×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    1

    Сокращение, разъясните.

    Всем доброго дня!
    Извиняюсь, что начинаю обычную, раз эдак 150000 раз повторяющуюся тему, но, почитав, что и как должны сделать работодатель и работник, пришел в замешательство, а именно, как всё-таки должно быть правильно? - если меня предупредили письменно например сегодня 28.03.2011, соответственно, дата моего сокращения должна быть 28.05.2011 (если сам не захочу раньше), в эти два месяца типа усердно ищу себе работу, продолжая трудиться и получать зп на старом месте, после 28,05 не найдя работы я получаю от работодателя компенсацию за отпуск, зп за последний месяц и выходное пособие (должен быть оклад или средний заработок???), далее, ноги в руки и бегом на биржу труда вставать на учёт, на всё про всё 2 недели, если за третий месяц (после предупреждения уже бывшего работодателя) я не нахожу работы мне снова выплачивает (работодатель) средний заработок на основании трудовой и паспорта - это всё так?? что я упустил? сколько всего я могу от работодателя находясь в поисках работы получать компенсацию (средний заработок)? может ли он мне сразу за 3 месяца вперед заплатить все компенсации и т.п. после предупреждения об сокращении (т.е. ты сваливай, но по деньгам не обидим)?
    простите за долгий рассказ, но хочется быть вооруженным при такой ситуации. Надеюсь на Вашу помощь в комментариях.
    Спасибо заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2
    есть еще такая статья - увольнение по соглашению сторон - это когда Вам сегодня выплачивают несколько окладов(как договоритесь) и сегодня же Вы увольняетесь. При такой статье не принимают в суд иски о восстановлении.

    а по сокращению - все правильно Вы описали, кроме 3-го месяца.
    Работодатель оплачивает 2 месяца, а третий - по справке из службы занятости, о том, что Вы не нашли работу.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    1
    спасибо огромное!!!! теперь я спокоен))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •