Частный нотариус приобрела квартиру и с 2009 года использует как нотариальную контору. Квартира не переведена в нежилой фонд, однако имеется справка от Нотариальной палаты, что Частный нотариус Петрова является членом нотариальной палаты и работает в должности частного нотариуса, свою деятельность осуществляет по адресу такому-то ( адрес конторы).Прописана и проживает есстевенно по другому адресу.
В 2009 году были списаны в затраты на текущий ремонт конторы, а также на моющие, чистящие средства для уборки конторы. налоговый инспектр признал эти расходы, как я поняла, на основании данной справки.
Подготавливая декларацию за 2010 год я обратилась в ИФНС с вопросом, можно ли списывать коммунальные платежи по данной квартире в расход, можно ли признать квартиру объектом ос и начать начислять амортизацию. Новый инспектр мне сказала, что нельзя вообще никакие расходы признавать по квартире , если она не переведена в нежилой фонд. как быть? За прошлый год предыдущий бухгалтер благополучно отчиталась. Посоветуйте какие-нибудь нормативные акты пожалуйста. Статья 17 ЖК на инспектора впечатления не произвела.