×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 239
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Программа вам подсказывает, что ставка - 0%, т.е. не заполнена ставка ФСС НС и ПЗ. Когда Вы создаете базу, в справочнике Налоги уже есть элемент "ФСС НС и ПЗ" и там стоит ставка 0,2%. Достаточно лишь поменять ее на вашу ставку.
    Проверьте как она указана. В вашем случае в поле Ставка должно быть значение "0.70".
    Спасибо.
    Дело в том, что я так сначала и сделала. В результата ничего не получилось. Тогда я, вероятно, сделала глупость и удалила элемент "ФСС НС и ПЗ". а затем внесла заново по кнопке "Новая"
    Можно ли теперь что-то сделать?

  2. #122
    Мы так и поняли, потому что обычно проблем с этим не возникает.
    В настроенных элементах справочника есть внутренний код, который позволяет программе "узнавать" стандартные виды налогов. Естественно, в новом элементе этого кода нет, а через программу его тоже указать нельзя. Можно сделать так:
    Создать еще одну чистую базу. Найти в каталоге Данные файл ВидыНалогов.д и скопировать его в каталог Данные вашей базы. И заново указать ставки.
    Только, пожалуйста, не удаляйте настроенные виды налогов. Они вам еще пригодятся.
    Или можно открыть файл ВидыНалогов.д в Экселе и в последней колонке "Кодировка" в вашем новом элементе поставить код "ФССНСиПЗ" (именно так слитно, но без кавычек). Только смотрите, чтобы Эксель не превратил ставки в 8 колонке в даты. Он это любит.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Спасибо! Все получилось!
    Теперь такой вопрос: В результате проб и ошибок в Ощем журнале получилось несколько Удаленных строчек (операций). Они все помечены красным крестиком. Можно ли их удалить совсем, а то эти строчки как-то отвлекают и пугают.

  4. #124
    Хорошо. Но мы уже поставили запрет на удаление настроенных элементов. Сегодня попозже будет обнова с автоматическим обновлением. Там это уже учтено.
    Конечно можно удалить. Сервис - Обработка документов. Выбираете период, вид документа - Бухгалтерская операция (чтобы лишнего не удалить), действие - "удалить помеченные". В списке сразу увидите ваши удаленные операции. После нажатия "Выполнить" документы удалятся, а статус изменится на удален.

  5. #125
    В пятницу 22 марта вышло обновление программы в котором заодно были защищены настроеные элементы справочника "Виды налогов". Но главное, теперь пользователям не надо скачивать всю программу, чтобы обновить базы - в программу встроено автоматическое обновление с сайта программы.
    Можно сразу установить одно обновление в котором добавлена выгрузка листов в формате "Таблица XML".

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Спасибо.
    Теперь такой вопрос:
    Мы занимаемся услугами по переработке давальческого сырья. В справочник "Номенклатура" ввожу наименование продукции.
    1. Как мне ввести цену, чтобы она автоматически появлялась в Акте и Накладной. У меня стоят 3 строчки: Покупная, Розничная, Оптовая. После подставления в какую-либо, цена сразу обнуляется. У вас же на сайте в описании написано, что должна быть: Отпускная, которая должна появлятся в Акте.
    2. В справочнике "Тип номенклатура" я сомневаюсь что внести: Услуга попереработке или Продукция. На что это может повлиять?
    и еще:
    3. Меня интересует Накладная на передачу готовой продукции в места хранения -форма № МХ-18. Мы ее используем при передаче продукции давальцу. Могу я как-нибудь ее загрузить?

  7. #127
    1. В Акте и других документах подставляется розничная цена из справочника Номенклатура.
    Цитата Сообщение от Гамма02 Посмотреть сообщение
    цена сразу обнуляется
    Не совсем понятно где она обнуляется. В справочнике такого быть не может - там нет никаких формул расчета, что ввели, то и сохранилось. А в документах идет расчет и цена берется из выбранного элемента справочника Номенклатура.
    2. Справочник Тип номенклатуры произвольный, названия введенных элементов не влияют на порядок проведения документов. То есть проводки в документах не изменятся, будет ли это продукция или услуги.
    3. Форма № МХ-18 довольно специфическая, в программе ее нет и честно говоря, делать ее мы пока не планировали. Загрузить ее тоже нельзя, для этого нам нужно в программе создать новый документ с реквизитами, шаблонами и т.д. Хотя сделать это не сложно. К понедельнику можем сделать.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    1. Обнуляться перестало. Я неправильно вводила цифру, вместо точки перед копейками ставила запятую. Это было в справочнике Номенклатура в табличке при добавлении по кнопке Новая. Но вопрос о Продажной (или отпускной) цене остался. Она не подставляется автоматически из выбранного элемента справочника Номенклатура ни в Акте, ни в накладной. Вообще-то, это не столь важно, можно подставить ручками.
    3. Форму можно и не делать, я ее заполняю в Excel. Тем более я программу еще не купила, пока только тестирую, у меня в запасе еще 16 дней. Но если решусь купить, то эта форма меня будет выручать, т.к. форма ТОРГ-12 мне не нужна.

  9. #129
    1. Если говорить в терминах программы, то из Номенклатуры подставляется Розничная цена (среднее поле). Причем это работает и в накладных и актах. Только что проверил на новой чистой базе версии 3.03.
    2. Вообще-то документы вы сможете печатать и после окончания демо-периода, такая уж программа полубесплатная. Значит, не будем спешить к понедельнику, потому что сейчас будут обновления по отчетности, а затем следите за автомат. обновлениями. Постараемся сделать в течение двух недель.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Добрый день.
    Извините, но у меня опять вопросы.
    Книга доходов и расходов.
    1. В Книгу зачем-то попадает уплата Единого налого по УСН. Этого не должно быть, так же как и Минимального налога. Налог по УСН не входит в состав расходов, уменьшающих дододы. Что сделать, что бы он не попадал в Книгу?
    2. Графа 2 (дата и номер перв.док). Дата ставится правильно, а № не тот. В качестве номера первичного документа должен быть № платежного поручения (у оплаты налогов и сборов), № рко. или № плат.ведомости (у выплаты зарплаты). А у меня попадает № бухгалтерской операции, а налоговые органы совсем не волнует этот номер.
    С уважением.

  11. #131
    Да, пожалуйста, сколько угодно.
    1. В КУДиР попадает только то, что вы указали в виде движения денежных средств. Если вы указали, что эта выплата относится к виду движения денежных средств, которая является расходом, то она попадет в КУДиР. В выписке или РКО укажите вид не относящийся к расходам. Это видно в правой колонке при выборе из справочника. Можно ввести новый элемент "Налоги" с пустым типом.
    2. Судя по моему опыту, налоговую КУДиР вообще мало волнует. Могут книжку потерять и не вернуть. А в 2008 году вернули, а на обложке следы пролитого чая
    Так вот, была такая проблема с номерами, но она вроде как решена и в последней версии берутся номера документов. Надо уточнить.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Добрый день.
    1. Спасибо, все получилось.
    2. Я согласна. "Могут книжку потерять и не вернуть." у меня такое было Но хочется, что бы все было по инструкции.
    Это касается и номеров документов.

  13. #133
    Да, ваша правда. Неправильные номера. Причем раньше были правильные, а после того как проводки выделились в отдельный модуль изменился порядок проведения документов и закралась ошибка. Получается это произошло недавно, потому что в январе все было хорошо.
    Сделаем исправление сегодня автоматическим обновлением. Ну и конечно, это исправление пойдет в КУДиР новой редакции, которая будет в апреле.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Добрый день.
    У меня появились еще вопросы.
    1. Пыталась сформировать отчеты (РСВ-1 и 4-ФСС) и не нашла отчетный период 1 квартал 2013 г. Делала так: Отчет - расчеты по страховым взносам РСВ-1 (4-ФСС) и формируеися только 2012 г.
    2. Хотелось бы узнать на сколько оперативно вы обновляете отчетные формы. К примеру РСВ-1 уже формат от 28.12.2012 № 639н
    3. И еще планируете ли создать Журналы учета платежных документов (поручений) и кассовых документов

  15. #135
    Правильно, новые формы появятся в обновлении 3.04, т.е. послезавтра. 4-ФСС хоть и не поменялся, но теперь можно не печатать все листы, поэтому будет выбор листов (как в РСВ-1). Кроме того, по плану должны появиться новые формы перс. учета: СЗВ-6-4 и АДВ-6-5. Вообще мы стараемся оперативно обновлять формы. Даже если будут задержки, все эти формы будут готовы в течение недели.
    Кстати, обещанное обновление по КУДиР мы решили отложить до выхода полной версии.
    Такие отчеты не планировались, но запишем в план.
    Кроме того, по секрету могу рассказать, что в честь 10-летнего юбилея компании ПОБЕДИТ, на программу некоторое время будет действовать юбилейная цена.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Добрый день.
    Все это радует.
    А можно узнать по-конкретнее про юбилейную цену, я собралась платить.

  17. #137
    В честь 10-летия юбилейная цена составит 10 сотен рублей (проще говоря, ровно тыщу) и будет действовать всего 10 дней с 3.04 по 13.04. Но приобретение будет возможно только через интернет-магазины. То есть прямые продажи мы пока приостановим.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Спасибо за юбилейнцю скидку.
    Я теперь полноправный пользователь программы и ваша искренняя поклонница.

  19. #139
    Пожалуйста, очень рады. Хотя Ваше сообщение и вгоняет меня в краску:
    Тем более приходится краснеть за то, что обещания пока остались не выполненными. Хотя, чесслово, я тут не виноват.
    Но теперь-то мы уж точно не сможем не сделать все Ваши пожелания. Поэтому будем считать Ваши добрые слова авансом, который постараемся быстренько отработать.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    1. При запуске и работе в программе появляется окно с сообщением:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen1.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	51308
    При нажатии на кнопку "Да" повторяется это же сообщение, а потом программа загружается, и периодически это сообщение выскакивает.
    2. После обновления все-равно не формируется РСВ-1 за 1 квартал 2013 г. РСВ-1 стоит от 15.03.2012 №232н.
    3. При попытке сформировать ИС появляется окно:
    Не удалось открыть файл.
    Продолжить выполнение программы.
    Нажимаю; "Да", получаю:
    Не удалось сохранить файл в указанный каталог
    Проверьте каталог выгрузки файлов.
    В какой каталог надо выгружать?

  21. #141
    А так хорошо все начиналось...
    Но ничего страшного не произошло, скорее всего некорректно скачалось или установилось обновление. То есть некоторые файлы есть, а некоторых нет. Файл СЗВ64.д предназначен для хранения соответствующих документов, он создается автоматически при первом запуске версии 3.04. Если этого не происходит, значит не обновился запускающий файл. Аналогично не обновился список отчетов в котором теперь есть отдельно РСВ-1 2012 года и текущяя версия 2013 года. В меню она без года.
    Чтобы устранить эти проблемы загрузите еще раз полную версию программы 3.04. Проверьте, что размер файла до байта совпадает с указанным на главной странице, и запустите программу в режиме обновления. Все необходимые файлы обновятся. Автоматическое обновление в этом случае не поможет, потому что обновляет избранные файлы.
    Для формирования ИС в журнал Документы ПФР нужно ввести документы (сейчас СЗВ-6-4) и потом выгружать. Программа сформирует список пачек и затем сформирует файлы и выходные печатные формы. Каталог выгрузки можно выбрать с помощью кнопки Обзор. Это может быть любая папка из которой будет удобно копировать файлы на флешку (дискету) или отправлять через интернет, например, в "Мои документы".
    Кстати, теперь виден и список сформированных файлов.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Спасибо. Все получилось.
    У меня две фирмы. Сейчас работаю со второй, программа предлагает сделать обновления такие же , как и в первой.
    Надо ли это делать? С одной стороны, мне показалось, что все обновления распространились и на вторую фирму, а с другой стороны постоянно выскакивает предложение обновить.

  23. #143
    Отлично.
    Сейчас есть два способа обновления: 1) полное, когда вы скачиваете полную установку и при установке программы появляется список баз для обновления. Т.е. зараз можно обновить хоть 36 баз. 2) Автоматическое обновление внутри программы. Оно обновляет только файлы текущей базы не затрагивая других баз. Поэтому, естественно, другие базы также надо обновить таким же образом.
    Вообще-то этому автообновлению всего две недели отроду, и оно работает, но есть нюансы. Например, нельзя удалить обновление из списка, чтобы установить его повторно, а иногда это нужно. Поэтому эта штука будет еще дорабатываться.
    Сейчас мы бы рекомендовали установить полное обновление 3.04 и не делать автоматическое обновление до выхода версии 3.04a.

    Мы с Вами оккупировали эту ветку форума, что может быть не очень хорошо воспринято администраторами форума, поэтому, если хотите, можно обращаться с вопросами и проблемами по электронной почте: sibus (at) pobedit.com. Будем рады.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2013
    Сообщений
    36
    ага, какой-то приятный междусобойчик у вас тут образовался. не корысти ради а пользы для!

  25. #145
    БольшойБрат1С, а вы тоже присоединяйтесь.

  26. #146
    Аноним64
    Гость

    неинтересно

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    БольшойБрат1С, а вы тоже присоединяйтесь.
    с поделками недоделанными стараюсь не общаться, ибо натерпелся! (почти ничего личного)

  27. #147
    Почти уверен, что Аноним64, даже не счел нужным познакомиться с программой прежде чем делать такие выводы. Потому что это выше достоинства любого одинэсника обращать внимание на другие программы. И это просто замечательно! Многие люди теперь не идут на поклон к одинэсникам, которые зачастую высокомерны и заносчивы, а ищут понятную программу для решения своих задач в интернете. И находят, с оптимальным соотношением цена/качество и доступным интерфейсом.
    А остальное уже не важно.

    (Если бы среди одинэсников не было очень красивых и очень умных девушек, я бы сказал что они все надменные зазнайки, но это не так.)

  28. #148
    Аноним64
    Гость

    наблюдаю, сколько косяков в Бухгалтерской программе СИБУС!!!

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Почти уверен, что Аноним64, даже не счел нужным познакомиться с программой прежде чем делать такие выводы. Потому что это выше достоинства любого одинэсника обращать внимание на другие программы. И это просто замечательно! Многие люди теперь не идут на поклон к одинэсникам, которые зачастую высокомерны и заносчивы, а ищут понятную программу для решения своих задач в интернете. И находят, с оптимальным соотношением цена/качество и доступным интерфейсом.
    А остальное уже не важно.

    (Если бы среди одинэсников не было очень красивых и очень умных девушек, я бы сказал что они все надменные зазнайки, но это не так.)
    Аж страшно становится! ((((( и эти люди учат меня манерам :-)))))))

  29. #149
    Аноним64
    Гость

    кстати, о птичках...

    2 Фёдор Т. считай, что я повелся... Представь, что завтра у тебя собеседование с шефом моей конторы (очень богатый монополист в некоей области производства и обслуживания) по поводу перехода на новую программу. Сейчас планируем на 8.3/8.3 ЗУП (моя епархия). Аргументы ЗА - контора большая, в базе сидеть будут человек 10-15 всяких разных. Ну и поскольку тараканы присутствуют, то есть требования к защите данных по доступу. Один видит одно своё, другой - другое своё. А третий должен видеть все, на зарплату директора - ни-ни!!! Ни в коем разе - сразу расстрел. Что можешь предложить на эту тему? Ну и соблюдение ФЗ 152 до кучи!

  30. #150
    Я бы ответил так:
    -Вы, шеф, может и богатый монополист, только с нашей программой мы вам работать запрещаем.
    Потому что она для вас не предназначена.

    Если бы аноним (который уже застеснялся придуманного ника) потрудился почитать хотя бы описание программы, он бы узнал что буквы УС в названии означают Упрощенную систему налогообложения. И как правило, с программой у нас работает один человек (а часто бывает и меньше), причем не всяких разных, а бухгалтер или даже сам предприниматель. Мягко говоря, соблюдение ФЗ-152 нужно им как рыбе зонтик.

    И когда это я учил анонимов манерам? Они же анонимы.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •