×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 239
  1. #91
    irina230786, спасибо что зарегистрировались, так удобнее отвечать на вопросы.
    1) Можно вводить акты без счета, теперь цена будет подставляться автоматически из справочника Номенклатура.
    2) Чтобы решить этот вопрос, а также устранить проблему с удалением, вам надо обновить файл актов. Скачайте файл: http://sibus.pobedit.com/files/Акты.v и скопируйте его в папку ВашаБаза/Программа/Документы. Файл заменит свою старую версию. Потом он пойдет в обновление, поэтому потом не исчезнет. Чтобы файл не открылся в браузере, скачивайте файл через контекстное меню (Сохранить файл как... и т.п.).
    3) КУДиР формируется по забалансовым счетам ДОХОД и РАСХОД. Прежде всего, нужно убедится что по этим счетам есть проводки. Они формируются автоматически при проведении соответствующих документов. Если на рабочем столе оранжевое и синее поля показывают цифры, значит, проводки есть. Еще часто пользователи не обращают внимание, на то, что период КУДиР указывается на разделе Обложка. Поэтому вам надо проверить период, за который формируется отчет.


    Анониму, удачи в пытках. Хотя, как видите у irina230786, даже лучше получается

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    1) как?
    2) ничего не изменилось.
    3)цифр в оранжевом и синем поле нет. Период в КУДиР указан правильно

  3. #93
    1) Возможно, вопрос не совсем не понятен, потому что Акты вы вроде бы уже делали. Но в общем случае это выглядит так. Открываете журнал Продажи. Нажимаете вверху кнопочку Новый (документ). Выбираете в списке Акт. Добавляете строки. Выбираете в них услуги из справочника Номенклатура. Сохраняете. На каком этапе у вас возникли затруднения?
    2) Возможно вы скопировали файл не туда. Тогда просто удаляйте первую строку акта, передвигая вверх ненужные строки. и дождитесь обновления (будет около 8.01.13)
    3) Ну, правильно, у вас еще нет ни доходов, ни расходов. Для примера введите оплату от покупателя. Сделайте выписку, укажите вид движения денежных средств - выручка (это доходы), коррсчет - 62, контрагент, договор, сумма. Выписка сама сформирует нужную проводку. Аналогично можно сделать ПКО. Доходы появятся в оранжевом поле на рабочем столе и само собой и в КУДиР. Это оранжевое поле можно дважды щелкнуть, чтобы увидеть расшифровку - список ваших доходов по датам. То же будет и в КУДиР.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    1)я не бухгалтер, все делала из примера на вашем сайте (оказание услуг).
    2)файл скопировала правильно,точно по вашей инструкции.
    3)оказание услуг и поступление денег на р.счет проведено за последние пол года. в карточке доходов ничего не отражается. Я делала так, заходила в банк и там проводила приход ден.ср. Может я все не правильно делала?

  5. #95
    1) Ну да, в той статье все подробненько расписано. Что не получается-то? Если делаете как в статье, значит все правильно, так и надо.
    2) После копирования файла при выборе из номенклатуры цена подставляется автоматом. Проверено.
    3) Ястненько. Какой счет вы указывали в поле Корреспондирующий счет? Если поступала оплата от покупателя надо выбирать из Плана счетов счет 62 и к нему аналитически признаки - Контрагент и Договор.

  6. #96

    Как работает бухучет

    Раз такое дело, разрешите в двух словах пояснить как работает СИБУС в этой ситуации.
    В бухучете все записи состоят из двух частей. Слева указывается куда пришло, а справа откуда убыло (простите меня, профессионалы). Левая часть на итальянский манер называется Дебет, а правая Кредит.
    Когда вы проводите Акт, программа сама делает проводку:
    Дебет 62 - Кредит 90
    Что означает, что задолженность покупателя перед вами увеличилась на опр. сумму.
    А когда вы разносите банк, то будет проводка:
    Дебет 51 - Кредит 62
    То есть в банке у вас прибыло, а задолженность покупателя уменьшилась.
    А в отчете оборотно-сальдовая ведомость по счету 62 видно насколько за период задолженность увеличилась, насколько уменьшилась и сколько он еще должен.
    А счета ДОХОД и РАСХОД - забалансовые, т.е. мы их сами придумали, чтобы было удобнее. По ним указывается только счет ДОХОД и только счет РАСХОД. причем ДОХОД в кредит, а РАСХОД по дебету.
    Вот как-то так.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    1. да подробно, только написано как акт составить через счет.
    2.не подставляется цена, уже несколько раз ставила этот файл, не помогает
    3.именно этот счет и выбирался
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	50423

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    спасибо за подробное разъяснение. именно так у меня и вышло по счета, а вот почему в кудире не отражается не ясно

  9. #99
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bank.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	50424
    А вы говорите не бухгалтер. По счетам все правильно.
    Ну тогда последний вариант. Будет ли формироваться проводка по счету ДОХОД, зависит от того, какой выбран вид движения денежных средств. При его выборе видна колонка, в которой отражается тип данного движения доход или расход. Если вы ввели свой вид движения ДС, то там пусто и приход по банку не будет доходом.
    Еще можно проверить проводки с помощью кнопки-ссылки "Открыть проводки" в документе. Там должна быть проводка по кредиту счета ДОХОД.
    В актах цена должна подставляться. Проверьте указана ли розничная цена в карточке услуги. И программа должна быть закрыта при копировании файла.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Вот именно "выручка по обычным видам деятельности" и указывается, а проводка снизу не пишется почему-тоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	50425

  11. #101
    Это вы новый документ создали, а вы откройте любой уже сохраненный: там точно есть проводки, иначе откуда у вас остаток по банку в последнем экране?

    В справочнике Движения денежных средств возле выручки должно стоят слово Доход. В вашем случае оно наверно куда-то делось. (Других соображений нет в принципе, но если это так, то как это исправить я смогу объяснить только через электронную почту). Попробуйте временно выбрать любой вид с типом Доход и посмотрите что получится.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Слова доход на против выручки нет, а проводки в старых документах есть. выбираю кредиты полученные, а когда нажимаю нужный акт, то вместо кредитов опять появляется прочие доходы, само по себе

  13. #103
    Ну все правильно, теперь стало понятно почему у вас нет доходов. Строка Выручка в спр. Движение денежных средств была системной (тип Доходы), а после редактирования стала пользовательской - без указания типа, поэтому и не формируется проводка с доходами. Это наша недоработка, потому что системные строки не защищены от редактирования. Привести справочник в исходное состояние можно самым простым способом - скопировать файл.
    Его можно скопировать из каталога демо-базы:
    C:\Program Files\СИБУС\Васильков\Данные\ДвиженияДС.д
    В каталог:
    ВашаБаза\Данные\
    После этого зайдите в выписки, перевыберите там "Выручка" и проведите документ. Доходы появятся.
    Справочник Движения денежных средств пока лучше не редактировать.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо, теперь доходы отражаются. А как же быть с тем что я вбила ранее? Заново вносить?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Еще я заметила что банковскую выписку не возможно изменить, выходит ошибка.

  16. #106
    Цитата Сообщение от irina230786 Посмотреть сообщение
    Заново вносить?
    Зачем же, просто откройте документ и нажмите Сохранить. Проводки переформируются.

    Цитата Сообщение от irina230786 Посмотреть сообщение
    банковскую выписку не возможно изменить
    Тут надо уточнить в каком месте ошибка. Вот вы открыли сохраненный документ, в нем можно изменить любое поле или сумму. Что вы хотите изменить, что выскакивает ошибка? Если нужно изменить счет, то лучше удалить строку и ввести ее заново, потому что выбранная аналитика может не подходить к другому счету.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Про аналитику Я согласна что может не подходить, а как на счет изменения контрагента? он не меняется, указываешь другого а выходит прежний. И пожелание если это возможно, было бы удобно если бы была кнопка возврата. например если удалила что-то не то или статус не тот поставила

  18. #108
    По скриншотам видно что вы выбираете акт в качестве основания, а в этом случае контрагент будет всегда подставлятся из акта, даже если вы попробуете его поменять.
    Кроме полного удаления документов из базы все операции в программе обратимы, поэтому всегда можно изменить статус документа или отменить пометку на удаление. А перед удалением можно делать резервную копию базы.
    Кстати, если не секрет, получилось у вас сформировать КУДиР?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Сформировать получилось!!!! Только опять была такая же проблема с доходом. Вот как она появилась: я начала по Вашему совету сохранять проведенный приход ден.ср. и программа начала подвисать, потом вышла ошибка что невозможно продолжить работу в программе и все вылетело. Вот так исчезает слово доход. Я очень рада тому, что вы помогаете решить проблемы!!!! У этой организации большое будущее, с такими отзывчивыми людьми!!! Сейчас это дикость. Если позволите буду дальше помогать искать ошибки, т.к мне понравилась программа Скоро будем приобретать!

  20. #110
    Даже не знаю радоваться или огорчаться вашим словам. Будем надеятся, что найденные ошибки не очень критичны, раз они не испортили общего мнения о программе. Но, всё о чем здесь было написано, уже исправлено и войдет в новое обновление.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Мне не понятно поддерживается ли сейчас программа? На сайте цены прошлого года и обновлений я не нашла

  22. #112
    Еще как поддерживается. В январе обновления выходили вообще каждую неделю. Текущая версия программы 3.02 от 3 февраля 2013. Можно ее скачать и обновить программу. Цена программы прежняя - 2400 р.
    Кстати, как раз по Вашим замечаниям в справочнике Движения денежных средств добавлена форма, а в Актах теперь подставляется цена из справочника.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    спасибо за исправления! Буду приобретать!

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    вы по безналичному не работаете?

  25. #115
    А как же, конечно работаем, причем нам так даже выгодней (нет комиссии интернет-магазина). Напишите письмо на sibus (at) pobedit.com, бухгалтерия вышлет вам счет на оплату, а после оплаты Вы получите регистрационный ключ и все положенные документы.
    А так как Вы помогли нам найти и исправить важные ошибки, мы можем предоставить Вам праздничную скидку в 23%. То есть с учетом скидки стоимость программы составит для Вас 1848 рублей. С сохранением всех прав на техподдержку зарегистрированного пользователя.
    Предложение действительно только для Вас (напишите личное сообщение с указанием адреса электронной почты) и только до завтра (в смысле отправки заявки, оплатить можно и после 23.02).

    Кстати, если предпоследнего Анонима из города Воронеж, программа еще интересует, то Вам мы тоже можем предоставить указанную скидку.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    94
    Не получилось у меня воспользоваться вашей скидкой... Не заходила в эти дни в интернет. А на 8 марта получится со скидкой приобрести?

  27. #117
    К 8 марта мы придумаем что-нибудь ещё. К тому же это будет другая версия программы. Поэтому предложение для программы версии 3.02 действительно до 3.03, то есть до конца недели.
    По сравнению с аналогами у нас относительно недорогая программа, поэтому скидки мы предоставляем редко. Это особый случай - Вы нам действительно помогли.

  28. #118
    3 марта вышла новая версия программы 3.03.

    Если кратко, то главное что мы исправили те случайные ошибки, которые могли появлятся в любом месте программы и о которых есть много упоминаний выше. А также документы открываются теперь мгновенно, а не с задержкой, о чем тоже упоминал один из пользователей.

    В прикладной части программы теперь реализован учет товаров, в котором расходы на приобретенные товары учитываются автоматически при отгрузке и оплате отгрузки покупателем. Хотя, если в настройках снять два флажка, то можно учитывать расходы и без этих двух условий.
    А себестоимость товаров можно учитывать теперь не только по средней стоимости, но и по методам FIFO и LIFO.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Пытаюсь начислить страховые взносы.
    В табличке заполнилось все правильно, а вот ФСС от НС и ПЗ не начисляется. Под таблицей пишет: "Начисление в Фонд социального стахования от НС и ПЗ (база: 3000,00 руб., ставка: 0 %) - 0,00 руб."
    В справочнике Налоги все заполнила, как в Демонстрационной базе. У меня ставка 0,7%.
    Что делать?

  30. #120
    Программа вам подсказывает, что ставка - 0%, т.е. не заполнена ставка ФСС НС и ПЗ. Когда Вы создаете базу, в справочнике Налоги уже есть элемент "ФСС НС и ПЗ" и там стоит ставка 0,2%. Достаточно лишь поменять ее на вашу ставку.
    Проверьте как она указана. В вашем случае в поле Ставка должно быть значение "0.70".

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •