×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    101

    Переоценка остатков по расчетам в у.е. и ра

    Перешли с 01.01.2011 на 8.2, перенесли остатки по счетам:
    60.21 "Расчеты с поставщиками в валюте", задолженность заведена документов "Документ расчетов с контрагентами (ручной ввод)". Почему-то этот счет именно по прошлогодней задолженности перестал переоцениваться "Переоценка валюты"
    62.31 "Расчеты с покупателями в у.е."-также та задолженность, которая перенесена с прошлого года не переоценивается, при этом при оплате не формируются курсовые разницы автоматически и зависает сумма в рублевой оценке.
    Как это исправить?? Или это недоработка 1С?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    Как это исправить?? Или это недоработка 1С?
    Посмотрите регистр "Счета переоцениваемые в особым порядке", может сч. 62.31 и 60.21 у Вас в это регистре?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    101
    Дело в том, что счет в 62 в у.е. в бухгалтерском учете переоценивается, а в налоговом он не переоценивается, поэтому должны формироваться временные разницы.
    Если же этот счет исключить, то он будет переоцениваться в БУ и в НУ..
    Формирование временных разниц происходило при проведении документы ЗАкрытие месяца-Расчет налога на прибыль... а Теперь в 8.2 этого не происходит, временные разницы не формируются...

  4. #4
    Клерк Аватар для КатеринаQ
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    33
    Я чего то не совсем поняла)) У меня тоже ни 60 ни 62 не переоценивается. а при оплате от покупателя, ругается что у меня нет НДС с сумовой разницы, причем и начислить он не дает ее пишет что нет основания для начисления
    в чем может быть проблема?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •