×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    14

    Агентский договор или Контракт?

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто работает с Пегасом, что луше заключить агентский или контракт? Читаю и не вижу разницы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    агентский, однозначно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    37
    а чем хуже контракт? По агентскому они не разрешают оплату ниличными

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    14
    Подписали контракт, чтобы сразу вознаграждение у себя оставлять и не писать отчеты агента.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    37
    контракт у них равен купле-продаже, налог придется платить со всей стоимости тура!

  6. #6
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    я всегда только за агентские договоры с ТО...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    37
    У меня в договоре написано просто Договор! Но есть приложение в котором прописана комиссия! Как точно отличить агентский или купли-продажи?

    Если оставить купли-продажи, и заключать с туристом договор поручения, можно и не беспокоиться?

  8. #8
    Выяснилось, что у меня та же самая ситуация за2 прошлых года!!!! Помогите, кто чем может!!! Что теперь делать???

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    37
    Я переделываю все договора с туристом на договора-поручения, а что еще то!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    У меня в договоре написано просто Договор! Но есть приложение в котором прописана комиссия! Как точно отличить агентский или купли-продажи??
    Только внимательным прочтением.
    В агентском договоре написано примерно следующее (или по крайней мере смысл должен быть такой):
    Агент за вознаграждение по поручению Принципала совершает от своего имени и за счет Принципала юридические и иные действия по реализации туристского продукта (далее по тексту туристского продукта), сформированного Принципалом.

    Договор купли-продажи:
    По настоящему Договору Фирма (Туроператор) реализует, а Заказчик (Турагентство) приобретает туристские продукты (см. договор с Тез туром)

    У Пегаса в Контракте написано следующее:
    ТУРАГЕНТ, реализующий под торговым знаком «PEGAS touristik» на территории РФ туристский продукт, сформированный иностранным туроператором (компанией «PGS International Limited» («ПИ ДЖИ ЭС Интернэшнл Лимитед»), юридическим лицом по законодательству Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии), на основании заявок ЗАКАЗЧИКА осуществляет бронирование туристского продукта у иностранного туроператора для клиентов ЗАКАЗЧИКА (туристов).

    Получается, что пегасовский Контракт - это на самом деле агентский договор. Вернее субагентский. А называть можно как угодно...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от IV_S Посмотреть сообщение
    Получается, что пегасовский Контракт - это на самом деле агентский договор. Вернее субагентский. А называть можно как угодно...
    Хотя и не агентский тоже... В агентском должно быть вознаграждение

  12. #12
    Yalolo
    Гость

    догоор поручения

    поясните пожалуйста про договор поручения с туристом.
    почему можно не беспокоиться?? разве в этом случае, не платишь налог со всей стоимости тура?

  13. #13
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Yalolo Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста про договор поручения с туристом.
    почему можно не беспокоиться?? разве в этом случае, не платишь налог со всей стоимости тура?
    в цепочке ТО-ТА-турист один из договоров должен быть агентским. В этом случае вы платите налог только с вознаграждения, полученного либо от ТО, либо от туриста.

  14. #14
    Yalolo
    Гость
    это ясно, а Paspartu пишет:
    "Если оставить купли-продажи, и заключать с туристом договор поручения"

    вот я и хочу уточнить эту схему.. если оставить куплю-продажу, а договор поручения (передаешь туристу тур за свою прибыль например 500 рублей), то налог с чего платится?!

  15. #15
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Yalolo Посмотреть сообщение
    это ясно, а Paspartu пишет:
    "Если оставить купли-продажи, и заключать с туристом договор поручения"

    вот я и хочу уточнить эту схему.. если оставить куплю-продажу, а договор поручения (передаешь туристу тур за свою прибыль например 500 рублей), то налог с чего платится?!
    если это ясно, тогда не ясно, что вам не ясно
    дубль 2: если у вас с ТО договор купли-продажи, то с туристом вы заключаете договор поручения. В этом случае вы работаете за вознаграждение от туриста и, соответственно, налоги платите только с вознаграждения.

  16. #16
    Yalolo
    Гость
    аа дошло) спасибо большое!!

  17. #17
    Yalolo
    Гость
    А еще подскажите пожалуйста, если знаете!!

    а вот при договоре-поручении эта услуга (покупка тура для клиента) облагается НДС?
    если да, то у нас упрощенная система (6%), мы же не можем НДС возмещать.. как быть??

    заранее спасибо!

  18. #18
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    че то я не понимаю...почему у вас такой вопрос не возникает в отношении вознаграждения от ТО?
    вы упрощенцы, НДС вас не должно интересовать...

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Агентский договор или контракт, или договор поручени?

    Помогите и мне с договором! Мне нужен для турагента договор, но я не туроператор, у меня средства размещения, ИП. Покажите образец, или где его можно найти, я пока нахожу только ТО с ТА =(( И как должна выглядеть путевка? Пожалуйста, может у кого есть такой опыт?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Можно уточнить?
    Если С То агентский договор, то с Туристом - договор о реализации туристского продукта.
    Но если с ТО купли-продажи, то с Туристом нужен договор поручения, дог. о реализации тур.продукта не подойдет?

  21. #21
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    ТатьянаС, не подойдет.
    Если оставляете с туристом дог. о реализации тур. продукта, в выручке придется показывать полную стоимость тур. продукта.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Но это при купле-продаже с ТО только?
    Если с ТО агентский то дог.о реал.тур.продукта с туристом - это правильно?
    И еще, кто как справляется с доп.выгодой? я так понимаю нужно на эту сумму делать акт.. но как это в договоре о реал.тур.продукта прописать?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    1
    Скажите пожалуйста, я работала по субагенскому договору, теперь вместо него (фирма через которую я работала по субагенскому договору), мне прислали договор на бронирование туристических услуг, в соответствии с которым я поручаю (этой фирме) как Доверитель забронировать турпродукт, и обязуюсь за это заплатить вознаграждение. Я так понимаю, с этой фирмой вместо агенского договора заключили договор купли-продажи, и они теперь со мной хотят заключить типа договор поручения. Какой тогда договор я должна буду заключать с туристами?? Заранее благодарна за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •