×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Свет-ка
    Гость

    Обложить налогом на рекламу или нет?!

    Вот же незадача
    ИП (УСН доход-расход) для продвижения нового товара в магазинах, куда он его поставляет, приобрел (оплатил) несколько микроволновок. Использовались они на рекламных акциях в магазинах, а затем остались в оных (некоторых) (акт безвозмездной аренды) для удобства покупателей. И как что энту технику нам расценить – как затрату на рекламу или оборудование для продаж?!
    Иль воспользоваться принципом лучше перебдить чем недобдить...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для smi-elena
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    149
    ИМХО это самая что ни на есть реклама.
    "Что бы мы не говорили, люди верят только в то, во что хотят. И чем больше мы будем метаться, тем хуже будет наше положение" (Х.Мураками)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Это что разговор про услуги 2004 года? Потому что в 2005 году налога на рекламу уже нет! УРА!

  4. #4
    Свет-ка
    Гость
    Да... это за 2004 год.
    Была сегодня в налоговой. Когда я спросила у инспектора, который по табличкам «оказывает информационную помощь по налогам» (или что то вроде этого) какой у нас процент налога на рекламу, та послала меня… читать налоговый кодекс. Вот сижу и читаю. Только про налог на рекламу ничво не могу найти… А разве это не местный налог, который разный в разных регионах?! В таком случае какого лешия я его тут размер ищу?! А если и так, то куда в таком случае мне надо обратиться, чтоб узнать его?…

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Это местный налог.Вы откуда, Свет-ка? У нас в Хабаровском крае БЫЛ 5 %
    А узнавать надо в налоговой, или закон искать. А по знакомым бухгалтерам? Вы же не одни платите налог на рекламу.

  6. #6
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    ИМХО, если здесь
    Использовались они на рекламных акциях в магазинах
    еще можно притянуть использование микроволновок к рекламным расходам, то здесь
    затем остались в оных (некоторых) (акт безвозмездной аренды) для удобства покупателей
    никакой рекламы нет. Безвозмездная передача ОС есть смена собственника, а значит, и затраты по использованию микроволновок будет нести он, а не Вы. Нет затрат-нет рекламы.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •