×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24

    ИП, туризм, виды деятельности

    Хотелось бы увидеть весь перечень разрешенных видов деятельности в туризме которые может вести ИП.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    ИП не может быть туроператором, а остальная деятельность для него не запрещена

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    По другому задам вопрос: какие виды деятельности относятся к туристической, которые может осуществлять ИП.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    AIRLIN, у Вас неправильная постановка вопроса. ИП может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом. Туроператорской деятельностью заниматься не может, читайте закон о туризме, там написано, что относится к туроператорской деятельности

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    где можно посмотреть все виды деятельности разрешенные законом которые относятся к теме Туризм?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    ?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    AIRLIN, в законе о туризме. Других законов нет

  8. #8
    minibuch
    Гость
    Цитата Сообщение от AIRLIN Посмотреть сообщение
    где можно посмотреть все виды деятельности разрешенные законом которые относятся к теме Туризм?
    код видов деятельности ОКВЭД (статистика)

    63.3 Деятельность туристических агентств
    63.30 Деятельность туристических агентств
    63.30.1 Организация комплексного туристического обслуживания
    63.30.2 Обеспечение экскурсионными билетами, обеспечение проживания, обеспечение транспортными средствами
    63.30.3 Предоставление туристических информационных услуг
    63.30.4 Предоставление туристических экскурсионных услуг
    +закон

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    а оформление виз? бронирование и продажа авиабилетов , жд билетов? аренда автотранспорта для экскурсий?
    Хочу понять могу ли я как ИП оформлять визы и например оказывать услуги автотранспорта и называться турфирмой?

  10. #10
    minibuch
    Гость
    если вы турагент-то не имеете права формировать турпродукт...(Закон о туризме)-От этого и "крутится" разрешенная деятельность ТА.
    визы-если вы планируете оформлять туристическую визу-нужна бронь отеля/формировать турпродукт вам нельзя/в посольство самим пойти нельзя,т.к. нужна аккредидация (давно где то читала )
    про авиа билеты-если хотите авиакассы открыть-смотрите условия и требования ...или выступайте субагентом
    про транспорт-тоже самое Закон о туризме.....формировать турпродукт нельзя(ТА конечно выкручиваются ..например продавая экскурсии,а аренду автобуса туристы оформляют на себя)
    услуги автотранспорта-это услуги автотранспорта...вы на своем автобусе можете и туристов возить и людей на работу и перевозки делать и по городу рейсовым атобусом ездить
    Последний раз редактировалось minibuch; 02.04.2011 в 12:28.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    если я буду заниматься ТОЛЬКО оформлением виз - какой код оквэд я должна выбрать? это относится к туропетаорской деятельности или нет?

  12. #12
    Юлия O
    Гость
    А можно вопрос в тему:
    Если образовывать тур.фирму в виде ИП, и я не хочу арендовать офис, дадут ли мне лицензию. Так как для получения лицензии в тур. деятельности необходимо прикладывать договор аренды.
    Т.е. вопрос- обязательно наличие офиса для формы ИП в тур.деятельности?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    лицензирования в туризме нет.
    договор аренды нужен для открытия счета.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от AIRLIN Посмотреть сообщение
    лицензирования в туризме нет.
    +1

    договор аренды нужен для открытия счета.
    1. Зачем?!
    2. Тем более "зачем" для ИП.
    С уважением,
    С.Михаль

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    в случае получения гос субсидии

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от AIRLIN Посмотреть сообщение
    если я буду заниматься ТОЛЬКО оформлением виз - какой код оквэд я должна выбрать? это относится к туропетаорской деятельности или нет?
    ?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    AIRLIN
    Вдумайтесь. Визирование - чисто государственная компетенция и не попадает под экономическую деятельность, ни под туроператорску, ни под тургентскую. Виза - официальное разрешение на въезд, которое может дать только уполномоченный государственный сотрудник. Стоимость консульского сбора берется не за саму визу, а за рассмотрение документов и в случае отказа во въезде не возвращается.
    А вот вопросы посредничества вам придется решать с каждым консульством или визовым центром отдельно, т.к. у каждой страны свои требования по этому вопросу. Так, например, во Францию без официальной аккредитации в консульстве документы за туристов вам не подать. В таких сложных странах как США, Канада, Австралия и Великобритания обязательно личное присутствие выезжающего. В ряде случаев оно обязательно для Германии и Нидерландов.
    И потом... Для получения визы требуется бронь отеля, билетов, страховка и т.п. Где вы будете их брать?
    Еже ли вы рассчитываете подавать документы на визы через аккредитованных операторов, то у туристов уже должны быть приглашения, брони, билеты и т.п. Кроме того (по опыту), операторам не интересно заниматься только визами без тура. Поверьте на слово.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    13
    barraguda
    Я ИП - открыла р/с только для того, чтобы предоставлять своим туристам "отдых в кредит" (деньги банк перечисляет на мой р/с), а я в свою очередь перечисляю их ТО.
    Так же некоторые ТО требуют наличие р/с (но им мы ни разу пока не воспользовались).

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Как считаете, если ИП организовал платную рыбалку на частном пруду, является ли он туроператором?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    13
    ТО деятельность и требования к ним подробно прописана в законе.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AIRLIN Посмотреть сообщение
    где можно посмотреть все виды деятельности разрешенные законом которые относятся к теме Туризм?
    коды

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП не может быть туроператором, а остальная деятельность для него не запрещена
    А что будет, если я ИП и буду заниматься туроператорской деятельностью? (т.е. формировать туры)

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А кто у Вас их купит? Или Вы собираетесь еще и врать о том, что Вы есть в списке туроператоров? Т.е. заниматься мошеничеством? За это под статью попасть можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •