×
×

Результаты опроса: Смертная казнь в России нужна?

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Это вынужденная мера реагирования общества

    30 55.56%
  • Нет. Никто не вправе лишать другого человека жизни

    15 27.78%
  • Должна быть необратимость наказания, не связанная степенью суровости

    9 16.67%
  • Мне все равно

    0 0%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
  1. #31
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    А давайте поговорим о геноциде. То есть, об удалении некоторых генов путем уничтожения носителей этих генов и их потомства.... Не пугайтесь, сейчас поясню.
    В Германии в течении трехсот лет рубили руки ворам. Зачем? Отомстить? Сделать больно? Пометить? Нет! Немцы делали геноцид воровских генов. То есть? человек становился инвалидом и уже не мог полноценно вырастить свое потомство. И в Германии после этого до сих пор не воруют. Бояться? Нет. Геноносителей воровских и их потомков не осталось, либо осталось их в мизерных количествах.
    А теперь про нас. Педофила можно вылечить? Нет. Маньяка? Нет. Да, он не виноват. Виноваты его гены и психика. Но и мы не виноваты, что ему вдруг стукнуло убить или... еще хуже... нашего близкого человека. И поэтому должны быть уничтожены эти ГЕНЫ вместе с их носителем. Если успел такой маньяк нашлепать потомство - установить за ними наблюдение (я не знаю, пожизненное или нет, явное или скрытое, не знаю). Дети их не виноваты, да. Но и мы не виноваты, что в них вдруг проснется Зверь.
    С убийствами - сложнее. 80-% из них по статистике - бытовые. Выпили, рассорились, разодрались, проснулись - а рядом жмурик. А вот заказные убийства это другое совсем. Есть категория генных убийц. Если эти гены проснулись - геноносителя уже не остановить.
    Терроризм. Убить царя или какого - то лидера по политическим мотивам, это одно. Это отдельно. А вот взрыв на станции метро, например, с гибелью вообще не причастных людей... Организаторы - это геноносители террора. Уничтожить. Кстати, как бороться со смертниками - религиозными фанатиками придумали англичане. Как известно, смертнику (це) промывают мозги - якобы, шахид сразу попадает в рай. Англичане стали хоронить останки смертников в свиной шкуре. Желающих сразу поубавилось.
    Наркоторговля. Сегодня - это война против нас, против наших детей, против нашего будущего. А на войне, как на войне. Наркодиллер должен быть уничтожен.
    И еще надо добавить в УК. Смертная казнь за умышленно незаконное расследование, которое невинного подвело человека под смертную казнь и, самое главное, за заведомо неправосудное решение, вынесенное судьей. Я говорю про опасность "Басманного" правосудия. Причем, судить судью должны не судьи. Как - пока не знаю...
    А указ президента "О поэтапной отмене..." должен быть отменен Хоть сегодняшним президентом, хоть завтрашним. Есть Уголовный Кодекс, в котором есть норма "высшая мера наказания" и никакой президент не вправе принимать указы, ограничивающие полномочия судей и идущий в разрез с Федеральными законами.
    И самое главное. Отсрочка в исполнении высшей меры наказания. Я не знаю, какой нужен срок, чтобы время показало, что приговор верен. Год,два, больше. Ошибки в этом вопросе страшны.
    Страшнее только то, что носители указанных выше генов могут оказаться опять среди нас.

  2. #32
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    могу предложить их для начала регистрировать в специальном отделе при администрации
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #33
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    могу предложить их для начала регистрировать в специальном отделе при администрации
    Кого?
    А... ну да,Это же шутка такая. Тогда - ха...

  4. #34
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    как кого?!
    геноносителей, конечно


    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Тогда - ха...
    да Вы не напрягайтесь, геноцид вещь серьезная
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #35
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    как кого?!
    геноносителей, конечно
    да Вы не напрягайтесь, геноцид вещь серьезная
    Надо подумать

  6. #36
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    То есть, об удалении некоторых генов путем уничтожения носителей этих генов и их потомства.... Не пугайтесь, сейчас поясню.
    гениальная популисцкая идея для какого-нибудь "распила" под маркой "нано"-юстиция

  7. #37
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    проголосовала...посмотрела результаты....стало страшно....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  8. #38
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    проголосовала...посмотрела результаты....стало страшно....
    От чего именно стало страшно?

  9. #39
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Я поддерживаю 3-ю строчку.
    И категорически против 1-й
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #40
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    zas77, а я поддерживаю именно 1 строчку.
    А 2-3-4 считаю вполне бессмысленными.
    И имею, ИМХО, прочные в пользу того доводы

  11. #41
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    И имею, ИМХО, прочные в пользу того доводы
    поведаете?

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а что вообще означает третий пункт в переводе?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #43
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а что вообще означает третий пункт в переводе?
    единое применение независимой и объективной системой "правосудия" нацарапанных в законах санкций и к "феодалам", и к "крестьянам"

  14. #44
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Irusya, если кратко
    1. Мера вынужденная, я бы добавил, санитарная.
    2. Кто - не может. Что - обязано.
    Решение исходит от суда именем государства (страны, общества). А не от отдельной личности, в т.ч пострадавшего, чего не должно быть, но бывает.
    Когда пострадавший или его близкий вынужденно берет на себя на себя функции идиотически гуманного суда.
    3. Необратимость или неотвратимость? Что имелось в виду? Необратимость - означает, что решение суда не подлежит апеляции. Как решили - так и будет. "не связанная степенью суровости". Не есть хорошо, как бы не был мягок (суров) приговор суда.
    Неотвратимость, наказание неотвратимо. Убей, покалечь кого-нибудь, и беги за неотвратимым наказанием. Очень гуманным, учитывая чистосердечное раскаянье. Типа "не покаешься - не спасешся"
    4. Никому не будет "все равно", когда коснется самого или близких.
    PS Irusya, я был в г. Сумгаите (20 мин от Баку) во время резни армян. Тогда у меня сложилось ощущение, что отведавшие крови - они становится другими, не людьми, особенно если это молодняк. Они перешли порог. Жить среди людей они не должны. И не имеют права хотеть жить. И жить не должны.
    Только не спрашивайте, как те, кто воевал. Либо убил, защищая себя и близких. По-моему, это страшный груз в любом случае.
    Если же кому убийство - это как в игре-стрелялке - к ним только "вышка".

  15. #45
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Митрич, вы так уверены в прекрасной работе наших правоохранительных органов?
    у нас нет людей,которые сидят не за свои преступления?
    вы лично готовы отправить человека на тот свет при наличии "кучи доказательств"?
    наказание должно быть...не иногда настигать,а быть всегда...тогда вырабатывается условный рефлекс...и безусловный тоже
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #46
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Лёнка, на ваши вопросы соответственно: нет-есть-нет-да.
    Только всё это не дает ответа на вопрос темы

  17. #47
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Тогда у меня сложилось ощущение, что отведавшие крови - они становится другими, не людьми, особенно если это молодняк. Они перешли порог. Жить среди людей они не должны. И не имеют права хотеть жить. И жить не должны.
    Это относится и к палачам. И это еще одна причина для отмена смертной казни.

  18. #48
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    И это еще одна причина для отмена смертной казни.
    +5!
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Только всё это не дает ответа на вопрос темы
    дает,если вы не готовы убивать,то кто должен это делать?ваши близкие?если вы допускаете ошибки правосудия,то можно ли ошибаясь,ТАК карать?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #49
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    stas®, выше я писал:
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Только не спрашивайте, как те, кто воевал. Либо убил, защищая себя и близких. По-моему, это страшный груз в любом случае
    Это не причина (точнее, не довод) для отмены смертной казни. Нельзя сравнивать убийство на войне, при самозащите, исполнение приговора - с преднамеренным убийством, например, с целью просто себя показать. Да, да уже и такое бывает.
    "Волкодав - прав, людоед - нет"
    Последний раз редактировалось Митрич; 09.12.2011 в 17:12.

  20. #50
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Лёнка, а я вообще ко многому не готов. Зубы, например, выдергивать, или пирожками торговать. Роды принимать, я не акушер. Но тем не менее это всё необходимые для общества занятия.
    Кстати, если Вы не абсолютная вегетарианка. Ваше отношение к телятине?
    Как я понимаю, большинство из нас не занимается самостоятельным забоем КРС, это делают за нас люди по профессии "Боец скота".
    По поводу ошибок правосудия. За ошибки надо спрашивать. И отвечать за них. Всем, не только судьям и следственным работникам. От ошибок медицинских работников, скажем, гибнет люду несравнимо больше, нежели было смертных приговорв в прежнее время (если не в 30-е годы). Отменить медицину, чтоб не ошибались?
    Реальный случай, когда в зале суда подсудимый открыто угрожал смертью своему обидчику. Отбыв срок, он прирезал его самого и его беременную жену. Слово сдержал. Насколько знаю, его не нашли. А если бы нашли, полагаю, теперь бы он был на свободе, если бы не убил еще кого..
    В данном случае судебно-следственные органы ошибки не допустили. Всё строго соответствовало закону. Такой вот закон.
    Последний раз редактировалось Митрич; 09.12.2011 в 17:15.

  21. #51
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Это не причина (точнее, не довод) для отмены смертной казни.
    А Вы согласитесь, чтобы Ваш сын пошел служить палачом? Не солдатом, которому приходится убивать в бою, а именно палачом?

  22. #52
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    stas®, во-первых, нет такой специальности или профессии;
    Во-вторых, не требуется согласия. Не одобрил - да. Полагаю, нашлось бы и без него. Вот, в самой демократической стране мира, которая учит всех жить, там есть кому и укол тот сделать, и кран нужный открыть. Не знаю, как там теперь с электрическими стульчиками, есть ли ещё в практике?
    Да что всё про меня. А вот Вы не изменили бы своего мнения относительно темы, если, не приведи Б-г, Ваш близкий пострадал от каких - нибудь отморозков, каких полно на каждом шагу?

  23. #53
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ТАК карать?
    PSЗачастую это не столько кара, сколько очистка от нечисти.

  24. #54
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Не одобрил - да. Полагаю, нашлось бы и без него.
    Так что ж Вы хотите дать эту работу чужим детям? Ведь Вы утверждаете, что это благородное дело, очистка от нечисти.

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    А вот Вы не изменили бы своего мнения относительно темы, если, не приведи Б-г, Ваш близкий пострадал от каких - нибудь отморозков, каких полно на каждом шагу?
    Если б не убил сразу, в состоянии аффекта - не изменил бы. Месть - дурное чувство.

  25. #55
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Это относится и к палачам. И это еще одна причина для отмена смертной казни.
    Не трудно вовсе исключить палача из исполнения приговора.
    Достаточно создать смертнику невыносимые условия в камере, заранее укомплектованной ядом (вариант: веревка и потолочный крюк).
    Сам все сделает.

    А приведение приговора в исполнение отсрочить на год-два, это позволит снизить судебный брак.

    Даже если и будет ошибка, она перекроется сотнями других сохраненных жизней.

  26. #56
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Достаточно создать смертнику невыносимые условия в камере, заранее укомплектованной ядом (вариант: веревка и потолочный крюк).
    булатова, я все понимаю: дефицит внимания, склонность к эпатажу... Но это уже за гранью нормальности, извините.

  27. #57
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Дискуссия о том казнить или не казнить - бесконечна по-своей сути.
    Но вернемся к началу этой ветки. Вопрос - правовые основания этой темы.
    Если мы отказываемся от смертной казни, то надо вносить изменения в Уголовный Кодекс РФ и в сопутствующие законодательные акты.
    А если этого не происходит, то есть,норма есть, а ее исполнения нет, то это - ненормальная ситуация.
    Ну не может один человек, одним своим указом отменить действие Федерального закона! Даже если должность у него - Президент.
    Если необходимо - давайте проводить референдум. Тогда он и поставит все точки над "и". А, вернее, мы с Вами, как единственный источник власти в стране.

  28. #58
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    булатова, я все понимаю: дефицит внимания, склонность к эпатажу... Но это уже за гранью нормальности, извините.
    Кто устанавливает грань нормальности?
    Неужто, вы?

  29. #59
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    За ошибки надо спрашивать. И отвечать за них.
    вот когда это будет,тогда и можно будет вернуться к смертной казни


    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, большинство из нас не занимается самостоятельным забоем КРС, это делают за нас люди по профессии "Боец скота".
    вот с этим могу согласится...
    но согласится с правом судьи лишить меня жизни...на основании ошибки....
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    От ошибок медицинских работников, скажем, гибнет люду несравнимо больше, нежели было смертных приговорв в прежнее время (если не в 30-е годы). Отменить медицину, чтоб не ошибались?
    просто теперь я предпочитаю чрезвычайно редко к ним обращаться...,а судить меня будут без моего обращения...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #60
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Кто устанавливает грань нормальности?
    Неужто, вы?
    Да,я. И Вы. И мы.
    То есть все мы - свободные Граждане свободной Страны. Да, мы будем решать, как нам жить. И никто другой. Все.Точка.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •