×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
  1. #91
    Artem_P
    Гость
    Кто знает каким образом переносятся документы "Поступление ОС(забалансовый учет)" за прошлые периоды?Ведь документа ввода остатков по забалансовому учету нет.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Artem_P Посмотреть сообщение
    Кто знает каким образом переносятся документы "Поступление ОС(забалансовый учет)" за прошлые периоды?Ведь документа ввода остатков по забалансовому учету нет.
    Сформирует документ Поступление на забаланс...в любом случае...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Narsel Посмотреть сообщение
    день добрый! При переноси из ББУ в БГУ возникает следующая ошибка.

    Групповой учет возможен только для основных средств

    Ошибка записи объекта
    ТипОбъекта = Основные средства
    Объект = Большая Российская Энциклопедия том "Россия"
    ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Основные средства"!
    ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(4788)
    КодСообщения = 26


    По инструкции минфина данные ОС должны учитываться на 106 счете. Но их очень много пожтому используется групповой учет.


    Как быть что делать?
    У меня было что то похожее с "Землей"...так я что бы голову не забивать ее удалила...перенесла...потом добавила...правда у меня там еще косяк с ПКО (см. выше)...поэтому еще в работе...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    Продолжаю мучить "транзакцию"......попробовала загрузить использкя правила из БГУ 1.0.4.3..пишет...

    Номер версии правил обмена: 1.22.2.14
    Ошибка в обработчике события ПоследовательностьПолейПоиска
    ИмяПКО =
    ТипОбъекта = Классификационные признаки счетов (КПС)
    Обработчик = Последовательность полей поиска
    ОписаниеОшибки = Метод объекта не обнаружен (НайтиКПС)
    ПозицияМодуля = (1)
    КодСообщения = 73
    Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(1556)}: Ошибка в обработчике события ПоследовательностьПолейПоиска
    ИмяПКО =
    ТипОбъекта = Классификационные признаки счетов (КПС)
    Обработчик = Последовательность полей поиска
    ОписаниеОшибки = Метод объекта не обнаружен (НайтиКПС)
    ПозицияМодуля = (1)
    КодСообщения = 73


    Вот опять он об эти ПКО спотыкается...и если ранне все выгружалось, только при проведении ПКО и РКО выскакивала ошибка...теперь он ничего не выгружает...только номенклатуру и учреждения...а все пусто...
    Выгружала еще одну базу ... первый вариант чего то не понравился...Остались не проведенными несколько документов по ОС...при проведении говорит - "Не удалось создать рабочие счета для учета амортизации"...стала копаться...оказалось, что некоторые КБК (в ББУ) были помечены на удаление...а на них висели эти ОС...Я пометки сняла...внесла их в рабочие счета...все то же самое...При попытке перебрать счет и КПС в документе ...говорит - "Запись не верна! Период не может быть пустым...."...Посмотрела в КПС все так же как и в других...В раб.сч. тоже самое...Причем если забиваю документ сначала ...он проводит...А вот старый нет...(теоретически там всего объектов 5-6. т.е. можно перебить..но все таки в чем причина...)

    Пробовала повторно перевыгрузить (сняла удаление в ББУ с этих КБК...) и при повторной выгрузке..на тебе...таже ошибка. что и на другой базе..СМ. выше...т.е. мои приходники получается не причем... и тоже самое ...т.е. ключевое слово в ошибке КПС...

  5. #95
    Artem_P
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    Сформирует документ Поступление на забаланс...в любом случае...
    У меня сформировались документы "Поступление на забаланс.." за 2011 год за прошлые года нет(Руками вводить как то совсем не хочется, очень много документов и строк в них

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Artem_P Посмотреть сообщение
    У меня сформировались документы "Поступление на забаланс.." за 2011 год за прошлые года нет(Руками вводить как то совсем не хочется, очень много документов и строк в них
    а в каком он виде на начало..как выглядят? по идее в свернутой базе все на начало года это операции вручную...после этого у меня везде по забалансу формируется поступление...а может быть посмотрите ОС в оперативном учете учете...в 8-ке оно там...

    они могут там сидеть и быть не проведены...по причине ошибок...

  7. #97
    Artem_P
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    а в каком он виде на начало..как выглядят? по идее в свернутой базе все на начало года это операции вручную...после этого у меня везде по забалансу формируется поступление...а может быть посмотрите ОС в оперативном учете учете...в 8-ке оно там...

    они могут там сидеть и быть не проведены...по причине ошибок...
    В оперативном учете нет их, у меня в принципе нет документов за прошлые годы, всё идет остатками и по ОСВ остатки на начало 2011 года совпадают, но если в ББУ у меня в ОСВ был счет 01, то при переносе на БГУ этот счет исчез из ОСВ потому что ничего по нему нету. А вот в 2011 году есть операции по перемещению ОС, находящихся на забалансовых счетах, и естественно эти документы не проводятся, из за того что для требуемых ОС просто нет документов поступления или хотя бы ввода остатков.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Artem_P Посмотреть сообщение
    В оперативном учете нет их, у меня в принципе нет документов за прошлые годы, всё идет остатками и по ОСВ остатки на начало 2011 года совпадают, но если в ББУ у меня в ОСВ был счет 01, то при переносе на БГУ этот счет исчез из ОСВ потому что ничего по нему нету. А вот в 2011 году есть операции по перемещению ОС, находящихся на забалансовых счетах, и естественно эти документы не проводятся, из за того что для требуемых ОС просто нет документов поступления или хотя бы ввода остатков.
    хм...я думала речь идет о 21...а в БГУ и 01 есть..по идее должно перенестись...в документах по забалансу есть поступление ОС (на забаланс) вид НФА ОС в пользовании...как раз 01 и выкидывает...

  9. #99
    Artem_P
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    хм...я думала речь идет о 21...а в БГУ и 01 есть..по идее должно перенестись...в документах по забалансу есть поступление ОС (на забаланс) вид НФА ОС в пользовании...как раз 01 и выкидывает...
    То есть, документы "Поступление на забаланс" является исключением и они должны переноситься и с прошлых лет в оригинальном виде в отличии от поступлений на баланс?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Artem_P Посмотреть сообщение
    То есть, документы "Поступление на забаланс" является исключением и они должны переноситься и с прошлых лет в оригинальном виде в отличии от поступлений на баланс?
    да нет...откуда у них будет оригинальный вид... у меня все базы свернутые...т.е. остатки представлены в виде разделителя учета - операции вручную...(т.е. после свертки)...есть остаток по счету он перенесет...А вы базу сворачивали перед переносом...?

    у меня 7.7. свернутая...потом в ББУ...потом в БГУ...правда 01 не было счета...Хотя теоретически какая разница...забаланс другие счета были...и 21...и 02...
    Последний раз редактировалось Zuzya; 11.07.2011 в 21:19.

  11. #101
    Artem_P
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    да нет...откуда у них будет оригинальный вид... у меня все базы свернутые...т.е. остатки представлены в виде разделителя учета - операции вручную...(т.е. после свертки)...есть остаток по счету он перенесет...А вы базу сворачивали перед переносом...?

    у меня 7.7. свернутая...потом в ББУ...потом в БГУ...правда 01 не было счета...Хотя теоретически какая разница...забаланс другие счета были...и 21...и 02...
    Я переносил из ББУ 8.1 с помощью xml-обмена. Вроде как свертка только 7ке нужна. Или в 8.1 тоже можно сделать?

  12. #102
    Artem_P
    Гость
    Zuzya, если не сложно не могли описать процесс перенос из ББУ 8.1 в БГУ 8.2
    Я сделал свертку в 8.1 - исчезли все документы, остались лишь проводки в журнале проводок, потом хмл-обмен: выгрузил-загрузил, но в базе БГУ заполнены только справочники, даже журнал проводок пустой, ОСВ-пустая. Что не так делаю?

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Да нерабочая пока свертка в восьмерке. И не надо ничего заранее сворачивать. При переходе с ББУ на БГУ обработка выведет нужные остатки сама.

    А вот при переходе и 77 в 8 свертка обязательна. И базу потом не забудьте выгрузить-загрузить.

  14. #104
    Artem_P
    Гость
    Я не знаю где я туплю, но после переноса на забалансовом счете 01 у меня ничего нету, хотя за 2009-2010 года поступлений куча.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Artem_P Посмотреть сообщение
    Zuzya, если не сложно не могли описать процесс перенос из ББУ 8.1 в БГУ 8.2
    Я сделал свертку в 8.1 - исчезли все документы, остались лишь проводки в журнале проводок, потом хмл-обмен: выгрузил-загрузил, но в базе БГУ заполнены только справочники, даже журнал проводок пустой, ОСВ-пустая. Что не так делаю?
    не...восьмерку не надо сворачивать, если с семерки перешли...может правила какие старые...возьмите из последнего релиза...ну из 3.2 у меня тоже нормально шло....у меня только вышеописанные ошибки были при переносе и все...а так идет...хотя сглазила...сегодня на ББУ списание не перенеслось полностью, хотя такое уже было...договора все проверяли...все заполнено...Ща буду смотреть еще раз...

    А..кстати вы проверяли что бы вид имущества был заполнен...там даже номенклатуру он проверяет...в папке есть обработка...а вообще я сразу заполняю его обработкой поиск и замена значения...пустое заменить на Иное движимое...поэтому у вас не переносятся материалы и основные...а это основная масса документов...

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    не...восьмерку не надо сворачивать, если с семерки перешли...может правила какие старые...возьмите из последнего релиза...ну из 3.2 у меня тоже нормально шло....у меня только вышеописанные ошибки были при переносе и все...а так идет...хотя сглазила...сегодня на ББУ списание не перенеслось полностью, хотя такое уже было...договора все проверяли...все заполнено...Ща буду смотреть еще раз...

    А..кстати вы проверяли что бы вид имущества был заполнен...там даже номенклатуру он проверяет...в папке есть обработка...а вообще я сразу заполняю его обработкой поиск и замена значения...пустое заменить на Иное движимое...поэтому у вас не переносятся материалы и основные...а это основная масса документов...
    Как раз справочники перенеслись замечательно, проблема именно с остатками на забалансовых счетах ОС, остальное все прекрасно)но в справочниках эти ОС есть, только документов поступления по ним нет; как будто просто ввели в справочник это ОС и всё.
    Последний раз редактировалось nocrypls; 12.07.2011 в 15:58.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    А у меня вопрос такой по родительской оплате. В 7-ке мы в справочнике Дети делали папочки- группы учреждения. А в 8-ке группы проставляются в каждом ребенке. Это удобно, и история по ним есть. Наши папочки тоже перенеслись, но теперь получается, надо в каждого ребенка опять группу проставлять?? Кто как ведет этот учет в организациях? А еще я не нашла, в документе начисление родительской платы, по аналогии с 7-кой где проставлять размер месячной платы. Неужели тоже в каждом ребенке?? Это ж убиться просто...
    Пардон, наверное надо было не в эту тему писать..
    Последний раз редактировалось Natalyagrom; 13.07.2011 в 20:04.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    10
    Разобрался с переносом по забалансу, вся проблема была в том что в ББУ была указана группа счетов "01", а не счет 01.02 например

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    53
    Пробую тоже переносить из ББУ в БГУ, вообщем столкнулся только с одной серьезной проблемой при переносе документов "ввод остатков ОС и НМА" по бюджетным учреждения с расширенными полномочиями, где КВД была 1, КФО 4 не проставляется - пусто, при попытке сменить очищает у всех ОС реквизиты счета амортизации и приходится вручную везде простовлять, может как то можно исправить данную ситуацию?

  20. #110
    Клерк Аватар для Apereussy
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    1

    Перенос данных из 1С 8 Бух бюдж учр в Бух гос учр

    в основном надо перекинуть номенклатуру, контрагентов, документы... суть в том что есть магазин, который вел базу в "бухгалтерии", а теперь приспичило перенести все с "торговлю и склад". в бухгалтерию то можно выгрузить, а вот наоборот что то никак,
    релиз 426, версия 7,7 бухгалтерия, 911 торговля

    dimon_s добавил mygetdate1157528057:

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2
    Вы разобрались с транзакциями? У меня такая же ошибка с РКО и ПКО...причем новые тоже делать не хочет...Помогите!!!

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от shabanovasv Посмотреть сообщение
    Вы разобрались с транзакциями? У меня такая же ошибка с РКО и ПКО...причем новые тоже делать не хочет...Помогите!!!
    нет ...так и осталось...Я попробовала у меня в доке если новую строчку набрать, а ту удалить проводится...Буду просить перебить...но сейчас все в отпусках...поэтому тихо...В другой базе выгрузила первый раз...сохранила вариант...а при второй загурузке тоже не захотел загружать...(писал см. выше)...Оставила первый вариант...там пару ОС не проводились(по одному КБК, его кто то на удаление поставил. а к нему были ОС привязаны)...Так проще новый документ перебить ...там всего пару объектов было...Так что оставила тот вариант...

    В ПКО и РКО причем если копируешь документ (или строку)...выдает ошибку, а если заново даже строчку набираешь, а ту удаляешь проходит...в принципе если учесть, что я несколько дней с этой транзакцией мучалась, то переклацать доки...уйдет где то час...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2
    Попробовала последовать вашему совету...не помогло ((( все те же транзакции..я готова даже кассу всю заново перебить..но он не дает новые доки вводить вообще

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от shabanovasv Посмотреть сообщение
    Попробовала последовать вашему совету...не помогло ((( все те же транзакции..я готова даже кассу всю заново перебить..но он не дает новые доки вводить вообще
    Я базу тестировала ...тоже не помогло...поэтому я с этим вопросом в тупике..но у меня хоть новые проводились...потом попробовала если в документе заново строчку вводить тоже получилось....так хоть видно что заносить и нумерация не собьется...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    10
    Скажите пожалуйста у всех проблема, что в банковских документах(например заявка на кассовый расход) нельзя выбрать КФО?В остальных то все нормально....

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Кстати, еще заметила не переносится в БГУ корректировка амортизации...пришлось заново кидать доки...

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    Кстати, еще заметила не переносится в БГУ корректировка амортизации
    Этот вопрос на восмерошном форуме обжевали вдоль и поперек

  28. #118
    dear
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение

    Но выскочила какая то гадость...ПКО и РКО не проведены по одному из учреждений (в базе несколько учр-й)...и при проведении говорит - "В данной транзакции уже происходили ошибки!"....Если вводить новый документ, то проводится все...Если проводить или копировать стрый (непроведенный)....то такая ошибка...
    Проверьте КБК счета кассы

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    10
    Помогите кто может)при создании заявки на кассовый расход и выборе операции "налоги и сборы, включаемые в состав расходов", на вкладке "бухгалтерские записи" не могу выбрать КФО - открывается пустой список. Причем до того как выбрал налоги эти выбирался КФО во всех остальных операциях, после перестал)))чудеса в решете

  30. #120
    Lapscha
    Гость

    Осторожно Ошибка при выгрузке

    Помогите. Я скоро на стены полезу. Незнаю что это такое.
    При выгрузке из торговли в бухгалтерию в ошибках пишет вот это:

    Ошибка в обработчике события ПриПолученииИнформацииОбУдалении (конвертация)
    Обработчик = ПриПолученииИнформацииОбУдалении (конвертация)
    ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьПометкуУдаления): Не удалось записать "Счет на оплату покупателю КС00-001761 от 19.05.2011 16:14:14"!
    ПозицияМодуля = (25)
    КСообщенияОбОшибках = 77
    Ошибка при загрузке данных: {Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(11682)}: Ошибка в обработчике события ПриПолученииИнформацииОбУдалении (конвертация)
    Обработчик = ПриПолученииИнформацииОбУдалении (конвертация)
    ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьПометкуУдаления): Не удалось записать "Счет на оплату покупателю КС00-001761 от 19.05.2011 16:14:14"!
    ПозицияМодуля = (25)
    КСообщенияОбОшибках = 77


    Но. 2 квартал закрыт. и почему он ссылается именно на 19 мая??

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •