×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Получу ли я пособие по БиР?....

    Здравствуйте, коллеги!

    Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, принять правильное решение.

    Работаю в фирме, дело которой являлось делом 2х братьев. По некоторым причинам решили фирму закрыть (учредителем и директором которой является старший брат) и открыть новую (учредителем и директором которой сейчас является младший брат). Новую открыли. Оформили туда директора и меня. Меня оформили с 01.03.2011. В июне я собираюсь в декрет. Фирма, в которой я официально оформлена, начала свою деятельность. За март были отчисления в ФСС. На данный момент эти 2 брата рассорились. И бизнес был поделен. А точнее, все дела остались у старшего, т. е. в старой фирме. Я уже официально работаю у младшего (т. е. в новой фирме).

    У меня теперь вопрос:

    продолжать числиться официально в новой фирме (где обороты будут очень маленькими) или снова перебегать в старую, чтобы не остаться без декретных и ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

    Будет ли поводом для отказа возмещения пособия по БиР и по уходу за ребенком, если я 1,5 года работала в фирме А, потом 2 мес проработала в фирме Б, а потом за 1 мес до декрета вернулась в фирму А?
    А если новая фирма, в которой я планирую остаться, будет во 2 кв убыточна, и создана она в декабре 2010 года, т. е. совсем новая. Деятельность началась в феврале 2011 года. 1 кв не убыточен, имеется минимальная прибыль.
    Я просто переживаю, что выручка будет недостаточно большая, чтобы покрыть все расходы. Числится в штате 2 человека: ген дир и я, бухгалтер. Зп ген директора 20 000, моя 14 000. Налоги и зп планируем платить, если не будет хватать выручки, учредитель (он же ген директор) внесет нужную сумму на р/с как беспроцентный займ от учредителя и на налоги, и на зп, и на сами декретные.

    Как вы считаете, не будет ли поводом для отказа в возмещении декретных выплат тот факт, что фирма может быть во 2 кв убыточна, несмотря на то, что налоги будут платиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    94
    Мне сложно советовать, где вам работать. Вы это решение принимаете сами.
    ФСС всегда подозрительно относится к фактам устройства на работу не задолго до отпуска по беременности, но в Вашем случае, проблем быть не должно. Хотя ревизоры ФСС разные попадаются. Но, если Вы при новом устройстве на старое места не получите оклад значительно выше чем был до этого в этой же фирме, суд примет решение в Вашу пользу.
    Убыточность фирмы никак не влияет на Ваши права в получении декретных.
    Анна Баранова,
    менеджер разработки сервиса «Эврика»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •