×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    12

    Помогите с отчетностью по ККМ

    Добрый день, уважаемые пользователи поделитесь знанием и опытом.

    Сегодня получил заветное свидетельство ЕГРИП .
    Написал заявление о переходе на УСН выбрано 6% доходы.
    Вид деятельности интернет магазин по продаже музыкальных инструментов( аксессуаров). На неделе буду покупать ККМ и регистрировать ее. с этим пока все понятно.

    Дальше начинаются вопросы.
    Каждый 3 месяца я должен сделать авансовый платеж, как его делать все понятно просто на реквизиты налоговой через сбер банк. а вот дальше что? должен ли я как то показывать и сдавать какие то бумажки в налоговую что я действительно оплатил или это делается как то автоматически?
    Если нужно, то как это делается, что от меня надо? и если можно ссылочку на бланки или подобную тему ( просто в поиске не нашел).

    ТАкой же вопрос с будущей годовой отчетностью... какие бланки книги и тд нужно будет предоставлять,

    большое спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    1. раз в квартал платите авансовый платеж по УСН, налоговая сама у себя все увидит.
    2. по итогам года сдаете декларацию по УСН.
    почитайте http://wiki.klerk.ru/index.php/ИП
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    58
    какая отчетность по ККМ вас интересует? по самой ККМ вам все должны рассказать в компании, куда вы ее поставите на обслуживание. Будете вести журнал кассира-операциониста, ежеквартально платить за обслуживание, раз в году - за новую "голограмму" и ЭКЛЗ. Замена ЭКЛЗ фиксируется в налоговой, за умеренную сумму эта же компания (где будет ККМ обслуживаться) вам сама все сделает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •