×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    2

    0% не подтвердили вовремя последствия

    Добрый день, коллеги! И персонально модератору Тоне - респект!!! Прочитала все посты, и не только, очень нужно услышать резюме спецов!!!
    Ситуация. Экспорт своей продукции морем в Канаду, ГТД штамп 28.06.10, судно приняло 01.07.10, документы собрали только 31.03.2011 года. И вручили мне как новому бухгалтеру, при этом первый квартал - конь не валялся. Предыдущий бухглатер отразил в учете реализацию 31.12.2010 (и для НДС как неподтвержденную в декларации) и по прибыли только в годовой 2010. Вопрос 1 Надо ли было, если не подтвердили подавать уточненку по НДС за 2 квартал 2010. Вопрос 2. И по прибыли что делать, отгрузку нельзя оставить в 4 квартале 2010 г? Вопрос 3 Можно ли подтвердить в 1 квартале 2011 года и чего будут проверять по камералке в этом случае?
    Помогите, плиз разобраться основательно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Надо ли было, если не подтвердили подавать уточненку по НДС за 2 квартал 2010
    Надо. У вас налоговая база по ставке 18% по неподтвержденной отгрузке определяется на 30.06.10.
    отгрузку нельзя оставить в 4 квартале 2010 г?
    Право собственности на товар к покупателю когда перешло? В том периоде и обязаны отразить доход от реализации.
    Можно ли подтвердить в 1 квартале 2011 года и чего будут проверять по камералке в этом случае?
    Можно. Проверять будут, собственно, заявленную в 4 раздел выручку и документы по 165-НК.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    2
    В договоре указано на условиях CIF... датой поставки считается дата коносамента, т.е. 01 июля.
    И еще вопросик перевод коносамента ведь не должен быть заверен нотариально, у меня только штамп бюро переводов.
    копии всех остальных документов по ст. 165 заверяем только мы?
    Тоня мое глубокое уважение за профессионализм и доброту

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    перевод коносамента ведь не должен быть заверен нотариально
    Не должен.
    у меня только штамп бюро переводов.
    Даже это лишнее.
    копии всех остальных документов по ст. 165 заверяем только мы?
    Да.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •