×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    НДПИ щебень, песок количество

    Началась добыча песка и щебня, технический проект на согласовании. Какое количество облагать по НДПИ: скалу добытую или после дробления (очищиния, песок после просева).
    Может есть специалисты по НДПИ, помогите разобраться. Лицензия на добычу строительного камня.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    см. п.7 ст. 339 НК РФ.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо, я всю статью перечетала, но нехватает практики и технического проекта. Как обычно берут количество для НДПИ, если продают щебень и песок - в очищенном виде?
    Добыли 7000 горной массы, а коэфициент после дробления - 65 %. Т.е. В декларации
    колическтво 7000*65%=4550 куб.м.

  4. #4
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    имхо надо брать в очищенном.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    1
    Не поняла, почему очищеного?
    "Количество добытого полезного ископаемого", так при чем здесь щебень и песок? Я беру чистую горную массу

  6. #6
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    у вас что, добытое полезное ископаемое называется "горная масса"?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    49
    А что у вас "щебень" - полезное ископаемое. По-моему щебень это продукция производства, полученная после дробления горной массы.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от AnToN K Посмотреть сообщение
    А что у вас "щебень" - полезное ископаемое. По-моему щебень это продукция производства, полученная после дробления горной массы.
    у меня точно такой же "затык". Лицензия на добычу известняков, сейчас идет вскрыша, добывают породу, отвозят на ДСО, дробят, соответственно. Что брать за объем добытого? Породу? куда отнести потери при дроблении?...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    1
    Wasp89, доброго времени суток! Вы писали 2 года назад "Что брать за объем добытого? Породу? куда отнести потери при дроблении?... ". У меня такая же проблема возникла, фирма только начала добывать щебень. Поделитесь опытом, пожалуйста, если удалось разрешить данную задачу... Не знаю, как учесть потери при дроблении. В тех проекте они не учтены. Спасибо заранее!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    11
    Добрый день. Объем полезных ископаемых - это объем того, что продали. Все потери не учитываются (так как не продаются) Раз в несколько месяцев ИФНС запрашивает маркшейдерскую справку, где указывается объем в плотном теле и коэффициент разрыхления.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •