×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для $quirrel
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    89

    рекламный товар

    Наша фирма (УСН-6%, ЕНВД), занимается розничной торговлей. Переодически от поставщиков мы получаем бесплатный товар. Если какую-то часть товара ставить на приход и реализовывать, то мы заплатим налог 6% от полученной стоимости товара, или от цены по которой поставили на учет?
    Еще такой вопрос, знаю, что похожий здесь обсуждался неоднократно. У нас с одним из поставщиков заключен договор по работе с клиентами, мы получаем от них вознаграждение за работу (облагаю 6%). И по такому договору так-же получаем бесплатный товар для работы с клиентами. Этот товар мы показываем только в отчетах поставщику, в смысле получили, раздали. Так вот такой товар не подлежит налогообложению?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от $quirrel Посмотреть сообщение
    Переодически от поставщиков мы получаем бесплатный товар. Если какую-то часть товара ставить на приход и реализовывать, то мы заплатим налог 6% от полученной стоимости товара, или от цены по которой поставили на учет?
    Оба раза.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для $quirrel
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Оба раза.
    Но мы же на вмененке?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    При реализации этого товара в розницу - да, один раз, при получении. Вы же не написали, как конкретно будете реализовывать этот товар.(У меня такая же фигня. Я бы этим поставщикам, которые присылают бесплатные накладные на 100 руб., руки бы повыдергала. Возись теперь с этими копейками ).
    Вот если бы абсолютно никаких операций, кроме розницы, не было - ИМХО, можно было бы под ЕНВД всё засчитать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для $quirrel
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня. Я бы этим поставщикам, которые присылают бесплатные накладные на 100 руб., руки бы повыдергала. Возись теперь с этими копейками ).[/COLOR]
    Но ведь, можно этот товар раздать как образцы. Приказ, маркетинговая политика и вперед.

    Вот если бы абсолютно никаких операций, кроме розницы, не было - ИМХО, можно было бы под ЕНВД всё засчитать.
    Все же подумаю, на счет все засчитать на ЕНВД.

  6. #6
    Клерк Аватар для $quirrel
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    89
    немного не получилось)))


    У меня такая же фигня. Я бы этим поставщикам, которые присылают бесплатные накладные на 100 руб., руки бы повыдергала. Возись теперь с этими копейками

    Но ведь, можно этот товар раздать как образцы. Приказ, маркетинговая политика и вперед.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от $quirrel Посмотреть сообщение
    Но ведь, можно этот товар раздать как образцы. Приказ, маркетинговая политика и вперед.
    Да много чего можно, только бумаги уйдет больше, чем эта бесплатная подачка, и собственного труда жалко из-за копеек.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •