×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Ответ:
    Стаж работы дающий право на ежегодный отпуск у работника отсутствует.
    У уже понял, что писать посты длиннее одного предложения бессмысленно - вы с ними поступаете как со ст.122.

    Поэтому просто фиксирую здесь явное противоречие вашего ответа ст.121, которое видят все, кроме вас:

    1. Стаж работы дает право на ежегодный отпуск (заголовок статьи).
    2. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время фактической работы (1-е предложение статьи).
    3. Первый месяц работы является временем фактической работы (скажите, если не согласны с этим).

    Правильный вывод:
    Следовательно, первый месяц работы включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

    Ваш вывод:
    Первый месяц работы не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, потому что ... я так сказал.

    Какой смысл рассматривать другие статьи, если вы не признаете очевидное?
    Вы бы стали объяснять системы счисления человеку, который бы настаивал, что 7х7=47 потому что 5х5=25 и 6х6=36?
    С такими людьми можно решить проблемы только в суде, а на форуме - закончить прения.

    Так что и в этой теме я прекращаю дальнейшие попытки вашего просвещения.

    PS вместо неудачной ссылки на грамота.ру предлагаю ознакомиться с наукой (хотя бы с ее основными принципами), которую обычно не читают в неспециализированных вузах, но которая может помочь в правильном понимании нормативных документов - наберите в Гугле слово "Герменевтика". Не уверен, что вы сразу после этого прочитаете статью 121 по-другому, но в целом качественный скачок в трактовке ТК возможен. Я же иду смотреть как 22 бугая будут пинать один мяч...

  2. #122
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    погодите погодите!!! вижу ваших два поста ##29 и 30))))
    чесное слово, не знаю как я их не видел.. такие большие!
    сейчас буду отвечать.
    попорядку.

  3. #123
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    1) Я кладу для вас в некий сейф по 1000 баксов за каждый день вашей работы на меня (это капает отпускной стаж или право на отпуск).
    По 1000 в день. За мою работу. Спасибо)
    Взять не могу. Вот так всегда(
    Ну почему. Нормальная аналогия. С чем то другим, но не с ТК.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Согласны ли вы, что право на отпуск - это одно из неотъемлемых прав работников? И не должно быть никакой дискриминации работников в этом отношении по расовым, половым и прочим признакам?
    Если согласны, то как объяснить, что у некоторых работников такого права в течение 6 месяцев нет, а у прочих оно есть? Это я опять про ст.122 ТК, которую вы по-прежнему дальше первого предложения читать отказываетесь.
    Может все же, право на отпуск есть и у тех , и у других (100000$), но вот получить свои баксы первая категория пока не может?
    1. Право на отпуск неотъемлемое право. Согласен.
    2. Дискриминации быть не должно. Согласен.
    3. это заговор мирового империализма. Генук же вспомнил про конвенцию 70-х. Ещё оттуда повелось.
    4. Нет. К сожелению это тот случай когда права на 1000 баксов у работников проработавших меньше 6 месяцев нет.


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ну, и наконец, если ничего не помогло:
    То, что у работника право на отпуск появляется с первого дня работы (и не только работы - он может в первый же день заболеть или даже уйти в отпуск) прямо следует из заголовка ст.121 ТК:
    Нет такого следствия из 121 статьи. Заболеть может, но право на отпуск ему это не даст.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска.
    Прочитайте 10 раз подряд.
    Да уже как хари кришна..

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А теперь, если у вас с логикой, как вы писали, было все Ok, вместе делаем вывод из этой фразы:
    право на отпуск дает стаж работы
    Это желательно выучить наизусть.
    Вот оказывается что вы выучили на изусть) нет там такой фразы. Тонкости перевода подвели.

  4. #124
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Таким образом, как только у вас появляется стаж работы - у вас появляется право на отпуск.
    Во истину!! Только не абы какой стаж. А совершенно точно определённый в ст. 114.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    О том, когда по времени вы сможете первый раз воспользоваться своим правом, зависит от той категории, к которой вы принадлежите. Так что вам все же придется дочитать ст.122 до конца и которая (что видно из ее заголовка) не определяет право работников на отпуск, а лишь порядок его предоставления (использования).
    Вообще там по русски написано – право использования возникает тогда то.. де-факто она определяет момент возникновения права на отпуск.. но это не по теме сейчас.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ну и наконец, совсем последнее.
    Размер КНО никак не зависит от порядка предоставления ежегодных отпусков. Поэтому ваша начальная посылка, связывающая выплату КНО с вашей же неправильной трактовкой ст.122 (которая лишь определяет такой порядок) заранее обречена.
    От порядка предоставления не зависит. Только лишь от наличия права на использование.. ничего пока ни на что не обречено..

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    1) Отпуск (право на отпуск) зарабатывается стажем работы (см.выше или ст.121).
    2) КНО выплачивается за неиспользованный отпуск, величина которого определяется стажем и величиной использованного отпуска.
    3) Причина, по которой заработанный отпуск не использован (например, не наступил срок первого использования), роли не играет (нет такой зависимости в ТК).
    1. Отпуск не зарабатывется стажем. Это стаж заработать нужно.
    2. кно положена за неиспользованные отпуска. Я предлагаю не платить всё таки за те отпуска, которые работник не имел права использовать. Почему все против, не понятно..
    3. причём здес заработанный отпуск?

  5. #125
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    У уже понял, что писать посты длиннее одного предложения бессмысленно - вы с ними поступаете как со ст.122.

    Поэтому просто фиксирую здесь явное противоречие вашего ответа ст.121, которое видят все, кроме вас:

    1. Стаж работы дает право на ежегодный отпуск (заголовок статьи).
    Да ну нет же.. статья называется так: Исчисление стажа работы запятая дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
    1. Есть стаж дающий право на отпуск. Согласны? Месяцы дают право на отпуск? Нет. Заданное заранее количество месяцев входящих в «отпускной» стаж дают право на отпуск.
    2. Есть порядок исчисления этого стажа. Поспорите?
    3. есть статья 121 которая описывает то, как исчислять этот стаж. Вне сомнений есть такая.
    4. вы видите в статье 121 то, каким должен быть стаж, что бы получить право на отпуск? Нет. Вы видите что лишь периоды времени которые можно включать в такой стаж, какие нельзя. В этой статье не говориться что за столько то стажа вам что то положено. В ней говориться что месяцы работы можно включать в стаж, дающий право на ежегодный отпуск. А месяцы проголов без причин нельзя включать в стаж дающий право на ежегодный отпуск. Вы не согласны с этим?

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    3. Первый месяц работы является временем фактической работы (скажите, если не согласны с этим).
    Согласен.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Правильный вывод:
    Следовательно, первый месяц работы включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ваш вывод:
    Первый месяц работы не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, потому что ... я так сказал.
    Обижаете, я такого не говорил и не думал даже. Не мой это вывод.

  6. #126
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от av44 Посмотреть сообщение
    …….Совершенно бесплатно привожу свой метод правильного подсчёта.
    количество дней за считанных работнику в счёт отпускного стажа нужно умножить на 28 и разделить на количество дней которые должны войти в стаж в данном году.
    Говоря просто, приближённая формула аналогичная формуле тридцатых годов будет выглядеть так 28/11умножить на количество месяцев которые человек отработал……..
    Суть в том, что при моём расчёте права работников не ущемляются. при расчёте взятом из правил НКТ СССР Работники будут систематически недополучать дни отпуска, а значит такие расчёты незаконны.
    #1 http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=396151
    Свой метод правильного подсчёта?
    а не С.Никитиной за 2004г. на http://www.klerk.ru/articles/?15081
    Это похоже на плагиат... или перевоплощение из С. Никитиной в av44?
    Сравните 6 мнений в 2004г. и в этой ветке

  7. #127
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Какой смысл рассматривать другие статьи, если вы не признаете очевидное?
    С такими людьми можно решить проблемы только в суде, а на форуме - закончить прения.
    Такими людьми.. только в сеуде..
    Во первых потому он и спор что есть непонимание. В вторых никогда не считал зазорным находить истину в споре. В третьих всегда признавал свои ошибки. В четвёртых очевидные вещи это не для математики как вы понимаете. Никогда было нельзя сказать что теорема верна, потому что я так вижу. А считать за аксиому то что 121 статья даёт право на отпуск.. лобачевскому тоже у виска крутили с его непаралельностью прямых, может отвлечётесь и посмотрите с другой точки зрения?

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Так что и в этой теме я прекращаю дальнейшие попытки вашего просвещения.
    Вот чёрт, а я уже ответит успел)

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    PS
    На пс не отвечаю.

  8. #128
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Свой метод правильного подсчёта?
    а не С.Никитиной за 2004г. на http://www.klerk.ru/articles/?15081
    Это похоже на плагиат... или перевоплощение из С. Никитиной в av44?
    Сравните 6 мнений в 2004г. и в этой ветке
    пожалуйста отвечайте в другой ветке. там и места больше
    я этот метод выводил без некитиной. при помощи здравого смысла, которым ещё мой дед пользовался)
    этот метод должен был сразу всплыть после принятия ТК)
    ветку почитаю

  9. #129
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от av44 Посмотреть сообщение
    ....Смысл в дискриминации и очевидно в статье 3 ТК. Лучше было сразу на неё сослаться, быстрее бы ответил.
    #5??? Это дискриминация

  10. #130
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    mln, то что вы сказали в #5 не дсикриминация.
    Но какое отношение к теме имеет?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Ладно, ткну напоследок, но уже совсем вяло:

    #112
    Вопрос от waw:
    Какова величина стажа работы, дающего право на отпуск будет у работника после месяца фактической работы, которая в него включается (ст.121)?

    Ответ av44:
    Стаж работы дающий право на ежегодный отпуск у работника отсутствует.

    #125
    Сообщение от waw
    Ваш вывод:
    Первый месяц работы не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск...

    Ответ av44:
    Обижаете, я такого не говорил и не думал даже. Не мой это вывод. (утверждал в #112 - прим.переводчика).

    ...и не думал даже
    А вот в это почему-то верится легко

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    На пс не отвечаю.
    Тоже неправда (отвечает см. #92 - прим.переводчика)

  13. #133
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    waw, поздно. ночь.
    в 112 я не утверждал что "Первый месяц работы не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск..."
    включается и очень даже включается. это прямое следствие 121 статьи.
    Но ежегодный отпуск даётся за ежегодный стаж. потому и делят на 12(11). один месяц засчитываемый в счёт 12(11) месячного стажа, дающего право на ежегодный отпуск не формирует весь стаж целиком. Только его 12 (11) часть. Когда таких месяцев станет 12(11) тогда можно будет говорить о годе и ежегодности.
    про #92 ваще не понял..

  14. #134
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    Решил подвести маленький итог. Больше для себя скорее всего.
    Разобью на пункты, если всё-таки кто то соизволит указать на ошибку.

    Сказка на ночь.

    ПРИСКАЗКА
    Стало известно что в 70-х годах империалисты приняли конвенцию в которой сказано:
    1. Продолжительность минимального периода работы определяется компетентным органом власти в каждой отдельно взятой стране, но не должна превышать шести месяцев.
    2. Для получения права на ежегодный оплачиваемый отпуск может требоваться минимальный период работы.
    3. Работнику, проработавшему минимальный период, после прекращения трудовых отношений с данным работодателем предоставляется оплачиваемый отпуск, пропорциональный продолжительности периода его работы, за который ему не было предоставлено отпуска.
    Удивительным образом, отечественный ТК вписывается в международные требования.
    4. ТК просторечно кратко и точно 114 и 115 статьями и только ими наделяет работников правом на основной оплачиваемый отпуск. Право это неотъемлемо и оплачиваемо. Какой это отпуск? Ежегодный. Узнаём мы это тоже только из этих двух статей. Больше ниоткуда. Ещё важно, что именно из 115 статьи, помимо прочего, мы узнаём, сколько дней отпуска у нас непременно и неотъемлемо возникает право использовать. И так, 114 и 115 ключевые статьи, являющиеся для работника источником права на отпуск. Теперь внимание!
    5. Только из 114 и 115 мы можем узнать о том, за какой период у работника возникает неотъемлемое право на отпуск. Больше ни одна статья не сообщает об этом. Потому что Ежегодным отпуск стал только в них.
    Кремлёвским юристам лаконично удалось уместить единственный источник неотъемлемого права работника на оплачиваемый основной отпуск и закрепить условия приобретения этого права в паре предложений.
    6. В ТК больше нет ни слова о том, какие ещё основные оплачиваемые отпуска бывают. Еженедельные, ежемесячные ежеквартальные.. Из основных оплачиваемых отпусков не существует ни каких, кроме ежегодных.

  15. #135
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    7. Из статьи 121 мы узнаём, что оказывается не за первый попавшийся год нам статьями 114 и 115 положен ежегодный отпуск. Статья 121 «Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска» называет год, который необходим что бы получить право на ежегодный отпуск «стажем работы, дающим право на ежегодный оплачиваемый отпуск» и рассказывает какие периоды времени можно включать в, стаж (год) дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, а какие периоды нельзя. Конечно. Ведь можно год пробыть в отпуске за свой счёт, но ежегодный отпуск за такой год нечестно давать. Ежегодный отпуск положен только за определённый год, удовлетворяющий условиям статьи 121.
    8. в ТК есть статья 122. Она определяет «Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков».
    Что же это за порядки такие? Мало того что право на отпуск даётся законом за особый год а не за любой, так ещё и использовать пОтом заработанное право нужно только в установленном порядке!?
    Читаем.
    9. «Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно» Спасибо, утешили. Конечно, это не значит, что ежегодно работнику будут давать отпуск.
    10. Всё потому что статья 122 правами на отпуск не разбрасывается. Речь о том, что если я имею право на отпуск, то предоставлять мне его должны каждый год. А если я таким правом не обладаю, например, был пять лет без перерыва в отпуске за свой счёт, то конечно предоставлять права на оплачиваемый отпуск ежегодно мне никто не станет. Вопросов нет.
    11. «Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя» Всё спокойно. Пока не прошло 6 месяцев работник не может пользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск. Ничего криминального нет, ведь за полгода такое право попросту не успеет возникнуть у работника и никто не останется обижен.
    Последний раз редактировалось av44; 18.03.2011 в 00:56.

  16. #136
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    12. «По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев» Вот это спасибо!! Классно. Действительно уровень! Нет права на ежегодный оплачиваемый отпуск как такового, но по договорённости использовать такой отпуск можно авансом. Обратите внимание. В 122 статье отпуска перестали называться ежегодными, но не перестали быть оплачиваемыми. Но этого нам достаточно, что бы считая ежегодный отпуск оплачиваемым, предоставлять его работнику в порядке ст. 122.
    13. «Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очерёдностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя» эт вообще вольному воля.. за второй и следующие за вторым годы исчисленные в стаж, дающий право на ежегодные оплачиваемые отпуска, можно получить дни отпуска уже сегодня! В неограниченных количествах. А б а л д е т ь. Права на такие дни отпуска появится ой как не скоро, а использовать эти чудесные оплачиваемые отпуска работник может уже в первый год своей работы. Только очерёдность согласуй с работодателем. Ну кто-ж откажет..
    14. Да, статья 122 мне нравится. Она даёт работнику, после согласования с работодателем, право использовать даже те отпуска, которые он не имеет права использовать самостоятельно, потому что его стаж, дающий право на ежегодные оплачиваемые отпуска недостаточен. Беспроцентный кредит такой. Гуманно.

  17. #137
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    СКАЗКА

    15. Но вот беда.. Ценный не беременный и бла бла сотрудник решил уволиться. Всего лишь четыре месяца проработал с момента трудоустройства. Не попёрла работа. Что-ж. Бывает. На счастье есть статья 127 ТК РФ. которая так и называется «Что делать если сотрудник увольняется» или «Реализация права на отпуск при увольнении работника» Здесь мы пытливым взглядом замечаем сразу, что реализовать эта статья даст работнику только его право. не больше.
    16. «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска» Ура товарищи! Все неиспользованные отпуска, которые у нашего горемыки БЫЛО ПРАВО (см. название статьи) использовать, ему денежно компенсируют. Уф. Пронесло.
    17. Какие же отпуска наш герой со стажем в 4 месяца имел право использовать? Спросим статью 115 конечно. Отворачивается.. говорит мол предъявите стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (год прямо скажем), тогда я вам и дам право на ваши 28 дней, что бы вы могли предъявить его 127 статье. Но позвольте, как же я вам наскребу стажа аж на ежегодный отпуск, когда у меня всего-то 4 месяца накопилось? Сказал горемычный сотрудник. Ничё не знаю ответила 115 статья. Я права на ежегодные отпуска даю. По 28 дней в руки ежегодно! Хочешь что-то другое, иди ищи статью которая даст тебе права на четырёхмесячные отпуска. Как грубо!! Ответил работник, но ничего не поделаешь.. Пошёл спросить совета у 122 статьи.

  18. #138
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    18. Первый абзац 122 статьи ТК РФ молвил, «я права не раздаю! Ты название статьи читал!? В год по отпуску на который права были это пожалуйста. Остальное не моё дело. Иди лучше у второго спроси»
    19. Второй абзац ответил «ты не проработал 6 месяцев непрерывно у данного работодателя для того что бы у тебя появилось право использования отпуска, уйди от меня» наш горемыка слезами умывается, ну как же так.. Нечестно! Тогда второе предложение абзаца 2 статьи 122 ТК РФ сжалилось, выглянуло из-за плеча первого предложения и говорит, ладно уж.. поговори с работодателем. Если он даст тебе разрешение, дадим мы тебе право на использование отпуска который ты ещё не заслужил. Только вежливо проси. И не забудь бумажку у начальника затребовать. Что б не отвертелся.
    20. Обрадовался наш горемыка и охамел в край.. А сколько у начальника то дней отпуска просить? Границ то нет.. Согласую ка я с ним не только право на использование отпуска за первый год работы, но и за второй и за последующие! Ну.. чем чёрт не шутит. Вдруг подмахнёт бумаженцию. Но начальник не промах был, и ТК хорошо знал. И не предоставил работнику право на использование авансов всех отпусков которые работник не имел право использовать..
    21. приходит работник к 127 статье трудового кодекса, а она его спрашивает, «ну что, предъявляй свои права на использование отпусков которые ты не использовал». А и нечего горю горемычному предложить.. и получил он денежную компенсацию на ноль рублей.

    Конец)

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Имею:
    1) Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / М. О. Буянова, К. Н. Гусов [и др.]; под
    ред. К. Н. Гусова. - 7е изд., перераб. и доп.- М. : Проспект, 2008.

    2) КОММЕНТАРИЙ К ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Ответственные редакторы: доктор юридических наук, профессор А.М. Куренной и др.

    3) Комментарий к Трудовому кодексу РФ / Отв. ред. Ю.П. Орловский. - 5-e изд., испр., доп. и перераб. - М.: КОНТРАКТ, ИНФРА-М, 2009. - 1500 с.

    4) КОММЕНТАРИЙ К ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ответственный редактор - заместитель министра юстиции Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации Е.Н. СИДОРЕНКО

    Предлагают:
    ## 134, 135, 136, 137, 138
    ВЫДЕРЖКИ ИЗ КОММЕНТАРИЯ К ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ под редакцией av44 (клерк).

    Большое спасибо!
    Ставлю рядом на полку.

    PS С интересом буду ждать выпуска полной авторской версии. Как один из оппонентов нескромно надеюсь на автограф.
    Последний раз редактировалось waw; 18.03.2011 в 02:14.

  20. #140
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    что значат ваши 1)2)3)4)?
    специально для вас подготовил альтернативную миниверсию тк.
    статья 115. Каждый имеет право на ежестаканнонаполненную марку.
    Статья 121. метод измерения наполненности стакана дающего право на ежестаканнонаполненную марку
    1) стакан можно наполнять морской и пресной водой (пипетками напёрстками или из под крана не важно)
    2) в объём наполняющий стакан не включаются: вода синяя, красная, зелёная.
    Статья 122.
    1) ежестаканнонаполненную марку можно клеить не ранее чем стакан наполнится на половину. (права не нарушены поскольку самой марки нет) По договорённости с маркодавателем марку можно клеить и ранее наполнения стакана. (клеить не свою марку)
    2) марки можно клеить в счёт второго и последующих наполненных стаканов по договорённости с маркодавателем.(клеить марки маркодавателя опять таки)

    другой метод осмысления. Радикальный.
    Берём ТК. Берём ножницы.
    Вырезаем из ТК статью 121. Совсем вырезаем.
    Если сатья 121 давала права на отпуск, то с её вырезанием такое право исчезнет.
    Смотрим что получилось после удаления 121 статьи.
    Бухгалтера всё так же начисляют отпускные, всё в тех же количествах, только теперь отпуск дают не за рабочий год, а за весь период который с работником был заключён трудовой гоговор.
    Попробуйте наоборот.
    Оставьте 121 в покое, и вырежте 114 и 115.
    Право на отпуск как вы утверждаете 121 даёт, значит оно не исчезнет. Примените это право без 114 и 115.
    Последний раз редактировалось av44; 18.03.2011 в 09:04.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    336
    Я считаю что привел достаточное количество аргументов и подкрепил их статьями ТК РФ. Многие со мной солидарны и также приводили множество весомых доводов. Вы, тем не менее, остались при своем мнении. Что ж, ваше право.
    Я заканчиваю дискуссию в данной теме и желаю вам удачи при проверках из ФСС, ПФР и т.д.

  22. #142
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    Greydog, пасиб

  23. #143
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от av44 Посмотреть сообщение
    что значат ваши 1)2)3)4)?
    А вы не поняли?

    К.Н. Гусов, академик, доктор юридических наук, профессор, зав. кафедрой трудового права и права социального обеспечения Московской государственной юридической академии.
    А.М. Куренной, доктор юридических наук, профессор
    Ю.П. Орловский, заслуженный деятель науки РФ, профессор Высшей школы экономики
    Е.Н. СИДОРЕНКО, - заместитель министра юстиции Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации
    А еще М.Л. Захаров, доктор юридических наук, профессор
    И.О. Снигирева, доктор юридических наук, профессор
    Л.А. Сыроватская, доктор юридических наук, профессор
    В.Н. Толкунова, доктор юридических наук, профессор
    Э.Г. Тучкова, доктор юридических наук, профессор

  24. #144
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    ну и что что они профессора. С теми комментариями, в которых некоторые из именитых авторов толкуют 114, 115, 121, 122 статьи ТК, я более чем согласен.
    Я же им не перечу.

  25. #145
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    пока в банк ходил переосмыслил пример с вырезанием ст.121 из ТК. У создателей была сотня лет что бы подумать, и придумать что стаж дающий право на отпуск удобнее прописать в самом определении, назвав отпуск Ежегодным.
    Тогда действительно, написав слова в нормативно-правовом документе "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска" самим употреблением термина мы тут же косвенно наделим сотрудника правом на ежегодные оплачиваемые отпуска.
    Но стаж дающий право на отпуск всё тот же год. Какими месяцами днями или неделями его не исчисляй стаж дающий права - год)
    потому если человек авансом отгулял что то, при увольнении мы удержим с него деньги. потому что права гулять то у него, не было. Он лишь обещал заслужить это право в будущем, но уволившись не сдержал слова.
    Последний раз редактировалось av44; 18.03.2011 в 11:55.

  26. #146
    ...
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    ПФО
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от av44 Посмотреть сообщение
    Да, я думаю ТК дискриминирует права работника, не давая ему права использования отпуска за первый год работы до истечения первых 6 месяцев. Но чую, изменить ТК в этой части будет невыносимо трудно.
    Новый поворот...
    Вы хотите изменить ТК? И что хотите получить?
    Через месяц работы ВСЕ новые сотрудники захотят уходить в отпуска, да еще дней на 14 (брать захотят ту часть отпуска, которая не м.б. меньше 14 дней). Далее возможно увольнение и т.д. и т.п....
    Весь смысл этой темы к чему? Доказать, что Вы правильно не начисляете КНО не проработавшим менее 6 месяцев или изменить ТК и вписать себя в историю?

  27. #147
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    ЭляА,
    1.ну вообще мне действительно хочется начислять или не начислять КНО в строгом соответствии с законодательством.
    2. ТК менять, я не хочу. Он противоречив чуточку идейно, но вцелом работать не мешает.
    3.если дать работникам право использования отпуска до истечения первых 6 месяцев (минимального периода), тогда согласно 127 статье ТК и 11 статье 132 Женевской конвенции, можно будет приступать к компенсации пропорциональной продолжительности периода работы работника, за который ему не было предоставлено право отпуска ссылаясь например на правила Наркомата СССР N169.
    Последний раз редактировалось av44; 18.03.2011 в 12:41.

  28. #148
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от av44 Посмотреть сообщение
    ну вот представьте себе! такие законы!! а депутаты по 100 000 за такую "работу" получают.
    Так пишите Исаеву
    И вот ответ Минздравсоцразвития России, им дано право разъяснять трудовое законодательство http://www.minzdravsoc.ru/labour/relationship/13
    Вопрос: Применяется ли сейчас правило об округлении месяцев рабочего года, за которые выплачивается компенсация за отпуск при увольнении и надо ли округлять дни, за которые положен отпуск?
    Ответ: В Трудовом кодексе РФ не определен порядок расчета компенсаций. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные НКТ СССР 30.04.1930г., и действующие в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ (ст.423), в настоящее время остаются единственным нормативным правовым актом, закрепляющим принцип пропорциональности выплаты компенсации за неиспользованные дни отпуска при увольнении, в случае, когда рабочий год, за который предоставляется отпуск, полностью не отработан.
    Поскольку на основании ст.120 Трудового кодекса РФ ежегодные отпуска предоставляются в календарных днях, то и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении также следует выплачивать за неиспользованные дни отпуска в календарных днях. При установленной продолжительности ежегодного отпуска 28 календарных дней на каждый месяц рабочего года приходится 2,33 календарных дня отпуска. В случае если рабочий год полностью не отработан, то дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам..........

  29. #149
    mln
    Гость
    ..........Принцип пропорционального расчета компенсации за неиспользованный отпуск, предусмотренный п. 29 Правил, не противоречит Трудовому кодексу РФ, что подтверждено решением Верховного Суда от 1 декабря 2004 г. N ГКПИ04-1294 и определением Верховного Суда от 15 февраля 2005 г. N КАС05-14. В соответствии с п.35 Правил при исчислении сроков работы, дающих право на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.
    Округление количества дней неиспользованного отпуска нормативными правовыми актами не предусмотрено.
    И решение ВС предоставят

  30. #150
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    mln, Неужели на вас никогда в ПФР или налоговой не смотрели как на фашиста, если вы им папку не принесли для каких ни будь своих документов? По их мнению это не просто обычай сложившийся десятилетиями. Это практически их право и ваши обязанности. За нарушение которых они непременно попытаются применить к вам санкции.
    В этой ветке приводили уже письма минздрава. Как и в прошлый раз, могу только ответить, что они разъясняют право, но не являются его источником.
    И про решение суда, которое вы привели, тоже помню. Я бы хотел его почитать, но не смог найти.
    Писать письма властям бес толку, сделают вид будто не понимают.
    Инициировать процесс самому.. а, какая мне выгода, если у работников официально появится право на КНО? (а оно появится, потому что государство не допустит публичного признания, что его все эти годы не было) Бухгалтера и так компенсируют, без оснований. Как Alexey_tob говорит "годы практики". Обычаи.
    Последний раз редактировалось av44; 18.03.2011 в 22:10.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •