейсом "Оренбургских авиалиний" на 130 человек. По такому направлению самолет из Пулково отправился впервые. Как сообщает dp.ru со ссылкой на источник в Смольном, поездка продлится несколько дней, под нее чиновники взяли отпуски, и в понедельник сотня народных избранников снова выйдет на работу.

    Паломники отправлялись в путь в режиме строгой секретности. Так, пресс-секретарь Игоря Албина накануне вечером заверила издание, что ушла в отпуск, и ничего не знает о планах своего руководителя. Однако, по информации журналистов, сегодня утром регистрацию на этот рейс она проходила вместе с Игорем Албиным с разницей буквально в 20 минут.

    http://www.gazeta.spb.ru/1920039-0/
    Вот мадама удивилась - то увидев своего шефа в том же лайнере
    Ну, про 130 человек, это вилами в воздухе. Емкость самолета не означает его
    полной загрузки.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #116
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Такое возможно только "на гражданке"...
    Ранее Минфин считал рекомендации Минтранса обязательными...
    Поскольку налоговые органы не всегда разделяют точку зрения финансового ведомства,
    © Клерк. "Прощаемся с 2015: что изменилось за год в бухучете и налогах"

    Смотрим структуру органов исполнительной власти РФ:
    Министерство финансов
    -- Федеральная налоговая служба...

    Может быть одна из причин бюрократического бардака в наших Палестинах как раз и кроется в том,
    что каждый "орган" в этой структуре , как в том анекдоте - входит, но не участвует...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #117
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    удивительное рядом!
    Сайт издания "Новая газета в Петербурге" заблокирован хостером. Причиной блокировки стала жалоба анонимного пользователя на одну из статей, опубликованных на сайте, сообщает в Facebook главный редактор издания Диана Качалова.

    При попытке входа на сайт появляется "страница-заглушка" с текстом: "Осторожно, цензура! Сайт петербургской "Новой газеты" заблокирован 11 января 2016 года в 18:30 по жалобе неустановленного пользователя. Для того, чтобы закрыть доступ к СМИ крупнейшему хостеру Рунета - немецкой компании Hetzner.de не потребовалось ни вердикта суда, ни решения надзорных органов. Оказалось достаточно "анонимки".

    По словам Качаловой, жалоба касалась статьи о взяточничестве в центре гигиены и общественного здоровья, опубликованной на сайте в конце декабря. В начале января в редакцию пришло письмо от некоего Ивана Иванова, который требовал удалить текст, так как в нем распространены "заведомо ложные сведения", якобы порочащие его честь и достоинство.

    Однако редакция не стала удалять статью, так как никакой Иван Иванов в ней не фигурирует, а в распоряжении редакции есть все документы, подтверждающие изложенные факты.

    Тогда, по словам Качаловой, аноним стал слать жалобы хостеру, требуя заблокировать сайт. "И хотя мы разъяснили хостеру нашу позицию, вечером 11 января хостер ограничил доступ даже не к одной публикации, а закрыл весь сайт. Якобы до тех пор, пока мы не удалим информацию, огорчившую анонима", - пишет Качалова.

    Главный редактор издания расценивает случившееся как цензуру. В тексте сообщения на главной странице сайта говорится, что в настоящее время юристы газеты готовят ответную претензию к Hetzner.de. Комментариев со стороны Hetzner пока не поступало.
    отсюда

    Вот так вот , любой Ваня Ванин может взять и напугать..Эт вам не там, где теток среди главной площади насильно
    сексуально домогаются. Эт вам прям тут. Взяли и отымели, на глазах у изумленной публики.
    И кого винить? Сколько у нас по стране Ивановых есть? Не меньше , чем Гансов Мюллеров в толерастной Дойчляндии
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #118
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    7 декабря 2015 год
    Колебания цен на нефть уменьшатся со второй половины 2016 года, и нефтяные котировки вернутся к позитивной динамике. Такое мнение высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев в эфире телеканала «Россия 24». Его слова приводит ТАСС.

    «Я думаю, что цена на нефть будет меняться. Так считают и многие финансовые аналитики, которые предполагают, что два-три квартала еще продлится такая высокая волатильность. Начиная со второй половины следующего года, с высокой степенью вероятности цены на нефть вернутся к позитивной динамике с меньшей волатильностью», — сказал он.

    Улюкаев также подтвердил среднегодовой прогноз в 50 долларов за баррель, назвав его «вполне обоснованным».
    прошел месяц
    «Мне кажется, что бояться нужно не того, будет $20 или будет $15, так как, по логике рынков, чем ниже упадет сегодня, тем больше вероятность отскока завтра. Это не самый большой риск. Самый большой риск в том, что будут долгие невысокие цены на нефть — годы, десятилетия», — заявил Улюкаев, выступая на Гайдаровском форуме «Россия и мир: взгляд в будущее» (цитата по «Интерфаксу»).

    Подробнее на РБК:
    Не смог отмолчаться и г-н Силуанов.
    По словам главы Минфина, говорить об окончательной адаптации госсектора к низким ценам нефти не приходится. Если частный сектор уже адаптировался к $40, то федеральный бюджет балансируется при цене $82 за баррель. «Но с ценами на нефть настала другая ситуация. В условиях больших запасов вряд ли будет увеличение стоимости нефти», — предупредил Силуанов.

    Ранее сегодня управление энергетической информации Министерства энергетики США (EIA) обнародовало прогноз, в соответствии с которым средняя цена барреля нефти марки Brent не превысит $50 в течение ближайших двух лет. Эксперты ведомства резко (сразу на 28%) снизили прогноз стоимости Brent на 2016 год: если ранее ожидалось, что по итогам года средняя цена барреля составит $55,78, то теперь в EIA полагают, что она окажется на уровне $40,15.

    Подробнее на РБК:
    И тут же наш "мин-фин" предложил "переделать" бюджет, исходя из цены 40 долларов за бочку.
    Удивительно следующее: если завтра американские "иксперды" назначат цену 5 долларов, наши снова ринутся исполнять?
    Интересуюсь спросить, свои -то аналлитик имеются ? Или их рассуждения о том, что США нагло врет про запасы нефти
    у себя в хранилищах и в ум никому не вперлись?
    Расскажите мне, каким образом можно запасти нефть в хранилищах? И что с ней будет через пару недель?
    Сдаётся мне, что сегодня мы наблюдаем глобальную афёру на нефтяном рынке.
    Во -первых, под "запасами" нефти подразумеваются фючерсные контракты на еще не добытую(!!!), но уже проданную нефть.
    Которую перепродают по несколько раз в день.
    Во-вторых, (и это уже было обнародовано) т.н. запасы сланцевой нефти нельзя принимать в расчет как "запасы" т.к.
    реальный выход её разительно отличается от озвученных объемов. Т.е. нельзя складывать разведанные запасы
    сырой нефти с кубометрами грунта, где , возможно, удастся прокачать воду, превращая её в некую субстанцию,
    называемую "сланцевой нефтью".
    В основе афёры лежит глобальный "залет" нефтедобывающих компаний, ставших жертвой "нефтяной атаки" руководства США
    на Россию и другие "неудобные" страны, добывающие нефть. Суть "атаки" как раз и заключалась во вранье про энергетическую
    независимость США на основе добычи сланцевой нефти.
    Печально то, что наши "фин-анан-систы" своих знаний не имеют, а пользуются шпаргалками от дяди Сэма.
    Я так думаю.
    Последний раз редактировалось YUM; 15.01.2016 в 14:40.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #119
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    есть на свете такой город Пушкин. В ранней молодости - Царское село. Да-да, то самое, которое "отечество" для "наше всё" .
    В центре сего славного города и административного центра одноименного района Ленобласти, есть большая площадь.
    Там памятник Ленину стоял и какое-то учреждение. Но это после 1939 го. А до него был храм св. Екатерины.
    Который взорвали.
    В новой России решили - постановили и храм отстроили.Заново. Шестой год он служит местным жителям как церковь,
    а приезжим - как достопримечательность.
    И-вдруг!
    Внезапно стало известно, что сей немаленький по размерам и значению дом не совсем законная постройка !
    О как! Я понимаю, какой-нить сараюшка, ну - коттеджик на крайний случай, на берегу реки. А тут - храм!
    С крестами, куполами и перезвоном колоколов по праздникам.
    Понаехали, понабежали всякие ревизоры, шелестели бумажками и качали головами. Результат - храм надо
    ...снести! В худшем, так сказать варианте судебного решения, а пока суд -да дело, в храме могут находиться только строители,
    да и те в касках и спецодежде.
    Удивительно следующее - каким образом местные градоначальники и им услужающие, не заметили исчезновения памятника
    вождю мирового пролетариата и возникновению высоченного сооружения культового назначения?
    И как это, не дай Бог, будет выглядеть - повторный снос церкви?
    Или этим деятелям заняться нечем? Ну так пусть возрождают Федоровский военный городок, а то смотреть на него стыдно.


    И, кстати, а может быть и Федоровский собор, куда царь пешком ходил, тоже не все нужные документы собрал?
    И незаконно работает почти сто лет? Может его - того?

    а заодно и "Белую башню" и "Ночной дозор" ...да мало ли чего в Пушкине снести можно.
    Последний раз редактировалось YUM; 22.01.2016 в 10:20.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #120
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Давно тут не был.
    И тема превратилась в театр одного актёра.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •