×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    А есть ли какие-то соображения по поводу дополнения ст.112 ТК новой частью третьей, что заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается?
    У сдельщиков заработная плата, естественно, меньше. Но аналогично для повременщиков, которым установлена почасовая или посменная оплата. Им, чтобы соблюсти требования дополнения в ст.112 ТК, должна произведена доплата, исходя из фактической заработной платы и фактически отработанного времени за текущий месяц, что ст.139 ТК не предусмотрено. Оплата неотработанного времени за праздничные дни будет выше, чем оплата простоев. Более того, неработающий в праздничные дни должен получить, как работающий в праздники по графику (если не учитывать доплаты за работу в праздничный день). А как быть, ежели, к примеру, праздник попал в период отпуска? По логике, дни продления должны оплачиваться. Аналогично по больничным? Как определить и куда отнести новообретенную доплату? Всё ясно здесь только г….ну Исаеву А. К., о чем было заявлено на госдуме от 24 декабря (есть в стенограмме).

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Мне очень понравились каникулы.
    Если б еще "дали" - "взял" бы не задумываясь.
    С уважением.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Зачем 10 нерабочих дней? А что б ВВП быстрее рос и обухал

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    54
    Да, уж!
    Тяжко праздновать 10 дней!
    С другой стороны - меня всегда раздражало, когда на неделю приходилось "две пятницы"...
    То есть, среди недели происходит: 8 марта, 23 ферфля, 12 июня и проч.
    Оччень сбивает с рабочего ритма.


    как там классик говорил про "смешивать два этих ремесла..."

  5. #35
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ggn
    как там классик говорил про "смешивать два этих ремесла..."
    О!!!
    Даже Чацкого вспомнили:
    Когда дела, я от веселья прячусь;
    Когда дурачатся, дурачусь.
    Но смешивать два этих ремесла,
    Есть тьма искуссников,
    Я не из их числа.

    И, всё же, я поддерживаю тех, кто считает, что столько выходных - это уже перебор.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #36
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    Я согласна!!!! За десять дней и съедено много, и выпито немало, да еще и нашлось время поболеть и выздроветь!!!!
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  7. #37
    Vetka
    Гость
    А мы с семьей в эти выходные успели прокатиться по просторам бывшего СССР, навестили родственников, к которым "за границу" уже лет 13 - 14 не выбирались, а также посетили совершенно новые для себя места. А если бы остались дома, то работали бы начиная со 2-го числа (пить больше двух дней, даже в умеренных количествах, здоровье не позволяет).

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Особой перемены не почувствовала, поскольку последние 4 года отдыхали по 7-е включительно, отчасти это вызвано тем, что у большинства партнеров были так называемые "рождественские каникулы"
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Мне очень понравились каникулы.
    Если б еще "дали" - "взял" бы не задумываясь.
    А кем вы работаете?
    Простой расчет: проели пропили на всякое вкусненькое 7000руб. Обычные дни уходит 3000. Поехать никуда не смогли, т.к оказалиссь неготовы, до 30 декабря выяснялся вопрос:Когда на работу?
    Вся бухгалтерия бегает как ужаленная теперь, выпали договора подряда, какие-то доплаты, которые спокойно вовремя дошли бы до бухгалтерии и вовремя проплатились.Наша конечно недоработка, но при АУТ в 40 человек я не могу поймать за руку каждого и напомнить, хотя просила, молила, требовала все предоставить к 30 декабря

  10. #40
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    до 30 декабря выяснялся вопрос:Когда на работу?
    Отсюда все прелести этих праздников.
    Наши законодатели, похоже, хотят поставить крест на возможности какого-либо планирования в стране.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А я думала, что на каникулах хвосты подтяну. Так нет, 11 дней пролежали бумаги под креслами: одна фирма под одним, другая под другим креслом. Хорошо отдохнула. Зато потом опять ночей не спала

  12. #42
    БЕИ
    Гость
    Хорошо тем, кто отдохнул. У нас, к примеру на новый год инвентаризация была - в обычные дни тяжело, а тут отгрузок нет, движения материалов нет. Поэтому все праздники работали, делали инвентаризацию, а с 5 работала уже вся фирма - клиенты ждать не могут.

  13. #43
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463

    Вопрос

    А у меня вопрос для тех, кто работал в праздники: Вам обещали заплатить за работу в праздничные дни? Или другие варианты предлагали?
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  14. #44
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Расчетчик
    А у меня вопрос для тех, кто работал в праздники: Вам обещали заплатить за работу в праздничные дни? Или другие варианты предлагали?
    Я сама директора запугала кодесом...Работникам заплатят... А мне... Эх
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  15. #45
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    По-моему, эти праздники просто "под себя" писаны депутатами. 80% населения не смогли ими воспользоваться по-человечески (запой с 31 по 10 отдыхом не считаю ). Доходы работающих по России не столь велики, чтоб люди могли позволить выехать куда-то зимой на каникулы - за границу - дорого , в пределах страны - не очень интересно, да и тоже недешево... Вот и маялись трудяги все праздники , переходя из гостей в гости ... А вышли на работу - и тут - безумие, год закрывать, скорее, быстрее , не до раскачивания ... Сделали бы такие "каникулы" в теплое время года - тут бы люди больше довольны были, по-моему...

  16. #46
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Мне не понравилось.Я уже числа 4-го готова была выйти на работу.Из-за этих каникул я сейчас вторую неделю работаю с 10 до 23.У нафига мне это надо-сначала 10 дней безделья,потом в сумасшедшем ритме еще столько же.На праздниках была за городом с ребенком.Только 2-3 дня была хорошая,рождественская погода,потом все растаяло.Грязь,лужи,дочь гулять на улице отказывалась.Целыми днями с ней дома сидели.Телевизионщики,похоже тоже не были готовы к такому повороту событий,такую ахинею по ТВ показывали.Бесконечный Петросян по всем каналам... Мое мнение-лучше в мае каникулы узаконить.Тепло,цветочки,первая зелень,душа радуется

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •