×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    67

    Осторожно УСН 6%, уменьшение налога на страх.взносы.

    Уважаемые коллеги, впервые столкнулась с такой ситуацией.
    У меня УСН, 6% с Доходов.
    Считаю налог, он за 1 квартал получился 77275,00 без вычета сумм по страховым взносам. Страховые взносы по всем статьям, кроме ФСС, = 93810,00.
    Как я понимаю, что я могу уменьшить налог на суммы страх.взносов, но не более 50%, если суммы страховых взносов, перечисленные в бюджет в 1м квартале не выходят за рамки этого ограничения 50%, а если выходят, и значительно? Могу ли я уменьшить свой налог на половину, приняв в учет этого уменьшения перечисленные взносы, или должна его без уменьшения перечислять?
    А также дополнение к вопросу: с 2011 года в страховые взносы, которые уменьшают сумму налога на УСН, я могу включить и отчисления в ФФОМС, ТФОМС, а не только в ПФР?
    Разъясните, пожалуйста, т.к. прежде страх.взносы никогда не были больше суммы налога. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Налог уменьшается на исчисленные и уплаченные (в пределах исчисленных) взносы.
    "УСН, я могу" - можете.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    67

    Благодарю

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Налог уменьшается на исчисленные и уплаченные (в пределах исчисленных) взносы.
    "УСН, я могу" - можете.
    Про исчисленные речи нет - они ЕЩЁ больше Речь идёт только об уплаченных, сумма которых значительно превышает сам аванс.платеж по УСН. Так могу ли я уменьшить ав.платёж по УСН за 1 кв. в 2 раза, приняв к вычету ЧАСТЬ уплаченных страховых взносов?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Если мне не изменяет память, налоги должны быть начислены и перечислены за текущий год. Т.е. уплаченные налоги прошлого года не уменьшают сумму налога. Если все так, то платите не 6%, а фактически 3%.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Так могу ли я уменьшить ав.платёж по УСН за 1 кв. в 2 раза, приняв к вычету ЧАСТЬ уплаченных страховых взносов?
    Можете конечно.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    67

    о, нет

    Цитата Сообщение от olija Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, налоги должны быть начислены и перечислены за текущий год. Т.е. уплаченные налоги прошлого года не уменьшают сумму налога.
    про прошлый год речи не было. Только 1й квартал текущего

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    67

    спасибо!

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Можете конечно.
    большое спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •