×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 459
  1. #61
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    http://forum.npul.ru/index.php

    А я про эту

  2. #62
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Вы б ещё б с чукотского сайта качали б...

  3. #63
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы б ещё б с чукотского сайта качали б...


    У нас по этой принимают.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Я тоже увидела только старые формы. Скачивала 4.24 с сайта ГНИВЦ. Ткните носом, где там новые формы?

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите, коэффициэнты по экологии не менялись?
    1.79 - 2010
    1.93 - 2011

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Подскажите, что за формы СЗВ-6-3 АДВ-6-4 (Сведения о сумме выплат), это что теже теперь нужно сдавать?

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Это персонифицированный отчет. Который тут не обсуждается

  8. #68
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Те, кто сдавал по новой форме бухгалтерскую отчетность! Вы в балансе писали в колонках данные за предыдущие годы на 31 декабря??? Или меняли даты??

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Аноним,я заполнила так: на 31 марта 2011 года, на 31 декабря 2010 года, на 31 декабря 2009 года.

    А у меня вопрос по раскрытию информации в балансе и отчете. Насколько я поняла, прочитав Приказ Минфина, субъектам малого предпринимательста достаточно просто заполнить уже имеющиеся строки в балансе и отчете, раскрывать форму не надо. А что касается приложения к балансу и отчету - обязательно ли это делать? Просто в приказе такая размытая формулировка, что приводится только важная информация... в общем обязательно ли составлять приложения?

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ju-lianna, приложения только за год сдаются. В промежуточной отчетности сдается только баланс и отчет о прибылях и убытках

  11. #71
    Аноним
    Гость
    С 2011 года квартальные расчеты по земельному налогу не сдаются

    С 2011 года квартальные расчеты по транспортному налогу не сдаются

    что-то не найду в НК, где про это написано...

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    В соответствующих главах НК и написано. Про то, что сдаются годовые декларации. Про квартальные расчеты нынче ничего не написано

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    134
    Подскажите пожалуйста, если организация зарегистрирована в феврале, то я сведения по среднесписочной численности я подаю по состоянию на 01.03.11? Те, которые я должна была подать до 20.03.11.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    товарищи форумчане, подскажите... в форме 4-фсс в расходах пособие по уходу за ребенком мы указываем начисленное или выплаченное? ясно же, что за март я выплачу в апреле...мне почему то казалось, что надо ставить выплаченное, но посидела в интернете и пришла в замешательство... пишут итак и этак... заранее большое спасибо

  15. #75
    Клерк Аватар для 3xma
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    товарищи форумчане, подскажите... в форме 4-фсс в расходах пособие по уходу за ребенком мы указываем начисленное или выплаченное? ясно же, что за март я выплачу в апреле...мне почему то казалось, что надо ставить выплаченное, но посидела в интернете и пришла в замешательство... пишут итак и этак... заранее большое спасибо
    выплаченное

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080

    Про старые ф.1 (с приложениями) и ф.2

    Приказ ФНС России от 01.04.2011 №ММВ-7-6/245@ «Об утверждении формата бухгалтерской отчетности»
    В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации и на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» приказываю:
    1. Утвердить формат бухгалтерской отчетности согласно приложению к настоящему приказу.
    2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу для бухгалтерской отчетности в электронном виде за первый отчетный период 2011 года.
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С.Петрушина. Руководитель Федеральной налоговой службы.
    (В "голове" ветки и в "Бланках" ещё не успели отредактировать на очередные веяния. Поставили "на уши" не только бухгалтеров, но и работников ФНС. В числе основных причин недоразумений представляется существенное снижение численности населения, владеющей грамотным русским, - и не столько от общего снижения численности русскоязычных, сколько от резкого уменьшения грамотных "наверху".).
    Последний раз редактировалось Bucom; 05.04.2011 в 18:12.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Bucom,

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    По здравому смыслу промежуточные и годовая должны быть единообразны.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    А для подтверждения деятельности в фсс (Питер, Выборгский район) по усн обязательно копию декларации по УСН? А то забыла взять с работы, взяла только копию формы 2 (да, мы на упрощенке ведем бухучет в полном объеме и для себя составляем и бухгалтерскую отчетность), а хотела с утра поехать, не заезжая в офис. Есть ли смысл теперь?

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Декларации по УСН вообще не должны в ФСС представляться. И никогда я их туда не представляла
    Кстати, а причем тут эта тема? Тема про ОСНО

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Над.К, простите, не сюда надо было
    К концу рабочего дня уже все смешалось...
    Спасибо за ответ. Просто в соседних ветках читала, что все к подтверждению на ОСНО прикладывают еще и форму 2, вот я этим озаботилась на всякий случай, а по УСН что-то не подумала, что там по идее нет формы 2. Первый раз этим занимаюсь, так что еще не знаю всех нюансов. Значит поеду так, законодательно по идее они ведь даже форму 2 не должны требовать...

  22. #82
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    не должны.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #83
    Клерк Аватар для provodka2011
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Эти рекомендации приёмщиками в ИФНС = догма.[/QUOTE]
    кажется, что сами налоговики не знают какую форму принимать, поэтому им проще сказать, чтобы сдали новую форму для подстраховки ради, а Минфин говорил обратное, кого слушать фиг знает

  24. #84
    Аноним
    Гость
    А отчет в ФСС в рублях и копейках составлется или просто в рубляХ?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    Прочитала ветку и так толком и не поняла бух. отчетность за первый квартал надо сдавать по новым формам или по старым?

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    не должны.
    в ФСС филиал №31 г.Москва требуют именно ф2,без нее бесполезно подтверждать вид деятельности,перед тем как ехать специально звонила туда...

  27. #87
    Аноним
    Гость
    товарищи форумчане, подскажите пож-та: в форме 4-фсс в расходах пособие по ,БЕРЕМЕННОСТИ мы указываем начисленное или выплаченное? или ничего не указываем?Так как это Пособие было выплачено в декабре(140 дней) а,в 1 квартале,ставлю как долг за ФСС,ТАК?
    В других графах расчета не указываю больше нигде?
    Большое спасибо за ответ!

  28. #88
    Аноним
    Гость
    дико извиняюсь, организация зарегистрирована в марте 2011, з/п будет с апреля. Нужно ли сдавать ФСС и ПФР? СПАСИБО.

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Нужно

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Спешу поделиться результатами споров о том, по новой форме сдавать или по старой. Вчера в 27 не приняли старую и отправили за новой формой ф.1 и ф.2, сегодня новую не приняли, берут только по старой. Я ни секунды не сомневалась, что этим все и кончится.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •