×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    1
    Рассмотрим разницу, к примеру, между Athlon64 3000+ и Pentium4 3.2GHz.
    Игры - убедительная победа Athlon
    Синтетические тесты - не такая убедительная, но всё же победа за Athlon
    Кодирование видео - победа Pentium
    Архивирование - примерный паритет
    3D-рендеринг - победа Athlon
    Вопрос: ваши племянники, Демидова Татьяна, чем на компьютере больше заниматься собираются, кодировать видео с последующей архивацией или играть в игры?

  2. #32
    овер-маньяк
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    5
    andreych оба траина и AURAN TRS2004 и MSTS у меня еще на A1200 шли нормально...

  3. #33
    программист
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Alex*
    берите конфигурацию на основе Пентиму в крайнем случае Целерона:
    1. он надежней
    2. большинство программ тестируются как раз под него
    3. Атлон хороши, но не надежны.
    А дальше как советовал Dracosha Andrew
    1. Чем надежней? Celeron не брать ни в коем случае, в крайнем случае Pentium. А то получается: "о производительности вашего компьютера говорит наклейка Intel Inside"
    2. Откуда такая информация? Какие программы? Как тестируются? Как программа может работать на Pentium и не работать на Athlon, если они оба архитектуры x86?
    3. Чем не надежны???

  4. #34
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от @LF
    ЗАЧЕМ?????
    Это как пример разных подходов к надёжности. Конечно никто не будет снимать кулер. Но вот вентилятор заклинить может.


    А вообще, я думаю, Таня давно-о-о-о обрадовала своих племянников.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #35
    овер-маньяк
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    5
    Dracosha Andrew
    если вентилятор заклинит, то он не перегреется на столько, чтобы сгореть... мой может в пассиве в офисных приложениях спокойно работать, а если что-нибуть запустить потяжелее просто вис или глюки, но никак не сгорание. А если весь кулер отрвется, то там хана всему компу, что интел, что амд... если интел успеет включить свою защиту легче не станет как минимум минус видео

    ой блин... и вправду... теме уже 2 месяца

  6. #36
    программист
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Но вот вентилятор заклинить может.
    Я у своего Athlon 2500+ остановил вентилятор на кулере в порядке эксперимента (чтоб сам кулер, прикрученный к материнской плате 4-мя болтами, отвалился бы - только в кошмарном сне приснится). Проц, редиска, держит температуру в 35°С и выше не греется, при этом я работал в ворде и лазил в инете, а также слушал музыку.
    Дабы посмотреть, что будет под большой нагрузкой, запустил BurnK7 (бесконечный цикл специально подобранных для разогрева процессора математических операций): десять минут доводил проц до 70°С, выше не стал. Как ни странно, проц не сгорел, если бы оставил дольше, при 105°С сработала бы защита материнской платы на основе встроенного в проц термодиода. Но это кем же надо быть, чтоб не учуять горячий воздух, выдуваемый всеми вентиляторами?
    Про защиту в биосе на 60-75°С я уже не говорю.

  7. #37
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Rius
    защита материнской платы на основе встроенного в проц термодиода.
    Откуда в Атлоне термодиод?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #38
    овер-маньяк
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    5
    Dracosha Andrew
    приехали... он там начиная с Athlon XP Palomino

  9. #39
    Оверклокер Аватар для vk6666
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    4
    @LF
    отличный совет, а насчет
    Цитата:
    Экспериметы показывают, что если снять радиатор на ходу, то (А) сгорит, (И) просто снизит частоту.
    эксперименты 3х летней давности. вообще с THG надо сегодня ролики качать, там и атлон и пенЬтиум отключаются одинаково при снятии кулера. и вообще "нехороший" атлон еще и еду по ночам из холодильника ворует
    Злой Админ

  10. #40
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от vk6666
    @LF

    отличный совет, а насчет эксперименты 3х летней давности. вообще с THG надо сегодня ролики качать, там и атлон и пенЬтиум отключаются одинаково при снятии кулера. и вообще "нехороший" атлон еще и еду по ночам из холодильника ворует
    4-х летней, если быть точнее.

    Вы, господа очевидно плохо поняли смысл - нужен компьютер
    1. дешевый
    2. не для экспериментов
    3. провереный
    4 что из Интела или АМД оптимальнее.

    Большинство сошлось на том, что разница в цене не стоит заморочек.

    Остальное - личные пристрастия. И мне технология АМД нравится больше. Но в офис я ставлю целероны. Одна из причин - мой поставщик АМД не любит, а цены и гарантию он хорошую даёт. Это тоже важный фактор.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #41
    программист
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Большинство сошлось на том, что разница в цене не стоит заморочек.
    Контора денег не экономит...
    Athlon XP дешевле сравнимых по рейтингу пентиумов. А целероны... по роду деятельности пишу программы под винду, отгадайте: где быстрее скомпилится прога - на Pentium4 2800 Notrhwood (54000р.)/AthlonXP 2800+ Mobile (30000р.) или на Celeron 1000 ? От этого напрямую зависит производительность труда.
    Меняйте поставщика, разводят вас поди.. вам нужно работать без заморочек, или работать эффективно?

  12. #42
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Племянников давно обрадовала
    Теперь вот хочу себе ноутбук - легкий, чтоб таскать, для работы и чтоб в игрушки можно было играть. Что посоветуете? Сумма не ограничена.
    Демидова Татьяна

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Сейчас пентари (прескоты) греются по боле у меня с 95 го года менялось всего 5 камешков из них 2 атлона и 3 пентаря. По глупости последним вышел прескот. У меня после сборки в ультре прцессор перегревался, пришлось там зачищать, прилеплять кулер по новый...

  14. #44
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Rius
    Меняйте поставщика, разводят вас поди.. вам нужно работать без заморочек, или работать эффективно?
    Никто никого не разводит. В этой конторе я сам когда-то работал и знаю, что они могут и не могут не понаслышке. Если Celeron D с 256 Мб оперативки хватает на всё, по цене 260 баков с клавиатурой и мышью и хорошей гарантией, то кто кого разводит? Причём это не UTT какая-нибудь. Нормальное качество.

    Извинились бы за наезд-то... а?

    А быстрее скомпилится прога на Pentuim M 1200, если компилятор из MS VS 6.0
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #45
    программист
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Ну допустим вам для офисной работы хватает, а тут советуют домой для игр, где справедливость? Плюс необоснованные наезды на AMD, типа горят процики...
    Кстати, это был не наезд. Наездом бы было, скажи я, что у вас конфликт интересов, так как вы отовариваетесь в фирме, где раньше работали. Впрочем, кое-чего полезного в этом тоже есть (вас там не надуют).

    Компилятор от Borland C++ Builder (сам знаю что он тормозной). Со временем перейдем на MSVC.

    $260 ? У нас подобное чудо (точнее Celeron 1000) в 11 экземплярах на кафедре стоит (стоимость такая же). Причем собрано криво (видео встроенное, вентиляторы на кулерах отключены...), у вас ситуация явно лучше.

  16. #46
    овер-маньяк
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    5
    Dracosha Andrew
    я извиняюсь, но нигде не было написано, что нужен дешевый. было написано игровой для дома.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    AMD - Forever ! Intel - Must Die !

    Далее оппонент утверждает, что AMD в играх намного лучше. Забыв, конечно, указать в каких и по сравнению с чем. Тем не менее он имеет право на своё мнение, если в дальнейшем будет выражать его в более благопристойной форме.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 12.04.2005 в 13:55.

  18. #48
    User01
    Гость
    Демидова Татьяна, интересно, какую, все-таки конфигурацию купили племянникам?

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    3. Считается, что теплорассеевание (А) несколько выше чем (И), но для новых процессоров это не так справедливо. А вот надожность (И) намного выше. Экспериметы показывают, что если снять радиатор на ходу, то (А) сгорит, (И) просто снизит частоту. Если затормозить или снять вентилятор (А) не сгорит, но будет очень близко к этому (читай "пойдут глюки"), (И) опять просто снизить частоту. Но это всё рядовому пользователю некритично.
    а) Для новых процессоров (А64 и преСкот) это АБСОЛЮТНО несправедливо. Мой А64 3200+@3500+ выше 43 под полной загрузкой не греется. А P4 Prescott 560 троллит (сбрасывает частоту во избежание перегрева, Thermal Throttling) даже на штатных частотах (подробности - на thg.ru).

    б) По поводу сгорания Атлон ХР - 4 (!) раза запускал свой старый разогнанный Barton без вентилятора (забывал подключить после чистки корпуса) - термозащита работает на 5 баллов. Жив до сих пор и отлично гонится.

    6. Оптимизация программного кода под процессоры. Как не странно можно встретить программы, как прекрасно оптимизированные под оба типа процессоров (драйвера для видеокарт nVidia) , так под который один (некоторые игрушки например), так и никак не оптимизированных. Но имеет некоторое незначительное преимущестово (И).
    Только далеко не всегда (а в играх - особенно) оптимизации Р4 имеют реальное действие. Сравнивал свой Бартон 2500+@2800+ с Р4 2400@2700 у знакомого в игре "Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения" (остальная конфигурация практически равная - гиг DDR, FX5900) - разница в пределах погрешности измерения.

    При этом "ЗС" официально "заточены" под ГиперТридинг у пеньков.

    1. 4-канальная память.
    Может, все-таки двухканальная?


    З.Ы. Если в первую очередь система предполагается для игр - то рулит Атлон64. Он быстрее, дешевле и меньше греется.

    З.З.Ы. А о чем мы спорим? Судя по дате первого поста, комп давно уже куплен

  20. #50
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Rius
    $260 ? У нас подобное чудо (точнее Celeron 1000) в 11 экземплярах на кафедре стоит (стоимость такая же). Причем собрано криво (видео встроенное, вентиляторы на кулерах отключены...), у вас ситуация явно лучше.
    У вас чудо, у нас Celeron stepping D 2,4 Gb
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •