×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    7

    Перенос данных из 1С 8 Бух.бюдж.учр. в Бух.гос.учр.

    Вышел "долгожданный" тестовый релиз "Бухгалтерии гос.учреждений" с новым планом счетов, а с ним и правила переноса.
    Начал тестировать перенос данных... база немаленькая долго работает.
    Может кто еще делает/пробует? Отпишитесь об обнаруженных ошибках и о встреченных подводных камнях?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    тестовый релиз пусть 1С сама и тестирует.
    мне достаточно того, что я плачУ немалые деньги за ИТС.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от tagir Посмотреть сообщение
    Начал тестировать перенос данных... база немаленькая долго работает.
    Может кто еще делает/пробует? Отпишитесь об обнаруженных ошибках и о встреченных подводных камнях?
    Суть вопроса не понятна - что значит "начал тестировать перенос данных"? Если вы хотите просто посмотреть, как будет выглядеть работа в новой программе, то перенесите данные и посмотрите - что-то работать, безусловно, будет. Зачем вам знать про "подводные камни"? По-любому при выходе финального релиза все это еще не раз измениться, многие ошибки будут исправлены, не исключено, что появятся новые.

    Если вы серьез намерены уже сейчас работать на новой программе, в тестовой версии, то могу сообщить, что программа в принципе рабочая, но проблем и косяков там, разумеется, очень много - если вы не готовы решать все эти проблемы самостоятельно, то лучше дождаться выхода официального релиза.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    тестовый релиз пусть 1С сама и тестирует.
    мне достаточно того, что я плачУ немалые деньги за ИТС.
    В данном случае полностью согласен. Я когда начал возиться с тестовой версией, сначала на полном серьезе думал отсылать сведения о выявленных ошибках, но потом забил на это дело. Там некоторые документы не работают по банальной причине - в тексте программного модуля куча ссылок на номера старых счетов, т.е. эти документы вообще не меняли под новую систему учета. И это не помешало выложить тестовую конфигурацию в открытый доступ и отрапортавать, что программа, мол, почти готова. Если вы хотите, чтобы вашу программу бесплатно тестировали, вы напишите, что сделано, а что нет, что имеет смысл тестировать, а что тестировать бесполезно. Почему я должен делать за 1С их работу, да еще тратить массу лишнего времени?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    7

    Смешно

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Суть вопроса не понятна - что значит "начал тестировать перенос данных"? Если вы хотите просто посмотреть, как будет выглядеть работа в новой программе, то перенесите данные и посмотрите - что-то работать, безусловно, будет. Зачем вам знать про "подводные камни"? По-любому при выходе финального релиза все это еще не раз измениться, многие ошибки будут исправлены, не исключено, что появятся новые.

    Если вы серьез намерены уже сейчас работать на новой программе, в тестовой версии, то могу сообщить, что программа в принципе рабочая, но проблем и косяков там, разумеется, очень много - если вы не готовы решать все эти проблемы самостоятельно, то лучше дождаться выхода официального релиза.

    В данном случае полностью согласен. Я когда начал возиться с тестовой версией, сначала на полном серьезе думал отсылать сведения о выявленных ошибках, но потом забил на это дело. Там некоторые документы не работают по банальной причине - в тексте программного модуля куча ссылок на номера старых счетов, т.е. эти документы вообще не меняли под новую систему учета. И это не помешало выложить тестовую конфигурацию в открытый доступ и отрапортавать, что программа, мол, почти готова. Если вы хотите, чтобы вашу программу бесплатно тестировали, вы напишите, что сделано, а что нет, что имеет смысл тестировать, а что тестировать бесполезно. Почему я должен делать за 1С их работу, да еще тратить массу лишнего времени?
    улыбнуло, так и ждут манны небесной.
    то ли с большими базами не работали... то ли не знаете для чего тестировать...
    Цель тестирование не обнаружение ошибок 1С-цев при переносе, а выявить ошибки учета в старой программе которые не дают сработать переносу, оценить время переноса (для планирования), посмотреть как переносятся счета, справочники (и настроить перенос с учетом своих требований)...
    И для тех у кого обработки выгрузки/загрузки работают от 3 часов это имеет большое значение

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от tagir Посмотреть сообщение
    улыбнуло, так и ждут манны небесной.
    то ли с большими базами не работали... то ли не знаете для чего тестировать...
    Цель тестирование не обнаружение ошибок 1С-цев при переносе, а выявить ошибки учета в старой программе которые не дают сработать переносу, о
    я переносил, правда не в БГУ, а из 7.7 в ББУ так:
    - сворачивал базу на 31.12.2010.
    - удалял все помеченные при свертке.
    - удалял все прошлогодние ненужные документы, которые не удаляются при свертке (доверенности, платежки, счета фактуры и т.п.)
    - удалял все неиспользуемые (лишние) элементы справочников. Не всех справочников, а выборочно! например, номенклатура, КБК (зачем мне в новой базе позапрошлогодние КБК), ОС (было много списанных ОС, которых уже нет в учете, но которые "болтаются" в справочнике). Выборочно бухи чистили справочники контрагентов (в справочнике много "неживых" контрагентов)
    - проверяли на предмет ошибок в учете текущего года. Тех.анализ, отчетность и т.п.
    - удалял все помеченные на удаление объекты. В базе не должно оставаться помеченных на удаление, но не удаленных объектов.
    - собственно, после этого - перенос.

    По большому счету - ты смешиваешь в одну кучу непосредственно тестирование самого переноса и подготовку исходной базы к переносу. Выявить ошибки учета, вычистить базу от мусора - это не есть тестирование переноса - это так и называется - "вылизать исходную базу". В несколько этапов.
    Тестирование непосредственно переноса - всего лишь заключительный этап. Да, на этом этапе тоже могут возникать ошибки, но это будут уже скорее не ошибки учета в старой базе, а ошибки именно обработки переноса. Вот их то мне тестировать забесплатно и не хочется.

    С другой стороны - если 1С предложит мне бесплатное ИТСопровождение (без подписки на ИТС) - я, возможно, и соглашусь тестировать их косяки.
    Они мне на год - бесплатную подписку на ИТС, я им в течении всего года - результаты тестирования.

    А пока я плачУ за товар (ИТС) - я хочу иметь сразу товар надлежащего качества, а не выступать в роли подопытного кролика.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 13.04.2011 в 09:51.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    я переносил, правда не в БГУ, а из 7.7 в ББУ так:
    - тестирование непосредственно переноса - всего лишь заключительный этап. Да, на этом этапе тоже могут возникать ошибки, но это будут уже скорее не ошибки учета в старой базе, а ошибки именно обработки переноса. Вот их то мне тестировать забесплатно и не хочется.
    Да, действительно лучше подождать , пока ошибки поищут другие, возможно менее квалифицированные программисты , чем вы. Зато потом можно будет на законных основаниях ругать 1С за "кривые" правила конвертации.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    А можно попросить правила переноса, а то не успели скачать, теперь никак, закрыли почему-то доступ к БГУ? Так ждали эти правила и упустили возможность скачать

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    А можно ли скачать эту тестовую версию где-нибудь???
    Автономное учреждение!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    можно на пользовательском сайте
    и правила тоже появились

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    не могу выгрузить данные
    через некоторое время выгрузки пишет недостаточно памяти. хотя на диске места много.
    чего делать?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    попробовала частями переносить, все равно не получается
    вываливается ошибка Итератор для значения не определен
    загрузить тоже не получается ошибки сплошные

    интересно, кому-нибудь удалось перенести данные типовыми правилами?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Кто-нибудь в курсе: вышла ли официальная версия БГУ?
    Автономное учреждение!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    тоже очень хочется узнать когда уже выйдет
    или же в тестовой начинать

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Мне сказали, то в тестовой нельзя много документов вводить... А у меня их уже прилично
    Автономное учреждение!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    почему?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    что-то вроде места для памяти у нее мало.
    Автономное учреждение!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    наверное потому что она типа Демо....а полноценную наверное ж тоже покупать...потом опять переносить...

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    наверное потому что она типа Демо....а полноценную наверное ж тоже покупать...потом опять переносить...
    Заменить ББУ на БГУ можно будет за 300 руб.
    1C обещает. что полноценная БГУ будет обновляться с тестовой обычным обновлением, но я например на тестовую переходить пока не буду, слишком уж много косяков в ней, работать нормально все равно не получится, а две-три недели при нынешней **** ситуации уже все равно никого не спасут.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
    попробовала частями переносить, все равно не получается
    вываливается ошибка Итератор для значения не определен
    загрузить тоже не получается ошибки сплошные

    интересно, кому-нибудь удалось перенести данные типовыми правилами?
    удалось, только остатки по ОС косячат - инвентарные номера в документах не все переносятся.

  20. #20
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    это очень сложно..

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Когда же выйдет 1с БГУ? Обещали 21 апреля, а уже май на носу....
    Автономное учреждение!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Вышел новый релиз БГУ. За работу!!!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Неужели... Я счастлива!!!
    Автономное учреждение!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    7
    у кого памяти не хватет: скорее всего это не место на диске, а оперативной.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    удалось, только остатки по ОС косячат - инвентарные номера в документах не все переносятся.
    есть такой косяк, себе уже сделал исправление в переносе - вроде работает.
    Еще переделки:
    - история событий ОС переносятся не одним документом по ОС, а одно событие - один документ.
    - ввод остатков ОС - на каждое ОС свой документ

  25. #25
    Ntlr
    Гость
    Попробовала перенос данных из ББУ на новую БГУ, не хватает памяти и вываливается программа
    У нас сервер, памяти навалом
    Что делать?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Перенесли данные из ББУ в БГУ.

    Одни ошибки исправила, такие как задвоение ОС в док-тах Ввод остатков ОС и НМА, док-ты по списанию МЗ (забаланс).
    Затем провела док-ты 2011г. по ОС.

    А вот в док-тах Бюджетные данные РБС/ГРБС/ГАИФ, реквизит "ПОФ" забалансовый счет не заполнился (в константах счета учета указаны) и не возможно ввести вручную.

    И док-ты РКО (фондовый) не проводился, пишет: "В строке 1 табличной части "Строки документа" cубконто "Денежные документы" не заполнено", но всё заполнено! Провелось после удаления проводок и занесения заново.

    Поделитесь, кто уже пернёс остатки и докуметы.
    In My Humble Opinion

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Республика Дагестан г.Махачкала
    Сообщений
    13
    перенес данные из 7ББУ в 7БГУ предворительно обновил 7 на 645 релиз перенеслись справочники и событие по переоценки ОС а остальные документы не перенеслись кто нибудь пробовал что получилось

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    5
    А больше ничего пока и не обещали. Смотри update.txt.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    При переносе из ББУ8 в БГУ8 не перенеслись адреса контрагентов. Скажите пожалуйста, это не предусмотрено в типовых правилах переноса или у нас "что-то не так" ?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Республика Дагестан г.Махачкала
    Сообщений
    13
    загружи в базу кладр в БГУ и проверь загружены ли они были в ББУ или проставлены вручную ошибка может только быть этой

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •