×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    0

    Пилите....пилите!

    Меня, как и многих других, раздражает, что наше правительство не скупится на затраты по проведению Олимпиады и чемпионата мира по футболу, и при этом почему-то не спешит вкладывать средства в развитие экономики, как будто там у нас все в полном порядке). Вот в Казахстане, например, только в этом году за государственный счет планируется построить 12 крупных промышленных объектов, которые обойдутся казне в 2 миллиарда долларов. При этом будет создано 9 тысяч рабочих мест на период их возведения и 6 – для их дальнейшей эксплуатации. Причем это не разовая какая-то акция, а то, что запланировано ими в долгосрочной программе форсированной индустриализации.
    Честное слово, впору поучиться у казахов, как тратить средства налогоплательщиков, как считаете?
    Это наша российская проказа - в каждом деле только возможность урвать себе кусочек...?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    0
    Да, многое в нашей стране мне не понятно-куда уходят деньги с наших налогов, если реально не видно улучшений. Социальные льготы плохо организованы, пенсии маленькие, на них трудно прожить, дороги плохие, благоустройством как-то непонятно как занимаются, да и цены растут постоянно. И потом опять же-кризис продолжается, а государство по-мойму не занимается
    этой проблемой. Казахи видимо более здраво оценивают обстановку, раз они занялись таким глобальным преобразованием и строительством. Я так понимаю, это долгосрочная программа?)

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Видимо, Назарбаев решил потратить деньги еще и на партизанский маркетинг

  4. #4
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Видимо, Назарбаев решил потратить деньги еще и на партизанский маркетинг
    это ж какие суммы, однако

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Видимо, Назарбаев решил потратить деньги еще и на партизанский маркетинг
    думаю, Назарбаеву некогда этим заниматься - у них там индустриализация во всю идет...заводы открывают вон...а у нас только и делают что с телека рассказывают..о чем? кто-нибудь скажет мне? ни одного дельного репортажа. То про ЕГЭ, то про Японию. Или у меня такой испорченный телевизор..

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Или у меня такой испорченный телевизор..
    угу...недавно спрашивали,где найти врача ухо-глаза,чтобы привести в соответствие услышанное с тем,что видим...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ...они говорящие...!

    а почему про Японию нельзя, а про Казахстан можно?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    планируется построить 12 крупных промышленных объектов
    вот интересно, а это строительство экономически обосновано? или это только для галочки, что вот мы какие "крутые" заводы/фабрики как садовые домики строим

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    0
    я думаю, что социально-экономические реформы- такие как глобальное строительство ГЭС, железных дорог, фабрик, развитие в регионах инфраструктур и коммуникаций, это хорошая тенденция. И для Казахстана и для любой другой страны. Это означает, что власти вкладывают в это деньги и планируют дальнейшее развитие.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    0
    И если говорить о том, кому все это надо и кто потом получит прибыль, то это вопрос сложный- мы же с вами не политики и не аналитики, а просто высказываем свои мнения.. Это может быть надо и властям, поскольку тут будет и развитие и получение прибыли, когда все это будет построено и будут реализованы все эти проекты. И если взять например простого человека, и спросить как это скажется на нем и что это даст ему? Ответ прост: во-первых строительство жилья, строительство дорог- возможность ездить, открытие новых рабочих мест и занятость населения. А потом регионы нужно поднимать-это факт. И для казахов и для России. Не только в городах люди живут, а им тоже многого хочется. Того же благоустройства и жилья и коммуникаций нормальных и т.д.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    за государственный счет планируется построить 12 крупных промышленных объектов
    открытие новых рабочих мест и занятость населения
    если это тупо направленно на социалку, то это будет утопия. так как в дальнейшем такую махину бюджет просто не сможет прокормить

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Дуче Назарбаев решил попиарить свой семейный бизнес под названием "Казахстан".

    Al Pachino, Brom, у вас какие расценки за постинг?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Дуче Назарбаев решил попиарить свой семейный бизнес под названием "Казахстан".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •