×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250

    Гонорар в НКО

    Фонд на ОСНО (без коммерческой деятельности) выплачивает гонорары авторам статьей для размещения их на сайте или в журнале (не сотрудники, журнал бесплатно раздается). Заключаем договор, удерживаем НДФЛ и всё?
    Статьи написаны в 2010 году, выплачиваем в 2011, справки 2-НДФЛ в 2011 году? Полагаются ли им проф.вычеты (20%?) и должны ли они писать заявление на предоставление им этих вычетов? Нужно ли начислять взносы в фонды, если у нас нет налогооблагаемой базы и соотвественно суммы гонораров её не уменьшают?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Столько просмотров и тишина...
    Неужто такую несусветную глупость спросила?(((((

    Бухгалтерия Клерка, аууу, может вы подскажите, как оформляете в бухгалтерии авторов, которые пишут вам на сайт? Заключаете ли договора или устное соглашение? Как отчитываетесь по НДФЛ? и отчисляете ли взносы в ПФР?
    Пришлите реквизиты в личку, буду оплачивать ответы на свои глупые вопросы НКО-Фонд-издательство-страшный зверь, мне одной с ним не справиться.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Mariyam, авторские облагаются взносами. Кроме взносов в ФСС
    Бухгалтерию Клерка спрашивать об этом бесполезно, авторы не получают гонораров. Статьи у нас из журналов приходят.

  4. #4
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Над.К спасибо большое. Я уже в отчаянии... редактор отказывается требовать паспортные данные, ИНН, ПФР авторов... гонорары платят за любое использование материалов, даже перепечатаное с других сайтов... ФЗ их освобождает от письменного заключения договоров... на всё ответ: всю жизнь работаем и требуем только адреса для высылки гонорара. Неужели "всю жизнь" никто не отчитывается по гонорарам?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну это до первой проверки. Потом начнут отчитываться.

  6. #6
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Спасибо Надежда ещё раз. Никак не могла избавиться от ощущения, что я людям бумажную волокиту создаю...
    Пы.сы. предложение по поводу реквизитов в силе, любой валютой, хоть букетами, Вы оказываете большую помощь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •