×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 239
  1. #31
    Аноним
    Гость

    Вопрос Вопрос о покупке

    Здравствуйте!

    Допустим, я купил программу СИБУС. Что с ней происходит через год? Она всё также будет работать и формировать отчёты (в том числе и формы в ПФР, в ФСС, в налоговую), или попросит денег снова?

  2. #32
    Через год не будет возможности получать услуги по техподдержке. Но все функции программы будут работать в полном объеме. Во всяком случае в том виде, в каком они существовали на момент окончания срока. Сейчас можно ставить обновления на любую программу. Но мы не обещаем что это будет всегда.
    Система продления за полцены создана с одной стороны, чтобы не оставлять пользователей один на один с программой, т.е. чтобы они имели возможность получить услуги по техподдержке. С другой стороны мы не строим подобие финансовой пирамиды, обещая обслуживать программу пожизненно, делая это за счет новых покупателей.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    12
    Пожалуй, я не буду покупать Вашу программу.
    Создаю новую базу, начинаю заполнять сведения о компании, жму "Сохранить" и вижу:


    Притом что означенный файл на месте.
    И такие вылеты случаются во многих местах: при заполнении приходного ордера, например, или акта выполненных работ. Притом что при заполнении первого акта всё проходит нормально, а на следующем - вылетает.
    Ещё пример: почему кнопка "Сохранить" закрывает форму? Допустим, я заполняю ордер, хочу сохраниться и продолжить заполнение... а форма бац - и закрылась.

    Ребята, это несерьёзно.
    Я сам программист, и знаю, как просто избежать подобных вещей. Пока ваша программа не тянет даже на альфа-версию, не говоря уж о бете, а вы уже просите денег... Наймите тестера, что ли.

  4. #34
    Действительно при повторном сохранении Сведений об организации файл оказывается заблокированным и требуется заново войти в программу. Будет исправлено.
    Интерфейс на скриншоте выглядит как у Windows 98. Если это так, то мы не можем гарантировать работу программы в ОС Windows 98, т.к. она не входит в список рекомендованых ОС:
    http://sibus.pobedit.com/описание/системные-требования
    В Windows 98 программа может работать нестабильно.
    Кнопка Сохранить действительно закрывает форму документов. Так задумано. Обычно не требуется промежуточное сохранение данных. В крайнем случае можно сохранить документ и открыть его заново.
    Если мы и просим деньги, то во-первых немного, а во вторых только за дополнительные функции (отчеты), а большую часть можно использовать бесплатно без ограничений.
    Поэтому, при желании, Вы можете использовать программу бесплатно для печати документов. (Если у Вас действительно Win98, то к сожалению, ничем не сможем Вам помочь, если нет - попросим тестера быть повнимательнее.)

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Windows XP SP3, Phenom II 965, 8 Гб DDR-III, если это важно.
    Потестировал ещё - это возникает не только в сведениях организации, а в самых разных местах при сохранении документов и операций, причём рандомно: вылетело, и тут же снова пытаюсь создать тот же документ - сохраняет нормально. Зато потом вылетит в другом месте.

    >>>только за дополнительные функции (отчеты),
    Дополнительные? Что может быть более основной функцией программы, как не подготовка и сдача отчётов в ФНС, ПФР, ФСС? Товарищи на 6% и заморачиваться бы не стали с какими-то там программами, если бы не это.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    12
    Предыдущий Аноним - я.
    Ах да, вот ещё что: когда забиваешь длинный акт с кучей услуг, сохранить документ, не закрывая его, очень удобно. А вдруг выключат свет? Можно ведь сделать галочку в настройках программы "Закрывать документ при сохранении", или кнопку "Сохранить и закрыть" на форме документа, как это сделано в 1С.

    Ещё скажите тестерам, пусть оттестируют такую ситуацию:
    1. Заносится приходник: пришли деньги за услугу.
    2. Сохраняем документ в состоянии "проведён".
    3. Проводка создалась... А забалансовая проводка со счётом "Доход" - нет, хотя в документации указано, что должна. Соответственно, в графы "Доход" и "Прибыль" главной формы эта сумма не попадает.

    Ещё один нюанс здесь же: проводка не создаётся, пока не укажешь корсчёт. А откуда же мне, программисту, который бухучёта в глаза не видАл, знать, какой корсчёт надо подставлять? Тем более, если я сижу на 6% упрощёнке, и мне оно вообще не сильно надо... Сделайте какие-нибудь шаблоны, что ли, или выпадающую менюшку из двух-трёх пунктов, чтобы я выбрал, за что получены деньги, и нужный корсчёт сам подставился.

    Задумка у программы хорошая и здравая, мне понравилась, вот только пилить её ещё нужно сильно. И тестировщиков нужно не один и не два, а целый отдел, по-хорошему. Ну или банду тестеров-фрилансеров нанять на неделю, 25-30 продаж программы окупят это дело.
    Последний раз редактировалось nio-kun; 05.01.2012 в 19:03.

  7. #37
    Спасибо за важную информацию. За предыдущий год были разные вопросы, но про систематические вылеты никто не сообщал. Будем искать.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дополнительные?
    Да, дополнительные. Отчетность сдается один раз в квартал, а вот акты, например, надо печатать каждый день.
    Сохранение документа без закрытия сделать довольно просто, но хотелось уменьшить количество кнопок в форме документа. Попробуем.

    Забалансовая проводка со счетом ДОХОД формируется, если указан вид движения денежных средств. Он указывается как аналитика к счету 50. А каждому виду движения соответствует свой вид - доход или расход.
    Т.е. в ПКО щелкните на счет 50.1 и заполните поле Вид движения денежных средств. В зависимости от выбранного значения сформируется забалансовая проводка.
    Счета бух.учета надо явно указавать там, где это предусмотрено формой, например, ПКО и РКО. В отличие, например, от Акта, где проводки формируются автоматически. В некоторых документах без счетов не обойтись.
    Предмет обсуждения называется Бухгалтерская программа СИБУС. А значит учет ведется по проводкам. На наш взгляд 80% проводок однотипные и запомнить их не составляет труда, зато появляются широкие возможности анализа деятельности.
    В принципе План счетов и есть та менюшка:
    62 - от покупателей
    51 - с расчетного счета и т.д.
    Но возьмем на заметку.

    Цитата Сообщение от nio-kun Посмотреть сообщение
    Задумка у программы хорошая и здравая
    Спасибо на добром слове. Да и нам хочется чтобы в программе не было ни одной ошибки, а ее функционал превосходил 1С. Но нам приходится работать в реальных условиях нашей экономики. Единственное, что мы можем обещать - постоянное, ежемесячное улучшение. Благодаря Вам (пользователям) дело пойдет быстрее. Будем пилить.

    По поводу вылетов, есть мнение, что такое может быть, если запущено несколько копий программ. Попробуйте работать только с одной открытой базой.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    12
    Нет. Всегда открыта только одна копия.

  9. #39
    Сегодня, 2.02 вышла версия 2.02 программы СИБУС.
    Изменения:
    1. Добавлены документы для подготовки Индивидуальных сведений ПФР:
    Форма СЗВ-6-1 Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица.
    Форма СЗВ-6-2 Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц.
    Форма СЗВ-6-3 Сведения осумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователеми в пользу физического лица.
    2. Добавлен отчет Выгрузка ПФР для формирования файлов индивидуальных сведений ПФР. Отчет формируется по форме АДВ-6-2.
    3. Добавлен отчет Журнал проводок.
    4. В документ Счет-фактура добавлена новая форма 2012 года.
    5. Обновлена форма документа Декларация УСН в соответствии с последними изменениями законодательства.
    6. В отчеты Шахматка, Главная книга, Анализ счета и Сводные проводки добавлена возможность расшифровки числовых значений.
    7. Добавлен справочник Страны мира (для использования в новом бланке счет-фактуры).
    8. Исправлены ошибки и недочеты.

    Примечание. Версия 2.01 не выпускалась в связи с выпадением 02.01 на праздничный день.

    Ошибка описанная пользователем nio-kun, также исправлена, ошибка возникала если при в первом сеансе работы повторно сохранялись Сведения об организации.

  10. #40
    Аноним Сергей
    Гость

    А мне - нравится!

    А мне - нравится! интерфейс - аккуратный, сама идея ввода документов - мне кажется ВЕСЬМА ЗДРАВОЙ.
    .
    не думает ли автор выпустить что-либо для автоматизации торгового учета..?
    .
    если что - я глубокий 1Сник

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    12
    Аноним Сергей, если вы глубокий 1С-ник, зачем вам искать что-то для автоматизации торгового учёта? Есть же 7.7 ТиС и 8.x УТ, что ещё нужно?

  12. #42
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Инфо-Бухгалтер не совсем прилично устроил мочилово в разделе про СИБУС 1.04.
    Да какое же это мочилово?
    Это просто пара простеньких невинных вопросов и замечаний.
    А вообще, если человек всерьез пытается выйти на уже сформировавшийся и давно уже перенасыщенный рынок,
    то он должен быть готов к настоящему "мочилову" со стороны весьма избалованных пользователей!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Допустим, я купил программу СИБУС. Что с ней происходит через год?
    Хороший вопрос! Особенно для тех, кто выбирает программу...

    Цитата Сообщение от nio-kun Посмотреть сообщение
    Пожалуй, я не буду покупать Вашу программу...
    Ребята, это несерьёзно....
    Я сам программист, и знаю, как просто избежать подобных вещей.
    Пока ваша программа не тянет даже на альфа-версию, не говоря уж о бете, а вы уже просите денег
    Вот это уже более серьезное (но очень справедливое мочилово).
    Кто-то хочет заработать, а кто-то хочет разумно тратить уже заработанные деньги...

  13. #43
    Аноним Сергей - спасибо за ваш отзыв. Но как правильно заметил nio-kun, уже существуют более продвинутые решения. Хотя поддержка сканеров штрих-кода не такая уж далекая перспектива.

    Инфо-Бухгалтер, тоже спасибо за ваши комментарии. Правда ничего не понятно, но все равно спасибо.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    12
    Фёдор Тюленев,
    поддержка сканеров штрих-кода не такая уж далёкая перспектива.
    Вообще не понимаю, какая может быть с этим проблема и какие перспективы нужно строить. Любой современный сканер штрих-кода молча прикидывается клавиатурой и реализовать его поддержку - дело десяти минут.

  15. #45
    Цитата Сообщение от nio-kun Посмотреть сообщение
    и реализовать его поддержку - дело десяти минут
    Может быть и так, я не знаю, но нужно чтобы все работало в комплексе - приход товара, отгрузка, печать ценников с штрих-кодом и т.д. Пока у нас готовятся новшества другого направления.

  16. #46
    Аноним Сергей
    Гость

    Осторожно продолжение...

    хотя я и глубокий 1С-ник - мну интересно...
    1С в своих типовых уходит все дальше от реальных потребностей, особенно для небольших фирм/ларьков, поэтому изредка косю взглядом в сторону...
    .
    торговый учет - не имелся в виду работа со сканерами ШК, хотелось бы видеть какую-нибудь простую конфу для торговли (опт, н апример).
    .
    Вопрос к автору: какова производиительность движка на больших объемах данных? есть ли проблемы клинчей/блокировок при много пользовательской работе?

  17. #47
    Для оптовой торговли программа вполне подходит. Хотя есть только один торговый отчет - Движение по складам, но это та же оборотка по счету 41. В программе есть нужные документы - накладная, ТОРГ-12 и разнообразные бухгалтерские отчеты по которым все видно.

    Производительность хорошая. Для малого бизнеса этот вопрос вообще не стоит. Дело в том, что программа работает под управлением интерпретатора ПРОФТ, а он написан на Си и постоянно оптимизируется. А в ПРОФТе используются конструкции похожие на SQL. Например: ВыбратьГдеЧисло(...), ВыбратьГдеДата() и т.д.
    Все это работает мгновенно, поэтому в отчетах и нет оконных формочек, как в 1С - отчеты переформировываются мгновенно (если правильно сделаны).
    Про блокировки вопрос стоял году так в 2006. Сейчас эта проблема решена. Используется блокировка на уровне файлов, этого вполне достаточно.
    Дело в том, что СИБУС лишь прикладное решение для малого бизнеса, а сама платформа (ПРОФТ) была отточена в работе над программой ПРОФТ-Бюджет, которая постоянно улучшалась. И условия работы там были гораздо жестче - до 10 одновременных пользователей, до 100000 записей в некоторых таблицах, миллиарды рублей оборотов.
    Конечно, это не SQL-сервер, это наша собственная платформа, но она больше подходит малому бизнесу, так как проще в облуживании и администрировании.

  18. #48
    Аноним Сергей
    Гость
    Торговый учет - это в первую очередь то, что на типовом плане счетов никак не отражается - ибо это намерения и договоренности - предвариетльные заявки, счета, резервы, заказы поставщикам, номенклатура от тысячи до десятка тысяч наименований - имеется в виду как раз вот эта вся "бодяга"...
    .
    100 тыс записей в файле-таблице - это вообще ни о чем. Интересует производительность и длительность блокировок на размерах таблиц от миллиона записей - и это не такая уж запредельная цифра. сотня-две заявок-счетов по 200-400 строк в меясц - это вполне обычное дело в торговле, даже не сильно большой фирмы - и это уже за месяц подбираемся к 100 тысячам...
    .
    т.е. если глобально вопрос тавить, то наверное звучит так: проводились ли какие-либо тестирования на больших объемах данных? или какие есть примеры практических разработок/внедренйи с боль шими объемами данных..?
    .
    спсб.

  19. #49
    Аноним Сергей
    Гость
    Поэтому совбственно вопрос и стоит о некоей "торговой разработке" - нигде так не попробуешь ка кна работе вживую...? каково на данный момент сообщестов разработчиков на ПРОФТе..? какие есть успехи...? будут ли какие-либо существенные развития среды разработки.. (за профтом наблюдаю уже наверное года с два если не ошибаюсь) - особых подвижек в развитии - не видно... поэтому и спрашиваю...

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Как втор оценивает потенциальный рынок для как раз не сильно сложной "торговой конфигурации"..?
    .
    И, конечно, хотелось бы иметь возможность работы со сканерами.. в разрыв клавиатуры - это да, это можно (у меня во многих местах на 7.7 сделанно именно так), но это усложняет разработку немножко...
    .
    Каковы перспективы подключения торгового оборудования, например ФР - как это в ПРОФТе вообще делается..?
    .
    спсб.

  21. #51
    Кстати в первой демо-базе была номенклатура в несколько тысяч наименований, потом убрали для уменьшения объема.
    100 000 - это я привел пример из реальной базы, которая работала без задержек. Может и больше потянет. Надо попробовать. Кстати, если в приведенном примере средняя цена товара больше 60 руб., это уже не упрощенка (> 60 млн.)

    Глобально: нет пока не проводилась. Но в принципе, демо-базу с описанными параметрами легко сделать, так что попробуем.

    У нас нет сообщества, есть ООО "ПОБЕДИТ" которое разрабатывает программы для учреждений администрации Брянской области и г. Брянска. (Потому что, купленные на торгах, "по конкурсу" программы "не очень", а работать на чем-то надо.) Все это накладывает определенную специфику на нашу работу.
    Сам ПРОФТ развивается очень даже хорошо. Например, полупрозрачные объемные диаграммки сделаны с помощью нового модуля. А не развивается среда разработки - СП ПРОФТ-5. Что там с ней будет, я не знаю. Может чего-нибудь и будет.

  22. #52
    Я же не успеваю отвечать...
    Насчет оценки рынка это к маркетологам. Но если у нас в центре города продавцы рисуют ценники фломастером, да так, что ничего не разобрать, то наверно рынок большой, очень.
    А мы пока не можем предложить полноценную разработку расширений сторонними разработчиками. Еще время не пришло. Хотя технически это возможно. Все модули документов и справочников поставляются в открытом коде. Документы могут быть перепрограммированы и добавлены в программу без риска потерять всё при обновлении. Теоретически могу сказать что фискальный регистратор подключается как обычно, но как уже было сказано на розничную торговлю мы изначально не ориентировались. Нам пока хватает клиентов из сферы услуг и производства.

  23. #53
    Аноним Сергей
    Гость
    почему сразу "розничная торговля"..? опт - он тоже разный бывает...
    .
    поясните, плиз, что есть что - "ПРОФТ" и "СП ПРОФТ-5"..?

  24. #54
    ПРОФТ-5 - интерпретатор языка программирования ПРОФТ. Один ехе-файл около 0,5 Мб. sibus.exe в установке и в самой программе это все - ПРОФТ-интерпретатор. Совершенно бесплатен (но не свободен). Есть на сайте. Программы можно писать в любом текстовом редакторе, хоть в Блокноте. Весь СИБУС - это набор ПРОФТ-программ большая часть из которых зашифрована.
    СП ПРОФТ-5 - Система программирования - программа для редактирования ПРОФТ-программ с подсветкой синтаксиса, встроенной справкой, редактором окошек и т.д. Последняя версия 5.50.
    Вот она как раз пока не развивается.

  25. #55
    Аноним Сергей
    Гость
    А вот как раз и волнцет вопрос - почему не развивается СП ПРОФТ-5..? И непонятно, как позиционируется система ПРОФТ вообще - как частное решение..? имеет ли смысл на ней что-либо разрабатывать..? каковы планы (roadmap) развития...? т.е. если глобально: стоит ли рассматривать систему как имеющую смысл? или так - автор написал себе в свободное рвемя игрушку, вроде ничего получилась, но так на уровне игрушки и останется..?
    .
    планируется ли какой-либо движок БД пристегивать? или будет как есть сейчас - на уровне текстовых файлов..?

  26. #56
    Вопросы по ПРОФТу выходят за рамки темы данного форума. Я лишь хотел объяснить как работает СИБУС не вдаваясь в подробности.
    Вы можете обратится по этим вопросам в общую службу техподдержки: info (ат) pobedit.com.
    Если кратко, мы пока не предлагаем ни пользователям, ни программистам принимать участие в разработке (доработке) нашей программы. Что впрочем не мешает, залезть в соответствующий модуль и изменить, например, описание проводки при ее формировании.
    Сама платформа, какая она есть сейчас, полностью устраивает нас и наших пользователей. Мы не стремимся подражать 1С, у нас своя рыночная ниша и свои технологии.

  27. #57
    2 мая 2012 года вышла новая версия программы - 2.05.
    По сравнению с версией 2.04 настоящяя версия программы имеет следующие изменения:

    1. Добавлен новый расчет по страховым взносам РСВ-1.
    2. Добавлен новый отчет Журнал-ордер.
    3. Изменен принцип работы с документами. Теперь можно открыть любое количество любых видов документов.
    4. При создании нового документа номер расчитывается по году рабочей даты.
    5. В документ Платежное поручение добавлена возможность настройки формата суммы.
    6. В справочник Сотрудники добавлена возможность выбора документа удостоверяющего личность из стандартного справочника.
    7. При редактировании форм теперь можно сразу вводить значение в закрытую ячейку, но открывая ее предварительно двойным щелчком. Но при редактировании уже введенных значений рекомендуется сначала открыть ячейку, а затем уже редактировать.
    8. В документ Выплата заработной платы добавлена возможность заполнения документа по текущим остаткам или начислениям.
    9. Исправлены ошибки и недочеты.

    Особенностью релиза является отчет Журнал-ордер. Для того, что изменить порядок признаков не надо закрывать отчет, менять настройку в форме и нажимать Сформировать (как в других программах). Надо лишь один раз щелкнуть по стрелке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zh-o-thumb.png 
Просмотров:	438 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	48850
    Таким образом, в одном отчете можно посмотреть или аналитику по датам или все операции по датам в развороте по аналитике.
    Прямая постоянная ссылка для загрузки новой версии: sibus205setup.exe

  28. #58
    2 июня 2012 года вышла новая версия программы - 2.06.
    По сравнению с версией 2.05 настоящяя версия программы имеет следующие изменения:
    1. Добавлен новый журнал Кадры
    2. Добавлен новый документ Приказ о приеме на работу.
    3. Добавлен новый документ Приказ об увольнении.
    4. В План счетов добавлены счета 23, 25, 28 и 29.

  29. #59
    Аноним-Сергей
    Гость
    Читаем.. следим...

  30. #60
    А мы разрабатываем, улучшаем.
    Новости не публиковались, потому что пока не конца сделано то, что задумано, а именно переход от простой бухгалтерской программы к АСУМП - автоматизированной системе управления малым предприятием.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •