×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Закон должен быть естественной нормой. Т.е. удовлетворяющих большинство.
    А как быть с законом о всеобщей воинской обязанности?
    Например, на востоке принято многожонство и появляется закон регламентирующий его.
    Не принято было в Европе кушать соседей - появилась заповедь "не убий". И так далее.
    Не принято было на Руси брить бороды, и появился закон, "удовлетворяющий большинство", "естесственная норма"....
    Но скажите мне какой ...дак сочинял налоговый учёт? Как это налоговые регистры без двойной записи? Это как? Один кредит или один дебет? Или типа "вы нам налоги по жизни должны"?
    Это придумала 1С....
    Программистам просто надо быть более жёсткими с заказчиками.
    "А не будут брать, отключим воду!"....
    Вот огда они будут знать чего хоят, тогда и получат.
    "Паршивцы этакие!"...
    А так клиент понимает что хочет только после здачи программы
    Вот именно, что "здачи".....

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Но скажите мне какой ...дак сочинял налоговый учёт? Как это налоговые регистры без двойной записи? Это как? Один кредит или один дебет? Или типа "вы нам налоги по жизни должны"?
    я помню ответ одн. работника "кнтр. орг." - наше дело - с вас платежи собрать
    Какой ...ак? а такой, который реального предпр. вообще себе не представляет: вон он - регистр доходов за 2003 г. лежит у меня в КОРОБКЕ - 10 пачек бумаги - кому он нужен то? что из него можно ценного, чего нет в др. отчетах почерпнуть?

  3. #93
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Smic
    А как быть с законом о всеобщей воинской обязанности?
    Помните? На Руси на супостата встававал и стар и млад.


    Цитата Сообщение от Smic
    Не принято было на Руси брить бороды, и появился закон, "удовлетворяющий большинство", "естесственная норма"....
    Ну давайте не будем путать мои мечты и ваши реалии


    Цитата Сообщение от Smic
    Это придумала 1С....
    Если бы. Увы.


    Цитата Сообщение от Smic
    "А не будут брать, отключим воду!"....
    И свет и газ!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Если бы. Увы.
    Увы, 1С. Это чисто 1С-овское ноу-хау.....Потому как нигде в НК не написано, что налоговый учет следует реализовывать без использования двойной записи...
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Помните? На Руси на супостата встававал и стар и млад.
    А какое отношение это имеет к закону о всеобщей воинской обязанности? Помните, на Руси в масленницу и живую женщину вместо чучела зимы сжигали...

  5. #95
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, в самом НК не сказано, а вот в рекомендациях к нему ...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, в самом НК не сказано, а вот в рекомендациях к нему ...
    А Вы всегда делаете ВСЕ, что Вам рекомендуют, независимо от того, КТО и ЧТО рекомендует?

  7. #97
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, я нет. Клерки из налоговой - да.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, я нет. Клерки из налоговой - да.
    Причем тут клерки из налоговой? Речь идет об 1С...

  9. #99
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, налоговый учёт нужен только клеркам из налоговой даже в 1С это поняли
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, налоговый учёт нужен только клеркам из налоговой даже в 1С это поняли
    Тогда г. Нуралиеву надо так и сказать всему бухгалтерскому сообществу:"Господа, наша фирма не смогла придумать реализации НУ лучшей, чем та, которую излагают налорги в своих рекомендациях. Своей собственной модели НУ у специалистов 1С нет и выработку таковой считаю нецелесообразной, потому как Вы и рекомендуемую налоргами и реализуемую нами каку хавать будете. А не будете - увы Вам...."

  11. #101
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Smic, налоговый учёт нужен только клеркам из налоговой даже в 1С это поняли
    Dracosha Andrew, Не факт. http://www.klerk.ru/news/?20087
    )

  12. #102
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ToT, Тогда это ещё хуже. Закон, имеющий множество толкований, законом не является. Это форменное беззаконие!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #103
    MariaZ
    Гость
    Ага, легко говорить.
    человек пишущий софт для определенной компании отвечает не как компания Боинг, деньгами и престижем, а еще и своей работой в будущем у кого бы то нибыло, и при этом он потом все равно ловит глюки в своей работе после запуска. Так что автор статьи привел пример неудачно. Можно сказать в ответ, и Боинги падают, хотя разработчики об этом и не предупреждали.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    и Боинги падают, хотя разработчики об этом и не предупреждали.
    Но Ньютон-то предупреждал, причем всех....

  15. #105
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Smic
    Но Ньютон-то предупреждал, причем всех....



    Вот где я повеселился по этому поводу!!

    http://hiprog.com/access/article.asp?id=455
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #106
    аспирант
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5
    Да, здОрово. Такие вещи можно читать бесконечно.

    Нечто аналогичное (зато в немереном количестве) - на http://sysadmin.mail.ru/
    Последний раз редактировалось iezhov; 29.03.2005 в 17:42.

  17. #107
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    iezhov, да-а-а-а-а, оказывается тупые и сисадмины бывают
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    не, я тоже согласен с автором... Если ошибки есть, значт это вина программиста или постановщика задачи. Но никак уж не пользователя. Работаю с 1С, часто встречаюсь с результатами горе-программистов, которые берут за почасовую работу, делают ошибки, на которые им пользователи же и указывают, а потом за исправление этих же ошибок тоже деньги берут (почасовка ведь!). Будь пользователи по-грамотнее в ИТ, такого бы случалось.. А те программеры, которые говорят, мол, программирование - это ОЧЧЕНЬ сложная штука и не допустить в этом деле ошибки ну никак не возможно - это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЛЮДИ... и таких полно..

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    А те программеры, которые говорят, мол, программирование - это ОЧЧЕНЬ сложная штука и не допустить в этом деле ошибки ну никак не возможно - это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЛЮДИ... и таких полно..
    А те бухи котроые говорят, мол, бухгалтерия - это ОЧЧЕНЬ сложная штука и не допустить в этом деле ошибки ну никак невозможно - это..... Ну Вы сами все понимаете...

  20. #110
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, а вы то сами много программируете?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    3
    Тогда г. Нуралиеву надо так и сказать всему бухгалтерскому сообществу:"Господа, наша фирма не смогла придумать реализации НУ лучшей, чем та, которую излагают налорги в своих рекомендациях. Своей собственной модели НУ у специалистов 1С нет и выработку таковой считаю нецелесообразной, потому как Вы и рекомендуемую налоргами и реализуемую нами каку хавать будете. А не будете - увы Вам...."
    Есть такая штука как МНС, и что там кто по поводу НУ учудит - это их личная сексуальная проблема, ибо налоговики работают по указявкам свыше. Вы радуйтесь что вам хоть 1С пользоватся разрешили. Я тут как-то работал в конторе подчиняющейся МинФину, дык все отчетности токмо в специальных програмулинах за бешенные бабки (глючные, отстойные, отвратительные, но написанные детьми и внуками высоких чиновников)... После этого 1С я люблю и уважаю....

    А вот безглючного софта увы нет. Просто не все глюки проявляются сразу и в полной мере.... Вернее он есть. Да. Но только для приставок, ибо все забывают одну вещь - в боинге все детали идут строго по инструкции, безо всяких замен, а вы представте себе боинг, в котором одно крыло от одного производителя, другое от другого, и в два раза короче... и т.д. и т.п.
    Комп в отличии от приставки - сборная солянка из того что в него напихали, поэтому за часть глюков программеры просто не в состоянии отвечать. Это все равно что гнать на программеров за то что у вас такой дурацкий компьютерный стол.

    Работаю с 1С, часто встречаюсь с результатами горе-программистов, которые берут за почасовую работу, делают ошибки, на которые им пользователи же и указывают, а потом за исправление этих же ошибок тоже деньги берут (почасовка ведь!).
    Работаю программистом, часто встречаюсь с результатами данного пользователями ТЗ, которое после окончания работы оказывается совершенно другим. Уже год воспитываю народ, чтобы когда ко мне обращаются, то имели в голове (а лучше на бумаге) четкое представление того, чего хотят...
    Впрочем если контора платит и за работу и за исправление глюков - это тоже их личная сексуальная проблема. Ибо исправление собственных ошибок вещь в общем-то бесплатная. По крайней мере ИМХО - престиж дороже.
    Последний раз редактировалось Wizzard Rick; 14.04.2005 в 01:51.

  22. #112
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    В моё время отладка занимала раз в десять больше времени, чем написание кода. Отлаживались ВСЕ ветки программы. На современном этапе это действительно задача в большей части организационная — суметь отладить ВСЕ ветки ВСЕХ составляющих компонент программы. Сегодня это задача неизмеримо более сложная, чем 30 лет назад. Но, думаю, что соотношения остаются те же — 1 день написания кода, 10 дней — отладка. Если это условие не выполняется (а оно наверняка не выполняется), то получаем глюкавый софт. Таково моё частное мнение.
    Praemonitus praemunitus

  23. #113
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Если отладка занимает более 500% от кодирования это плохое программирование. Давно уже изобрели ООП. Знаете?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    В моё время отладка занимала раз в десять больше времени, чем написание кода. ...
    Но, думаю, что соотношения остаются те же — 1 день написания кода, 10 дней — отладка.
    Даже в те времена такое соотношение не являлось премлемым.
    Такое соотношение в те времена, при отсутствии применения ООП, говорило лишь об отсутствии должного внимания к алгоритмам и постановке задачи, и не более того.
    У сегодняшнего состояния ПО причины совсем другие, вовсе не технологические, а экономические.

  25. #115
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    изобрели ООП. Знаете?
    Знаю. Но это ещё уменьшило время написания кода, но нисколько не уменьшило количество необходимых проверок этого "чёрного ящика" — результирующего продукта. Не зря выпускаются отладочные версии и плодятся рабочие версии. Мы все (пользователи) занимаемся отладкой, а автор собирает сведения о своих ошибках. Сокращение времени отладки происходит за счёт пользователя. При работе на космос, думаю, такое совершенно недопустимо и наверняка время отладки там огромное.
    Praemonitus praemunitus

  26. #116
    Добрый автоматизатор Аватар для da4nik
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Знаю. Но это ещё уменьшило время написания кода, но нисколько не уменьшило количество необходимых проверок этого "чёрного ящика" — результирующего продукта.
    Ну это уже как поставлено тестирование в компании производящей продукт, если писать Unit tests тогда качество кода будет значительно выше, а если ещё приемочные тесты, то ошибки будут вываливать очень редко
    Работа не волк, вылетит не поймаешь

  27. #117
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    При работе на космос, думаю, такое совершенно недопустимо и наверняка время отладки там огромное.
    Ну да!! Судя по тому как по сообщениям периодически удалённо перезагружают программы, то в марсоход, то в спутники всякие и судя по тому, что первая ракета "Ариан-5" грохнулась именно из-за проблемы с софтом эти проблемы тоже там не решены.

    Но вы очевидно, никогда не занимались промышленным программированием. Т.е. на продажу. Вам точно скажут, что оптимальное разпределение 10-30-50-10 Т.е. 10% затрат - ТЗ и алгоритмы, 30 программирование, 50 - отладка и тестирование, 10 - сопровождение. Причём, уменьшение времени на ТЗ приводит к увеличению всех остальных рассходов. Если проанализировать проблемы, которые поднимают на Клерке, именно первому разделу уделяют минимальное внимание.

    Вернусь к тому, с чего начали - десятикратное превышение стимости тестирования перед кодированием - это перебор.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    ... что оптимальное разпределение 10-30-50-10 Т.е. 10% затрат - ТЗ и алгоритмы, 30 программирование, 50 - отладка и тестирование, 10 - сопровождение. ...
    Ну да. Только в промышленном программировании, в том, что идет в состав промышленных изделий, а не само по себе, как продукт, время на ТЗ и алгоритмы еще в 2-3 раза выше. Соответственно это приводит всего лишь к 15 - 25% затрат на программирование и снижению до 30 - 40% на тестирование.
    Естественно, что 1:5 затраты на тестирование говорит лишь об отсутсвии правильной организации работ по программигованию.
    ps: Кстати... точно та же ситуация и с 1С Если в работе над проектом разделить функции программиста и постановщика задачи, качество программирования и, соответственно, время на тестирование сокращается почти в 2 раза.

  29. #119
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Но вы очевидно, никогда не занимались промышленным программированием
    В АСУ ТП поучаствовал. На Волховском Алюминиевом заводе и др.
    Praemonitus praemunitus

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    В АСУ ТП поучаствовал. ...
    Понятно. Но... АСУ ТП - это больше все-таки была больше поделка, и до промышленных стандартов разработки и постановки задачи там, как правило, было далековато, потому и такие соотношения.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •